Перейти к содержимому


Пообщаловка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3309

#51 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:08

2 Добытчик: Переводчики магнум\немагнум влияют на импульс. сообщаемый пороховыми газами через поршень раммке и затворной системе.  И влияет только на правильный режим перезарядки и ресурс  полуавтомата. И без разницы - делается это прекрытием отверстий или усилием предсжатия пружины газ. двигателя, но отбор газов во всех случаях мизерный, т.к поршень, в силу  инерционости своей и  всего того, что на нём навешено, будет двигатся назад гораздо медленнее. чем летит снаряд. Если масса снаряда 35 гр., а масса затвора 350 гр. , то при одинаковых поверхностях, на которые давит газ. поршень будет откатыватся со скоростью в 10 рах медленнее, т.е. около 40 м.в сек. А площади поверхности тоже в в 10-20 раз меньше. т.к. газы давят не на поршень непосредственно. а через отверстия, площадь которых гораздо меньше площади канала ствола. Итого получаем, что когда снаряд пролетает 30 см. после этих отверстий и покидает ствол, то поршень сдвинется только на 0,3-1 см. Т.е  ухудшение выстрела равносильно укорочению ствола  типа на полсантиметра, что просто пренебрежимо мало. Я говорю про исправные полуавтоматы. естественно.
МР 233  и ныне выпускаемое ИЖ 39 ружья, как стендовые не очень то живучие.  Раньше некоторые горизонталки ресурс имели не меньший. Из вертикалок поищите лучше ТОЗ 57 - очень крепкое ружьишко. Ну или смотрите в сторону  МЦ 8, Беретты 686, японского СКБ...

2 bobruyskiy: Для стенда делают ружья с какими угодно сужениями (точнее дульными уствойствами, т.к. на некоторых сужений вовсе нет, а даже наоборот - есть преддульные расширения) . От раструбов до сильных чоков. Да ещё с несколькими парами стволов или сменных дульных насадков. Например -  тот же ИЖ 39 есть в модификацции "К" и модификации "Т".

#52 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Май 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияZLUKA (4.5.2009, 10:02) писал:

2 ZLUKA: С полем!

да необошлост без казуса когда подошел решил подойти в плотную к дереву думая что так я его лучьше увижу ну естественно это не так и когда стал отходить на стараю позицию чуть не упал застыл в позиции жопа к верху руки в стороны и так стоял минут 5 поскольку глухарь насторожился и перестал петь. но потом славу богу все закончилось для меня хорошо. доволен как слон :D
:good:  Я раз осенью пошел в березы, на которые петухи прилетают. Встал под такой здоровый раскидистый куст, жду. Прилетели, но сели не там где их ждал :D  а сзади. Попробовал развернуться, чую сухие сучья вцепились в одежду. Петухи сидят сзади на березах, разговаривают, у мну сучок хрусь :good: затихли. Дождался когда опять загалдят, все уже затекло, присел и тоже жопой кверху минут пять разворачивался. Развернулся, привстал и понял шо возникла новая проблема :good: ружье из-за веток не вскинуть. Кое-как просунул его вперед и от пуза бахнул разок :D После выстрела не видел куда все слиняли, но два упало, один замертво, второму крыло перебило. Стрелял с 12 кал №6 :fool:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#53 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 07 Май 2009 - 16:45

Щёлкал метров с 300 зум на максимум прятался за кустами...тока вышел из за кустов вся стая взлетела птица птицей, а какое зрение  :fool:

Прикрепленные изображения

  • DSC08555.JPG

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#54 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 07 Май 2009 - 18:37

Касатик, молодец! Зачетная фотка. Гусь птица серьезная, даже при фотографирований должного подхода требует.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#55 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 07 Май 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияЧИЖ (7.5.2009, 19:37) писал:

Касатик, молодец! Зачетная фотка. Гусь птица серьезная, даже при фотографирований должного подхода требует.
У Ручьев все луга в ихних какашках...я их не видел, а слышал как они гагачили в поле...и ещё видел как несколько стай в поле садилось видемо они там паслись...Гуся очень много я непредстовлял что столько много их может быть и что приятно они у нас посуться рядом с дорогой между Ковровом и Ручьями и машин небояться...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#56 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Май 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияkasatik (7.5.2009, 19:47) писал:

У Ручьев все луга в ихних какашках...я их не видел, а слышал как они гагачили в поле...и ещё видел как несколько стай в поле садилось видемо они там паслись...Гуся очень много я непредстовлял что столько много их может быть и что приятно они у нас посуться рядом с дорогой между Ковровом и Ручьями и машин небояться...
Други заезжали хвалились что взяли 13 гусей,меня жаба задавила, :(  :fool: на следующую весну всё брошу по любому :good: надо чучела приготовить и профеля!!! думаю получится. :good:  :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#57 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 07 Май 2009 - 20:13

Получится. Главное с дробью не крупнить, терпения побольше, хороший манок, чучела и самое главное-хорошая организация и дисциплина :fool:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#58 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Май 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияЧИЖ (7.5.2009, 21:13) писал:

Получится. Главное с дробью не крупнить, терпения побольше, хороший манок, чучела и самое главное-хорошая организация и дисциплина :good:
Я когда на форум пришол мы с тобой пятизарядку обсуждали напомни пожалуйста модель ты себе ешё её купил!!! :good: на гуся я думаю надо будет прикупить. :fool:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#59 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 07 Май 2009 - 21:36

lavruxa, тыже был раньше противником полуавтоматов?
Или ты про карабин?
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#60 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Май 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияДобытчик (7.5.2009, 22:36) писал:

lavruxa, тыже был раньше противником полуавтоматов?
Или ты про карабин?
Карабин у меня уже 5 лет  :fool: Я и сейчас не поклонник этих пожерателей потронов. типа мц21 !!!! :good:  :good: просто чиж упомянул как то что взял ружьё,только вот перезярядка патрона вроде затвором и как бы надёжно как у тебя на сайге,вот я и думаю если с собой не надо носить кувалду с отверкой :( то можно приобрести :good: только карман пострадает!!!
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#61 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Май 2009 - 22:01

Лаврух, само дешево и сердито, это МР-153. У "Бекаса" ИМХО ствол покачественней, но дороже и мне не нравится что там куча разных деталек в механизме.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#62 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Май 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.5.2009, 23:01) писал:

Лаврух, само дешево и сердито, это МР-153. У "Бекаса" ИМХО ствол покачественней, но дороже и мне не нравится что там куча разных деталек в механизме.
сейчас поискал и не нашол нашь разговор с чижом,точно не мр ка
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#63 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Май 2009 - 09:19

Stoeger 2000 называется модель. Только не надо гоняться за конкретными ружьями. Надо стрелять из того, что есть и во что веришь.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#64 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Май 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияЧИЖ (8.5.2009, 10:19) писал:

Stoeger 2000 называется модель. Только не надо гоняться за конкретными ружьями. Надо стрелять из того, что есть и во что веришь.
Теперь время много прошло поделись как ствол???просто думаю очередное мож купить,гусями растравили блин :fool:  :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#65 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Май 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияbobruyskiy (11.5.2009, 19:31) писал:

Касатик, а на первой фотке не чучела?
Сам ты .... :fool:  Нет конечно Гош натуральные, живые гуси подпустили метров на 200 я даже удевился что так близко ...чуть ближе и все улетели.. там даже мопед рыбочка видно на заднем плане...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#66 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 11 Май 2009 - 18:43

Меня то вот мопеда и смущает :fool:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#67 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Май 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияbobruyskiy (11.5.2009, 19:43) писал:

Меня то вот мопеда и смущает :fool:
Не там мужичёк с удочкой бегал...а гусей море наглые как будто знают что не будут стрелять...и что понравилось всё у них у гусей всё отлажино кто то пасётся, кто то просто на солнышке щемит, кто то на шухире стоит гловой крутят во все стороны...

Вот тут получше видно чуток сжал...а так фотка 3 мегабайта весит...на первом плане видишь какие утки плавают...

Прикрепленные изображения

  • DSC08615.jpg

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#68 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Май 2009 - 22:50

Просмотр сообщенияkasatik (11.5.2009, 19:57) писал:

Не там мужичёк с удочкой бегал...а гусей море наглые как будто знают что не будут стрелять...и что понравилось всё у них у гусей всё отлажино кто то пасётся, кто то просто на солнышке щемит, кто то на шухире стоит гловой крутят во все стороны...

Вот тут получше видно чуток сжал...а так фотка 3 мегабайта весит...на первом плане видишь какие утки плавают...
Серый зявязывай с охотой,тебя посетил глюк!!! :good: это не от пере_ _ _,а от недо_ _ _!!!! :fool:  :good:  :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#69 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:42

Вчера по дороге на родник не удержалсо и прогулялся с собакой немного по полю (без ружья разумеется). Дичь есть, подняла коростеля, дальше петуха матерого такого здоровенного. И чего раньше в наших краях не было замечено, так это четырех кроншнепов.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#70 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:22

Просмотр сообщенияbobruyskiy (2.6.2009, 14:42) писал:

Вчера по дороге на родник не удержалсо и прогулялся с собакой немного по полю (без ружья разумеется). Дичь есть, подняла коростеля, дальше петуха матерого такого здоровенного. И чего раньше в наших краях не было замечено, так это четырех кроншнепов.
Это радует!!!

Просмотр сообщенияДобытчик (7.5.2009, 22:36) писал:

lavruxa, тыже был раньше противником полуавтоматов?
Или ты про карабин?
Вот хотел взять его но так как было 5 стволов не где было хранить,теперь распродал и списал,задумался о покупки,мож оно мне и не надо :good: но посто не было у меня автомата гладкого,карабин лежит мертвым грузом. :good: вот именно такое хочу как на фоте средняя цена 22 рубля.


Тип: самозарядное ружье, инерционная автоматика
Калибр: 12 (длина патронника 76 мм)
Длина: от 915 до 1300 мм  в зависимости от длины ствола
Длина ствола: от 470 до 762 мм
Вес от 3 до 3.27 кг
Магазин: 4 патрона в трубчатом подствольном магазине


Гладкоствольное ружье Stoeger 2000 разработано и выпускается в Турции на заводе Stoeger Silah Sanayi A.S. (в прошлом Vursan arms), принадлежащем знаменитому итальянскому оружейному концерну Beretta. В основу этого ружья положены разработки итальянской компании Benelli Armi, также принадлежащей компании Беретта. Гладкоствольное ружье Stoeger 2000 позиционируется как недорогое, но качественное оружие для охоты и защиты жилья. Оно несколько уступает знаменитым итальянским аналогам по внешнему виду и качеству отделки, и не имеет привлекательности известного брэнда, однако общее качество изготовления этого оружия достаточно высоко, и по боевым характеристикам оно практически не уступает именитым итальянским прототипам, будучи при этом заметно дешевле.
Автор данного сайта может лично подтвердить данный факт: с 2004 года я являюсь обладателем охотничьего ружья Stoeger 2000 Deluxe 12 калибра, и за время его эксплуатации не имел никаких нареканий. Единственная проблема, с которой мне пришлось столкнуться за время эксплуатации этого ружья - редкие осечки по причине слишком жестких капсюлей при стрельбе патронами одного из малопопулярных Российских брэндов. В остальном ружье отличается хорошим боем, надежностью, а также простотой в обслуживании и чистке.

Гладкоствольное самозарядное ружье Stoeger 2000 использует инерционную автоматику с запиранием ствола поворотом затвора, заимствованную у итальянских ружей Benelli M1 Super 90. Возвратная пружина расположена в цевье, вокруг трубчатого магазина, и соединена с затворной группой двумя тягами. Ствол оружия легкосъемный; патронник, канал ствола и затворная группа хромированы. В охотничьих вариантах стволы имеют сменные чоки, в варианте Stoeger 2000 Defense ствол имеет сверловку типа цилиндр. Питание патронами осуществляется из подствольного трубчатого магазина емкостью 4 патрона, пятый патрон может быть заряжен непосредственно в патронник через окно для выброса гильз. Ружье может иметь пластиковую либо деревянную ложу, затыльник приклада резиновый для смягчения отдачи. Обычные прицельные приспособления включают вентилируемую прицельную планку с противобликовой насечкой и круглую мушку.В варианте Stoeger 2000 Defense ствол не имеет планки, мушка обычная.

Прикрепленные изображения

  • stoeger_2000camo.jpg

Сообщение отредактировал lavruxa: 02 Июнь 2009 - 14:23

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#71 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:35

Лаврух, тогда бери наверно со сменными чоками.

Несомненный плюс, это то что оно не бликует, матовое.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#72 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:39

Просмотр сообщенияbobruyskiy (2.6.2009, 15:35) писал:

Лаврух, тогда бери наверно со сменными чоками.

Несомненный плюс, это то что оно не бликует, матовое.
вроде входит в комплект???три насадки
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#73 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:39

Пять насадок в комплекте, от цилиндра до чока с шагом 0.25 мм.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#74 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:56

Если накручиваем - насадка.
Если вкручиваем - насадок.
А вообще по поводу приобретения ПА - дык любой брать можно. Этож не двудулка....

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 04 Июнь 2009 - 23:04


#75 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:41

Кто знает как у нас с открытием по перу в этом году,нового не чего не придумали. :)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных