Перейти к содержимому


У меня - ПВХ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 814

#26 connector

connector

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:46

По идее штатный клей для ПВХ - УР-600, встречается не всегда и не везде. Но клеит хорошо.

#27 Серега33

Серега33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:27

"Уран" хорошо клеет ПВХ. Лично в Карелии клеил шкуру байдарки. На заплату можно поставить что нибудь горячее, чайник например, тогда 30 мин. и готово.
Изображение

#28 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Июль 2007 - 20:51

connector
Не пробовали в лодку вставлять надувной матрас? Типа надувного пола...
И вообще, без надувного дна нормально со спиннингом ловить?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#29 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:00

Просмотр сообщенияAндрюха (19.7.2007, 21:51) писал:

connector
Не пробовали в лодку вставлять надувной матрас? Типа надувного пола...
И вообще, без надувного дна нормально со спиннингом ловить?

Андрей извини, что вмешиваюсь, но данная тема с недавнего времени интересна. Поясни я не очень понял, в какую лодку запихивать матрас и смысл этого?

#30 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:04

Я имел ввиду Скиф. Но вообще, можно в любую мелкую лодку без надувного дна, чтобы увеличить жескость дна. В Скифе люксовом ведь просто матрас вставляется, вот я и подумал, может, его можно заменить...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#31 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:28

Просмотр сообщенияAндрюха (19.7.2007, 23:04) писал:

Я имел ввиду Скиф. Но вообще, можно в любую мелкую лодку без надувного дна, чтобы увеличить жескость дна. В Скифе люксовом ведь просто матрас вставляется, вот я и подумал, может, его можно заменить...

Всё понял, Скиф это такой вытянутый тазик с вёслами, без обид я просто шучу, ИМХО в такой лодке стоять не комфортно, при любом типе дна (лодки), нужно просто что нить по квадратней из корпусов и дно жёсткое обязательно. А то, оверкиль случиться могёт. Но тут проигрываешь в габаритах и в весе лодки, хотя для меня тяжёлая и большая лодка самое оно. Посмотри на Медузу.

#32 connector

connector

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:53

Вставлять не пробовал, в этом году времени на рыбалку почти нет. Но стоять в нем конечно трудновато. Я обычно кидаю сидя.

Недавно узнал, что за "Скифами" уже очередь построилась, народ проникся прелестями ПВХ.

Кстати по весу напомню - зеленая весит голая 6,5кг, а на серую littlemous ругался что тяжелая. Удачного выбора!

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:06

Цитата

Всё понял, Скиф это такой вытянутый тазик с вёслами, без обид я просто шучу, ИМХО в такой лодке стоять не комфортно, при любом типе дна (лодки), нужно просто что нить по квадратней из корпусов и дно жёсткое обязательно. А то, оверкиль случиться могёт. Но тут проигрываешь в габаритах и в весе лодки, хотя для меня тяжёлая и большая лодка самое оно. Посмотри на Медузу.
Да я понимаю, что стоять там сложно, хотя Серега Литлмаус в прошлый раз там стоя ловил, я даже фотку в отчетах выкладывал :) Но сам в таких лодках скорее с банок, но для уверенности хочу какую-то надувную штуку туда иногда добавлять :D

Цитата

Кстати по весу напомню - зеленая весит голая 6,5кг, а на серую littlemous ругался что тяжелая. Удачного выбора!
Да, я уже выяснил все :D Буду искать тонкую. Хотя, как получится.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:27

Слимп, я согласен, что стоять в таких маленьких лодках некошерно, но я стою и мне нравиццо  :D Надувное дно (матрас) очень даже способствует. Голенями ног упираюсь в бока и чувствуя себя весьма устойчивым  :)

#35 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 24 Июль 2007 - 18:55

Просмотр сообщенияlittlemouse (23.7.2007, 22:27) писал:

Слимп, я согласен, что стоять в таких маленьких лодках некошерно, но я стою и мне нравиццо  :D Надувное дно (матрас) очень даже способствует. Голенями ног упираюсь в бока и чувствуя себя весьма устойчивым  :)
Я как нито тя в своей покатаю, ты сразу свою продашь и такуюже как у меня купишь  :D

#36 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:39

Просмотр сообщенияSlimp (24.7.2007, 19:55) писал:

Я как нито тя в своей покатаю, ты сразу свою продашь и такуюже как у меня купишь  :)
Ага, а еще новый автомобиль и прицепчег к нему  :D

#37 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 20:49

Вощим...
Я и Алекс ЗЗ стали счастливыми обладателями мега - ПиВиСи-лодок Скиф-8л.
Я, было, взял лоттку без дна и падушек, но тут, откуда ни возьмись, появился Санчес (мегачемпион, команда Мида) и гастоял на надувном дне... Ну, взяли.. Разница неселика, тем более, отбили ее на воблерах и плетенках с Санчесовскими скидками.
Несли их на плечах из ВВЦ до хателя Космасс. .ля, за...лись очень. Тяжелые они, сабакки. НО! зделаны из комбинированного ПВХ, верх зеленый, низ серый.
В общем, я впервые выежу на мега-лотттке 15-го синтибря.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#38 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:40

да, лоттка-то у меня вся зеленая :) Тока у Лехи ЗЗ комбинированная. Без весел и дна весит мало :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#39 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:39

2 Андрюха
Т.е. у тебя из зеленой легкой ПВХшки штоле? И скока по паспорту вес?


ВОПРОС!!!
Где найти ключ для снятия правильных клапанов (как на ПВХшках типа МНЕВа).
Очень надо. Или поделитесь методикой съема клапана.

#40 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:02

Севодня тестил свою зеленопэвэхашную лотку.
сначала заплыли с Ботаном, второму человеку явно неудобно и-за отсутсвия второй банки, падушке не спасают.
Но места не меньше, чем в обычной двухместной надувнухи, Бот все-таки не мелкий!
Лодка довольно ходкая, управляемость неплохая. Весла удобные, грести очень удобно. Баночка широкая (мне досталась такая) ставить можно в несколько положений, удобно для гребли.
Одному удобно вполне.
НО ОНА НЕ ЛЕГКАЯ!!! Апослютно не легкая, весит как моя бывшая Вега, по крайней мере, мокрая точно не легче. Однако, можно не брать подушки, пол и вместо алюминиевых весел брать легкие гребки.
И удобная сумка, в ней таскать лодку нормально, весла мешают тока в подъезде и в лифте.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#41 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 21:54

Просмотр сообщенияlittlemouse (13.9.2007, 16:39) писал:

ВОПРОС!!!
Где найти ключ для снятия правильных клапанов (как на ПВХшках типа МНЕВа).
Очень надо. Или поделитесь методикой съема клапана.
Клапан снимать научился самостоятельно. Если кому нужно - обращайтесь, помогу. Ключ сделал сам  :)
Кстати, по всей видимости, клапан у меня самопроизвольно раскрутился в процессе эксплуатации и подтравливал воздух сбоку. Смонтировал его заново - держит!

#42 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:41

Сир Литлмаус, скажи, а нужно-ли эту лодку регистрировать? С внутренней стороны имеется наклейка с ТТХ: лодка 2-х местная, грузоподъемность 200 кг (или 220???). Так вот, правда-ли, что надо зарегистрировать сей аппарат, и в чем эта регистрация заключается (что сделать?), и что мне будет, если я не зарегистрирую лодку?

#43 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:54

Не до. Лодки, грузоподъемностью до 225кг не подлежат регистрации. У нас 220. Это даже на шильдике написано, ак что, не нужно регить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#44 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:29

Именно так. Причем вам уже повезло, т.к. мнёвцы соизволили сделать на лодке шильдик с указанием характеристик. Наверное подействовала моя критика, высказанная на их сайте год назад. У меня шильдика нету, потому на всякий случай вожу с собой паспорт, где указана грузоподъемность.

#45 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 19:57

Серег, у меня тоже "айрдек" в клапане травит. Не сильно, но травит.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#46 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:55

А у меня ничего не травит. и вообще очень нравится лодка. Быстрая, маневренная. И ни капельки ни тяжелая, кто-бы чего там ни говорил. В-общем, кто думает, покупать или нет - однозначно ПОКУПАТЬ.

#47 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:32

Просмотр сообщенияAlex33 (11.10.2007, 10:55) писал:

И ни капельки ни тяжелая, кто-бы чего там ни говорил.
Лёх, для своих габаритов это ОЧЕНЬ тяжелая лодка! Что бы ты ни говорил :) Кстати, у вас с Андреем еще более-менее. ПВХшка у вас полудетская в отличие от моей.
Я сравниваю с такимиже резинками. У меня резинка весила в два раза меньше!

#48 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:23

До этой лодки у меня был Нырок-1, оч мне нравился, хотя использовал его я нечасто. Тоже довольно тяжелая лодка, может из-за надувного дна? Сейчас подарил ее своему другану, ему нравится, хотя он и до этого на ней часто ловил. По поводу веса: ведь ни так часто приходится лодку таскать на себе, в основном везешь ее на машине, на крайний случай на велосипеде. А вот если бы она была совсем легкой (как 4-5 лет назад продавалось такое желто-синее чудо весом 3 кг и грузоподъемностью 120), так она быстрее перевернется на большом волнении, а так на своем Нырке я и на Оке рыбачил в некоторых местах, и на Волге был. Правда тогда штиль был...

#49 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 05:34

Просмотр сообщенияAlex33 (11.10.2007, 19:23) писал:

  По поводу веса: ведь ни так часто приходится лодку таскать на себе, в основном везешь ее на машине, на крайний случай на велосипеде.
Честно говоря, когда я выбирал Скиф, основное условие было - легкость, чтобы можно было таскать на себе. А если рассчитывать на авто, то можно было взять более удобную и вместительную лодку с транцем.

#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:05

Еще мне очень понравился Серручь 2,50, тот, что у Грека. Лодка очень классная. В ней просторно, но она легкая на ходу, вполне устойчивая. Пайол-фанерная решетка, держится не очень хорошо, но вполне хватает, если сильно ногами не двигать. Стоять в ней можно, но все-таки, не очень уверенно, т.к. пайол не полный.
Перевозил через Клязьму Серегу с Пашкой, нормально, не заметил никаких неудобств. Ловить можно вдвоем.
Есть место для установки транца (и он в комплекте, по-моему) для небольшого мотора. А это очень важно, т.к. можно поставить либо электромотор, либо маленький бензиновый и на озерах-прудах это будет великолепно! Лет 5-7 назад я катался на похожей по размеру Ярославской резинке с электромотором, скажу точно, его силы хватало, чтобы без особых проблем кататься.
В общем, вариантик неплохой. Весит он естественно больше, чем наши Скифы, но его тоже не нужно регистрировать. Там заявлена грузоподъемность 160кг.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных