Перейти к содержимому


на чем спим?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#26 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 27 Май 2009 - 10:45

Просмотр сообщенияСява (27.5.2009, 9:29) писал:

если на матрас все равно подстилку ещё. то нахрена матрас?
Шоб мягше было :fool:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#27 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Май 2009 - 11:06

Вот +100 Литлмаусу и intexу! Я купил в том году двуспальный матрас и все лето провел в палатке на матрасе - тепло и удобно.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#28 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 20:23

:fool: у матраса есть ещё один недостаток - он значительно сокращает обьём палатки. так что решайте что важнее благоприятный кислородный режим, или удобство ложа. я лично считаю что на жёском спать полезнее(пенки), а моя супруга со мной не согласна...

#29 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 27 Май 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияLiss (27.5.2009, 21:23) писал:

:fool: у матраса есть ещё один недостаток - он значительно сокращает обьём палатки. так что решайте что важнее благоприятный кислородный режим, или удобство ложа. я лично считаю что на жёском спать полезнее(пенки), а моя супруга со мной не согласна...

Умом то вроде понимаешь что на жестком полезнее, а вот тело после недели спанья на коврике и сиденья на жесткой лавке в лодке отказывается в это верить. Поэтому после нескольких лет исканий и спанья на разных матрасах, остановились на самонадувных. Спали при минус пяти, просто в палатке и спальнике, отлично, а вот просто надувной матрас действительно остывает за ночь и спишь как на мягкой и очень холодной земле. А если рядом еще и товарищь, весом под сотню ворочается, а ты подпрыгиваешь как на батуте, какой тут отдых. Так что лично я за самонадувной одноместный коврик. ИМХО.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#30 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Май 2009 - 21:27

Еще мы по молодости вместо матраса сено пользовали :fool: Сначало накладывается сено, на него сверху ставится палатка. Получается довольно мягко и тепло.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#31 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 27 Май 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияbobruyskiy (27.5.2009, 22:27) писал:

Еще мы по молодости вместо матраса сено пользовали :good: Сначало накладывается сено, на него сверху ставится палатка. Получается довольно мягко и тепло.

Да ладно сено :fool: :good:  :good:  Лапник хвойный ужо тогда,тыж в поле обычно не ночуешь,а как правило ближе к лесу!.........
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#32 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:47

Просмотр сообщенияbobruyskiy (27.5.2009, 22:27) писал:

Еще мы по молодости вместо матраса сено пользовали :good: Сначало накладывается сено, на него сверху ставится палатка. Получается довольно мягко и тепло.
:fool: а если нет ни сена, не лапника, то ракитника нарубишь... и как его не укладывай всё равно какая не то палка всю ночь в рёбра давит. но это ещё если палатка есть! а сколько просто у костра одежды тушили! а фуфайку что бы полностью потущить наверное надо полностью намочить... а как плавяться на ногах резиновые сапоги... романтика! сейчас уже так наверное не смогу. а жаль.

#33 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Май 2009 - 21:48

Да, Димон, именно сено :fool:  На нем комфортней, правда иногда приходится таскать издалека. Это мну деды в Белоруссии научили.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#34 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 08:40

Просмотр сообщенияLiss (27.5.2009, 21:23) писал:

:fool: у матраса есть ещё один недостаток - он значительно сокращает обьём палатки. так что решайте что важнее благоприятный кислородный режим, или удобство ложа. я лично считаю что на жёском спать полезнее(пенки), а моя супруга со мной не согласна...
Правильно, что не согласна - палатку нужно правильных размеров покупать! А насчет полезности спанья на досках - это к ёгам - они знают еще более правильный способ... :good:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#35 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияСнежный (28.5.2009, 9:40) писал:

Правильно, что не согласна - палатку нужно правильных размеров покупать! А насчет полезности спанья на досках - это к ёгам - они знают еще более правильный способ... :good:
;) не берут меня в ёги, слаб ты ещё говорят. а насчёт размера стандартная новотуровская трёха... матрас съедает практически треть обьма. если есть желание то можно легко посчитать. видел я конечно побольши палатки, но установка их очень гиморная. особенно в ветер. да и погоня за всё большим и большим комфортом ведёт к американским домам на колёсах в которых надувной матрас уже петиконтропия. а для меня американский образ жизни точно не пример для подражания. но это мой менталитет.  B) так что извините что отметил про снижение обьёма палатки матрасом, просто про это почему то ни кто не говорил. ;)

#36 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Май 2009 - 13:34

а где можно туристическую пенку купить? в атеми -только остатки фольгированой. мне она не понравилась размерами и плотностью.

и про спальники - из 2-х собрать один духместный из всех можно? (если молния по всей длине), или это опция отдельных моделей???
Изображение

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 13:37

Ненаю...я в палатку обычно спать только лажусь. Материал палатки дышаший (по крайней мере перегаром поутру не воняет). Палатка старая - Польская 4ка.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 28 Май 2009 - 14:18

при покупке матраса надувного нужно помнить,что палатка внутри станет меньше!
в этом не нужно сомневаться!
т.е.ежель матрас берем 2-х,то палатка нать трех!
а кайф в том,что ежель матрас 2х положить поперек,то можа еще двоих друзей принять! B)
а вот тогда и ночи коротки и холодно не будет! :good:

вот народ подсел на тему! B) а ведь просто спросил: ЧЕМ КЛЕИТЬ? (хоть бы одна ....(рыбацкая душа)......сказала!) B)
а еще хотел узнать: КАК РАСКЛАДУШКИ???????!!!!!!(хоть бы одна .....су.....сказала!)  ;)
ЭХ!рыбаки!
все у вас отхождение от темы!
но,все равно спасибо!приятно ,что не я один матрасной болезнь мучаюсь!!!


Просмотр сообщенияGosha (28.5.2009, 14:34) писал:

а где можно туристическую пенку купить? в атеми -только остатки фольгированой. мне она не понравилась размерами и плотностью.

и про спальники - из 2-х собрать один духместный из всех можно? (если молния по всей длине), или это опция отдельных моделей???

у всех "нормальных мешков"при застеге молнии как на ветровках!т.е. с замком.ежель у тебя "ширинка на мешке "расстегивается,то можешь присобачить другой!тока смотри молнии!!!! они должны быть одинаковыми по шагу!
но спать всеравно хреново!близко и ноги вместе!ну в общем медовый месяц!
самое то,ежель с женой поругался!тут то она никуда не денется! ;)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#39 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 15:31

"Да успакОойся ты!" (с) Славик. НашаRussia. Спи на раскладушке и клей моментом!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#40 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Май 2009 - 16:08

и про спальники - из 2-х собрать один духместный из всех можно? (если молния по всей длине), или это опция отдельных моделей???
[/quote]
да если они одной модели и в одеяло раскладываются.  :good:

Сообщение отредактировал Bigmouse: 28 Май 2009 - 16:08

Сидишь а рыбка клюниться.......

#41 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 28 Май 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияСнежный (28.5.2009, 16:31) писал:

"Да успакОойся ты!" (с) Славик. НашаRussia. Спи на раскладушке и клей моментом!
очкую я чето! :good:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#42 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияBigmouse (28.5.2009, 17:08) писал:

Цитата

и про спальники - из 2-х собрать один духместный из всех можно? (если молния по всей длине), или это опция отдельных моделей???

да если они одной модели и в одеяло раскладываются.  ;)
Только не забывайте, что хоть и одной модели, но те что состёгиваются в один (двухспальный) -  делятся на левый и правый :good: . И соответственно для состёгивания необходимы будут левый и правый, а иначе будете сшивать нитками.

Сообщение отредактировал sergr: 28 Май 2009 - 18:54


#43 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Май 2009 - 21:05

Просмотр сообщенияsergr (28.5.2009, 19:39) писал:

да если они одной модели и в одеяло раскладываются.  ;)

Только не забывайте, что хоть и одной модели, но те что состёгиваются в один (двухспальный) -  делятся на левый и правый :good: . И соответственно для состёгивания необходимы будут левый и правый, а иначе будете сшивать нитками.
Прикольно однако  при таком раскладе  у спальника одна половинка будет  подкладкой наружу   B)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#44 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 21:09

Пенополиэтиленовый коврик. Когда более-мене тепло - обычный тонкий туристический.  Зимой, ранней весной и поздней осенью тоннкий и дополнительно старый 60*120  в сантиметр толщиной под спину. Надувной хорош если только на шишках, корнях и прочих буесраках спать. И то в прохладное время  на него полиэтиленойвый коврик ложить призодится.  Объём съедается заметно. С надувнухой четырёхместная палатка превращается в еле-еле трёхместную.
Самонадувающийся вроде и ничего, но сдувать его напрягает.
Кроме прочего пенка гораздо практичнее, т.к. всё надувающееся проколоться может. А если прокололся, то  уже  и спать не на чем... лапник рубить надо...

#45 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияBigmouse (28.5.2009, 22:05) писал:

Прикольно однако  при таком раскладе  у спальника одна половинка будет  подкладкой наружу   B)
Готов предоставить спальники на тест ;) .
Bigmouse, когда спальник раскладываешь как одеяло, это одно (укрывайся как хочешь, хоть внутренней стороной, хоть наружной, а вот состёгиваются они боковинами (молнии которые проходят внизу - в ногах, при этом не трогаются). То есть если ты один спальник развернёшь полностью и другой полностью - соединить их не получится. По крайней мере когда я перебирал кучу спальников, выбирая на свою семью, других вариантов - не видел и продавцы это тоже подтвердили. :good:

#46 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 28 Май 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияBigmouse (28.5.2009, 22:05) писал:

Прикольно однако  при таком раскладе  у спальника одна половинка будет  подкладкой наружу   B)

Да нет Диман,всё правильно Сергей говорит :good: ,,у меня два одинаковых,бльших  спальника,один для меня с правой молнией,а второй для жены и ребёнка,с левой,прекрасно совмещаются,образуя единое целое,короче один большой мешок,специально в магазине(названия не помню),справа от бывшего к\т "МИР", с продавцами подберали,и подкладка там где ей быть положено! ;)

Сообщение отредактировал western: 28 Май 2009 - 21:41

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#47 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 28 Май 2009 - 22:06

У меня два таких одинаковых спальника
http://www.novatour.ru/get.asp?id=S20

Там все соединяяется в двуспальный мешок правильно, только получается что подголовник на одном снизу, а на другом сверху.
Вроде неправильно и так быть не должно, но это никак не напрягает, если где подголовник сверху лежит жена, а я на правильном подголовнике :good:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#48 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 22:24

Добытчик, быстрее всего это у тебя как раз от того, что оба спальника с молниями на одну сторону..., тогда в самом деле так получается, что один капюшон сверху, а второй снизу :good:

#49 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияmiha (28.5.2009, 15:18) писал:

а еще хотел узнать: КАК РАСКЛАДУШКИ???????!!!!!!(хоть бы одна .....су.....сказала!)  ;)
ЭХ!рыбаки!
Я, сука, скажу :good:
Видел много этих раскладушег там. Сам непонимаю в че кайф, опыта нет. Но выбор у них там большой.

Вот тута  B) : http://www.cabelas.c...e...tegory&rid=

#50 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Май 2009 - 08:43

тута
для новобрачных например :good:  

имхо если необходимо ночевать (ну или просто переспать) на достаточно сыром, грязном, неприятном, кишащим змеями и т.д. и тому подобное участке...в остальном абсолютно не понятно зачем такие изыски...да ещё за 200 бакинских...может что бы лёжа ловить ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных