Перейти к содержимому


Судогда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#26 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:30

Просмотр сообщенияLiss (11.12.2008, 15:54) писал:

я говорил про верховья. а так я вообще давно на судогде не ловлю... так по пути домой заеду в попеленки, убью щурёнка пока жена не начнёт нетерпенье проявлять...(на джиг, ибо клязьма с окой отучили от железа) но всё таки основные глубины судогды под колебло заточены...

че-то писал. а поста нет. повторю:
попеленки - очень интересно (был там проездом - заскоком). летом - за голавлем точно съезжу....
а вот как там с щукой? выше старого моста место (широкое) как? глубина\рыба???
Изображение

#27 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияGosha (11.12.2008, 16:30) писал:

че-то писал. а поста нет. повторю:
попеленки - очень интересно (был там проездом - заскоком). летом - за голавлем точно съезжу....
а вот как там с щукой? выше старого моста место (широкое) как? глубина\рыба???
голавль там есть. ловят на перетяг на кузнечика, но мелкого до 300 гр. но доходили слухи и о крупном. раньше кстати головля в судогде не было. река больше щучье-язёвая. появился г-ль повидимому с пуском водовода. сам я головля не ловлю.( в принцыпе и не умею. воблеры не моя тема) яма выше моста глубокая относительно судогды. говорят 7, но по моим ощщущения 4м. яму простукивал раза три, но нечего не взял, в основном ловил в других местах, но повторюсь сильно не упирался. щука до 1 кг... но у нас в верховьях ещё хуже.(или я сильно ленив стал...)

#28 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:42

В прошлом году, в августе у Лухтоново в старицах краснопёрка поклёвывала на белую вертушку 000, язишка мелкий (200-300гр) попадался
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#29 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияlittlemouse (31.3.2007, 4:37) писал:

Речка, про которую говорите, действительно Войнинга. Имею опыт ловли в том месте. Хорошее место. Даже очень хорошее. Мелкий щук и средний окунь стабильно. Часто ездил туда в позапрошлом году.

Сейчас Войнинга выбита браками очень сильно, частенько в последнее время вывозя туда племянника для приобщения к "святому" - мелочь он ловит, а я спиннинг практически без толку эксплуатирую наблюдаю картину наглого процесса засыпания сетей местными селянами, а так же мАсквичами накупившими там дачи. Причём хозяйствуют там как на собственном огороде. (Воспоминания прошлого лета)

Сообщение отредактировал Pavel: 24 Февраль 2009 - 21:42

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#30 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 31 Март 2009 - 13:14

я по карте мост увидел в Исаково. А он есть там? и подъехать можно? ну, и забрасывал ли кто там невод :pardon: ???
Изображение

#31 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 31 Март 2009 - 14:19

Нету там никакого моста, да и зачем он там нужен - Исаково в 200м. от моста на объездной

Сообщение отредактировал Pavel: 31 Март 2009 - 14:23

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#32 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 31 Март 2009 - 15:46

А на Спас-Купалище лед есть ещё??? И как дорога до него??   :pardon:

Сообщение отредактировал Юнга: 31 Март 2009 - 15:47


#33 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияGosha (31.3.2009, 14:14) писал:

я по карте мост увидел в Исаково. А он есть там? и подъехать можно? ну, и забрасывал ли кто там невод :pardon: ???

Просмотр сообщенияPavel (31.3.2009, 15:19) писал:

Нету там никакого моста, да и зачем он там нужен - Исаково в 200м. от моста на объездной

Если карта не ультрановая, то на ней нету объездной дороги. А в Исаково есть останки старого моста. Вот.
Гоша, я туда подъезжал в те времена, когда заканчивали отделку объездной. В то время там была разворочанная и утрамбованная площадка от строительной дорожной техники. Что сейчас - не знаю.

#34 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 31 Март 2009 - 19:45

Я в прошлом году пытался там по старой памяти этот мост найти....нету, а осенью карту новую купил - там брод указан
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#35 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Май 2009 - 17:56

седня посетил верхнюю часть реки. выше города одноименного. Места - мля, плакал что нет ни времени ни спина. смотрели и перекат (5*****) и где поглубже и течки почти нет, и остров с меляком и струями, и начинающие вылезать заросли кувшинок и ... длинных таких водорослей, коряг - как везде на этой реке...КРАСОТА.  прямо из под обрывчика, на котором стояли мы с товарищем, под водой ломанулись 2 бобра (старт. 5 сек пауза. старт) - там в корнях норка у них (удалось рассмотреть).

ТАК ВОТ. ни одного малька. и уж тем более стайки голавлиной или спинки щучьей я не увидел, как не старался. ЭТО нормально? или рыбы действительно НЕТ??? видел только пару вылетов белой рыбы из воды под деревом (метрах в 40!)  :fool: .  это вселило хоть какую-то надежду  :good: .

хочу туда, как тепло устаканится смотаться.
Изображение

#36 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 25 Май 2009 - 20:27

у меня деревня была в бережках.помню так в году 80 мой батя и родня ловили рыбу корзинками по канавам. :fool: про удочки и никто не вспоминал.полно было вьюнов и бели. :good:
на мосту,где бабы стирали белье полно было плотвы.стояла стаями.мы ее на муху хреначили.
к сожалению все изменилось вскоре!с армии в 87 пришел а там жопа! :good:
с тех пор туда не езжу на рыбалку,а ведь раньше воду с реки пил. :good:
родня говорит все из-за водопровода к нам!
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#37 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 20:45

рыбы действительно очень мало в судогде. река с очень холодной водой - в связи с чем сама по себе слабопродуктивная. поэтому при выбивании, медленно востанавливается(также как северные реки). а выбивается достаточно интенсивно, т.к. протекает большей частью лесами и вдали от желья. поэтому у браков популярен эл.сачок и даже взрывчатка.(зато в прозрачной воде сети не эфективны) чем ближе к клязьме тем больше рыбы(бастрей пополняется за счёт клязьминской) из плюсов только то, что ослабление клёва щуки из-за жары, как на многих других реках в летнии месяцы, на судогде не бывает. ну и ещё конечно пейзажи!

#38 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Май 2009 - 11:03

читал и плакал  :good: .

холодная вода - для щуки это вроде и не плохо???

т.е. смысл ехать ловить - в жару??? или вообще смысла нет? разве только с хорошей компанией по красивейшим местам  :fool: . рыба - не первична тогда  :good:
Изображение

#39 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:10

Просмотр сообщенияGosha (26.5.2009, 12:03) писал:

читал и плакал  :good: .

холодная вода - для щуки это вроде и не плохо???

т.е. смысл ехать ловить - в жару??? или вообще смысла нет? разве только с хорошей компанией по красивейшим местам  :good: . рыба - не первична тогда  :good:
:fool: ну плакать не надо! (все там будем)
холодная вода для щуки хорошо. но для микроорганизмов(корма для малька) плохо. поэтому при всей мутности нерли выглядеть на ней стайку малька без проблем, а на судогде проще понаблюдать уже более крупную рыбу(100-200 гр), чем малька.
насчёт жары: на нерли и на клязьме например в июле, бывают переоды когда за две недели можно не поймать ни одной щучки(судака в судогде в практическом смысле нет). а на судогде (не в полдень конечно) можно поймать всегда, причём не намного меньше чем в весенний и осенний период. только  90% рыбки будет меньше килограмма.
насчёт воды: выше города судогды, воду пью прям из реки. ниже города брезгую.(птицефабрика, да сам город понимаете ли), но если мы едем на судогду с ночёвкой, то воду для готовки берём прямо из реки.(что например из клязьмы, на мой взгляд просто не возможно)
ну а пейзажи наверное сам видел. ещё достаточно много берега даже не засранного. не говоря даже про "ландшафты".

#40 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:17

В эти выходные планирую выезд с ночевкой на рыбалку на Судогду. Ранее бывать там не приходилось, но уж очень хочется побывать на этой речке. Подскажите, пожалуйста, место где можно хорошо отдохнуть и что-нибудь поймать на спиннинг. Буду очень благодарен!
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#41 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияАнтоха (10.7.2009, 14:17) писал:

В эти выходные планирую выезд с ночевкой на рыбалку на Судогду. Ранее бывать там не приходилось, но уж очень хочется побывать на этой речке. Подскажите, пожалуйста, место где можно хорошо отдохнуть и что-нибудь поймать на спиннинг. Буду очень благодарен!

отдохнуть хорошо можно в любом месте - Судогда очень живописная речка. Например Спас-Купалище (сосновый бор за монастырем в районе источника) или перекат у деревни Лаврово (там где аллея узкая у дороги). Или выше города Судогда - Райки, Жуковка. А вот насчет "поймать" - гораздо сложнее. очень гораздо...
Изображение

#42 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:10

вот кстати в субботу, несмотря на дождь, возил семью на пикник. в лаврово на пороги. покидать удалось пол-часика. НИ одного выхода\поклевки. Прошел от порога и выше до ямки на повороте (широкое место. интересное). И ни одной рыбки хотябы с палец размером в пределах видимости. Сын ловил часик. на опарыша. три уклейки и и пескарь. На обратном пути заехал в пепеленки. воды мало. пара чеоловек с удочками. Рыбы не видно (хотя с моста вид огого!!!! вода как слеза).

вот и пойми эту рыбу. вся на рахманке видать  :good:
Изображение

#43 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияGosha (28.7.2009, 10:10) писал:

вот кстати в субботу, несмотря на дождь, возил семью на пикник. в лаврово на пороги. покидать удалось пол-часика. НИ одного выхода\поклевки. Прошел от порога и выше до ямки на повороте (широкое место. интересное). И ни одной рыбки хотябы с палец размером в пределах видимости. Сын ловил часик. на опарыша. три уклейки и и пескарь. На обратном пути заехал в пепеленки. воды мало. пара чеоловек с удочками. Рыбы не видно (хотя с моста вид огого!!!! вода как слеза).

вот и пойми эту рыбу. вся на рахманке видать  ;)
Гоша,недели две назад заходили туда на моторе с Клизмы,поднялись километра на 4.После ловили сплавом на обратном пути-вся рыба сидит под кочками травы и корягами,а рыбы там  немало однако.Особенно окуня  :good: среди всех остальных попались экземпляры по 600-700 грамм-даже странно как они там живут.Прикрепленный файл  11.jpg   145,32К   371 Количество загрузок:
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#44 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:54

я ж не говорю что ее нет. тем более вблизи устья. сам бы из клязьмы в судогду заплыл - по такой-то жаре.
я грю, что река выглядит мертвой, несмотря на все ее прелести. каждый раз этому удивляюсь  :drinks: .
Изображение

#45 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияGosha (28.7.2009, 9:10) писал:

вот кстати в субботу, несмотря на дождь, возил семью на пикник. в лаврово на пороги. покидать удалось пол-часика. НИ одного выхода\поклевки. Прошел от порога и выше до ямки на повороте (широкое место. интересное). И ни одной рыбки хотябы с палец размером в пределах видимости. Сын ловил часик. на опарыша. три уклейки и и пескарь. На обратном пути заехал в пепеленки. воды мало. пара чеоловек с удочками. Рыбы не видно (хотя с моста вид огого!!!! вода как слеза).
Хочу скататься на Судогду, но погода слякотная. Кто знает как состояние подъезда к реке в районе Лаврово и Спас-Купалищ ?
Изображение

#46 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:37

на крещение был на судогде, пригласили в прорубь занырнуть, пообщался с местными абаригенами - оказывается река-то ожила. мужики ловят и не плохо, плотва от ладошки и налимчик на червя. заинтриговали до нельзя, в выходные хочу сам опробовать.
ИзображениеИзображение

#47 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:00

Лех, а на Судогде был в районе не Толстикова случайно?
Владимирский Рыболовный Клуб

#48 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияLazy Flash (20.1.2010, 22:00) писал:

Лех, а на Судогде был в районе не Толстикова случайно?

Район д.Семеновка

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2010, 22:00) писал:

у нас обычно секреты всякие либо на совместных рыбалках выдаются ( и то при условии. что компания распологает к этому!) либо в личке ( переписка тайная заинтересованных лиц)! вот такие пироги.  а так - все мы против рапространения различного вида браконьерства и никаких секретов не сливаем в открытых ветках!
Я всё понимаю, но ведь этож форум, всем в личку не обпишешься. Секрет он конечно и нужен для того, чтоб быть им, но есть еще и профессиональные советы.
ИзображениеИзображение

#49 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:20

Просмотр сообщенияLexaAmerika (20.1.2010, 22:07) писал:

Район д.Семеновка


Если не секрет - что там они ловят? И самое главное, где?
Я там каждые выходные бываю, но ниразу мужичков с коловоротами не видал! :rofl:
Изображение

#50 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияNikitka (21.1.2010, 8:20) писал:

Если не секрет - что там они ловят? И самое главное, где?
Я там каждые выходные бываю, но ниразу мужичков с коловоротами не видал! :rofl:

налима - ночью
а так в основном плотву.
ловят от моста в право, ближе к лагерю, метров 200 от моста.
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных