Перейти к содержимому


Соревнования по рыболовному спорту


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#201 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияGosha (13.9.2010, 11:17) писал:

читал "планету рыбалки". все ОЧЕНЬ неоднозначно. так что подождем рассказ с мест событий. 15-го лекция Андрюхина надеюсь вся этому будет посвещена...

з.ы. наши молодцы при любом раскладе
Хотелось поподробнее насчет лекции :blink:
А так очень рад за наших спортсменов,  надеюсь результат не аннулируют. :blink:  :blink:
Был рад прочитать на Нижегородском сайте о том, как надо правильно вести работу по спорту (Нас в пример ставили :blink: ).
Владимирский Рыболовный Клуб

#202 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияLazy Flash (13.9.2010, 11:26) писал:

Хотелось поподробнее насчет лекции :blink:

секция

Сообщение отредактировал Gosha: 13 Сентябрь 2010 - 10:29

Изображение

#203 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:15

Не знаю куда лучше... Кину здесь...  :blink:

Чемпионат России по спортивной ловле рыбы спиннингом – 2010: No comments
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#204 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:21

странное у меня двоякое чувство такое... :blink:
но наши по-любому - молодцы!!!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#205 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияE_not (13.9.2010, 15:15) писал:

Чуть выше я уже про это говорил...А на форуме у них еще более развернуто...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#206 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияСнежный (13.9.2010, 15:36) писал:

Чуть выше я уже про это говорил...А на форуме у них еще более развернуто...

"ия, ия, ия того же мнения"
вот кстати протокольчик 1-го тура:__1.jpg __2.jpg __3.jpg
Изображение

#207 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:15

http://www.yurevets....aspx?node_id=97

#208 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:34

Отчет писать не буду. Если кому интересно то вкратце здесь http://forum.fishing...amp;#entry11799  
Скажу одно, у клуба есть команда !!! Без титульных крутых спонсоров, на зубах, по честному и справедливо занявшая свое место на ЧР 2010. Спасибо Калине и Андрону, за понимание моих решений, дисциплину и полную самоотдачу. Сяве отдельный респект за все сделанное для команды. На все вопросы готов ответить на лекции, если состоиться, или на клубе в четверг.

                                                                     _____.JPG

#209 Wonder

Wonder

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:43

2 STARIY
Красавцы, поздравляю с заслуженным призовым местом!!!

#210 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияANTHRAX (14.9.2010, 14:04) писал:

добрый день. 10й ******чемпионат россии. ****** судьи. ******призеры. Огромное спасибо спонсорам которые сняли призы! Респект! Подробности на fishingplanet.
А где ****** спортсмены? Которые ставили свои подписи под заниженным весом? Или все только в баснях умеют рассказывать по скольку ловят, а тут отличить десять от пяти кило не в силах?

Сообщение отредактировал Алексей: 14 Сентябрь 2010 - 13:34

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#211 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:34

я наверное должен сразу предупредить, что не позволено будет здесь никому писать в оскорбительной форме о ком-либо, в независимости от положения в обществе! В данных соревнованиях косяков очень много, но виноваты в этом врядли спорсмены, так что - прошу Вас учитывайте сие при написании различных сообщений на тему ЧР!

и слово ****** - прошу больше не употреблять ;)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#212 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:00

ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ "ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2" С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ !!!   ;)

  
Думаю, что многие согласятся, что 3-е место на России - это действительно ПОБЕДА для нашей области.
Я был и есть свидетелем того, каким трудом и упорством участники КОМАНДЫ №2 шли и готовились ко всем соревнованиям. Огромное желание бороться, постоянные тренировки на различных акваториях и помощь Владимирского рыболовного клуба - залог успеха!!! И вот они на пьедестале , пусть без призов , но в истории спорта!!!
Думаю, на будущий год КОМАНДА №1 уже определена!!! Пора искать команду №2!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#213 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:27

может снести все, что про ЧР 2010 в одноименную тему во внутриклубном? а то, некий сумбур и тут и там...
Изображение

#214 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:56

2 STARIY, красавцы, поздравляю!

#215 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:18

Поздравляю, членов ВРК-2, МОЛОДЦЫ!!!
Вы показали очень достойный результат!!! Это можно было предположить по сегодняшнему рейтингу!

#216 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:40

Просмотр сообщенияGosha (14.9.2010, 16:27) писал:

может снести все, что про ЧР 2010 в одноименную тему во внутриклубном? а то, некий сумбур и тут и там...
Так же считаю, что про ЧР всё должно быть в одном месте
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#217 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:43

Просмотр сообщенияАндреич (15.9.2010, 8:40) писал:

Так же считаю, что про ЧР всё должно быть в одном месте
А мне кажется, что не стОит. Не у всех же есть доступ в закрытый!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#218 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:55

Такого чемпионата России быть не может.
В первом туре мы час ехали на наши точки, где Влад сразу впорол судака и окуня, а после третьего заброса его попросили удалиться в запасную акваторию, потом Лебзи, потом меня и еще огромное количество спортсменов! Минус два часа в первом туре. Нервы не пределе, на большой воде рыба ловится! Не та пиписка, что в закрытой, а реально рыба! Плюс, включился судак, на которого мы делали ставку. Напомню, что надо поймать 20 окуней и по 5 щук, судаков, сомов, жерехов... 20 окуней по нашим прикидкам это от 12 до 20 кил (в хорошем раскладе). 20 окуней поймают все фавориты, но какие это будут окуни? Плюс 5 кил на судаке, а он там мелковат, давал шансы. Щуки не было. Была случайная, но одна-две на команду-это не результат.
И вот, в запасной акватории в десять утра я втискиваюсь в место, где на тренировке ловил смешную рыбу 100-300гр. Ловлю ее, Звоню парням, говорю, что свалы включаются, но не наш размер далеко. Но так как все ловят такую рыбу, надо долавливать ее и пытаться перебить веса тех, кто утром на большой воде смог поймать нормальную рыбу. Чуть позже Влад позвонил и сообщил, что ловит стабильно окуня под полкило. Уже что-то. Ловит на меляке 1,5м на легкий груз и бросает в траву. Я поехал к нему, но не въехал, вернулся и доловился до финиша окунями до 400гр. Лебзи в конце тура нашел точку и сумел закрытся и дела были неплохи.
На финише перебрал рыбу, средняя около 200гр. Есть пара рыб по 400, несколько мелких. Отобрал 20 самых крупных. Пять кил должно быть. Нас зовут на финиш. Поднимаю садок, мнеДенис Саратовский кричит, Андрюха, у тебя садок рваный, рыба валится!!!! БЛЯ!!! Одного успел поймать, один на лодке валялся... Доложил из кучи мелочи, Настроение хуже некуда...  Звонит Влад, говорит, что его обвесили конкретно, в лодке вес был за десятку, на весах 3990. Он не стал протокол подписывать, пока его рыбу е перевесят. Но его рыбу уже скинули в общий склад и начали орать, что он задерживает очередь и он подписал...
Протесты ни к чему не привели, да и к чему они приведут? первого личного места нам не вернут ни при каком раскладе. Решаем выпускатть Морозика, чтобы он поучаствовал в соревнованиях.
Очень надеемся на то, что откроют основную акваторию, там наши шансы очень велики. Но хрен. Я выехал на свою вчерашнюю точку, там мелкий окунь редко. Ветер сильнее прежнего, меня таскает. Ставлюсь в траву, на границе с травой подряд ловлю закилушника, грамм 800 и мелкого, грамм 400. Думаю, сейчас попроет, закроюсь рыбой, но была еще поклевка хорошего и все.
В итоге пролет. Пролетели из-за того, что не справились с нерваим и не настроились должным образом на второй тур.
Вторая же команда дружно встала на точку лебзи, куда вылез окунь. Мои им поздравления.

Да, отмена результатов этого ЧР будет справедливой. Потому, что нельзя считать случайный результат закономерным. Нельзя обвешивать одних спортсменов, арезультаты смешивать. Идиотизм какой-то...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#219 ANTHRAX

ANTHRAX

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:14

[quote name='Aндрюха' date='15.9.2010, 8:55' post='88709']
Такого чемпионата России быть не может.
В первом туре мы час ехали на наши точки, где Влад сразу впорол судака и окуня, а после третьего заброса его попросили удалиться в запасную акваторию, потом Лебзи, потом меня и еще огромное количество спортсменов! Минус два часа в первом туре. Нервы не пределе, на большой воде рыба ловится! Не та пиписка, что в закрытой, а реально рыба! Плюс, включился судак, на которого мы делали ставку. Напомню, что надо поймать 20 окуней и по 5 щук, судаков, сомов, жерехов... 20 окуней по нашим прикидкам это от 12 до 20 кил (в хорошем раскладе). 20 окуней поймают все фавориты, но какие это будут окуни? Плюс 5 кил на судаке, а он там мелковат, давал шансы. Щуки не было. Была случайная, но одна-две на команду-это не результат.
И вот, в запасной акватории в десять утра я втискиваюсь в место, где на тренировке ловил смешную рыбу 100-300гр. Ловлю ее, Звоню парням, говорю, что свалы включаются, но не наш размер далеко. Но так как все ловят такую рыбу, надо долавливать ее и пытаться перебить веса тех, кто утром на большой воде смог поймать нормальную рыбу. Чуть позже Влад позвонил и сообщил, что ловит стабильно окуня под полкило. Уже что-то. Ловит на меляке 1,5м на легкий груз и бросает в траву. Я поехал к нему, но не въехал, вернулся и доловился до финиша окунями до 400гр. Лебзи в конце тура нашел точку и сумел закрытся и дела были неплохи.
На финише перебрал рыбу, средняя около 200гр. Есть пара рыб по 400, несколько мелких. Отобрал 20 самых крупных. Пять кил должно быть. Нас зовут на финиш. Поднимаю садок, мнеДенис Саратовский кричит, Андрюха, у тебя садок рваный, рыба валится!!!! БЛЯ!!! Одного успел поймать, один на лодке валялся... Доложил из кучи мелочи, Настроение хуже некуда...  Звонит Влад, говорит, что его обвесили конкретно, в лодке вес был за десятку, на весах 3990. Он не стал протокол подписывать, пока его рыбу е перевесят. Но его рыбу уже скинули в общий склад и начали орать, что он задерживает очередь и он подписал...
Протесты ни к чему не привели, да и к чему они приведут? первого личного места нам не вернут ни при каком раскладе. Решаем выпускатть Морозика, чтобы он поучаствовал в соревнованиях.
Очень надеемся на то, что откроют основную акваторию, там наши шансы очень велики. Но хрен. Я выехал на свою вчерашнюю точку, там мелкий окунь редко. Ветер сильнее прежнего, меня таскает. Ставлюсь в траву, на границе с травой подряд ловлю закилушника, грамм 800 и мелкого, грамм 400. Думаю, сейчас попроет, закроюсь рыбой, но была еще поклевка хорошего и все.
В итоге пролет. Пролетели из-за того, что не справились с нерваим и не настроились должным образом на второй тур.
Вторая же команда дружно встала на точку лебзи, куда вылез окунь. Мои им поздравления.

Да, отмена результатов этого ЧР будет справедливой. Потому, что нельзя считать случайный результат закономерным. Нельзя обвешивать одних спортсменов, арезультаты смешивать. Идиотизм какой-то...
          Адекватным был только первый тур,пока его неиспортили! А про его результаты тишина!!! только окуни ростут в размерах с каждым днем!

Сообщение отредактировал ANTHRAX: 17 Сентябрь 2010 - 20:17


#220 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:54

цитата с Фишингпланет:
"Уважаемые участники чемпионата России и болельщики!

Управление спортивного и любительского рыболовства ассоциации «Росохотрыболовсоюз» сообщает, что по итогам завершившегося чемпионата России по ловле рыбы спиннингом с лодок, прошедшего в Ростовской области, принято решение провести два внеочередных мероприятия: заседание Президиума коллегии спортивных судей рыболовного спорта с участием Главного судьи чемпионата и заседание Президиума Совета по рыболовному спорту.

Заседания планируется провести до конца сентября с.г. По итогам заседаний будут приняты меры в соответствии с нормативными документами по рыболовному спорту и действующему законодательству.

Итоги заседаний с оценками работы Главной судейской коллегии чемпионата и организаторов будут опубликованы.

Независимо от итогов, от себя лично приношу извинения всем участникам соревнований за испорченное настроение и негатив, который произошел на чемпионате.

Чиняков И. К. Начальник Управления спортивного и любительского рыболовства."
и фото оттудаже__________.jpg
Изображение

#221 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:56

Пишу в эту тему. Вроде называется она "Соревнования по рыболовному спорту" а не обсуждение отдельно взятого скандального ЧР 2010.
Отчет о чампе Тверской области в Скнятино.
В минувшие выходные дружным составов: Я, Калина и Турист решили принять участие. Регламент- 17-го тренировка, 18,19 этапы. Соревнование на лодках базы (Кефаль) без моторов, т.е веслы. Акватория по моему около 30 кв км. Могу и ошибаться. Острова, Волга до судового хода, затопленные устья и сами реки Нерль, Волнушка и часть Печухни. 17-го приехал один, т.к. Калину с Туристом задержали дела.  Сразу понравилась организация. Встретили как родного, дали комнату, талоны на питание (обеды)  на всю команду. Часам к 12-та взял весла и погреб против ветра искать рыбу. К сожалению на веслах особо за 4 часа тренировки мало что выгребешь. Но в травке напротив базы поймал на вращалку жабку зачетную. На бровках затопленных русел поклевывал некрупный окунь. В 16-00 сытный вкусный обед, в 17-00 открытие. Узнаю, что принимают участие 14 команд и 6 личников. 48 человек. Приехали Русфишеры в составе Макса Козьмина,  Костяна Кленова и Эрикса Микожанса, МСО РиО, Генштаб, местные команды. На церемонии открытия гимн, флаги, приветственные речи главы Калязинского р-на, Председателя МСО РиО Серова Г.И., русские народные песни. Красота. Перед первым туром понимаю, что легко не будет. Многие из спортсменов знают акваторию. Многие тренировались. Гоша Бобруйский видел  :) В общем в первом туре выбрали направление на остров Скнятино и место впадения Нерли в Волгу. Выгребали со старта под проливным дождем около 3 км. Искали на бровках, на прилегающих к этим бровкам поливах. В итоге мелкий единичный окунь в час по чайной ложке. К середине тура доплыл до Волги, встал у острова и начал методично обкидывать русловую бровку под углом градусов 30 от глубины 4м к 2,5 м. Стал попадаться окунь покрупней. В общем, как потом узнал от местного егеря попал на самую известную среди спортсменов окуневую точку. Правда самое выгодное расположение было уже занято. Кое как втиснулся и начал на каждом забросе ловить. Вызвонил Туриста, но выставить его правильно не смог, да и окунь к этому моменту почти умер. В общем по итогам первого тура 4-ые. За тройку шанс зацепиться есть. На второй тур план плыть в противоположную сторону, к устью Печухни. Час гребем. Потом два часа сосем и на бровках и на поливе. Окунь от 10 до 50 гр. Очень редко. И стоило плыть почти 5 км. за такой рыбой. Смещаюсь метров на 200 по устью Печухни, встаю в бровку. Нос лодки на 6 м глубине, корма на 3,5. Таскаю поводок по ракушке и траве и начинается раздача окуня от 30 гр. до очень редкого 100+. Закрываюсь, Андрюха с Пашкой не могут выставиться, мешает ветер и нехватка времени. В общем во втором туре еще хуже чем в первом. На финише узнаем, что крупный окунь неплохо ловился почти напротив базы в травке. В уловах есть окунь 700 гр., у Макса с Русфишинга 880 гр., есть некрупные жабки, зачетные берши. По итогам соревнований 5-ые. Калина с Туристом по моему  восприняли результат, как поражение. Паша, Андрюха, это не поражение. Это хорошая тренировка. Надо думать о будущем и стараться не повторять своих же ошибок. На этой акватории проводились и будут проводится еще не одни соревнования. Мы работали, искали,  гребли в каждом туре по 10 км. Немного не повезло.
Организация соревнований на высоте. Отличные призы. Дружеская атмосфера.
п.с. Улов взвешивался лично г-ном Пшеничным Ю.В, протокол заполнял Козырь А.Г. Пакетов не было  :)

#222 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияGosha (20.9.2010, 10:54) писал:

цитата с Фишингпланет:
"Уважаемые участники чемпионата России и болельщики!

Управление спортивного и любительского рыболовства ассоциации «Росохотрыболовсоюз» сообщает, что по итогам завершившегося чемпионата России по ловле рыбы спиннингом с лодок, прошедшего в Ростовской области, принято решение провести два внеочередных мероприятия: заседание Президиума коллегии спортивных судей рыболовного спорта с участием Главного судьи чемпионата и заседание Президиума Совета по рыболовному спорту.

Заседания планируется провести до конца сентября с.г. По итогам заседаний будут приняты меры в соответствии с нормативными документами по рыболовному спорту и действующему законодательству.

Итоги заседаний с оценками работы Главной судейской коллегии чемпионата и организаторов будут опубликованы.

Независимо от итогов, от себя лично приношу извинения всем участникам соревнований за испорченное настроение и негатив, который произошел на чемпионате.

Чиняков И. К. Начальник Управления спортивного и любительского рыболовства."
и фото оттудажеПрикрепленный файл attachment
В новости на главную!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#223 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:51

Чемпионат Тверской области по спиннингу
Владимирский рыболовный клуб 5
Стариков С. А.  8  
Захаров А. В.  25
Невмержицкий П. Н.20
Хотелось почитать отчеты на нашем форуме.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#224 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:51

на ЧМ по бассу после первого тура наши - 5. соревы проходят полностью в стиле этого года - сплошные косяки  ;)
почитать можно тут
Изображение

#225 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:08

Регламент проведении Кубка России
по ловле поплавочной удочкой.

                                           1. Общая информация.
В соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2011 г., с 28 апреля по 2 мая в Ростовской  области на канале пруда-охладителя Ростовской АЭС состоится розыгрыш Кубка России по ловле  поплавочной удочкой.
                На соревнования приглашаются региональные делегации от  субъектов Российской Федерации в командах до семи человек, в том числе: 4 спортсмена, независимо от пола, одного запасного, одного тренера-представителя и одного судьи по рыболовному спорту (судья обязателен), а также спортсменов для участия в личном зачете.
         Непосредственная подготовка и проведение соревнования поручена  Федерации рыболовного спорта Ростовской области при непосредственном участии  Госкорпорации "Росатом", концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС.                    
2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в соревновании допускаются сильнейшие команды   субъектов  Российской Федерации, а также спортсмены для участия в личном зачете.
Команды, и спортсмены, участвующие в соревнованиях, обязаны присутствовать на официальной тренировке с обязательным прикармливанием выделенных им секторов. Команды, и спортсмены,  не  принимавшие участия в тренировке, к соревнованиям не допускаются.
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и быть старше 16 лет. Всем спортсменам необходимо иметь при себе:
а) документ удостоверяющий личность (паспорт и ксерокопию паспорта)
б) квалификационную книжку спортсмена
в) договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья    
(страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска)
г) полис обязательного медицинского страхования (оригинал)
д) разрешение врача для участия в соревнованиях (отметка с печатью в заявке или в квалификационной книжке) по состоянию здоровья.
Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей на участие в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов.
3. Комментарии к Правилам рыболовного спорта на данные соревнования
3.1 Прикормка и наживка
Количество прикормки ограничивается в пределах 20 литров увлажненной прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной и т.п.) и 2 литрами живой насадки, в том числе мотыля не более одного литра на один тур для одного спортсмена, включая насадочного мотыля. Прикормка и насадка предоставляется судьям для проверки в мерной таре. Проверка живой насадки производится в мерной таре с ясным указанием объема тары нанесенной промышленным способом. Мотыль должен быть упакован в одну тару. Общее количество  емкостей не ограничено. Тара для проверки организаторами не предоставляется.
3.2 Подготовка к соревнованиям.
Во время подготовки к соревнованию спортсмен не имеет права входить в воду.
Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка,  должно располагаться  на берегу.

3.3 Открытие и закрытие соревнования

    Команды и спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами  субъектов Российской Федерации и иметь опрятный внешний вид.
Спортсменам и командам, которые явились в неполном составе на церемонию открытия или закрытия соревнования, выносится предупреждение.
Спортсменам и командам запрещено покидать церемонию открытия или закрытия соревнований без разрешения главного судьи соревнования.
Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.

  4. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.
Проезд  поездом  до ж.д. станции «Ростов». От автостанции «Ростов»  местным транспортом до города Волгодонск
Проезд автомобильным транспортом до г Волгодонск.
Расстояния от г. Москвы - 1150 км, г Воронеж - 620 км, Санкт-Петербург - 1900 км, Краснодар - 450 км, Казань - 1400 км., Ставрополь 400 км, Волгоград 300 км.
       Проживание будет осуществляться в гостиницах города Волгодонска.
Гостиница «Волгодонск». Стоимость проживания от  600 руб. в сутки с одного человека. Размещение в одно-, двух- и трехместных номерах. В номерах имеется душ, санузел, телевизор, холодильник.
Адрес: г.Волгодонск, Ростовской обл. ул. Степная, 67
Сот: +7(988)581-03-23
Тел/Fax:(8639)22-14-26
@Mail: GostinVolgodonsk@mail.ru.
Гостиница «Атоммаш». Стоимость проживания от  700 руб. в сутки с одного человека. Размещение в одно-, двух- и трехместных номерах. В номерах имеется душ, санузел, телевизор, холодильник.
347360 Россия, Ростовская область, город Волгодонск, бульвар Великой Победы, дом.2
Телефон/факс +7(8639)23-44-55; +7(8639)24-84-74.
Адрес электронной почты - vgostinicu@mail.ru

Бронирование номеров осуществляется самостоятельно по телефону или по электронной почте.

5. Программа соревнований:
28 апреля - приезд участников, заседание главной судейской коллегии, тренировка.
Работа мандатной комиссии с 18.00ч.  28 апреля до 08.00 ч. 29 апреля;
29 апреля - 08.00-08.30 жеребьевка секторов для тренировки.
29 апреля –  официальная тренировка с 9.00 до 15.30;
29 апреля - торжественное открытие соревнований в 17.30;
-  совещание капитанов, жеребьёвка зон 1-го тура в 22.00;

Расписание    
     Стартов Возрастная группа Спортивная дисциплина Номер-код спорт.дисципл. Комплекты    
  Медалей
30 апреля -первый тур-08.30-14.30
1   мая -второй
тур-08.30-14.30
мужчины,
женщины Ловля поплавочной удочкой 0920061411Л



1


30 апреля -первый тур-08.30-14.30
1  мая   -второй
тур-08.30-14.30
мужчины,
женщины Ловля поплавочной удочкой - командные соревнования 0920121411Л

6
           1 мая - торжественное закрытие соревнований в 17.00 ч;
2 мая  - отъезд участников соревнований.
В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств организаторы соревнования вправе внести изменения в регламент проведения соревнования.
6. Характеристика водоёма:
Водоём является прудом-охладителем Ростовской АЭС.
Водоем в зоне соревнования имеет ровную береговую линию.
Глубина водоема в зоне соревнования от 2,5 до 4,5 метров, дно чистое, в основном глинистое.
Возможно, часть зон будет залита водой (участникам рекомендуется иметь с собой резиновые сапоги).
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб:
плотва, красноперка, густера, лещ, карась серебряный, карп, сазан, черный и обыкновенный амур, окунь.
В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме запрещённой к вылову,  в соответствии с Правилами  рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

7. Условия финансирования:
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки) - за счёт организаций, командирующих спортсменов и судей;
- оплата судейства  и техническое обеспечение соревнований осуществляется  за счёт стартовых  взносов оплаченных командами.
8. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 15 апреля 2011 г. в произвольной форме в отдел спортивного рыболовства Центрального правления Ассоциации (Москва, 125212, Головинское ш., 1. Тел/факс 8-495-452-56-74) и в оргкомитет соревнования в Ростовской области (8-928-226-05-04) .
В мандатную комиссию соревнования представителями команд подаются окончательные заявки, оформленные  в соответствии с действующими Правилами соревнований от 05.04.2010г. (Приложение №1)
Стартовые взносы в размере 5000 рублей с команды или 1250 рублей со спортсмена участвующего в личном зачете  вносится до 15 апреля 2011 года на р/счёт Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области.  


9. Реквизиты Организаторов Кубка России:
«Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области»
Адрес: 344101, г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Баррикадная, 3а.   ОГРН 1076100000041, ИНН 6162049138, КПП 616201001
р/с 40703810200220001899
в ООО «Донской народный банк», доп. офис «Советское отделение в г. Ростове-на-Дону» БИК 046036763
к/с 30101810900000000763

Назначение платежа:
целевой взнос за участие в Кубке России 2011

10. Контактные телефоны оргкомитета соревнований:

Председатель оргкомитета: Федерация спортивного и любительского рыболовства Ростовской области  Волченко Максим Витальевич тел. 8-928-226-05-04
Заместитель председатель оргкомитета: Радугин Юрий Борисович тел. 8-985-233-72-59





    
Заместитель руководителя аппарата
Центрального правления


_____________    В. Г. Шендрик

м.п. Председатель Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области

            _________________            М.В.Волченко

М. П.













тел  (495) 646-67-09
Факс (495)452-56-74


«Утверждаю»
Начальник управления спортивного и любительского рыболовства Ассоциации   Росохотрыболовсоюз

                                          И.К.Чиняков
«___» апреля 2011 г.



Распорядок дня соревнований (проект)
28 апреля
приезд участников
09-30 - 15-30  свободная тренировка
14-00  заседание главной судейской коллегии
18-00 – 22.00  работа мандатной комиссии
29 апреля
08-00 – окончание работы мандатной комиссии
08-00 жеребьевка официальной тренировки
09-00 - 15-30 официальная тренировка. (В 16-30 - спортсмены должны полностью освободить сектора тренировки(ловли). За нарушение – предупреждение. Освобожденным сектор считается, если в нем нет оборудования, и самого спортсмена.
17-30 торжественное открытие соревнований
22-00 совещание капитанов, жеребьёвка зон первого тура
30 апреля
07-30 жеребьевка секторов первого тура
08-30 команда «Приготовиться»
10-20 команда «Кормить»
10-30 команда «Старт»
14-25 команда «Пять минут до финиша»
14-30 команда «Финиш»
14-30-16-00 взвешивание и подведение итогов первого тура соревнования
17-00  объявление результатов первого тура
17-00 – 18-00 – семинар с судьями
18-00  собрание капитанов, подведение итогов первого тура, жеребьевка зон    
второго тура
01 мая
07-30 жеребьевка секторов второго тура
08-30 команда «Приготовиться»
10-20 команда «Кормить»
10-30 команда «Старт»
14-25 команда «Пять минут до финиша»
14-30 команда «Финиш»
14-30-15-30 взвешивание и подведение итогов второго тура соревнования
15-30 сбор участников и гостей на площади у ЦОИ (фон музыка, уха)
16-00  оглашение результатов второго тура
16-00-17-00 подведение итогов соревнования
17-00  Награждение участников, торжественное закрытие соревнования.
Сидишь а рыбка клюниться.......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных