Перейти к содержимому


Далёкие края


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 04 Май 2009 - 18:55

Народ,кто-нибудь ездил на рыбалку в район Петразаводска,а именно в Карелию...
хотелось бы узнать мнение о тамашних условиях и местах ловли,да и маршрут выбрать получше...
собираюсь в начале июля туда съездить дикарём на недельку...
если кто был подскажите куда лучше, какая рыба где,на что ловят,что с лицензией...ну всё вообщем в этом роде




P.S. только умоляю  :fool: не пишите мол пользуйся поиковиками и всем прочим, типа там есть,,,ничего путного не нашлось...

Сообщение отредактировал Кропарь: 04 Май 2009 - 22:22


#2 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Май 2009 - 19:53

А че кричать так? :fool:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#3 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 04 Май 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияКропарь (4.5.2009, 19:55) писал:

Народ,кто-нибудь ездил на рыбалку в район Петразаводска,а именно в Карелию...
хотелось бы узнать мнение о тамашних условиях и местах ловли,да и маршрут выбрать получше...
собираюсь в начале июля туда съездить дикарём на недельку...
если кто был подскажите куда лучше, какая рыба где,на что ловят,что с лицензией...ну всё вообщем в этом роде

P.S. только умоляю  :good: не пишите мол пользуйся поиковиками и всем прочим, типа там есть,,,ничего путного не нашлось...
Был там в прошлом году, в конце июля, начале августа... Как раз город Петрозаводск... Мне понравилось, красивый город, хорошие люди. Но насчет рыбалки именно в том районе Карелии - не очень... Поясню... Петрозаводск находится на берегу Онежского озера (считай, моря..), ловить на Онеге - нужны, кмк, спец снасти, опять же катер и все такое. На Онеге рыбаков почти не видел, разве что на набережной по утрам-вечерам местные старички полавливают окуньков-плотвичек. В окрестностях Птз есть много озер, все примерно в 15-40 км от города, да и вообще если посмотреть на карту Карелии - сплошные озера - все с непривычными для жителя средней полосы названиями... Выезжал я на близлежащие озера - рыбка поклевывает - в основном конечно щучки, да окуньки, преимущественно ловил на отводной поводок, да на воблерочки по мелководью. Но это повторюсь не цель для столь дальней поездки. В самом Птз местные конечно ловят, но для них Онега, как для кольчугинцев Пекшинское вдхр. В основном уезжают ловить за 300-400 км на Север, вот там и реки с лососевыми и озера дикие, но на такие расстояния без нормального проводника, дикарем, лучше не соваться... Да, чуть не забыл: в городе полно турагентств, предлагающих любые выезды на рыбалку, рафтинг и др. Но их услугами не пользовался, по слухам могу сказать, что иногда получается неплохо, иногда не очень... Вот в принципе и все по теме... :fool:

#4 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Май 2009 - 20:55

Осенью 2006 был не доезжая 60 км до Петрозаводска, пос. Кварцитный. Ловили на Онеге троллингом лосося. Это тогда было запрещенное занятие, а сейчас наверно и подавно :fool:  Если интересует, пиши в личку.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#5 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 04 Май 2009 - 21:06

А вот ещё вопросик... про озёра Сямозеро,Укшеозеро и Лососиное...кто бывал там??
а как там вообще с природой и продуктами в близ лежащих посёлках??
а если севернее то это куда именно...хотя бы чтоб по навигатору найти...примерно 200-300км от Птр...и про лицензию как дела обстоят? :fool:

#6 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 04 Май 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияКропарь (4.5.2009, 22:06) писал:

А вот ещё вопросик... про озёра Сямозеро,Укшеозеро и Лососиное...кто бывал там??
а как там вообще с природой и продуктами в близ лежащих посёлках??
а если севернее то это куда именно...хотя бы чтоб по навигатору найти...примерно 200-300км от Птр...и про лицензию как дела обстоят? :fool:
Ловил на Машезеро и на Лососином и еще какое-то по дороге... Ловится окунь, ловил на поводок. Природа обалденная, очень понравилось, вот где раздолье для Касатика с его фотоаппаратом. По поводу лицензии - не знаю, но мне кажется, что это только на лососевых, а туда лучше без провожатого не суваться. Я ж говорю, как вариант - приобрести путевку в местных турфирмах, там и с лицензией помогут, а как по-другому, если нет знакомых местных рыбаков? С продуктами? Вроде нет проблем, правда я жил в Птз, но вот через поселки проезжал - магазины есть, вот только с бензином - если далеко заберешься - лучше запастись, а то я сам на парах ехал километров 70 до заправки и это было на основной трассе СПб-Мурманск М-18, а на второстепенных и того хуже... Да, и комары не особо доставали, правда начало августа, да еще город...

#7 htosho

htosho

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Владимир,Россия

Отправлено 04 Май 2009 - 22:27

бывал в тех краях..дальше чуть,севернее.Юг-хорошо(красоты и пр.)По рыбалке-никак.Много народу,грязи-мусора..etc.лучше повыше по карте.Точно не помню,-км400-500.Топозеро.
   На мой взгляд,начало июля-рановато.Мимо кумжи,хариуса,грибов..Идеально-конец августа,неплохо в конце июля.
   http://hunfi.ru/node/73 Это о нас.(Олег-я)Коротенько:озеро-140-50км,142 острова,два поселка всего,глубины до 40м.Палия,кумжа,хариус,язь,щука,окунь.Найти сложно рыбу самостоятельно.Рябчикимедведилосииличотам..Фото-видео документы наличествуют.
   Нужны контакты местные-добро пожаловать,не жаль.Рыбнадзор.Душевный дядечка такой,не пьет практически,вменяемый.В почту или по 910-180-7654

#8 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 05 Май 2009 - 13:56

Просмотр сообщенияhtosho (4.5.2009, 23:27) писал:

бывал в тех краях..дальше чуть,севернее.Юг-хорошо(красоты и пр.)По рыбалке-никак.Много народу,грязи-мусора..etc.лучше повыше по карте.Точно не помню,-км400-500.Топозеро.
   На мой взгляд,начало июля-рановато.Мимо кумжи,хариуса,грибов..Идеально-конец августа,неплохо в конце июля.
   http://hunfi.ru/node/73 Это о нас.(Олег-я)Коротенько:озеро-140-50км,142 острова,два поселка всего,глубины до 40м.Палия,кумжа,хариус,язь,щука,окунь.Найти сложно рыбу самостоятельно.Рябчикимедведилосииличотам..Фото-видео документы наличествуют.
   Нужны контакты местные-добро пожаловать,не жаль.Рыбнадзор.Душевный дядечка такой,не пьет практически,вменяемый.В почту или по 910-180-7654

"Фото-видео документы наличествуют.
   Нужны контакты местные-добро пожаловать,не жаль".-  а как бы это получить?
а про Сегозеро не слышали?

#9 htosho

htosho

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Владимир,Россия

Отправлено 05 Май 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияКропарь (5.5.2009, 14:56) писал:

"Фото-видео документы наличествуют.
   Нужны контакты местные-добро пожаловать,не жаль".-  а как бы это получить?
а про Сегозеро не слышали?

Попробую сразу на все вопросы..Сегозеро мне неизвестно.Если студенты,значит надо бюджетно,значит- материк на месте впадения ручья в озеро.В этом случае с большой долей вероятности без трофеев,зато форель,щука,грибы-ягоды,медведи опять-же..НО..Необходим внедорожник.Три часа проходили 20 км.Три полуразрушенных моста,построенных еще пленными финнаминемцами,лужи по-колено(приходилось рыть дренажные канавы и спускать воду) ну и прочее..Подороже-остров в 40 км от материка.Плюсы:ни одной живой души,кроме непосредственно обитателей;в уловах- хариус,окунь,щука, если повезет-кумжа.Без мотора сужается возможность поиска,но шансы есть,полагаю.
Цена вопроса туда-обратно(материк-остров-материк)-бензин+как договоришься..За избу не платили-общего пользования.Хотя,не исключаю,что какой-нибудь ухарь уже подсуетился..
   Лицензию не брали,-понравились дядьке.Мало того,приехал нас проведать:"Рыба есть?",-Мы
-А-то;
-Покажи;
...;
-Не,это не рыба,возьмите мои удочки в лодке(сети..);
-Спасибо,мы уж как-нить..
Сломали его окончательно этим.Дядька-охотник заядлый,кстати,купите ему приблуду какую,-ваш с потрохами.
  По контактам-позвони,пообщаемся..Должен понимать,кого рекомендую,извини уж..

#10 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 13 Май 2009 - 11:18

Люди,а что,больше в тех краях никто не был?может кто-то собирается?

Сообщение отредактировал Кропарь: 13 Май 2009 - 11:22


#11 voldemar

voldemar

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияКропарь (13.5.2009, 11:18) писал:

Люди,а что,больше в тех краях никто не был?может кто-то собирается?

Привет. Бывал в Карелии 2раза. Сямозеро, оз.Янисярви ( заячье в районе Сортавала..) Мое мнение таково.Если ехать в Карелию рыбалить, то нада садиться бывалому на хвост...... ибо Карелия не Нижняя Волга.....рыбы мало , дело электроудочников там живет и процветает....На больших озерах без серьезной лодки делать нечего...здесь больше поймаешь....очень интересны форелевые речки....например был на речке Янис... природа супер... воду можно пить из реки.... реально ловится дикая форель....можно стать дикарем в палатке....лучшее время - первая половина августа до 20чисел... еще тепло, а комаров уже мало.....
Но я если опять поеду то севернее....там рыбы больше.....С уважением.....

Сообщение отредактировал voldemar: 13 Май 2009 - 12:17


#12 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 14 Май 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияvoldemar (13.5.2009, 13:07) писал:

Привет. Бывал в Карелии 2раза. Сямозеро, оз.Янисярви ( заячье в районе Сортавала..) Мое мнение таково.Если ехать в Карелию рыбалить, то нада садиться бывалому на хвост...... ибо Карелия не Нижняя Волга.....рыбы мало , дело электроудочников там живет и процветает....На больших озерах без серьезной лодки делать нечего...здесь больше поймаешь....очень интересны форелевые речки....например был на речке Янис... природа супер... воду можно пить из реки.... реально ловится дикая форель....можно стать дикарем в палатке....лучшее время - первая половина августа до 20чисел... еще тепло, а комаров уже мало.....
Но я если опять поеду то севернее....там рыбы больше.....С уважением.....

ну как я знаю Сямозеро и оз. Янисъярви это в южной части Карелии, по этой причине и рыбу там повыбивали эл.удочкой...
думаеться надо севернее брать...км 400-500 от Петразаводска,там края побезлюднее...вот только вопрос куда именно?? :fool: места там много)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1112121212.JPG   215,9К   238 Количество загрузок:


#13 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Май 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияКропарь (14.5.2009, 16:37) писал:

ну как я знаю Сямозеро и оз. Янисъярви это в южной части Карелии, по этой причине и рыбу там повыбивали эл.удочкой...
думаеться надо севернее брать...км 400-500 от Петразаводска,там края побезлюднее...вот только вопрос куда именно?? :fool: места там много)))
Из тех мест, где бывал, могу порекомендовать Кумские водохранилища. Сам был на нижнем - очень понравилось. На верхнем, говорят, еще лучше. Но просторы большие, соответственно и подготовка нужна.

#14 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Май 2009 - 19:56

Кропарь: СЮТУР регулярно совершает походы во все концы нашей необъятной, в прошлый год двое увязались с ними.
http://forum.fishing...?showtopic=1031
поймал - съешь

#15 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияКропарь (4.5.2009, 18:55) писал:

Народ,кто-нибудь ездил на рыбалку в район Петразаводска,а именно в Карелию...
хотелось бы узнать мнение о тамашних условиях и местах ловли,да и маршрут выбрать получше...
собираюсь в начале июля туда съездить дикарём на недельку...
если кто был подскажите куда лучше, какая рыба где,на что ловят,что с лицензией...ну всё вообщем в этом роде

P.S. только умоляю  :drinks: не пишите мол пользуйся поиковиками и всем прочим, типа там есть,,,ничего путного не нашлось...
хотелось бы узнать как съездил.я в этоже время сплавлялся по сонреке в белое море.щуки обожрались.а на море трески поели.

#16 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияlenchik (8.2.2010, 19:00) писал:

хотелось бы узнать как съездил.я в этоже время сплавлялся по сонреке в белое море.щуки обожрались.а на море трески поели.
в планах было, но так и не собрались увы..... :drinks:  думаем в этом году обязательно,но уже в конце августа...может на кумжу попадём

#17 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:28

Кто-нить в этом году планирует поехать в Карелию?может контакты есть какие и приблизительно стоимости доставки на лодочном транспорте?любая информация будет полезна...

#18 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Июнь 2010 - 05:59

Просмотр сообщенияКропарь (21.6.2010, 19:28) писал:

Кто-нить в этом году планирует поехать в Карелию?может контакты есть какие и приблизительно стоимости доставки на лодочном транспорте?любая информация будет полезна...
Всем привет! Собираюсь в северную Карелию, точнее поселок Чупа (31 июля запланировали стартовать? на 2 недели) если интересно звони, расскажу про это место, телефон в личке. Удач на рыбалках, Николай.
Ловись рыбка большая... и еще больше

#19 viktor

viktor

    ластоногий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияКропарь (21.6.2010, 23:28) писал:

Кто-нить в этом году планирует поехать в Карелию?может контакты есть какие и приблизительно стоимости доставки на лодочном транспорте?любая информация будет полезна...
я хочу в те края попасть, но работа в этом году не даёт, постараюсь в следующем.
у меня дружок (фото1) каждый год с семьей мотается на Пяозеро на дальние острова, если интересно, могу дать контакты местного жителя, владеющего дизельным баркасом (фото3), он всё по рыбалке и местам расскажет.
эээх, как тоже хочется....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6831_1.jpg   11,27К   209 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6831_2.jpg   11,07К   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6831_3_f.jpg   651,49К   177 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6831_4_f.jpg   731,53К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6831_5_f.jpg   700,19К   152 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал viktor: 01 Июль 2010 - 14:31


#20 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июль 2010 - 07:58

Всем привет! Если кто посетил Карелию в этот год поделитесь впечатлениями…  :rofl: С уважением и удач! Мне батя по телефону сказал кратко на заливе (чупинская губа) некрупная треска и зубатка, на озере (летнее) окунь и щука уже активно питаются блеснами, еще ожидают, что черники много будет! :good:
Ловись рыбка большая... и еще больше

#21 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 31 Август 2010 - 21:54

после поездки небольшой отчётик...http://forum.fishing33.ru/index.php?showtopic=2955&st=870
в те края надо съездить ещё обязательно,на след год...

#22 Idler

Idler

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Иваново

Отправлено 31 Август 2010 - 22:28

На нашем форуме подробно обсуждают поездки в карелию в прошлом и этом году - ЗДЕСЬ
Еще отчет этого лета
Ивановский рыболовно-спортивный клуб

#23 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 19 Август 2016 - 10:48

АВГУСТ 2016, Пяозеро, по рыбе не так много как хотелось,но отдых на 5+Прикрепленный файл  IMG_20160802_033523.jpg   75,58К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160804_211830.jpg   83,24К   71 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160804_180739.jpg   116,51К   87 Количество загрузок:Прикрепленный файл  T6x0nnZrOcQ.jpg   203,1К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  86ZvNME3Bjk.jpg   233,22К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  cQzPttubpHs.jpg   188,35К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PKQI1V-PieY.jpg   289,53К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Qz-ZLqBzQxM.jpg   298,47К   87 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных