Перейти к содержимому


Горьковское водохранилище!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 904

#1 Мелкий

Мелкий

    Студент

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • г. Владимир.

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:02

Как успехи на горковском водохранилеще. Быстрица, Глазова гора.
История учит нас - знать наше прошлое....
pryamov@pochta.ru

#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:19

В лобанах - берш и судак неплохо. На Глазовой - чем дальше уйдеш - тем крупнее окунь, иногда и тот же берш и судак - бель пока не оклемалась...хотя вот-вот...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 23 Февраль 2007 - 22:32

17 был в Лобонах, мороз жуткий, солнце яркое, клюёт плохо  :) поймал одного мелкого ерша :)  , 18 ходил за крест, повернул на право дошёл до Асапиков. Ветер валил с ног, лунку заметало в момент, под снегом много воды, в итоге поймал 5 окуней по 200 - 250 гр. всех с одной лунки, обратно до берега шёл часа два, чуть не сдох.  :)

#4 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:59

Знакомые только что вернулись с Лобанов - 15 кг берша, 5 судаков от 700 гр до 1,5 кг, 2 схода сазана из лунки.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#5 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:15

Просмотр сообщенияСнежный (26.2.2007, 18:59) писал:

Знакомые только что вернулись с Лобанов - 15 кг берша, 5 судаков от 700 гр до 1,5 кг, 2 схода сазана из лунки.

Значит не все такие неумехи как я.  :)

#6 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:50

Назывемые выше места мне ни о чем не говорят. Ездили вчетвером на Горьковское море на 2 дня. Состав: Я, Маха, Женя, Коля. Утром 23 февраля вышли на Лайму. Час усиленной ловли на мормышку принесли десяток окушков на четверых и ерша. Мы с Махой решили топать на стрелку (Лайма и Моча в море встречаются). Женек с Колей остались на Лайме (подрочившись еще пару часов ушли спать). Мы топали час на мужика, который ловил в интересующем нас районе. У него в улове были мелкие окуньки поменьше ладошки и один нормальный не меньше 300 гр. Ловил на темнозеленый балансир. Местный.  Я пробурил метрах в 10 2 лунки, Маха забрал бур и потопал дальше в море. Улов у него вышел пара киллограмм мелкого окуня. Одна из моих лунок попала на глубину 5 метров - в ней я не поймал ничего. Вторая - 3метра, на блесну (а я собирался именно блеснить) наловил 4 кг мелкого окуня. Местный стал разбуриваться вдоль свала - результат из каждой лунки пара окуней по 150 гр грубо и мелочь. Т.е если бы постоянно бурить то можно было наловить немного нормальной рыбы, но бура у меня не было а просить мужика было влом, тем более мелочь клевала и меня устраивало. Назад шли полтора часа перемело под снегом вода и я тоже думал что сдохну :)
Второй день решили двинуть в запретку в Заволжье. Вышли на лед и увидели базар человек 60-80. Они сидели на судака глубина 12м сильное течение. Я попробовал на самую тяжелую блесну, остальные на балансир. Улов - Колек вытащил берша грамм 400. Больше ничего. Мне не понравилось - дна не чувствуешь, сидишь тупо дергаешь в надежде ... При нас вытащили судака на пару кг на балансир. Медленно побрели на окуня. В итоге выяснилось, что на блесну не берет (я как ни старался, поймал тока одного). Решил ловить на черта (учусь, оч хочется ловить много всякой рыбы именно на черта) В итоге опять где то 4 кг мелкого окуня, 2 плотвицы грамм по 100 !  и на блесну  2 бершика. У остальных: Коля: тот самый берш и пара десятков окуньков, Женя 3 кило окунька, Маха 4кг окунька и поймал какую то пелядь (как он говорит). Типа я одного чертика украсил бисером, он оторвался и практически всю рыбу я поймал на обычного черного черта без всякого бисера, цепляя его как балансир за петлю. Намерен этот успех закрепить и развить. Такие дела. Особенно порадовали две клюнувшие плотвицы. Дома при вскрытии выяснилось, что рыба практически не питается - ни окунь (те крупненькие что я поймал были набиты икрой), ни плотва, ни берш - и желудков то не видно все чисто и стерильно.  Такие дела Пишите хочу общаться, особенно интересно было бы поучиться у опытного чертятника. В ходе ловли сменил кивок из щетины (запарила эта щетина очень хрупкая) на лавсановый (купленный во владимире на рынке за 10 руб )  и стало гораздо удобнее ловить.

#7 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 13:21

Если кому интересно:
Были в пятницу-субботу на Лоймине (Горьковское вдхр.)
Приехали в четверг вечером в дом, чтоб рыбачить утром на чистую голову. Было 6 человек Я, Дед Толя, Женя, Маха, Коля и Миха. 4 человека было уже, ловили в четверг (не наши) прошли реку до моря пара плотвиц, мелкий окунек, вобщем все плохо, наутро они собрались идти в море. Мы решили сесть все таки на плотву. Пришли забурились, я стал на чертика пробовать, остальные кто на что. За час сориентировались что к чему (причем я вообще толком ничего не поймал), сместились вдоль берега и дело пошло. На чертика я все таки выдрочил пару плотвиц на 100-150гр и одну на 200, решил прицепить нимфу. На нее я поймал треть улова и скрепя сердце поставил как и все крючок с медным шариком, на который и отловил до вечера. Итог дня Маха 10кг плотвы почти вся 100-150гр, иногда помельче, иногда покрупнее; Я -8кг; Женек, Коля гдето по 6, Миха 4кг, дед толян ловил на леску 0,16 и мормышку с мотылем 3 плотвицы (вот тебе и горьковское море - как сказал дед Толя(ему 80 лет) раньше рыба была коммунистическая, потом социалистическая, потом демократическая а щас вообще ни пойми что). Мелкого окуня надолбили килограмма по 3 и оставили воронам. Ловился ерш в некоторых лунках. Народу было кроме нас чел 15-20. Двое местных сидели вдалеке на коряге к вечеру напились и стали орать песни, они наловили нормально, попалось пара рыбин им грамм по 400. Еще трое бродили по реке, у них только мелкий окунек !!!! Остальные похоже так же пролетели. Просто не нашли рыбу и не подобрали снасть. Все таки как я ни упирался, а медный шарик на крючке это в данном случае оказался панацеей против бесклевья. Но мы про это знали и вовремя фишку просекли. Наутро у нас приехали еще вязниковские 5 чел, мы тоже хотели славы. Короче Маха поймал на той коряге штук 25, я поймал 7шт, миха штук 15, остальные по пятку. И все. Не клевало нигде больше, даже мелкий окунь и ерш сказали ОП. Короче, мы смотались в 14-00. Четверо которые ходили в море уехали еще раньше. Последняя плотвина которую я вытащил висела как дохлая (хотя накануне клевала как щука с ударом). Видимо даже незначительная перемена погоды даже по последнему льду действует оч сильно :)  Когда ехали домой видели много экипажей, те брать перестало везде. В запретке сидело чел сорок плечом к плечу (похоже драли судака с лещом). Такие дела. Лед у берега хороший, но по центру уде см 25 те ненадолго все это, хотя я б еще съездил разок. Наверное в выхи придется проверить Глазовское. Мож знает кто что там было в эти выхи

#8 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 26 Март 2007 - 23:03

25 числа, примерно в километре от берега треснул лёд. Во время проведении спасательной операции пострадал один из рыбаков. При погрузке в катер на воздушной подушке образовалась давка, в которой один из спасаемых попал ногой в пропеллер, ногу ампутировали в больнице города Юрьевец.  :)

#9 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:50

Звонили с Лаймы вчера. Окунь как собака кидается на все. Уловы за 10 кг ... А я пообещал жене в след выхи быть дома  :)

#10 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:22

Просмотр сообщенияЛакинский (20.11.2007, 10:50) писал:

Звонили с Лаймы вчера. Окунь как собака кидается на все. Уловы за 10 кг ... А я пообещал жене в след выхи быть дома  :)
Сергей, я бы с тобой туда съездил бы :)

#11 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:29

мож на новогодние праздники замутим  :)

#12 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:43

Просмотр сообщенияЛакинский (20.11.2007, 11:29) писал:

мож на новогодние праздники замутим  :)


давай попробуем, только я скорее всего 3,4 января буду работать...

#13 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:55

Лайма это где? Сори Лоймина. :)
Когда будете собираться дайте знать, может и я на что сгожусь  :)

#14 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 07:16

Были в субботу и воскресенье на Лайме. Отчет вряд ли кому интересен, но итог: планировали половить окуня, по нему полный ОП зато на плотву не рассчитывали НО ПАМАЛИ :)

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:47

Лакинский, где это? Какого размера плотва?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:40

Просмотр сообщенияСнежный (29.1.2008, 16:47) писал:

Лакинский, где это? Какого размера плотва?

Лайма тоже что и Лоймина - На той стороне горьк моря верховья (в одном месте впадают 2 реки Лоймина и Моча, в инете есть карта если что. Ехать сначала на Нижний, перед ним поворот налево на Заволжье, а там уже недалеко (всего от Лакинска 400 км :)))))) На противоположной стороне моря г. Пучеж.   Расклад такой: в четверг там один знакомый (в самом море) наловил порядочно окуня (от 50 до 200 гр) Мы приехали в субботу и попали на слом погоды с -25 до -2 плюс метель. Окунь выеживался, протопали кучу километров клевало плохо на мормышку и никак на блесны. Поймали кто 1 кто 1,5 кто 2 кг окунька весь до 80-100 гр короче мелочь. Я ловил на рапалу тройку поймал два десятка всего лишь, т.к было влом на 5 метров мормышку гонять. Сначала пробовал на чертика парочку вытащил и бросил. Короче отсосали мы по полной устали пипец как и решили на утро не ходить в море - типа мелочи половим в реке до обеда а если и не поймаем то хрен на нее ... С утра разделились по 4 чека я на окуня пошел на ямку и еще трое, а остальные на плотву. Через два часа мы потопали к ним, т.к. ОНИ ПОЙМАЛИ плотку :)))) Короче вся плотва была трудовая. Я попробовал на черта, бросил и ловил на медный шарик - поймал шт 30 от 70 до 150 гр. Саня ловил на кобру голую - поймал шт 40 точно (подвешивал опарыша тока время проебал) Маха опять нас надрал поймал тоже шт 40-45 ловил с мотылем. Колян тоже ...  Остальные трое ловили такую плотву первый раз, по десятку наскребли еле еле.  Несколько плотвиц попались ровненьких, хотя точно я граммы не знаю  :)  Было несколько толи обрывов то ли срезов, поймали одну плотвичку с раной на боку. Вообще рыбалка трудовая и не знамши оч. трудно найти рыбу (коряжничек локальный). Оч ще хотелось бы половить там, т.к я не понял почему не наловил больше всех - мож кобра из за того что тяжелей лучше подтягивала рыбу ?

#17 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:37

АА...точно!)) Яж сам на Моче не раз ловил - окунь там пиписка, а вот плотва оч. хороша (если нарвесса) :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#18 Михаил - Вязники

Михаил - Вязники

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:56

Обращаюсь ко всем тем людям. которые ездиют.или в последнее время ездили на Горьковское водохранилище. Поделитесь впечатлениями. Рсскажите где были, как улов, акая рыба берёт

#19 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 19 Март 2008 - 20:41

Снежный и Михаил, даже и не знаю, что сказать... прошу учесть, что мой статус в зимней рыбалке "чайнег" =@
Все выхи шёл дождь, давление очень низкое в районе Юрьевца беременный окунь капризничает, чтобы его поймать нужно много ходить и искать, я за один день намотал 10 ку км., а результат очень плачевный, радует что не у одного меня такие показатели, а то самооценка грохнулась бы ниже некуда 8)  Но вот в районе Пучежа регулярно ловят приличного ровненького окуня, вот уже не первую неделю.
В воскресенье решил попробовать половить сорогу, опыта ноль, но мир не без добрых людей показали, что к чему =@ Народ сидит у дамбы (от гостиницы на лево) кучей и все ловят кто во что горазд, кто на поплавок, кто на стоячую удочку, кто на безмотылку.
Из наблюдений, самые уловистые приманки это мелкие безмотылки с латунным шариком. Все опытные рыболовы утаскивают приличные уловы, но таких процентов 10 максимум 20, остальные типа меня пытаются подобрать ключик. В итоге первый опыт ловли на безмотылку у меня 4 сороги 10ток полосатиков и один очень, очень обидный сход крупной рыбки =@ Жаль времени было мало, в 12 пришлось уходить. Лёд местами, на течении уже промыт, а на лугах толщина в шнек, да если собрался ловить у дамбы, бур можно не брать =@
Машин с номерами 33 региона очень много. Так что, может и встретимся.

#20 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:30

Все верно. Слимп написал правильно. Лучше безмотылка. На плотву. Тока вопрос - половина Вязников в море катается - неужели нет знакомых ? тут на форуме в основном все с г. Владимира и ближних окрестностей (рыбы в водоемах нет вот и ловят в инете8)))))

#21 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Март 2008 - 16:46

Хотелось бы еще раз уточнить толщину и структуру льда.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#22 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2008 - 01:13

С пятницы по воскрсенье были на Глазовой горе. Результат в общем-то прикольный. Все три дня дождь (в воскресенье со снегом), слыбый ветер. По рассказам местных рыба хорошо брала в среду и четверг (как всегда). Трое нас было. Я и Сашка ловили на чертей, Боря на мормышку с мотылем. Более-менее нормально было в пятницу и субботу до обеда. У меня ловились плотва и подлещик вполне приличных кондиций (200-400г), изредка окунь (за три дня десятка два всего лишь!), причем до полкило. У Сашки окунь с плотвой вперемешку, а у Борьки с мотылем практически один окунь (пара плотвиц и солько же подлещиков не всчет). После  обеда рыба тоже брала, но крайне вяло и незаметно, мелочи вообще не было. В воскресенье безоговорочно победили губители мотыля! На мелком окуне отыгрались по полной (вернее не отыгрались - ловилось в основном на стояк). Мы лазили по краю основного русла, ловили с глубины 3,5-4м, много народу было в лугах, говорили что рыба неплохо ловилась с 2-х мтров, причем плотва брала под самым льдом. Лед вполне, поболе полуметра, крепкий еще. В воскресенье какие-то придурки на буханке рассекали, хотя выезд на лед перекопан был МЧСниками. Сверху вода (после сегодняшнего уже наверно  кашка мокренькая).

Прикрепленный файл  1.jpg   111,81К   653 Количество загрузок:             Прикрепленный файл  2.jpg   123,31К   933 Количество загрузок:

#23 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 08:00

Просмотр сообщенияСнежный (20.3.2008, 16:46) писал:

Хотелось бы еще раз уточнить толщину и структуру льда.

Снежный я вчера звонил узнавал про лед и когда съездить туда лучше - короче таять (по краймей мере на лайме) еще НЕ НАЧАЛО даже. Полметра монолита если не больше. Решили не в эти а вслед выхи, если у меня по времени срастется. Так что ехать туда можно смело и еще не раз и не два. Море в том районе тоже заебись снега нет ходить как по асфальту. Самое херовое это ночевать толпы собираются, особенно по выходным проблемно будет, поэтому и приходится заранее утрясать

#24 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 23:35

Глзаова гора.Окунь от50 до 400 в районе островов.Чере фарватер ножно ползать.Сам по семеным обстоятельствам был на Сунже.Итог 2кг раздномастного окуня.ВНИМАНИЕ: на Волге от Плеса до Наволок льда НЕТ . Лед есть только на притоках толщиной от 50 до 80 см.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#25 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 23 Март 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияsabaneev (22.3.2008, 23:35) писал:

Глзаова гора.Окунь от50 до 400 в районе островов.Чере фарватер ножно ползать.Сам по семеным обстоятельствам был на Сунже.Итог 2кг раздномастного окуня.ВНИМАНИЕ: на Волге от Плеса до Наволок льда НЕТ . Лед есть только на притоках толщиной от 50 до 80 см.
В прошлые выхи 16-го, у дамбы сорогу случаем не ловил?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных