Перейти к содержимому


Колокша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#26 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 24 Май 2010 - 09:22

Речка требует детального исследования. Этим летом ее буду конкретно облавливать. От Ставрово до Жерехово ее прошел, дальше мешает какой то ручей впадающий в реку. Теперь буду смещаться выше по течению, насколько возможно...

#27 yurewskiy

yurewskiy

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • юрьев-польский

Отправлено 24 Май 2010 - 18:06

Гудзонский ястреб,а самый маленький рып на фото-жерех,что ли?

Сообщение отредактировал yurewskiy: 24 Май 2010 - 18:12


#28 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 25 Май 2010 - 09:27

Просмотр сообщенияyurewskiy (24.5.2010, 19:06) писал:

Гудзонский ястреб,а самый маленький рып на фото-жерех,что ли?
Скорее всего жерешок!!! Жерех слишком громкое название для рыбки размером с ладонь.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#29 yurewskiy

yurewskiy

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • юрьев-польский

Отправлено 29 Май 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияГудзонский Ястреб (25.5.2010, 10:27) писал:

Скорее всего жерешок!!! Жерех слишком громкое название для рыбки размером с ладонь.
Точно :yahoo: Когда был на Ко последний раз,11 мая,видел много всплесков в разных местах.Думал,что щучки,кидал всякое железо и вобы-ноль.Один мой знакомый спиннингуй говорит,что это скорей всего жерехи кормились..

#30 Kreator

Kreator

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:33

Просмотр сообщенияyurewskiy (29.5.2010, 18:27) писал:

Точно :yahoo: Когда был на Ко последний раз,11 мая,видел много всплесков в разных местах.Думал,что щучки,кидал всякое железо и вобы-ноль.Один мой знакомый спиннингуй говорит,что это скорей всего жерехи кормились..

Был 29го в районе Ставрово (понтонный мост около Толпухово). Колокша, видимо, после дождей очень мутная (цвета глины). Ниже понтонов на стремине постоянно шлепал жерешок, но всевозможное железо (UL вертушки, микро-кастмастеры) и воблеры брать отказывался.

Вопрос к знатокам этих мест. Колокша в этом районе всегда такая мутно-грязная? Просто в районе Ю-Польского она достаточно прозрачная. Или это все же дожди?

#31 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 31 Май 2010 - 11:55

Просмотр сообщенияKreator (31.5.2010, 11:33) писал:

Был 29го в районе Ставрово (понтонный мост около Толпухово). Колокша, видимо, после дождей очень мутная (цвета глины). Ниже понтонов на стремине постоянно шлепал жерешок, но всевозможное железо (UL вертушки, микро-кастмастеры) и воблеры брать отказывался.

Вопрос к знатокам этих мест. Колокша в этом районе всегда такая мутно-грязная? Просто в районе Ю-Польского она достаточно прозрачная. Или это все же дожди?

течет она в основном через поля и имеет свойство реагировать на дожди .. поняно что в когда вода высокая и муть шансы со спинингом уменьшаются, но в этом году еще отмечено что вода даже когда упала и просветлела все равно имеет какой то коричневатый оттенок .. кстати и концентрация рыбы на проверенных местах гораздо ниже , даже посравнению с прошлым годом , походу браки не дремлют ..
да и ястребу .. я конечно не любитель нотации читать .. но с жерешком явно погорячился

Сообщение отредактировал Suhov: 31 Май 2010 - 16:06

С уважением,

#32 yurewskiy

yurewskiy

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • юрьев-польский

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:44

to Kreator,to Suhov:имхо,эти ливни рыпам во благо,уж слишком быстро Ко вошла в русло в этом году.А в притоках уровень воды в первых числах мая был меньше,чем в сентябре бывает ;) Прикинте,если бы щас стояла сухая погода,чо к августу было бы?Для рыбалки мутняк не айс ;),но зато,имхо,у меня голавлиная рыбалка на вобы продлится,а то по чистой воде только на вертушки клюет,а у меня от них уже ;)  :D

#33 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 05 Июнь 2010 - 22:32

Сегодня после длительной паузы связанной с дождями решил проверить речку и опробовать пару новых прикупленных воблеров. Вода в реке мутноватая, с мусором по поверхности, но по немного очищается. До майского уровня сантиметров 30 осталось. Течка сильная на перекатах, чуть, что оступился и может "смыть" с ног. Опробовал два воблерочка Пантон 21 Крэк Джек и Смит Магнум SSR "химической расцветки".  На самых сильных струях рыбки обнаружено не было, а вот перед перекатом на спокойном течении получил три поклевочки две на Смит и одну на Крэк Джек SR F (Струю держит Отлично!!!) и летит мама не горюй. Вот на него и засекся единственный голавлик который благополучно и сбежал предварительно заведя приманку на сильную струю около травы. Много поваленной ивы вдоль реки. бобры приманку не берут, но плавают  нагло!!! Вода на удивление в реке теплая!!!
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#34 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:19

Вчера снова "ловил"  удачу за хвост на перекатах, поймал две поклевки на воблер  Смит каминьен DR, одну из которых удалось реализовать виде маленького Голавлика.  По видимому голавль готовиться ко второму порционному нересту из него "молоко" бежало как из дойной коровы, за что ему была дарована свобода. Вода мутная и все еще высокая, а если так пойдет дальше, как сегодня утром, снова дожди, то ловля головля становиться гиблым делом. Погода как пр.........ка продолась за три копейки чертям и издевается, над рыбаками. Джиг, воблеры и щука остается искать ее............
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#35 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:54

Три часа ловли Головля на реке сегодня и три поклевки, одна из которых увенчалась успехом.

      Водичка мутная и ещё достаточно высокая. Рыбка увы не гуляет и признаков жизни не подает.  

              Воблерочки которые себя проявили Пантон 21 Крэк Джек F SR и  Смит Каминьен DR.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4099.JPG   847,64К   236 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4099.JPG   48,87К   211 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Гудзонский Ястреб: 09 Июнь 2010 - 21:57

Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#36 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:12

Голавлиная речка продолжает радовать своими "рыпками". Вода практически на майском уровне и приближается к летнему. Мутновата, но потихоньку очищается. Вчерашний ветер не помешал забросам, но повалил много мусора, ветки, листва, приходилось маневрировать между препятствиями, плывущими по реке.  Воблеры "спали" не одного да же холостого выхода, а вот блёсенки показали отличный результат. Фаворитом была  Прикрепленный файл  ______.jpg   58,87К   404 Количество загрузок: Четыре пойманных рыбки и два  схода, подарила речка...Прикрепленный файл  DSCN4100.JPG   110,11К   413 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Гудзонский Ястреб: 13 Июнь 2010 - 09:14

Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#37 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:31

22 июня - три поклевки, один Голавлик. Перекаты. 23 .......ноль рыбы нет на перекатах. Сегодня решил забыть про перекаты и заехать половить под шоссейный мост через реку. Не успел размотать снасти, как налетели "подвыпившие" аквалангисты энтузиасты и начал прям под "носом" у воблера "трогать" рыбу под камнями и мусором, что находились под мостом. Решено было не хватать "голого подводного" охотника за плавки и перейти чуть выше по течению. Результат на 10 проводках блесны а работала только "она", воблеры были проигнорированы рыбой, на красивый "пушистый" одинарный крючок были пойманы:


                                                       Прикрепленный файл  DSCN4264.JPG   95,7К   403 Количество загрузок:
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#38 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:18

Как "Утомительны в России вечера" когда на улице Жара!!!! и на рыбе  она сказывается, поэтому и решено было половить с восьми вечера. Пытался снова найти и поймать Головля,  на воблеры и через сорокминутное "катания" и частой смены приманок на одном месте,  не дали результата. Ни выходов, ни "пустых" поклевок.   И только "волшебными" чудо блеснами удалось "совратить" и побеспокоить "Лобастых красавцев". Одна из Любимых блесен по не крупному Голавлю и Жереху.

Прикрепленный файл  DSCN4265.JPG   98,32К   357 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  DSCN4274.JPG   47,2К   400 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Гудзонский Ястреб: 25 Июнь 2010 - 23:01

Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#39 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:05

30 июня -  Окунь. Единственная поклевка за весь вечер на новом необкатанном месте. Сегодня решил проверить "хорошо забытый, старый перекатик", так и провел на нем два часа ловли не сходя с места. Итог два Лобастых и все таки смог уговорить одну плотву и довести до кукана. Плотва стояла на перекатах и терлась о камни, очень хорошо просматриваеться в прозрачной воде, на фоне садившегося солнца. Сходов было много, ибо размер  платвы, не всегда позволял заглотить ей приманку.   По голавлю хорошо сработал Смит Каминьен SR, а по бели блесны....Прикрепленный файл  DSCN4319.JPG   74,73К   337 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Гудзонский Ястреб: 01 Июль 2010 - 23:07

Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#40 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:39

Сегодня решил проверить речку "переплюйку", воды на перекатах с мизинец, травы как в амазонских джунглях!!!! Половил на одном, словил одного Голавлика размером с 84 спичечных головки и такого же Жерешка на две головки по больше и отправил в родную стихию в ясельную группу, подростать!!! Ямы и приямки не трогал, хотя не частые выходы на поверхности видны.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#41 Maks78

Maks78

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:37

Все выходные июля-августа по пояс провёл в Колокше. Район всё того-же "Тонуса", в близлежащей деревне домик имеется. Тупо мах. Исследовав около 3-х км береговой линии обнаружил для себя всего-лишь 2! рыбных места. Не одного выходного дня без голавликов 150-300г не уходил, попадалась плотва до 150г.
  Из насадок пучок опарышей, мясо пескаря рубленое (голавль). Пока в воде стоишь, пескарь все ноги "обсосёт", щекотно... Наловить его не проблема: червяк со дна.
  Выбирал места с обратным течением сразу за перекатом, поплавок пускал по струе с заходом в какой-нить омуток. Уклейка доставала, глубину по-больше делал - и нормуль.
Местные старожилы грят рыбы мало, браки и сачкисты побили... :)



Спиннингистов облавливал  :)

#42 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 25 Май 2011 - 20:22

Прикрепленный файл  ____011.jpg   268,95К   514 Количество загрузок: У каждого есть свой "пульс", после поклевки головля, он становиться особенным...........с адреналином в крови!
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#43 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 30 Май 2011 - 20:28

без коментариев:!!!Прикрепленный файл  ____009.jpg   131,39К   359 Количество загрузок:уклейка и он нет незагадочный и нетаинтственный, но очень хитрыйПрикрепленный файл  ____013.jpg   137,82К   321 Количество загрузок:
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#44 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:42

...мне ветер в поле не помеха, рука тянулась снасть держать, и одержимый лишь поклевкой, тихонько стал ее вращать...

Повидимому,  ветер сделал свое дело и многих заставил поразмыслить а будит ли клев, А он был, да еще какой!!!! Начал с нее:Прикрепленный файл  ____021.jpg   56,53К   282 Количество загрузок:, сразу снял двух с переката, потом каминьен на тихом спокойном потоке побеспокоил лобастого, но "тот" попробывав на язык, сказал "Ой какая бяка и рыжих мы не любим - выплюнул", снова поставив вращалку, доловил его:Прикрепленный файл  ____017.jpg   59,19К   361 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  ____018.jpg   63,3К   246 Количество загрузок:, а вот затем, началась ловля в приглядку вот на это чудо - юдо:Прикрепленный файл  ____022.jpg   85,81К   425 Количество загрузок:. Воблер для тех кто хочет увидеть воочию как берет голавль!!! Поклевки на "вынос" в воздух, среди травы, камней где спокойные струи граничат с турбулентными. Адреналина море. Я насчитал около 20 поклевок и только две удалось реализовать, но он способен разбудить тех лобастых, которые попробовали до этого ваши каминьены, чирфулы, крек джеки, риджа 35 и много чего еще из вашего арсенала. Итог: 8-х довел до берега, 5-ых отпустил, нет не подростать и не за мамками и папками, а что бы было, что потом ловить. Всем удачи да без сдачи:Прикрепленный файл  ____016.jpg   51,32К   234 Количество загрузок:
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#45 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Август 2011 - 13:54

Был сегодня на Колокше. Видел страшную картину - огромное количество туш дохлых раков по всей речке. Последние два года раков было очень много на Колокше.  В этом году как будто они все пропали, и вот сейчас я увидел почему ((((( Жуткое зрелище. Вся речка в маслянных разводах каких то... Хотя вода очень прозрачная. Вымер весь рак походу дела...

#46 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 04 Август 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияAntiLL (4.8.2011, 14:54) писал:

Был сегодня на Колокше. Видел страшную картину - огромное количество туш дохлых раков по всей речке. Последние два года раков было очень много на Колокше.  В этом году как будто они все пропали, и вот сейчас я увидел почему ((((( Жуткое зрелище. Вся речка в маслянных разводах каких то... Хотя вода очень прозрачная. Вымер весь рак походу дела...
Достали уже Колокшу травить. В 2009 году в начале лета по реке недели 2 если не больше текла какаая то грязь.. Вода была вся коричневая, даже намека на прозрачность не было. В 2010 зимой приехали туда ловить, местный дядька удивился что мы туда приехали.. сказал "А рыбу всю летом потравили" Видно кто то туда сливает какую то гадость. Мож письмо написать куда?

#47 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Август 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияmurzik-33 (4.8.2011, 15:35) писал:

Достали уже Колокшу травить. В 2009 году в начале лета по реке недели 2 если не больше текла какаая то грязь.. Вода была вся коричневая, даже намека на прозрачность не было. В 2010 зимой приехали туда ловить, местный дядька удивился что мы туда приехали.. сказал "А рыбу всю летом потравили" Видно кто то туда сливает какую то гадость. Мож письмо написать куда?
Да, я помню в 2009 была жесть, как будто река из континентальной Африки или южноамериканских джунглей.  В том году за-то она было очень чистой, в начале года была тоже мутная, а потом стала чистой, после того как из-за жары она пересыхать начала... Но прозрак был шикарен! А в этом году опять не пойми что. На лодке плывешь, после себя след остается какой-то и никуда не девается главное. Пузыри какие то, муть, и маслянные разводы повсюду....

Может действительно как-то можно скооперироваться от клуба и куда-нибудь пожаловаться? Есть кто понимающий в этом вопросе на форуме?

#48 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияAntiLL (4.8.2011, 16:03) писал:

Да, я помню в 2009 была жесть, как будто река из континентальной Африки или южноамериканских джунглей.  В том году за-то она было очень чистой, в начале года была тоже мутная, а потом стала чистой, после того как из-за жары она пересыхать начала... Но прозрак был шикарен! А в этом году опять не пойми что. На лодке плывешь, после себя след остается какой-то и никуда не девается главное. Пузыри какие то, муть, и маслянные разводы повсюду....

Может действительно как-то можно скооперироваться от клуба и куда-нибудь пожаловаться? Есть кто понимающий в этом вопросе на форуме?
Жалобу в прокуратору с фотами и контактами и проверять - оттуда направление будет на проверку экологам. А лучше несколько от нескольких лиц.
Владимирский Рыболовный Клуб

#49 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Август 2011 - 11:18

В-общем вчера был на Колокше в районе Чаганово. Вода чистенькая, рыба гуляет. Местные говорят голавль поклевывает на кузнечика, но я как-то никогда не ловил его, еще пока не умею, да и кузнечиков жалко. :drinks:

В-общем, ничего похожего с тем, что я видел на той неделе в Бурыкино (километров 7-8 разница по реке) нет. Может течение просто побыстрее в этом месте, река помельче.

#50 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Август 2011 - 16:24

А вот еще чем славилась наша речка Колокша последние 2 года(фото прошлого года)!

Прикрепленный файл  z_37291863.jpg   347,27К   355 Количество загрузок:Прикрепленный файл  z_633d2f85.jpg   168,15К   295 Количество загрузок:Прикрепленный файл  z_42632630.jpg   303,64К   272 Количество загрузок:

В этом году я там видел только мертвых раков.... Раколовки все пустые. Хотя местные браки говорят, что в сети попадается рак, но мелкий. Как мне кажется, рак сдох в результате отравления речки этим летом. Я думаю, что сдох он конечно не весь, Бог даст в следующем году снова будем с этим красным деликатесом!

Еще очень много народу приезжают и ныряют с масками, ловят раков руками, абсолютно не подозревая, что они наносят страшный урон, разрушая рачьи жилища - норы. Ох люди...

Сообщение отредактировал AntiLL: 26 Август 2011 - 16:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных