Перейти к содержимому


Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:28

Как тренер областной команды по спиннингу (флудить так флудить) скажу, что команда формируется из перспективных спортсменов. Но формирует ее именно тренер. Так как соревнования не личные, а командные, важно, чтобы была команда, а не собрание классных спортсменов, которые в общем будут выглядеть хуже, чем команда. Пример-балаковские спортсмены, у них отличная команда.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:41

Флудить так флудить. Гоша - тролль :), специально эту тему затеял, чтобы остроты добавить? :pardon:
Если нет, и спрашиваешь "наивно", то разговоры об отборах кулуарно ведуться нешуточные. Всегда есть недовольные. Всегда есть авторитарные, недемократичные решения по кандидатам.
Смысла продолжать в открытой ветке, да и вообще на форуме - не вижу ;)

#28 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:32

Отборы и успешное выступление на внутренних соревнованиях играют роль. Но выбор всегда должен делать тренер. иначе тренер нахрен не нужен. Это мое мнение.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#29 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:26

Выступление на внутренних соревнования играют роль если ты представитель района нашедшего деньги на поездку.За результат выступления команды отвечает тренер(и наверно перед спонсорми тоже),он же и комплектует команду.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#30 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:53

Ну и я скажу. Прошу прощения, что с задержкой (не было возможности).
Об  условиях ловли, результатах тренировок ребята сказали всё, поэтому расскажу про свои зоны, и постараюсь подвести черту под всеми вопросами которые назрели.
На Чемпионате России ставится задача каждому спортсмену в своей зоне в обоих турах войти в пятёрку, и тогда команда в тройке железно. Первый тур отжеребился в зону Б. Действуя по тактике разработанной КОМАНДОЙ, сверлю дорожку (8 дыр, из них две вдоль береговых флагов) почти до глубинных флажков (корм - часть лунок сверху, часть вполводы и часть в метре, вся прикормка перемешана 1:1 мотыль с белой). Пытаюсь делать это как можно быстрее, т.к. ловится начинает сразу же. Первая лунка – глубина 1,5 -  рыбы – 0, вторая тоже, на третьей – мелкий ёрш, ловлю активную, шептунов не уговариваю, дальше ловлю активную, бегу дальше, и так дальше до глубины в 7 метров. Понимаю, что рабочий горизонт 4 -4,5 метров бегу на него и вижу, что мои рабочие лунки заняты (с…), часть моей потенциальной рыбы спёрли, в стороны бурится некуда – всё избурено… Сам виноват. А прошёл то всего час. Вот в этот момент важно не растеряться. В это время Гера Утгоф из Питера уходит в отрыв на одной лунке, вокруг безуспешно трутся менее удачливые спортсмены. Докормив ещё дополнительные лунки поглубже, возвращаюсь на мелководье, где обнаруживаю стаю голодных ершей. Ловлю с большой скоростью, что вызывает интерес тренеров других команд. Всё не вылавливаю, чтобы не вызвать ажиотажа, бегу на глубь, ловлю там – затухает -  в берег, и так всё оставшееся время. Вешаемся – я пятый. Анализирую ошибки. Всё делал правильно, за исключением того, что вовремя не сообразил про рабочий горизонт и не закрепился на нём, пришлось ориентироваться по тому, что было.  Делаю для себя вывод на второй тур – стартовый закорм - тоже 8 лунок на разных глубинах, плюс на глубине подальше от всех две три лунки (на долавливание в конце второго часа и в третьем), быстрая проверка количества рыбы по всем лункам, и закрепление на самых результативных, на случай заканчивания рыбы – есть глубинные, где всегда рыбы больше. И главное – поддерживать все три часа темп ловли, не теряться.
Мысли изложены команде, но каждый инфу воспринял по своему…
Отжеребился опять в Б. Делаю как хотел. Только промеряя глубину замечаю, что во всех лунках при смещении в сторону глубины, она (глубина) не увеличивается (4 м). Чуть не добурившись до глубинных флагов, начинаю смещаться в право и обнаруживаю приличное увеличение глубины. Оно. Сверлю 13 лунок вместо запланированных 8. Из них дуплет вдоль флажков на глубине 6,5 - 7 метров. Бегу назад, вижу – все активно ловят. ВСЕ! Быстро пробегаю дорогу (глубину не трогаю – на перспективу – соперников там никого нет). Две лунки срабатывают нормально (окунёк более тяжёлый чем ёрш и ёрш более тяжёлый чем ёрш ближе к берегу, а глубина таже+). Ловлю всю активную, возвращаюсь к берегу – с такой же глубины более мелкий ёрш. Осмотрелся – все ловят такого же. Ловлю, вижу как один спортсмен копает мои глубинные. Бегу на свои результативные и вижу, что он возвращается. Меняю направление движения и на бегу спрашиваю, как там, слышу, что он их не отрыл. Я отрыл. Окунь Окунь Окунь. Подбирается тренер-чужак. Хоть и не показываю рыбу, но решаю не светиться и, оставив флажок бегу долавливать на своих старых. Темп ловли нормальный. Бегу обратно – окунь. Подзаканчивается. Засверливаю ещё одну на чистом месте на случай, если совсем закончится, т.к. стартовые лунки не приносят нужного темпа. Но долавливаю на дуплете до финиша. Взвешивание - второй. Задачу выполнил.
Анализируя оба тура, могу сказать точно – первые места в зонах выигрывались со старта в рыбу с одной лунки. Остальные места – это тяжёлая работа, требующая мобильности, быстрого анализа ситуации, и порой нестандартного подхода, диктуемого условиями в данной зоне в данное время. Не смог сориентироваться – улетел.
По поводу выступления команды – солидарен со всеми мнениями. И то, что можем лучше, и то, что пятое место тоже нормальный результат, и то что надо расценивать это как пролёт. Всё так. Есть над чем работать.
По поводу комплектования команды. По договору с областным департаментом физ. культуры и спорта сборную Владимирской области уполномочена комплектовать областная федерация спортивного и любительского рыболовства «Витязь». Кстати, мы можем выставить ещё команды например от клуба если: найти деньги, поставить на заявке печать облспорткомитета, и соблюсти требования правил и положения.
Одним из главных соревнований является Чемпионат области. Разумеется победители этого турнира являются первыми кандидатами в команду. Но посмотрите кто там. Одни и те же. Если в тройку иногда и залетает случайный человек, то было бы глупо его сразу включать в состав. В команде должен быть именно спортсмен, причём спортсмен, заточенный именно на спорт (извините за туфтологию). Поэтому и зародилась идея создания лиги по спиннингу – чтобы в команде сборной области не оказалось случайных людей.
Ребята, мы все одна команда. Все, кто кому этот спорт небезразличен. И очень здорово, что нас становится всё больше и больше. Как сказал Фокус – есть основной состав, и есть резерв. В команду может попасть каждый. Для этого надо всего лишь забыть про зимнюю рыбалку, тренироваться, показывать  стабильные результаты, относится к этому серьёзно. И всё получится. Посмотрите на фокуса. Человек в спорте с 2005 года. Сейчас он монстр. Просто четыре года назад в разговоре с ним я сказал, о том, что чтобы добиться успехов в спорте, нужно не ездить на рыбалки. Начали тренироваться. Пекша, другие унитазы. Цель - Результат. Но это не предел. Вот вам пример.
Ещё раз повторю - Нас стало больше. МЫ – команда. О том кто будет в составе – решает вся команда вместе с тренером. Но после этого, это решение – закон диктуемый тренером. Всегда есть что улучшить в команде, и это нормальные люди всегда понимают. В этот раз в команду не вошёл Саша Новиков по причине вывиха ноги. Планировалось брать шесть бойцов (Новиков, Сухов, Кудрявцев, Петров, Харитонов, и кто-то из Баринов, Редин, Осипов, по тренировке выяснить кто будет в запасе), тренера за зоной Алекса Червоткина. Это сильнейшие спортсмены на данный момент. Есть люди ещё на подходе. Поверьте, никакого авторитаризма и другого какого-то изма.
Я считаю, что выложились все по полной, во всяком случае за себя – сделал всё что мог, также и все. Но честно – нам не хватило Новикова вот и всё.
Ехали в поезде, планировали на следующий сезон – Группа людей (спортсменов) около 20 чел. в постоянных тусовках - тренировки, соревнования, сборы на разных унитазах (по типу задуманной лиги). В состав попадают те кто наиболее подготовлен и находится в наиболее оптимальной форме (возможно даже юнцы). Но решают однозначно все вместе с тренером.
Ну и разумеется без решения вопроса финансирования ничего не получится.  
Сабанееву скажу – Да, Лёша, всегда так было, есть и будет – Выигрывает - спортсмен, а проигрывает всегда – тренер.
И другим. Можно много смотреть футбол по телевизору, ругать футболистов, выйти во двор, наколотить пацанам десяток голов и считать себя мастером. Но мастерство это мнимое. Вот так!

#31 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:05

Серег, Ты Монстр! Прям на все вопросы ответил по честному. Млодец.
Есть с чем поспорить, но несущественно, честно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных