Перейти к содержимому


Рпень


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:46

Услышал от одного рыбака, не доверять которому не могу - не разу не подводил и не накалывал.
По его словам - об этом мало кто знает - в речушке Рпень довольно много разнообразной рыбы. Имеется ввиду участок реки выше пекинки - там где река подпружена. Причем по словам рыбака в отличии от зловонного ручейка, который течет по территории города, выше Владимира река очень чистая и рыба вполне съедобная.
Как он говорит о том, что в Рпени стоит ловить рыбу почти некому не известно, потому экзепляры влетают вполне приличные и рыба не слишком пуганная.
Тем не менее все равно не до конца верю в это.
Есть у кого опыт ловли на реке? Какая рыба? Условия ловли?

#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:04

Ну вообще-то у нас тут должно быть пару человек, кто может что-то сказать про Рпень :)

А сам я лично разговаривал с челом, который прямо в районе Пекинки ловит щуку на живца. Говорил, что достаточно стабильно, но экземпляры некрупные.

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:50

Я ловил на Рпешке лет 15 назад очень часто. Зимой плотва, окуни довольно неплохие. Летом щучку на живца и на спин, все нормально, рыбки попадались в основном в районе 600-1200гр. Были и мамонты до 5кил. Карпы были очень большие!
Причем, рыба и ниже плотины нормальная, до впадения мясокомбинатовского ручья ловить можно (дальше сплошные заросли). Там я ловил окуней до 700 гр зимой, реально в лунку не лезли! Плотву такую же. По первому льду там колбасили окуня ведрами!

Потом стали появляться сети, потом электросачки...

В общем, ловил я там последний раз года три-четыре назад, весной палчушку свежесобранную тестил. Поймал у плотины (сразу у слива) щучку на килишко, чем весьма удивил гаврил-паучатников.

А сейчас туда льют отходы с ВТЗ, так что, я не уверен в наличии нормальной рыбы.

Жаль, речка была просто отличная! Даже раки водились...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:59

Рыба там - щука, голавль, окунь, плотва. Крупной не видел. Шурята до полкило. Голавль до ладошки. Окунь грамм до ста. Вода, если долго дождей нет,  прозрачная, поэтому рыбу на самом деле бывает  видно.Рыба пуганная. Постоянно стоят сети, в основном на ямах.  Река условно чистая, и рыба условно съедобная. Тракторный завод сливает в нее у Содышки всякую гадость. И психбольница в поселке Содышка регулярно, говорят, отходы всякие  сбрасывает.
Сам не ловил. Дача однако, ловить рыбу некогда :). Но думаю этим летом серьезно пробить речку.
Сосед легко  регулярно ловит подсаком  и руками щучек и головля.
Река неширокая, метров 5 -8. Берега густо заросшие, и подойти к берегу часто проблемно. Глубина небольшая, в основном до метра. Есть ямы до 2 метров.

#5 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:02

Привет рыбаки!На Рпени ловлю с  детства.И до сих пор.Сейчас в отпуске.Недавно таких экземпляров поймал, сам не поверил.Голавли .Все с оного места в течении 30 мин.Самый большой 1кг.300гр.Так что рыба в Рпени есть и ловить её надо, а не сачками долбить.Поймал в районе пос. Содышка в омуте,до того как вода спала.Сегодня опять прибыла.Рыба не берёт.Вчера поймал 20 плотвиц.Завтра опять поеду!

#6 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:53

Просмотр сообщенияГость (2.10.2007, 17:02) писал:

Привет рыбаки!На Рпени ловлю с  детства.И до сих пор.Сейчас в отпуске.Недавно таких экземпляров поймал, сам не поверил.Голавли .Все с оного места в течении 30 мин.Самый большой 1кг.300гр.Так что рыба в Рпени есть и ловить её надо, а не сачками долбить.Поймал в районе пос. Содышка в омуте,до того как вода спала.Сегодня опять прибыла.Рыба не берёт.Вчера поймал 20 плотвиц.Завтра опять поеду!

Как впоймал голавлей то?
У меня дача в 100 метрах от рпени. И места есть интересные, тааакие ямки и перекаты,французские передачи о ловле на малых речках отдыхают . Но собраться их пробить так и не смог этим летом. При выборе места и способа ловли - Джиг на клязьме, побеждал всегда.
Вообще браки от рпешки отвернулись, по крайней мере в районе моей дачи. Не видел никакого безобразия, пожалуй уже второе лето. Регулярно гулял по вечерам, рыбка гуляет. Видел как у мужика с удочкой  на червя взяла щучка на полкило, откусила крючок у берега. Но берега заросли, ужас, пройти весьма проблематично.
Еще один богатенький мужик, восстановил старый пруд около речки. Запустил карпа весной, плавают карпики уже до 1 кг.  Это его личная я так понял инициатива. некоторые уже ловят. но как с ним отношения выясняют, не знаю.

#7 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:02

В Р .РПЕНЬ не только рыба есть но и раки.Каждый год ловлю руками в норах.(ДЕРЕВНЯ ЗЕЛЕНЬЕ).
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#8 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:39

Просмотр сообщениягеннадий (12.4.2009, 20:02) писал:

Каждый год ловлю руками в норах.(ДЕРЕВНЯ ЗЕЛЕНЬЕ).
По новым правилам это стало запрещено :pardon:
К сожелению. И мне непонятно почему ;)

#9 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:20

да, потому что раколовками раков ловить намного проще и вообще это блин как вентирь поставить то....никакого азарта, никакого интереса((

#10 Shrek

Shrek

    на рыбалку удочки не беру!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:14

На Рпени ловил окуня в больших количествах,но страшно мелкого. Года 3 назад видел как какие-то пи...ры острогой забили при мне 2 щук около двушника каждая. По качеству рыбы ничего сказать не могу,т.к. весь улов уходил в рацион коту (кот рыбу жрал)

#11 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.4.2009, 21:39) писал:

По новым правилам это стало запрещено :drinks:
К сожелению. И мне непонятно почему 8)
Слишком уловисто. (Сам занимаюсь...)
С раколовкой не сравнить!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#12 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 07 Май 2009 - 07:55

Просмотр сообщенияGosha (6.5.2009, 17:36) писал:

понятно, что рыбы там немеряно. просто ее нужно найти. и уметь поймать. и не быть лентяем. просто мне с этой рекой пока никак  :fool:
если это та река про которую я  подумал, то  никак ее не пойму,хотя дача на берегу, то ли лень, то ли заросшие берега не нравятся, то ли клязьма интересней. А это место лет три назад было убито электричеством, и сети там постоянно.

#13 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Май 2009 - 11:48

Просмотр сообщенияСерган (7.5.2009, 8:55) писал:

если это та река про которую я  подумал, то  никак ее не пойму,хотя дача на берегу, то ли лень, то ли заросшие берега не нравятся, то ли клязьма интересней. А это место лет три назад было убито электричеством, и сети там постоянно.

ага, она это. сетей не встретил ни одной (ни в воде, ни на кустах\деревьях). Я так подозреваю, заход рыбы полностью (или почти) перекрыт плотиной снизу и в Овчухах. Поэтому, восстановить нормальную популяцию (во загнул) после "рыболовов"-электриков маловероятно  :good: . Надеюсь, что ошибаюсь, ибо места просто ОЧЕНЬ красивые и интересные  :fool:. Думаю туда надели через 2-3 сгонять еще раз. За форелью.

з.ы. Касатика нужно туда с фотиком заслать  :good: .
Изображение

#14 AMID

AMID

    Пора на рыбалку!

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Май 2009 - 14:30

Совет был дельный, а я вот и не подумал об этом.Спасибо!

Сообщение отредактировал AMID: 10 Май 2009 - 09:01

Найти и поймать!

#15 AMID

AMID

    Пора на рыбалку!

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Май 2009 - 17:47

Вода спала,рыба уже берёт неохотно.Искать приходится вдоль всего берега.

Сообщение отредактировал AMID: 10 Май 2009 - 09:02

Найти и поймать!

#16 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 12 Май 2009 - 07:46

Просмотр сообщенияGosha (7.5.2009, 12:48) писал:

ага, она это. сетей не встретил ни одной (ни в воде, ни на кустах\деревьях).

А я вчера там две сети вытащил и порвал. перегораживали водоем в двух местах. в сетях была беременная плотва, штук 6. А может и не плотва, я в этой белой рыбе плохо понимаю. Про самую большую рыбку (грамм 300) подумал что это язь.открыл купательно-плавательный  сезон, за одной сетью пришлось плыть. удивился, что немелко.

#17 AMID

AMID

    Пора на рыбалку!

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:52

Просмотр сообщенияGosha (7.5.2009, 12:48) писал:

ага, она это. сетей не встретил ни одной (ни в воде, ни на кустах\деревьях). Я так подозреваю, заход рыбы полностью (или почти) перекрыт плотиной снизу и в Овчухах. Поэтому, восстановить нормальную популяцию (во загнул) после "рыболовов"-электриков маловероятно  ;) . Надеюсь, что ошибаюсь, ибо места просто ОЧЕНЬ красивые и интересные  :good:. Думаю туда надели через 2-3 сгонять еще раз. За форелью.

з.ы. Касатика нужно туда с фотиком заслать  :good: .
Кто ловит на Рпени,отзовитесь!Сегодня карасей наловил,завтра с утра опять пойду.Присоединяйтесь!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____0032.jpg   733,67К   491 Количество загрузок:

Найти и поймать!

#18 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияAMID (1.6.2009, 20:52) писал:

Кто ловит на Рпени,отзовитесь!Сегодня карасей наловил,завтра с утра опять пойду.Присоединяйтесь!
ТАКОЙ карась на р.рпень есть только ниже платины у теплиц . И ловят его пауками прямо с платины .но рыба не вкусная.Восколько там будешь приду посмотрю как вы его на уду ловите, в личку плиз.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#19 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:54

Рыбу оттуда жрать??  :good:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#20 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:02

Я бы запрещал :good:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#21 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:23

Просто сначало нужно потренировать организм гадами и жабами :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#22 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияbobruyskiy (2.6.2009, 11:23) писал:

Просто сначало нужно потренировать организм гадами и жабами :good:
ГОША! НУ ТЫ КАК ОБЫЧНО  КЛЁВО СКАЗАНУЛ :good:
+100
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#23 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 27 Июнь 2009 - 22:37

Привет всем! Принимайте новичка в свои ряды! За последний месяц у ТЭЦ на Рпени отец пару подязков поймал на Поплавочную грамм по 400. Говорят гольца много и по слухам карася девочка на кило случайно вытащила. Думаю нет дыма без огня.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#24 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияwasgang (27.6.2009, 23:37) писал:

Привет всем! Принимайте новичка в свои ряды!
Если действительно интересно, то: http://forum.fishing...?showtopic=1105

#25 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияlittlemouse (29.6.2009, 1:24) писал:

Если действительно интересно, то: http://forum.fishing...?showtopic=1105
спамер  :)
поймал - съешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных