Перейти к содержимому


Бинокли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#26 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:40

Просмотр сообщенияРомыч (4.12.2009, 11:48) писал:

Да, я тоже умею придираться к словам  :blink:
Не знаю, где там пластик, линзы у меня из стекла BaK4. Плюс многослойное просветление.
И если на бинокль дают 25 лет гарантии, сомневаюсь, что что-то там помутнеет.

Да, как она была посредственной, эта прозрачность, так и останется.
Конечно, наши бинокли дешевле, достаточно надежны. И можно бесконечно читать в интернете про абберации, но чтобы понять разницу, лучше просто разок для сравнения заглянуть в хороший импортный бинокль.
Газозаполненных отечественных биноклей не встречал.
Кстати, я ошибся:

разобрался сейчас, что азотозаполнение защищает только от запотевания изнутри. А изнутри и так не запотевает, так что ни к чему это  :unsure:
Уважаемый Ромыч,  ну вот режет мне слух, когда термины употребляются  не к месту.  Впрочем, "порядок" -это мелочь. Вот сейчас приставку "нано" склоняют, как попало, хотя это означает на 12-15 порядков меньше.
Можете считать это придиркой и говорить так дальше  (дело хозяйское), хотя разумнее считать поправкой и употреблять далее термин "порядок" осмысленно...  
Заметная разница в изображение говорит всего лишь о том, что сравниваются новый бинокль хорошей фирмы с советским биноклем посредственного сохрана. Наши бинокли, как и наше оружие, тнребуют тщательного выбора из кучи . Вот когда выберете такой бинокль, гляните  в него  -  тогда и можно говорить - на сколько изображение лучше и стоит ли  разница в цене в несколько раз этого улучшения.
Если там есть асферический элемент - он пластиковый.  Он пластиковый даже в супер-пупер объективах первой пятёрки  за много-много килобаксов.  В биноклях  это не обязательно линза - это может быть накладка на линзу и не на всей площади.
Про просветление - а что ещё маркетологам говорить про просветление, если технология просветления в 19 веке ещё применялась И уже давным-давно все поверхности оптики  с просветлением.  Все эти уловки типа "многослойное" - акцентирование внимание на то,  какое оно есть физически.  И ни кто не говорит при этом. какое оно было раньше. Да оно много десятилетий многослойное... Лучше или хуже - это ловля блох на уровне менее процента...
25 лет гарантии - замечательно. Только вот трофейные полевые Цейсы да и отечественные  БП  лет уж 50-60 нареканий у владельцев не вызывают. Если к ним относились по-человечески, разумеется.
Газонаполнение - это просто наполнение азотом без водяных паров.  Нет влаги в газе - нечему конденсироваться. Только если он разгерметизируется и влага туда попадёт - пользоваться им будет невозможно.  Азот то влаге конденсироваться ни как не препятствует.  Воздух. которым дышим  большей частью из азота состоит... Негерметичный бинокль проветрится гораздо быстрее.  
Газонаполненные бинокли среди отечественных и полу-отечественых есть

#27 pak1969

pak1969

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:20

Наша оптика всегда отличалась простотой и надежностью!

Сообщение отредактировал Алексей: 14 Июнь 2011 - 18:12


#28 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияpak1969 (14.6.2011, 18:20) писал:

Наша оптика всегда отличалась простотой и надежностью!
Щас намного лучше модели есть чем те же бинокли 80-ых отечественные. Но по цене и качеству наши были вне конкуренции. Вот возьмите тот же "свар" - да хороший, да отличный, но цена извините такая что "ладу калину" легче купить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных