Перейти к содержимому


Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Март 2009 - 18:13

В эти выходные в Архангельске пройдет ЧР по пингвиниаде. Наши уже там, тренируются, хочется пожелать им всем удачи, злобы и сил всех победить!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Март 2009 - 08:57

предварительная инфа со вчерашней тренировка: - рыбка мала-мала есть, некрупная..
это радует, по мелкой рыбке наши  умеют отрываться :pardon:


предварительная инфа со вчерашней тренировка: - рыбка мала-мала есть, некрупная..
это радует, по мелкой рыбке наши  умеют отрываться ;)
поймал - съешь

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Март 2009 - 18:21

от АК рваная смска:
22 команды учасвуют.
ловится ерш и окунь с глубин до 7 метров...

упдейт:pardon:
Сухов - 6м
Петров - 5м
Кудрявцев - 5м
Баринов - 3м!!!!!!(ШОК!!!)
Харитонов - 13м (тоже шок)
Мы пока третьи! Результаты очень плотные!!!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Март 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияAндрюха (28.3.2009, 18:21) писал:

от АК рваная смска:
22 команды учасвуют.
ловится ерш и окунь с глубин до 7 метров...

упдейт:pardon:
Сухов - 6м
Петров - 5м
Кудрявцев - 5м
Баринов - 3м!!!!!!(ШОК!!!)
Харитонов - 13м (тоже шок)
Мы пока третьи! Результаты очень плотные!!!
  МЫ все за вас болыем! Не рыбы не чешуи!!!
ИзображениеИзображение Изображение

#5 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Март 2009 - 17:51

Наши пятые.

в личке:
Петров - 7
Кудрявцев - 19
Сухов - 25
Баринов - 37
Харитонов - 65
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Март 2009 - 15:44

Ну...неплохо..? И призеры-то кто?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#7 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 30 Март 2009 - 15:46

Похоже второй  день выдался  интересный.
Будем ждать рассказа  Андрея.
А 5 место   из 22  команд  хороший результат !
Мы однозначно были уверены,  что  в тройку  это минимум  таким составом   :pardon:
Молодцы  !!!!
Сидишь а рыбка клюниться.......

#8 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:34

1 Пермь-1
2 ЛООиР
3 Ярославль
4 Архангельск
Личка:
! Гилев
2 Мазур
3 Утгоф(Питер)
4 Дунаев(питер)
5Поройко мл.(Ярославль)
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#9 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 31 Март 2009 - 08:59

Просмотр сообщенияСнежный (30.3.2009, 16:44) писал:

Ну...неплохо..? :pardon:  И призеры-то кто?

Сань, так это ж без тебя!!! Так были бы 1-ми ;)


ПАРНИ МОЛОДЦЫ! Даешь медаль в след. году! Жаль не олимпийский вид - атоб в Сочах вы всех провали адназначна!!!!
Изображение

#10 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Март 2009 - 09:14

Андрей приедет вот - думаю всё очень интересно расскажет!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#11 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Март 2009 - 09:26

Просмотр сообщенияGosha (31.3.2009, 9:59) писал:

Сань, так это ж без тебя!!! Так были бы 1-ми ;)
А я про что?! :pardon:
З.Ы. Падонаг :)

По теме - молодцы! 5 место на России - это результат!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#12 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:12

Привет всем! Мы вернулись с чемпионата России. Лично я доволен выступлением команды. Могли лучшe, но не хватило опыта.
Обо всем по порядку. Прибыли в Архангельск 25.03.09 утром. Погода - настоящая зима, много снега и мороз. Водоем для соревнований представляет собой озеро около 5 км в длинну и 500 м в ширину. Глубины - до 12 м. Дно разное. Видовой состав рыб - окунь, ерш, плотва, корюшка. Присутствует форель. По опыту проведения кубка Росии 2006 года, основные результаты делались на ловле крупного до 150 гр окуня на мели. Для тренировок отвели небольшой участок водоема в правой части озера с глубинами от 0 до 6 м. Тренировались три дня. Результаты тренировок показали следующее. Очень много мелкого ерша (около 10гр), который присутствует практически на всех глубинах. Крупного окуня не обнаружено. В береговой линиии на глубинах от 0,7 до 1м встречаются пятна со средним по спортивным меркам окунем от 30 до 70 гр. Но полной неожиданностью для нас стало наличие значительного количества мелкой плотвы средним весом около 20 гр, которая раскармливалась как кормовым мотылем так и белой прикомкой. Однако она также стояла пятнами на глубине от 3 до 4 метров. На глубине 4 - 5 м попадался ерш более крупного до 30 - 40гр размера. Из отрицательных моментов. В зоне, отведенной для тренировки, мы не обнаружили глубин более 6 м,  хотя в зонах для соревнований такие глубны присутствуют. Не было окончательно уяснено, как кормить, чтобы рыба не заканчивалась и вообще на какую рыбу делать ставку. Однако для себя мы уяснили, чтобы попасть в пятерку в своей зоне, нужно ловить не менее 2 кг рыбы.  На совете команды было принято решение придерживаться следующей тактики. Делать дорогу от берегового к дальнму краю зоны в количестве 8 - 10 лунок. Кормить в разных лунках по разному - сверху, в пол воды и в метре ото дна. Кормить небольшой кормушкой кормовым мотылем, разбитым белой прикормкой. В мелкого ерша не упираться, искать более крупную рыбу, если на прикормку встанен плотва, ловить ее.
Мне по жребию досталась зона В. Организаторы соревнований преподнесли спортсменам сюрприз, отрезав береговую линию, что стало полной неожиданностью для московских команд, настроившихся на ловлю окуня в прибрежной зоне, и разбив огромные (размером с футбольное поле) зоны. Я придерживался выработанной командной тактики. Просверлил 9 лунок, закормил по разному. Основная масса - в пол воды и в метре ото дна. Лунку ближнюю к береговому краю зоны закормил с руки. Глубина ловли от 4 до 6,5 м с ярковыраженными перепадами глубин между лунками.
Рыба у меня начала ловиться сразу. Сначала некрупный окунь на глубине около 4м и далее мелкий и средний ерш на глубине 6м. Лунки на глубине 5 м принесли несколько некрупных окуней, пару плотвичек и десяток средних ершей. По зоне ловили все. Но кто какую рыбу ловит понять было невозможно из - за огромных размеров зоны и полуметровых сугробов в которые зарылись спортсмены. Те, кто ловил рядом со мной, ловили ерша. Подошел Алексей Червоткин и сообщил, что основная масса спортсменов ловит мелкого ерша с разной интенсивностью. Я успокоился (так как у меня был задел в виде окуней) и решил упереться в ловлю мелкого ерша. Достал мормышку диаметром 4 мм и пошел по своей дороге. На глубине 6м мелкий ерш в моих лунках стоял шугой. Я снимал от 10 до 15 рыбок и двигался дальше, не выбивая лунку до конца. Не докармливал. Так, переходя с лунки на лунку я ловил в высоком темпе весь последний час мелкого ерша. За последние 5 минут было поймано 6 рыбок. Приятный сюрприз - полное отсутствие прессинга со стороны соперников. Итог: 1 222 гр и 5 место в зоне. Выше меня оказались спортсмены, у которых был больший процент окуней и те, кто попали в рыбу и не вставали с 2-3 лунок весь тур.  Остальные придерживались такой же тактики. Итог: Петров С. - 5 место, Баринов Е. - 3 место (порадовал), Сухов А. - 6 место, Харитонов Н. - 13. Мы - 3 после первого тура. Однако результыты очень плотные и на призовые места продолжают претендовать порядка восьми команд. Второй тур. Зоны переносятся в глубь водоема. Предполагаемые глубины от 5 до 7 метров. На совете команды было принято решение придерживаться тойже тактики, в том числе и по кормлению. По жребию мне достается опять зона В. Стартую на уровне дороги первого тура. Закармливаю 10 лунок от края до края зоны. Кормил в пол воды. Глубину проверял в каждой третьей лунке. Что мне не понравилось сразу, она везде была одинаковая - около 5 метров. Но время потрачено и надо начинать ловить. А рыба отсутствует. Каждая лунка приносит от 1 до 3 мелких ершей. Только на одной смог снять подряд пару окуньков и 10 средних ершей. В одной лунке попалась корюшка, был приятно удивлен (жаль только одна). У соседей дела тоже идут неважно, многие выкачиваю (утопия). В середине зоны дела явно идут лучше. Бегу в начало своей дороги и понимаю, что рыба закончилась совсем (с 4 лунок удается поймать 3 ершей). Видимо в этой части зоны ее было немного. Попахивает пролетом. Обращаю внимание на середину зоны. Ловят, но с разной интенсивностью. Группа спортсменов из 5 человек. Сюдя по взмахам при вываживании, глубина составляет около 6 метров. Среди них С.Кусмарцев из Питера. (Вот уж кто хорошо прикармливает лунки и делает длинные дороги). "Жертва" определена. Снимаю флаг. Расстояние в 50 м приодолено быстро. Лунки даже не спрятаны (видимо их С.Кусмарцев уже проверил). Пролет в мои планы не входил, поэтому пришлось заняться прессингом чужих лунок. Рыба в них была в достаточном колличестве (все тот же мелкий ерш). Оставшиеся 40 минут занимался скоростной ловлей мелкого ерша с глубины 6,5 м. Итог: 1016гр и 6 место в зоне. Выиграли зоне В те, кто настроился на ловлю мелково ерша с начала тура и правильно его кормил на глубине от 6 до 7 м (достаточно большими порциями на дно при первом закорме и без дальнейшего докорма). На прикрмку мелкий ерш вставал в большом колличестве к середине второго часа и ловился до конца тура. Остальные: Петров С. - 2 место, Сухов А. - 7 место, Харитонов Н. - 12 место, Баринов Е. - 15 место. Харитонов Н. оба тура попадал в самую малорыбную зону с самым сложным рельефом дна. Очевидно он не попадал в рыбу и не смог соореентироваться, что ему делать в огромной зоне. Баринов Е. во втором туре попал в самую рыбную зону. У него не сработала его дорога, после чего он просто растерялся, так как опыт подобных соревнований у него отсутствует. В его зоне ловили практичиски все. Накормленых лунок было придостаточно. По ним и нужно было идти. Вместо этого он оббуривал ловящих спортсменов и кормил эти лунки. Ошибка, так как через полтора часа с начала тура вся рыба уже всала на прикормку в лунках, закормленых с начала тура. В итоге, сообразил и подловил рыбы в "чужой" лунке. Он все равно молодец и показал достойный результат для своего первого выступления на таком высоком уровне.
В итоге: команда Владимирской области заняла 5 пятое итоговое место. В личном зачете Петров С. - 7 место, Кудрявцев А. - 19 место, Сухов А. - 24 место, Баринов Е. - 37, Харитонов Н. - 65 место.
Все молодцы, все выложились, всем спасибо!

#13 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:59

В дополнение к Андрюхиному отчету фоторяд .. это далеко не все, потом дополню как скину, может кто еще добавит
озеро_____.JPG      позируем __________.JPG   тренер    ______.JPG
тренировка__________.JPG
построение_______.JPG 1 тур зоны____.JPG бегу :) ____.JPG
увы :pardon: _______.JPG
ну и собственнно итоги________1.JPG ________2.JPG ________3.JPG
пс самооотдача была полной у всей команды но результаты я бы оценил как удовлетворительные но не более  ;) нам по силам выступать сильнее .. вообщем выводы сделаны и пути дальнейшего развития определены
С уважением,

#14 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияFocusS (2.4.2009, 12:59) писал:

результаты я бы оценил как удовлетворительные но не более  :pardon: нам по силам выступать сильнее ..
Вот именно. И нефиг тут базарить про успехи. Просрали, надо честно признать.  ;)

Никого не хочу обидеть, просто искренне считаю, что моглибы выступить лучше.

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:46

Пятое место уже плохо? Насколько я понимаю, в нашей команде только Фокус имел возможность играть в сборной страны, тогда как ленинград и ярославль там представлены постоянно. Архангельцы выступали дома и у них в этом плане было преимущество.
Вот кто улетел-это москва. Наши же выступили вполне достойно и хорошо. Что касается слов Фокуса, я тоже считаю, что можно и чемпионами стать, если бы еще чуть-чуть. Однако, это чуть-чуть довольно большой отрыв первых команд.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:48

Ну я вот так считаю :pardon: Что могли бы.

#17 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:20

И еще 4 команды, что расположились ниже тоже очень могли. И они сейчас стоя на своих местах очень бы хотели быть пятыми.

Еще что хотел бы отметить - успешное выступление Евгена. Впервые на таком уровне играет и не подкачал.
Смею надеяться, что это говорит о перспективности многих наших парней, кто входит в десятку на области, ЛП и остальных соревнованиях. Так что, нам просто необходимо развивать дальше мормышку и искать средства на межрегиональные турниры.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#18 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:42

хорошо хорошо, только спокойнее :pardon:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#19 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:49

А что неспокойного было сказано?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#20 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияAндрюха (2.4.2009, 17:20) писал:

И еще 4 команды, что расположились ниже тоже очень могли. И они сейчас стоя на своих местах очень бы хотели быть пятыми.

Еще что хотел бы отметить - успешное выступление Евгена. Впервые на таком уровне играет и не подкачал.
Смею надеяться, что это говорит о перспективности многих наших парней, кто входит в десятку на области, ЛП и остальных соревнованиях. Так что, нам просто необходимо развивать дальше мормышку и искать средства на межрегиональные турниры.
я думаю ты на Серёгу взъелся, за его оценку реального положения дел! всё будем стараться развивать конечно же, но без посторонней серьезной помощи врядли чтото выйдет "путное"?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#21 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:25

Еще немного фоток скинул
судьи_____.JPG ____.JPG     
Сергспорт______.JPG   АК__.JPG   женька______.JPG
колек_____.JPG   и я_.JPG
виды на Сев.Двину___.JPG ___1.JPG ___2.JPG

Сообщение отредактировал FocusS: 06 Апрель 2009 - 09:26

С уважением,

#22 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:03

А вот, кому интересно, отчет Москвичей http://daily-fishing...ormyshke_2009_g
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#23 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:13

Интересно, они че, видели эту "форель"?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#24 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:10

я в спорте вообще ничего не понимаю, поэтому спрошу (просьба бурами не бить. намеков нет. обидеть никого не хочу):
- а по какому принципу формируется команда области? вот было несколько соревнований (официальных и не очень). Они влияют? Или нет? Или нужно пару лет, чтобы статистику иметь?

з.ы. это и о летнем ЧР тоже интересно  :pardon: .

Сообщение отредактировал Gosha: 07 Апрель 2009 - 14:11

Изображение

#25 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:40

Областная команда формируется из людей которые постоянно занимаются этим спортом те регулярно в течении сезона тренируются и принимают участие в соревнованиях , естественно что результаты этих соревнований учитываются , т.е есть основной состав и есть потенциальные кандидаты , любой у кого присутствует определенный уровень подготовки и кто показывает результаты на соревнованиях имеет шанс на попадание в команду ..
С уважением,






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных