Перейти к содержимому


Ловля карася


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

#126 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 07 Март 2012 - 13:32

У меня 4м мах, мягкий ИМХО очень приятно когда он так водит, получаю кайф от вываживания, ловлю там-же где и Бобруйский, только где коряг мало, клев в принципе такой-же, за 4 рыбалки ни одного зацепа.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#127 ДИСПЕТЧЕР

ДИСПЕТЧЕР

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 14 Март 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияСнежный (6.3.2012, 18:23) писал:

могу дать ссылку на хорошие карасиные удочки, но боюсь, вы не потянете данную сумму, либо решите, что оно вам не надо. А вот смеющихся мужиков с дубинами можете смело посылать. Для карася нужен деликатный инструмент. Драть колами с плетенкой малышей по 300-400 гр - моветон.
Нивапрос,потянем.Вообще у меня есть желание сделать стенд из дерева под удочки (как в магазинах)и поставить в гараже.И иметь удочки,спиннинги на любой случай жизни.
По теме(ловим с лодки)- 6м-много, 4-показалось мало. Решил брать 2 удочки с кольцами по 5 м,бюджет в районе 5 рублей за обе.Леска-022,катушки из недорогих.Новую лодку уже везут с Питера Хантер320Л.
Изображение

#128 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Март 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияДИСПЕТЧЕР (14.3.2012, 11:36) писал:

Нивапрос,потянем.Вообще у меня есть желание сделать стенд из дерева под удочки (как в магазинах)и поставить в гараже.И иметь удочки,спиннинги на любой случай жизни.
По теме(ловим с лодки)- 6м-много, 4-показалось мало. Решил брать 2 удочки с кольцами по 5 м,бюджет в районе 5 рублей за обе.Леска-022,катушки из недорогих.Новую лодку уже везут с Питера Хантер320Л.
Ну если есть желание 1,5 куска зелени выложить за карасиную удочку - тогда :)  Но вот чего понять не могу - нахера кольца на удочке для ловли с лодки?!!!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#129 ДИСПЕТЧЕР

ДИСПЕТЧЕР

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 14 Март 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияСнежный (14.3.2012, 10:51) писал:

Ну если есть желание 1,5 куска зелени выложить за карасиную удочку - тогда :)  Но вот чего понять не могу - нахера кольца на удочке для ловли с лодки?!!!
Полтора куска????? значит хреново у меня с математикой,неправильно валюту посчитал.Нафига такие ссылки давать-смысл?
Безкольцовка-неудобно оснастку одевать в лодке.Заранее готовить несколько мотовильц с леской,поплавком и крючком.Постоянные зацепы-обрывы,крючок перевязывать.А с кольцами и катушкой несколько плюсов.Удочку разбирать удобней в лодке(особенно если ищешь карася,передвигаешься по водоему,туда-сюда собирать-разбирать),лески полно-перевязывай сколько хочешь,опять же если карась крупный фрикцион потрещит.да и дальний заброс можно сделать. Мне удобней так.
Изображение

#130 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Март 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияДИСПЕТЧЕР (14.3.2012, 16:43) писал:

Полтора куска????? значит хреново у меня с математикой,неправильно валюту посчитал.Нафига такие ссылки давать-смысл?
Безкольцовка-неудобно оснастку одевать в лодке.Заранее готовить несколько мотовильц с леской,поплавком и крючком.Постоянные зацепы-обрывы,крючок перевязывать.А с кольцами и катушкой несколько плюсов.Удочку разбирать удобней в лодке(особенно если ищешь карася,передвигаешься по водоему,туда-сюда собирать-разбирать),лески полно-перевязывай сколько хочешь,опять же если карась крупный фрикцион потрещит.да и дальний заброс можно сделать. Мне удобней так.
Я пользую поводки. Основная толще, поводок тоньше, он и рвется. Дома заранее вяжу пару десятков поводков.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#131 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 14 Март 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияДИСПЕТЧЕР (14.3.2012, 16:43) писал:

Полтора куска????? значит хреново у меня с математикой,неправильно валюту посчитал.Нафига такие ссылки давать-смысл?
Безкольцовка-неудобно оснастку одевать в лодке.Заранее готовить несколько мотовильц с леской,поплавком и крючком.Постоянные зацепы-обрывы,крючок перевязывать.А с кольцами и катушкой несколько плюсов.Удочку разбирать удобней в лодке(особенно если ищешь карася,передвигаешься по водоему,туда-сюда собирать-разбирать),лески полно-перевязывай сколько хочешь,опять же если карась крупный фрикцион потрещит.да и дальний заброс можно сделать. Мне удобней так.
У любой снасти есть плюсы и минусы,из минусов удочки с кольцами захлестывается леска за тюльпан,если будешь ловить ей с лодки,то это очень утомляет,да и зачем тебе в лодке дальний заброс,вобщето карася ловят преимущественно у кромки камыша,или в окнах растительности,ну хозяин барин :)
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#132 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 14 Март 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияДИСПЕТЧЕР (14.3.2012, 15:43) писал:


Безкольцовка-неудобно оснастку одевать в лодке.Заранее готовить несколько мотовильц с леской,поплавком и крючком.Постоянные зацепы-обрывы,крючок перевязывать.А с кольцами и катушкой несколько плюсов.Удочку разбирать удобней в лодке(особенно если ищешь карася,передвигаешься по водоему,туда-сюда собирать-разбирать),лески полно-перевязывай сколько хочешь,опять же если карась крупный фрикцион потрещит.да и дальний заброс можно сделать. Мне удобней так.

Рано или поздно, по моему мнению, многие переходят с болонки на мах (при ловле карася естественно). Дело времени.
Когда я взял в рук мах, то про всякие там кольца забыл.
Игоря поддерживаю полностью, относительно поводков, перед рыбалкой сел и навязал, и для маха, и для фидера, и для всего остального. :)  На водоеме надо рыбу ловить, отдыхать и природой наслаждаться, а не крючки вязать. :agree:
Изображение

#133 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2012 - 21:26

Мах на много удобнее болонки имхо
И легче и проще в обращении, переход на мах - это дело времени.

#134 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияGeek (14.3.2012, 22:26) писал:

Мах на много удобнее болонки имхо
И легче и проще в обращении, переход на мах - это дело времени.
Не согласен, с берега лучше болонка, не потому что просто лучше, все дело в активной ловле, площадь ловли и поиска рыбы увеличивается
Владимирский Рыболовный Клуб

#135 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2012 - 21:37

При этом если на берегу есть тростник, то все плюсы от болонки мигом пропадают.
Или в дождь, когда леска к удилищу прилипает.
Каждой снасти свои условия.

#136 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияGeek (14.3.2012, 22:37) писал:

При этом если на берегу есть тростник, то все плюсы от болонки мигом пропадают.
Или в дождь, когда леска к удилищу прилипает.
Каждой снасти свои условия.
согласен, а как же условия ловли, продрался сквозь тростник, а там на 5 метровый мах глубина 10 см :) . и что, а болонкой то закинул на 3 метра дальше и ловишь на 30 см. карасей :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#137 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 14 Март 2012 - 21:51

Ну мах ведь тоже разный бывает... и 5, и 7м. и т.д.  :) Но соглашусь, что надо исходить из условий ловли.
Изображение

#138 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Март 2012 - 21:54

Не, ну болонка имеет право жить. Тем более что всю жизнь ловил болонкой. В далекие 80-е не было колец еще, но уже были стеклопластиковые телескопы. Из скрепок делали кольца, паяли их, вязали изолентой. Это же верх искусства было- забросить 4,5 удочкой метров 7 лески.
Но совсем недавно я понял что в тростнике, в лодке, в коряжнике- только мах.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#139 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияNikitka (14.3.2012, 22:51) писал:

Ну мах ведь тоже разный бывает... и 5, и 7м. и т.д.  :) Но соглашусь, что надо исходить из условий ловли.
В прошлом году плотненько подсел на мах, щас у меня и 3,4,5,7,8 метров есть, но болонку всегда с собой беру :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#140 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 14 Март 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияLazy Flash (14.3.2012, 22:23) писал:

В прошлом году плотненько подсел на мах, щас у меня и 3,4,5,7,8 метров есть, но болонку всегда с собой беру :)

Леш, а на какой марке удилищ остановился? На этот год хочу себе 4м. и 7-8 м взять.
Изображение

#141 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияNikitka (14.3.2012, 23:43) писал:

Леш, а на какой марке удилищ остановился? На этот год хочу себе 4м. и 7-8 м взять.
брал по руке в магазинах, дороже 1000 нет, но есть очень интересные, марки скорее не ходовые :)
8 - микадовская, но тяжеловата :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#142 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 14 Март 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияLazy Flash (14.3.2012, 22:45) писал:

брал по руке в магазинах, дороже 1000 нет, но есть очень интересные, марки скорее не ходовые :)
8 - микадовская, но тяжеловата :)

Такая же фигня - брал незнаю что. Но в руке как литая. Хочу еще такую же, но в другом размере, и за теже деньги. :)
Изображение

#143 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Март 2012 - 22:51

У меня микадовская 6м стоит, брал лет 7 назад за полторы сотки абамовских(йопнутый наверно), тяжеленная. А осенью по волге шимана плыла, мах 6 или 7 м, наилегчайшая. Трофей короче :) Я мимо нее еще пролетел, потом краем глаза увидел среди волн, дал впередсмотрящему Евгену леща :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#144 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 14 Март 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.3.2012, 22:51) писал:

У меня микадовская 6м стоит, брал лет 7 назад за полторы сотки абамовских(йопнутый наверно), тяжеленная. А осенью по волге шимана плыла, мах 6 или 7 м, наилегчайшая. Трофей короче :( Я мимо нее еще пролетел, потом краем глаза увидел среди волн, дал впередсмотрящему Евгену леща :)
Игорь, ты вспомнишь тоже - 7 лет назад - я в это время еще стеклопластиком ловил. :)  Как сейчас помню - 6 метровая дубина, которую реально поднять было трудно. Разок карасик ввалился на нее от 0,5 кг - так я его поднять не смог - гнется в дугу как сопля и все тут.  :D  :D

А ништяки часто проплывают мимо - то воблерок, то весельки, бывает и бухло (в начале сезона особенно). Но я без мотора - поэтому все плывет к Бобруйскому. :)
Изображение

#145 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Март 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияNikitka (14.3.2012, 23:57) писал:

Игорь, ты вспомнишь тоже - 7 лет назад - я в это время еще стеклопластиком ловил. :)  Как сейчас помню - 6 метровая дубина, которую реально поднять было трудно. Разок карасик ввалился на нее от 0,5 кг - так я его поднять не смог - гнется в дугу как сопля и все тут.  :(  :)

А ништяки часто проплывают мимо - то воблерок, то весельки, бывает и бухло (в начале сезона особенно). Но я без мотора - поэтому все плывет к Бобруйскому. :)
Я на эту микаду раньше карпов ловил в Куриловских прудах. Хлыст сломал на первом же килошном. Купил за дикие бабки новый. Снова сломал. Потом плюнул, поставил стекляный, пусть короче, но зато не ломается.

А бухла у нас раз мудак утопил вместе с садком здоровым, там литра четыре водяры и пиво много было. Тремя спиннингами ловили, так и не поймали. Зато на спин как то вытащил пузырь водки запечатанный, поймал тройником под кольцо пробки :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#146 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 15 Март 2012 - 07:14

А кто какие поплавки использует на карасика? Я перепробовал кучу всяких - ничего не нравится. Уже пару-тройку лет ловлю только на перышко- раньше продавались, теперь самому приходится делать. :)   Устраивает всем, кроме дальности заброса снасти, и трудности ловли в ветер. Все остальные конструкции у меня либо ломаются, либо на них плохо видно поклевку. :)
Изображение

#147 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Март 2012 - 07:42

Я не знаю как они называются(не особо поплавочник). С лодки обычные современные, рублей по 50-80, весом 1-1,5 гр. Подпасок на поводок в 5-6 см от крючка.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#148 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Март 2012 - 07:57

Просмотр сообщенияbobruyskiy (15.3.2012, 7:42) писал:

Я не знаю как они называются(не особо поплавочник). С лодки обычные современные, рублей по 50-80, весом 1-1,5 гр. Подпасок на поводок в 5-6 см от крючка.
Игорь а не мало 1-1.5гр ,я ставлю 3гр -2.5гр вроде нормально поплавки бальза длинные антенки на них поклевка лучше видна  :)
ХАКУНА МАТАТА

#149 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Март 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияРекламщик (15.3.2012, 8:57) писал:

Игорь а не мало 1-1.5гр ,я ставлю 3гр -2.5гр вроде нормально поплавки бальза длинные антенки на них поклевка лучше видна  :)
Зачем тебе 2,5 - 3 грамма? Чтоб болонкой дальше швырнуть? Махом 5тиметровым поплавок в 1 грамм спокойно кидается даже в ветер. А видимость антенки - это уже от конструкции зависит. Есть хорошие спортивные поплавки (на сколько помню - в той же формуле лежали в прошлом году). Различаются по форме антены - длинная тонкая для волны, короткая толстая для штиля и ряби.

Сообщение отредактировал Снежный: 15 Март 2012 - 08:28

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#150 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияNikitka (15.3.2012, 7:14) писал:

А кто какие поплавки использует на карасика? Я перепробовал кучу всяких - ничего не нравится. Уже пару-тройку лет ловлю только на перышко- раньше продавались, теперь самому приходится делать. :)   Устраивает всем, кроме дальности заброса снасти, и трудности ловли в ветер. Все остальные конструкции у меня либо ломаются, либо на них плохо видно поклевку. :)
Для ловли в ветер http://fishprofi.ru/shop/UID_3737.html дляя штиля игла.
По махам у SABANEEVа можно посмотреть серии Мастер поло(бюджетная) или эволюшион про.
Нафига болонка на стоячем водоеме?Есть более удобная снасть-матч.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных