Перейти к содержимому


Отцепы всякие, разные


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#26 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:39

Вот именно так я и сделал кошку с капроновой веревкой и мотоцикл, но есть у нас места что нельзя подъехать из за отсутсвия дорог так как быть?
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#27 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:42

поделюсь опытом вытаскивания воблеров:Сам не пользовался но реально видел.Берёца удочка телескопичка 5метр без кончика сверлиц 2сквозных отверстия .берёца лыжная палка крипица к ней пучком шерстяной шарф палка отреаеца определ размера одиваеца на удочку и зажимаеца болтами.всё готова оцеплялка вобов.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#28 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияlavruxa (2.4.2009, 11:33) писал:

Ну где очень закоряжено мне кажется там воблер не очень подходит и отцепить его проблема,если только с лодки вертикальным отцепом с цепочкой!!! :drinks:
Я где-то выкладывал рисунок отцепа с тросом распушенным, он для лодки. Тут рассказали как самому смастырить такой. Берется банка от какого аэрозоля, верхушка снимается, туда вставляешь тросики, думаю нужную длину потом можно укоротить. Все это заливается свинцом по самую верхушку. Потом банку акуратно лентой снимаем с болванки. В обратный торец вкручивается че хочешь, шоб привязать веревочку, а по горизонтальной плоскости приделываешь пару карабинчиков. Говорят получается ракета весом под пару кило, и типа с любой коряги уже собъешь воблер. От себя добавлю шо такую дуру наверно еще как якорь мона пользовать 8)

Просмотр сообщенияСява (14.4.2009, 18:54) писал:

просто шарф примотать к палке наверное тоже самое получится...
дык если этот шарф корягу поймает, тогда еще кран вызывать 8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#29 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:56

Гош всё эти отцепы работают если ты на лодке и плавешь ровно над местом зацепа...а если с берега то нефика нечего непоможет только снимание штанов и ныряние... и ещё хочу добавить даже если я буду на лодке то мне чёто неохота нести лишнею болванку каждый грамм на счету т.к. техники нет и всё на своих двоих  :drinks:

Сообщение отредактировал kasatik: 14 Апрель 2009 - 18:59

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#30 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:50

Колебалкин :drinks:  я ж и говорю про отцеп для лодки. А если лодку на себе прешь, то там не то что болванку свинцовую, лишнюю колебалку подумаешь брать или нет 8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#31 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:21

1 про отцеп из шарфа на палке - это к братанам. В фильме про воблеры (кажись). Говорят - мегакруто! В хорошем месте достать можно миллион воблеров  :drinks: . Тут просто еще про удлинитель телескопический добавили  8)

2. про безопасность на рыбалке  - тема про зимнюю есть. мертвая тема.
Изображение

#32 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:21

У нас в магазине появились вот такие отцепы20072009700.jpg На вскидку граммов 200 будет, может побольше. Цена 270 рублей, может кому надо?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#33 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.7.2009, 12:21) писал:

У нас в магазине появились вот такие отцепыПрикрепленный файл attachment На вскидку граммов 200 будет, может побольше. Цена 270 рублей, может кому надо?
Дороговато,в Р.С.за 250понтовый с цепями и очень даже рабочий,в принцыпе вроде для воблеров,но и зимой выручал,балансиры на Ура вытаскивал(фото позже,после отдыха,если не забуду :good: )
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#34 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияwestern (20.7.2009, 23:28) писал:

Дороговато,в Р.С.за 250понтовый с цепями и очень даже рабочий,в принцыпе вроде для воблеров,но и зимой выручал,балансиры на Ура вытаскивал(фото позже,после отдыха,если не забуду :) )
Фото ты уже давал ;)  После отдыха напомню, если скилероз. Не буду спорить за 20 копеек, ты бы лучше привел плюсы-минусы цепей и тросиков если пользовал ;)  :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#35 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.7.2009, 23:36) писал:

Фото ты уже давал :D  После отдыха напомню, если скилероз. Не буду спорить за 20 копеек, ты бы лучше привел плюсы-минусы цепей и тросиков если пользовал :D  :good:
По поводу цепей...работает как обычный отцеп-отбойник,но при частом подёргивании опутывается вокруг воблера,цепляясь за оба троцника,а дальше важна лишь надёжность верёвки и сила рук рыбака!!!А вот принцып тросиков ???Наверное такой же но тебе виднее ;)  ;)  :) Но мой свою цену давно отбил спасёнными воблерками, даже если спасать лишь простой китай,не гворя про фирму или средний(-бюджетный ,а я придерживаюсь принципа...ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ!!! :DОдин недостаток,что с берега бесполезен....... Про мой слероз........про себя в тетрадочку красным фламастером не всегда записываю :) За твою память!!! :D

Сообщение отредактировал western: 21 Июль 2009 - 21:12

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#36 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:37

Принцып тросиков тот же. Если не удается сбить весом отцепа приманку, то тросики цепляются за тройники. На тросики говорят еще подвешивают пару больших тройников (жала стачивают, что бы не проткнуть лодку, или какой умник себе в палец, шею не загонял :good: ). Тройники на случай зацепов за сеть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#37 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.7.2009, 22:37) писал:

Принцып тросиков тот же. Если не удается сбить весом отцепа приманку, то тросики цепляются за тройники.  (жала стачивают, что бы не проткнуть лодку, или какой умник себе в палец, шею не загонял ;) ).
Не пробовал,по тому не спорю,а про умника намёк проглотил :) тока в палец щука загнала,а за шею друг(а не умник... :) )словил!От сумы ,от тюрьмы и от тройника со сточенными жалами не зарекайся...не дай бог! :good:  ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#38 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияwestern (21.7.2009, 23:34) писал:

....а про умника намёк проглотил :D тока в палец щука загнала,а за шею друг(а не умник... :good: )словил!От сумы ,от тюрьмы и от тройника со сточенными жалами не зарекайся...не дай бог! ;)  ;)

не Диман  :) . науку-статистику не обманешь  :)
Изображение

#39 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияGosha (22.7.2009, 10:07) писал:

не Диман  :good: . науку-статистику не обманешь  :)

Статистика не всегда правильна ;) если учавствующие в опросе или врут или просто что то ндоговаривают :(  ;)  :)  :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#40 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:13

Просмотр сообщенияwestern (22.7.2009, 19:35) писал:

Статистика не всегда правильна ;) если учавствующие в опросе или врут или просто что то ндоговаривают ;)  :)  :)  :)
Ты давай за себя базарь, не надо думать что фсе мазохисты, фсе себя крючками пытают и молчат :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#41 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Июль 2009 - 23:31

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.7.2009, 23:13) писал:

Ты давай за себя базарь, не надо думать что фсе мазохисты, фсе себя крючками пытают и молчат :good:

Очень остроумно ;)  :)  ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#42 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:56

Собрался наконец-то рассказать о двух отцепах, одним из которых пользуюсь уже давно, вторым сравнтельно недавно, но вполне неплохо.
1. Отцеп делался специально под джиговую ловлю на реках, хотя отцепляет не только резинки с поролонками. 1.jpg 2.jpg 3.jpg
На фото достаточно хорошо видна конструкция и принцип действия (т.е. не столько отшибает, сколько выдирает). Здесь проволока использована от 3мм нержавеющего электрода. Масса свинчатки около 300г (для крупных рек лучше побольше). В предыдущих отцепах (оторвал) использовалась 5мм жесткая латунная проволока, свободный конец которой не заходил в свинец, а торчал наискось в бок. Это позволяло без проблем выдирать сети, в том числе старые с коряг. При зацепе необходимо встать на якорь чуть выше, а дальше ловкость рук и как минимум головка спасена. Я обычно не снимаюсь с якоря, чтобы подплыть к зацепу, а использую длинную якорную веревку (около 40-50м), которую просто стравливаю, тем более в корягах дальние забросы противопоказаны. Правда есть риск засадить в коряги саму веревку, особенно, когда стоишь на границе прямого и обратного течения, тогда задница (опыт имеется - верьте на слово :drinks: ). Чтобы этого избежать, нужно веревку при стравливании держать натянутой, а не сбрасывать свободно за борт.

2. Эта конструкция сделана для береговой рыбалки на малых реках. 1______.______.jpg 2______.______.jpg
За основу взят старый советский телескоп с короткими коленами. В собранном виде умещается в рюкзак (у меня Охотник 35 от Нова Тур). Наконечник сделан из 1,5мм нержавеющей проволоки, для жесткости пропаян, т.к. проволока мягковата, и вклеен во 2-е колено удочки на эпоксидке. Вообще, наконечник можно было сделать побольше размером,  но с материалом туговато было. Принцип работы, думаю, понятен: можно отбивать, можно выдирать (лишь бы колено не выскочило). Конечно, длина в 4,5м не весть что, но учитывая локализацию коряг на небольших реках в основном вдоль берега, частенько помогает. Но от купания гарантий не дает  :drinks: . Небольшое замечание по поводу пайки нержавейки: из трех или четырех опробованных флюсов лучше всего подошла обычная паяльная кислота (насыщенный раствор цинка в соляной кислоте). И еще. Вклеить наконечник в колено удочки не так уж и легко, учитывая внутренний диаметр отверстия (3мм) и вязкость эпоксидки. Надо плотно вставить в колено пробочку из пенки на глубину чуть ниже уровня вклейки и шприцом залить подогретую на водяной бане эпоксидку, после чего втавить наконечник и оставить застывать на сутки в вертикальном положении.

#43 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияГанс (31.7.2009, 22:56) писал:

Собрался наконец-то рассказать о двух отцепах, одним из которых пользуюсь уже давно, вторым сравнтельно недавно, но вполне неплохо.
1. Отцеп делался специально под джиговую ловлю на реках, хотя отцепляет не только резинки с поролонками. Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment


2. Эта конструкция сделана для береговой рыбалки на малых реках. Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment

Ну наконец то! :drinks: Просто много всего говорилось про то что нет способа отцепа с берега,а номер 2 полностью подходит!!! :(Ну по крайней мере уж лучше того что выше говорилось!!! :good: Ещё раз спасибо за сделанную такую штуку для меня!!!Пока ищу старую тел.удочкуможет у кого есть со сломанным кончиком(ненужная :good: ),а то у меня все рабочие,жалко под отцеп пускать,хоть и ловлю на них редко :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#44 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 01 Август 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияwestern (31.7.2009, 23:42) писал:

Ну наконец то! :drinks: Просто много всего говорилось про то что нет способа отцепа с берега,а номер 2 полностью подходит!!! :DНу по крайней мере уж лучше того что выше говорилось!!! :( Ещё раз спасибо за сделанную такую штуку для меня!!!Пока ищу старую тел.удочкуможет у кого есть со сломанным кончиком(ненужная :good: ),а то у меня все рабочие,жалко под отцеп пускать,хоть и ловлю на них редко :drinks:
мне нужна тоже сломаная телескоп.удочка.для оцеплялки с шарфиком!!которую обещал кому то.так и лежит.только шарфик привязать!!!!и прикрутить к удочке. :good:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#45 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 01 Август 2009 - 21:21

Просмотр сообщениягеннадий (1.8.2009, 22:00) писал:

мне нужна тоже сломаная телескоп.удочка.для оцеплялки с шарфиком!!которую обещал кому то.так и лежит.только шарфик привязать!!!!и прикрутить к удочке. :drinks:
Тока после меня!!! :good:  :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#46 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 02 Август 2009 - 10:10

Просмотр сообщенияwestern (1.8.2009, 22:21) писал:

Тока после меня!!! :good:  :drinks:
ДИМАН ХОЧЕШЬ ,тебе её подарю.ты чаще всё таки бываешь на рыбалке!!!я себе кое что другое задумал.без телескопа.тоже будет с шарфиком ,ёжик такой с цыпями!!!и с верёвкой. :drinks: из свинца.только надо придумать форму.расплавить свинец.и залить его в эту форму.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#47 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 02 Август 2009 - 16:27

Просмотр сообщениягеннадий (2.8.2009, 11:10) писал:

ДИМАН ХОЧЕШЬ ,тебе её подарю.ты чаще всё таки бываешь на рыбалке!!!я себе кое что другое задумал.без телескопа.тоже будет с шарфиком ,ёжик такой с цыпями!!!и с верёвкой. :drinks: из свинца.только надо придумать форму.расплавить свинец.и залить его в эту форму.
Конечно хочу!!!Я очень люблю подарки!!!!

Сообщение отредактировал western: 02 Август 2009 - 19:09

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#48 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 02 Август 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияwestern (2.8.2009, 17:27) писал:

Конечно хочу!!!
при в встрече отдам!!договорились!!!
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#49 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 02 Август 2009 - 19:08

Просмотр сообщениягеннадий (2.8.2009, 11:10) писал:

ДИМАН ХОЧЕШЬ ,тебе её подарю.ты чаще всё таки бываешь на рыбалке!!!я себе кое что другое задумал.без телескопа.тоже будет с шарфиком ,ёжик такой с цыпями!!!и с верёвкой. :drinks: из свинца.только надо придумать форму.расплавить свинец.и залить его в эту форму.
Потом не забудь показать :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#50 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 02 Август 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияwestern (2.8.2009, 20:08) писал:

Потом не забудь показать :drinks:
а то давай вместе покумекаем.у меня то всё руки до этого дела не доходят.и тебе сделаю, что я задумал!!
у меня свинца много.от пояса для подводной охоты остался.(слитки-можно сказать золотые :drinks: )
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных