Перейти к содержимому


Музыка для души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 489

#51 ди'марио

ди'марио

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:04

Да дело даже не в переводе. Когда я слушаю песню мне хочется петь вместе с исполнителем этот текст, а не открывать гыбы как будто я знаю эту иностранную песню а тем более ее смысл. Согласитесь когда поешь песню с грамотными стихами , аж сердце просится на ружу и ноги сами идут вплясь.

#52 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияди'марио (31.1.2011, 22:04) писал:

Да дело даже не в переводе. Когда я слушаю песню мне хочется петь вместе с исполнителем этот текст, а не открывать гыбы как будто я знаю эту иностранную песню а тем более ее смысл. Согласитесь когда поешь песню с грамотными стихами , аж сердце просится на ружу и ноги сами идут вплясь.
дело не в словах, а именно в мелодии мотиве и т.д., уважаю как наших так и зарубежных исполнителей благо музыки слушал раньше очень много, разноплановой :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#53 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияLazy Flash (31.1.2011, 22:22) писал:

дело не в словах, а именно в мелодии мотиве и т.д.,
Это точно! В конце восьмидесятых был на концерте Скорпов, в Питере, так пел весь Петровский хотя и половина не знала о чем поют :drinks:

#54 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:59

а мне как-то даже больше нравится порой не понимать о чём поют.
Ведь не зная наверняка можно себе представить,что вместе с красивой мелодией звучит удивительный,пронзительный по своей глубине и смыслу текст.С русскими в этой связи всё понятно становиться очень быстро,к сожалению.

Про "плясать" тут в общем ничего сказать не могу.Не моя тема.Но в клубах по моему не крутят обременённую смыслом и словами музыку.

Кроме прочего есть много чисто инструментальных тем,где тексты или отсутствуют,или вспомогательны по сути.В лаунж направлениях,например,или в классическом джазе.
Привязка к тексту-не заслуживающий внимания аргумент,по моему.Про всё остальное:"музыка юности","выросли на" и прочие душевные мотивы-они принимаются,но дальше споров о вкусе дискуссия не пойдёт.
Так что....

зы вот ещё с ютуба чудесное выступление.
Изображение

#55 ди'марио

ди'марио

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияBuzz (31.1.2011, 22:59) писал:



Про "плясать" тут в общем ничего сказать не могу.Не моя тема.Но в клубах по моему не крутят обременённую смыслом и словами музыку.

Про всё остальное:"музыка юности","выросли на" и прочие душевные мотивы-они принимаются,но дальше споров о вкусе дискуссия не пойдёт.
Так что....

Согласен . музыка должна быть для каждого своя. А на дискотеки я уже давно не хожу. А пляшем мы давно уже в своей компании. И это в основном происходит дома по каким-нибудь праздникам. И еще очень любим попеть караоке.

#56 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:13

Привет!
Может кто-то видел и слышал, но я сам узнал об этом чуде пару недель назад. По-моему, потрясающее исполнение, шикарный голос, естественность. ZAZ Je veux



После этого клипа послушал даже весь альбом, и он не разочаровал =)

#57 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:38

нда,у таких уличных сейшенов есть свой неповторимый шарм,своя эстетика.
Только не в духе U2 какого-нибудь пафосного,а просто когда талантливые ребята в такой минималистичной манере играют для людей.
Как noize mc,например,на Арбате.Или можно вспомнить фильм "Однажды" с Гленом Хансардом.
Вообще мне та музыка более симпатична,исполнителей которой можно вот так вот запросто представить себе на том же Арбате.С фанерной попсой и русским блатняком такая схема не работает.

Что касается ZAZ-мегаталантливая девушка.Подкупает необыкновенным голосом,открытостью,работой вне  жёстких рамок какого-то определённого жанра.Она действительно большой музыкант.Да и,собственно,это уже общепризнанно.

Сообщение отредактировал Buzz: 03 Февраль 2011 - 19:13

Изображение

#58 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:22

23.03.11 в СК "Олимпийский"  ДИНОЗАВРЫ DEEP PURPLE!!!
Я собрался... :blink:  :rofl:
Наши кто нибудь планируют ехать?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#59 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияdoktor (12.2.2011, 20:22) писал:

23.03.11 в СК "Олимпийский"  ДИНОЗАВРЫ DEEP PURPLE!!!
Я собрался... :rofl:  :good:
Наши кто нибудь планируют ехать?
Саня,в эти выхи пришлось пропустить Iron Maiden.  :blink: думаю и с Диппами точно так же получится, а так бы с удовольствием.
Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#60 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:13

Мэйдан эта пять!!!  Но на концерты мы ездим с супругой, а это для нее слишком тяжеловато.
Ну раз никто не едет, по мере возможности и если вдруг не случится форс мажер отпишусь.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#61 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияМишаня (13.2.2011, 14:40) писал:

Саня,в эти выхи пришлось пропустить Iron Maiden.  :rofl: думаю и с Диппами точно так же получится, а так бы с удовольствием.
Iron Maiden  - отличная группа, особенно альбомы 70-80-х. а вот AC\DC до сих пор хороши (то есть и последние альбомы мне нравятся)! Вот бы на них попасть, "в живую" послушать... Но не реально куда-то выбраться, послушать...  :good:  :blink:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#62 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 22:30

продолжим мучить ютуб на предмет живых красивых выступлений.
Очередная красивая барышня в круто сделанном полулюбительском видео.Песня я так понял её.
Изображение

#63 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Март 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияWredina (14.2.2011, 10:55) писал:

а вот AC\DC до сих пор хороши (то есть и последние альбомы мне нравятся)! Вот бы на них попасть, "в живую" послушать... Но не реально куда-то выбраться, послушать...  :blink:  :blink:
Я в 91-м и слушал и смотрел в Москве в Тушино, вместе с Металликой. Грандиозно это было, особенно для нас, неизбалованных визитами звезд в то время... А вот на своих любимых U2 не попал в прошлом году  :blink:
Сначала думай, потом стреляй.

#64 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Март 2011 - 13:29

23.03.11. Москва. "Олимпийский" Deep Purple.
Слов нет ! ДЕДЫ ЗАЖГЛИ!!!!!!!!!!!! Концерт в режиме нон-стоп с перерывами на отдых музыкантов в которых рвали душу сольными импровизациями соло гитарист и клавишник.Сыграли практически все старые хиты,включая "Дым над водой". Зал бесновался и ревел,хотя основная масса народа былав возрастной категории 45-55лет.Воистину тебе столько лет ,насколько себя ощущаешь!
Хотя и не фанат,но все очень понравилось. Из негатива - перебор со светом "зае...ли дальним в глаза бить" и " со "стробоскопами перебор вышел"
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#65 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Март 2011 - 10:21

КАМРАДЫ!
ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ!
DURAN DURAN     21.06.11. г.Москва . Дворец спорта "МЕГАСПОРТ".
Презентация нового альбома "All you need is now"

Я ЕДУ!!! КТО С НАМИ?! :blink:  :blink:
Доп. информация www.savshow.ru   www.kassir.ru.

Сообщение отредактировал doktor: 31 Март 2011 - 07:00

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#66 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Март 2011 - 10:31

Саня, а на чём едите? Я так и не понял - там в фан-зоне стоять или сидеть?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#67 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 30 Март 2011 - 10:41

А я вот последнее время подсел на Sunlounger. Очень необычная chillout музыка... Реально, много электроники имею, но такого не слушал никогда. Сам звук обалденный...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#68 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Март 2011 - 10:43

:blink: Вань, ты бы ссылочку кинул где хоть чтото послушать можно ихнее?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#69 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Март 2011 - 12:09

у СэСэ есть замечательный альбом, который он включал на Золотой Рыбке в прошлом году  :blink: . с песней "пошли все на ........ (нельзя писать)". так вот - кто поет и где качнуть? хочу периодически включать для медитации
Изображение

#70 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Март 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияGosha (30.3.2011, 13:09) писал:

у СэСэ есть замечательный альбом, который он включал на Золотой Рыбке в прошлом году  :blink: . с песней "пошли все на ........ (нельзя писать)". так вот - кто поет и где качнуть? хочу периодически включать для медитации
ну раз СэСэ то думаю речь идет о песнях Сергея Шнурова(г. Ленинград) :blink: где качнуть сам найдешь, не маленький :blink:

#71 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 30 Март 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияАлексей (30.3.2011, 11:43) писал:

:blink: Вань, ты бы ссылочку кинул где хоть чтото послушать можно ихнее?!
Лех, я все с инета ковырял.... http://zaycev.net/  рулит. Регишься, забиваешь в поиск и находишь все что надо... Ремиксы я не считаю, только эдит- и оригинал-версии.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#72 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Март 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияАлексей (30.3.2011, 11:31) писал:

Саня, а на чём едите? Я так и не понял - там в фан-зоне стоять или сидеть?!
Поездка в Москву - два варианта- рельсы и колеса (скорее второе).Извини, на самолет пока не заработал :blink:
Стоять или сидеть- это по желанию. Я уже старый,песок сыплется :blink:  Мне бы посидеть :blink:  :good:
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#73 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Март 2011 - 22:19

я слушаю :
1. неоклассику (Yiruma, George Skaroulis, William Joseph, Jim Brickman и т. п.) - это солирующее пианино. в машине очень успокаивает..расслабляет.
2. люблю саунды из военных драмматических фильмов например - With The Old Breed - End Title Theme From the pacific, With The Old Breed - End Title Theme From THE PACiFIC, Michael Kamen (Братья по оружию OST) - Main,     либо из игр типа  Бэнд оф Бразерс.
3. из современных групп - Coldplay, Keane, The Script, One republic
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#74 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 31 Март 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияJUSTIN (31.3.2011, 23:19) писал:

я слушаю :
1. неоклассику (Yiruma, George Skaroulis, William Joseph, Jim Brickman и т. п.) - это солирующее пианино. в машине очень успокаивает..расслабляет.
2. люблю саунды из военных драмматических фильмов например - With The Old Breed - End Title Theme From the pacific, With The Old Breed - End Title Theme From THE PACiFIC, Michael Kamen (Братья по оружию OST) - Main,     либо из игр типа  Бэнд оф Бразерс.
3. из современных групп - Coldplay, Keane, The Script, One republic
А матом то зачем  :blink:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#75 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияJUSTIN (31.3.2011, 23:19) писал:

я слушаю :
1. неоклассику (Yiruma, George Skaroulis, William Joseph, Jim Brickman и т. п.) - это солирующее пианино. в машине очень успокаивает..расслабляет.
...
Людовика Эйнауди люблю из неоклассицистов.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных