Перейти к содержимому


Кубок Клуба. Спиннинг 2009, Берег


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#201 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:20

Просмотр сообщенияСнежный (11.10.2009, 13:41) писал:

  победит случайный дельфин с весом на треху.  
Вот что меня всегда раздражает, то когда дельфин не у тебя, то сразу "случайный". Случайности это когда в лотерею, а на рыбалке - значит человек ловить умеет. А ещё частенько звучит фраза:"повезло, он ей под нос попал!"  ни хрена это не повезло, просто понять где этот НОС находится и правельно под него "попасть" - это и есть умение ловить рыбу :blink:

#202 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:58

Просмотр сообщенияCherepashkin (11.10.2009, 14:20) писал:

Вот что меня всегда раздражает, то когда дельфин не у тебя, то сразу "случайный". Случайности это когда в лотерею, а на рыбалке - значит человек ловить умеет. А ещё частенько звучит фраза:"повезло, он ей под нос попал!"  ни хрена это не повезло, просто понять где этот НОС находится и правельно под него "попасть" - это и есть умение ловить рыбу :blink:
Макс, ты в чем то прав - отмазы не катят - победитель - есть победитель. НО не в данном контексте. Здесь не отмаза, а именно заявление Андрюхи ДО соревнований :good:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#203 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 18:53

Итак, некоторый отчет по береговому Кубку ВРК 2009

Побывав на акватории, более-менее доступной от точки старта в этом году три раза понимал, что хоть и акватория очень разнообразная, есть и глубины и перекаты и травяные заводи, рыбу поймать будет очень сложно. Вот с месяц наз было бы самое то для той акватории. Ну и тренировочка единственная была тому подтверждением. Вечером в среду мы пару часов пробежались от острова до поворота на Детройт. Ни одной рыбы не поймали. В пятницу Влад пробежал от Васильково до Слободки в темпе. Поймал там, где я и предполагал-в районе Детройта. Поймал пяток, но не долавливал, оставлял на соревнования. Ловил и на джиг и на твич. По итогам его тренировки я и сказал, что у победителя будет около трехи и что не исключаю, что это будет один дельфин. Так же, сказал, что поймают рыбу не более десяти человек. Да и вода по сравнению со средой поднялась сантиметров на 10, для Нерли это может быть очень критично.

Для себя определил задачу минимум-уйти от нуля. Я знал, что в это время года на Нерли нужно либо бегать и искать рыбу, либо выстаивать выход. Так как конкретных точек у меня не было, а уверенность в правильности стояния на яме несколько часов подряд испаряется у меня очень быстро всилу характера, то мы с Владом решили бежать сначала на ямку на остров, потом почти не останавливаясь на его вчерашние точки. Выиграть, конечно, хотелось, но я понимал, что это будет очень сложно, тк рыбы на акватории немного, а активной вообще считанные экземпляры. При таких условиях пролететь очень реально, поставив не на то, что надо.
Итак, со старта мы идем до острова, там делаем по 10 забросов и с чистой совестью двигаемся. джигом почти не ловим, только на воблеры. Джигом я планировал ловить только на известных мне более-менее ямках, а на воблеры делалась ставка, так как под берегом и в траве рыбу при минимуме забросов поймать проще. И так мы двигались очень долго. Прошли все точки, где Влад в пятницу ловил, рыбы не было! Я уже начал бояться, что не поймаю ничего, но вовремя собрался и продолжил активный поиск. Уже под самым Детройтом, пробираясь сквозь заросли осоки, ивняка и прочих трав, вышел на небольшую заводинку. Внешне, она казалась девственно чистой, заповедной и неисхлестанной многочисленными спиннингистами, утоптавшими берега Нерли в широкие тропинки. Набросив с берега под травку я ничего не поймал, тогда я зашел в воду и на первой же проводке-поклевка и первая жаба у меня в сумке! Дело идет на лад! Второй заброс и опять жаба, правда, боюсь, на грани зачета. В мешок! На финише разберемся. Владу подсказываю направление заброса, но у него не получается, а тем временем, я ловлю третью. Понимаю, что нашел партсобрание, но плюхи рыбы, вываживаемой по травке и входы-выходы в воду переполошили подводное царство и рыбка брать перестала, вернее, было еще пару контактов, но я решил уйти, чтобы там все успокоилось, а потом вернуться и доловить. Времени половина двенадцатого, время есть и мы двигаем дальше, ищем. Места интересные, много травы, разные глубины, но по рыбе-глухо. Вернее, у меня в одном месте поклевочка с доеданием, но скорее всего, пиписка или окунь, дальше сход под ногами примерно килушной жабы, она и заела под ногами и там же свалилась, тк не ожидал ее там и по-глупому слил. Потом был выход шнурка за воблером... ну и там, где я планировал на джиг подловиться щукой, оказалость, что ямы там нет и мы решили бежать назад, на точку с партсобранием. Ушли мы довольно прилично, ниже Мордыша. На партсобрании мы были в 13-30. Ставлю будильник на 20 минут третьего и начинаю ловить. Рыбы нет. Хоть мы и с огромной осторожностью прокрались на точку, рыба есть не спешила. Но вот, под травкой я поймал жабца, потом, через несколько забросов сходик, у Влада тоже сходик. Я меняю воблер, так как рыбу приходится выдрачивать, применяя очень филигранную технику проводки, при, кахалось бы, высокой активности, есть пустые поклевки и рыбу нужно заставлять доедать медленной проводкой, паузами в правильных местах и неширокой амплитудой рывков. Меняю 1091 на 65 Сквид. Он более активный, менее амплитудный и чуть глубже идет. Расчет на то, что мы опять напугали рыбу, она прижалась ко дну и не рискует есть более высоко идущий воблер и промахнувшись, не доедает. Расчет оказался верным, я долавливаю еще одну жабку. Но тут рыба перестает ловиться. Времени много, рбы у меня явно мало, говорю Владу, что у меня примерно двушник, я по-любому в призах, но то, что рыбу мы нашли и то, что шанс победить реален, не дает мне покоя. Нужна всего одна полторашка или пара килух. На партсобрании вся жаба мелкая. Предполагаю, что имееет место выход и что мы можем доловиться у острова, тк рыба там есть и ее никто не потревожит, тк большинство жигитят.
То, что мне нехватает рыбы я понял и сам и Саня Снежный мне звонил раза три или четыре, рассказывая обстановку.
Мы бежим с Владом на остров, времени на пять-восемь забросов есть. Шанс убить двух рыб есть. Да и в мозгу крутится мысль о победе, красивой и уверенной, так как рыбу, кроме меня, никто не нашел, это и Саня говорил и сам я понимал, что очень все сложно. Забегаем на точку, не та, но место интересное, какие-то контакты, но это не рыба. 10 минут до финиша. От острова минут пять ходу пешком. Бежим на другую точку. Там тоже пусто. Влад торопит, а я цепляю 1091... Вытащил, идем, обсуждаем сегодняшний день. Смотрю на часы, 15-00! У меня аж волосы на шапке, убранной в карман зашевелились! Идти далеко, мы прилично не дошли до острова. Бегу, из последних сил ломлюсь, но три минуты на дорогу затратил. Кирдык! Такой шок, что выкурил подряд несколько сигарет, не помню чьих, все спрашивают, как я так опоздал... Да, мля, вот так!

Основная ошибка, приведшая к опозданию была тогда, когда я не вернулся на партсобрание через 15 минут, через пол часа, а потратил время на поход неизвестно куда. Это и не позволило мне набрать комфортный для спокойного финиша вес. А поймать три кила там можно было закрыв глаза и из-под ноги, как это делает СуперЛебзи.
В итоге, Снежный сказал фразу, которая меня реально успокоила, в отличие от миллиона тыщ других слов, он сказал, что я претендовал лишь на третье место в общем и на сохранение Кубка, но для меня третье место (это Санины слова) это что второе, что сто десятое, так что, успокойся, ты поймал, но не настолько, чтобы быть первым.

Реально, двойствеые впечатления от моего выступления, я с большим трудом нашел рыбу, смог поймать ее, но, цука, опоздал! Я сделал нужные выводы и провел работу над ошибками, правда, пока дома, на водоем постараюсь выбраться на днях.

Очень поздравляю победителя, а так же, серебряного призера, поймать трех жаб в этот день было подвигом! Ну и Пашку, Кубок ему достался по праву, он делал то, что умеет и сделал это лучше всех остальных, вот это я считаю, очень хорошим выступлением!

По дельфинам, я не согласен, что тот, кто ловит крупную рыбу обязательно умеющий ловить и супермегарыболоф. На соревнованиях надо работать на результат, а не делать ставку на рыбу, которая ловилась последний раз здесь пять миллионаф лет назад. Вот поймать столько рыбы, чтобы перебить всех дельфинов-это мастерство. Или два тура надо делать :blink:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#204 Романов

Романов

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:50

Выражаю благодарность организаторам и участникам соревнований! Молодцы ребята!  :good:  :good:  :blink:

#205 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияLazy Flash (11.10.2009, 1:09) писал:

Прикрепленный файл attachment (western был буквально в шаге от призов :good: ),

:good:  8)  :( Да я вроде маскировался(прятался)!!! :good:

Просмотр сообщенияCherepashkin (11.10.2009, 14:20) писал:

Вот что меня всегда раздражает, то когда дельфин не у тебя, то сразу "случайный". Случайности это когда в лотерею, а на рыбалке - значит человек ловить умеет. А ещё частенько звучит фраза:"повезло, он ей под нос попал!"  ни хрена это не повезло, просто понять где этот НОС находится и правельно под него "попасть" - это и есть умение ловить рыбу :D

+100000 :D Да если ещё и китаем  :D  :blink:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#206 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияsabaneev (10.10.2009, 21:56) писал:

Если отбросить цифры и граммы то соревнования выйграл Андрюха. Мнение не спиннингиста.
Смею не согласится у Андрея было два с копейками у кого то фотка должна быть снимали когда взвешивал. Да Андрей молодец единственный кто из наших сумел найти щуку. Но в общем зачёте тока "третий"  :blink:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#207 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияBigmouse (11.10.2009, 23:15) писал:

Смею не согласится у Андрея было два с копейками у кого то фотка должна быть снимали когда взвешивал. Да Андрей молодец единственный кто из наших сумел найти щуку. Но в общем зачёте тока "третий"  :good:
:good: Уже ответил...чуть выше :blink:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#208 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 10:40

всем, потратившим время - респект :good: . даже тем, кто просто приехал потусить. Особый - судьям. Это пипец как трудно - потратить день на удовольствие других.

Про себя (любимого). Несвезло  :blink: . До последнего момента решал, бежать налево (где я более-менее чета знаю и где ловил в прошлые выхи и прошлом году) или направо - где ближе. Пошел куда меньше народу - то есть налево. Джиг молчал - перешел на отводной.  Поймал 5 или 6 окуней. зачетный один. Последних -за 10 мин. до финиша с одной точки. Но было впечатление, что окунь клевал четковыраженными выходами.

В который раз пришел к выводу, что спорта не может быть без тренировок и грамотного тренера.

Андрей - нифига не молодец. То что он умеет ловить - знают все. Но СПОРТСМЕН его уровня не имет права просирать соревы вот так.

А вот Пашка - молодец. нет, даже МОЛОДЕЦ. И вот его нужно тренировать, а не мало кому известных личностей.
Изображение

#209 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияGosha (12.10.2009, 11:40) писал:

В который раз пришел к выводу, что спорта не может быть без тренировок и грамотного тренера.

Андрей - нифига не молодец. То что он умеет ловить - знают все. Но СПОРТСМЕН его уровня не имет права просирать соревы вот так.

А вот Пашка - молодец. нет, даже МОЛОДЕЦ. И вот его нужно тренировать, а не мало кому известных личностей.
Естественно, без тренировок нельзя надеяться на победу. Только на случайность.

Что касается меня, скажу честно, выиграть не надеялся изначально, читайте Снежного. Слишком мало рыбы на этом участке в это время года. Ну и соревнования в один этап вообще сложно выиграть.

Пашка, Мороз, Леха Кудряшов-это наше будущее. Я бы очень хотел, чтобы они выросли в хороших спортсменов.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#210 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:44

ты тоже наше будущее, мы вроде как верим в трех богатырей! :blink:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#211 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:02

Основная команда есть основная команда. Но кроме нас и молодежи есть, например, Гоша, который с нуля вообще стал ловить очень неплохо. Я думал, он на этих соревнованиях будет в призах. И то, что он правильно мыслит о тренировках-тоже большой его плюс.

По акватории, мне эта акватория жутко не понравилась на тренировке, рыбы очень мало. Но хороша она тем, что очень разнообразна и там много воды из-за петель Нерли. Соревнования там проводить нужно, но раньше по времени года.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#212 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:11

спасибо что сейчас напомнил об этих соревнованиях и времени года!
"Хотящих"  и "могущих" очень много, но вот хочешь ли ты их "видеть", а уж тем более "заниматься" ими, вот вопрос, который тебе как тренеру уже давно задать нужно! Тренировки, и еще раз тренировки - где? Спасибо за теорию....
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#213 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:16

Все упирается в мое время. Теория есть-уже неплохо. Практика тоже бывает, но не со всеми, мне минус, но я уже сказал, было бы время.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#214 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:41

Просмотр сообщенияAндрюха (12.10.2009, 18:02) писал:

По акватории, мне эта акватория жутко не понравилась на тренировке, рыбы очень мало. Но хороша она тем, что очень разнообразна и там много воды из-за петель Нерли. Соревнования там проводить нужно, но раньше по времени года.

Смотря когда раньше... Например за 2 недели до соревнований мы с Василичем примерно там на двоих поймали около 25 щук (нечасто так весело бывает, естественно отпущены все), из которых как минимум половина были зачетными. И если бы соревнования проходили в те выхи, то ничего хорошего для этого участка реки не было бы из-за массового убийства :good:  В таком случае конечно надо бы ловить и отпускать, измерив рыбку, но мля судей надо больше :good: А при таком раскладе как было ущерба реке практически никакого, хотя и всасывать не очень то приятно...
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#215 alex

alex

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:48

Я, хоть и был из числа приехавших потусить ,но мне тоже очень понравилось сие мероприятие.
Было даже немного неожиданно видеть такой представительный состав(вплане количества участников). на мой взгляд всё прошло очень хорошо.

Прикрепленные изображения

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.JPG
  • 05.JPG
  • 06.JPG
  • 07.JPG
  • 08.JPG
  • 09.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 16.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.JPG
  • 23.JPG
  • 24.JPG
  • 25.JPG
  • 15.JPG

Сообщение отредактировал alex: 13 Октябрь 2009 - 10:50

"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

#216 Василич

Василич

    странник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Егорий

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:48

сорри, с большим опозданием  :good:
ну, не шмогла я...  :good:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0086.JPG
  • IMG_0088.JPG
  • IMG_0089.JPG
  • IMG_0091.JPG
  • IMG_0092.JPG
  • IMG_0095.JPG
  • IMG_0099.JPG
  • IMG_0100.JPG
  • IMG_0103.JPG
  • IMG_0104.JPG
  • IMG_0109.JPG
  • IMG_0111.JPG
  • IMG_0111.JPG
  • IMG_0113.JPG
  • IMG_0114.JPG
  • IMG_0115.JPG
  • IMG_0116.JPG
  • IMG_0117.JPG
  • IMG_0118.JPG
  • IMG_0123.JPG
  • IMG_0125.JPG
  • IMG_0131.JPG
  • IMG_0133.JPG
  • IMG_0138.JPG
  • IMG_0146.JPG


#217 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:44

Лучше поздно,чем никогда!!! :good:  :good:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных