Перейти к содержимому


Шнуры Аква


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#26 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 16 Март 2007 - 08:32

Извиняюсь, да это я был

Сообщение отредактировал Дмитрий: 19 Март 2007 - 08:36


#27 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 19 Март 2007 - 08:36

Появились размотки в бобинах по 3000м круто (4100р) http://www.aquafishi...catid1=00000028

#28 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 12 Апрель 2007 - 08:46

На Волге протестровал ProFix 0.16, для тролинга самое оно даже можно 0.18 или 0.2 ни одного обрыва поднимает бревна короче крепкая вот и все что нужно для тролинга с большими воблерами +30.
+1 Для джига не годится вооще слишком рыхлая плохо летит и чуствительность слабая.

#29 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Май 2007 - 18:43

1 тест - профикс браун 0,18 - из-за своей структуры - совершенно нечуствительна к поклевкам, ОГРОМНАЯ парусность делает невозможным ловлю  на ветру/волнах. Прочная - но ведь 0,18 же! Оснастку меньше 40-50 гр. ставить не рекомендую. Максимальная чуствительность достигается 150-200 гр. оснасткой. Следующий тест буду проводить на более крупной рыбе на водоеме в Улово или под Лакинском.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#30 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 21:56

Я бы честно говоря отдал бы кому-нибудь свой Аквалон 0.2. Не могу заставить себя намотать эту леску на шпулю катушки! Пусть это будет моим кратким отчетом. Под мои нужды это неподходящая леска!

Надо кому? Отдам. Естественно просто так.

#31 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 08 Май 2007 - 06:53

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.5.2007, 22:56) писал:

Я бы честно говоря отдал бы кому-нибудь свой Аквалон 0.2. Не могу заставить себя намотать эту леску на шпулю катушки! Пусть это будет моим кратким отчетом. Под мои нужды это неподходящая леска!

Надо кому? Отдам. Естественно просто так.
0.2 самое оно :) Мне!!!

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Май 2007 - 23:36

Она еще и перекрутилась мля вся...отдал на дальнейшее тестирование другу...меня это веревка достала :)

До кучи образовалось много-много дырочек (крючек впивается при попадании на леску и растягивать приходится при извлечении), при водных процедурах (наерно засчет пропитки) становится жесткой и нихрена не летит (катуха - окума металоид, средняя новая шпуля). Довольно таки часто перехлестывается на шпуле без видимых причин. Вобщем все.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Май 2007 - 20:33

Пешыте название лески. Т.к. у кого-то круглая, у кого-то плоская. У Снежного точно плоская.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 23 Май 2007 - 23:08

В этом году в межсезонье Владимирский Рыболовный Клуб получил от фирмы Aqua на тестирование несколько образцов плетеной лески под общим названием Aqualon. Мне достался образец Aqualon Olive с заявленным диаметром 0,16мм и разрывной нагрузкой 10,20кг. Размотка 100м. В общей сложности я отловил этим шнуром уже 15 рыбалок и уже могу кое что о нем сказать. И так, начну с внешнего вида и личных ощущений. Шнур достаточно круглый, насколько позволяет этот способ плетения, средней мягкости, реальный его диаметр около 0,21-0,22мм, цвет серо-зеленый, имеет пропитку, которая надо сказать достаточно износостойкая. Разрывная нагрузка не соответствует заявленной и составляет около 8,5кг, на узле(Palomar) теряет процентов 15 и составляет от 6,5 до 7кг. Рвется плетенка четко на узле.
  Тестируемая плетенка была намотана на катушку Banax Saint 800. С намоткой у этой катушки проблем нет, вот и Аквалон лег достаточно ровно. И вот тут начались неожиданности. Еще при осмотре плетенка показалась мне недостаточно скользкой из-за большого количества "гуталина", вот эта пропитка и сыграла с плетенкой нехорошую шутку, она буквально слиплась на шпуле и дальность заброса сильно поначалу страдала. Поэтому от использования легких и парусящих приманок ришлось отказаться сразу. Строго говоря, этого стоило ожидать, учитывая совсем не ультралайтовый диаметр лески. Итак, уделом тестируемой нитки стала ловля на тяжелые джиги. Как и следовало ожидать, излишек пропитки с рабочего участка плетенки если и не сошел, то немного заполировался и заброс стал получше. Одновременно с тестируемой, мной использовалась плетенка Про Джиг 0,19мм. Так вот, при забросе 28-граммовой чебурашки спиннингом Cabelas XML 275см, 14-56г с применением Аквалона приманка улетала на 65-70м, тогда как на Про Джиге она стабильно улетала на 10-15м дальше, причем усилий при этом прикладывалось меньше.С другой стороны я понимал, что Про Джиг значительно более тонкий и скользкий, поэтому было принято решение сравнивать тестируемый образец с плетенкой Power Pro 0,19мм, как более сопоставимый по параметрам. Здесь уже все было не так очевидно, Аквалон почти не проигрывал РР по дальности заброса, но за счет более рыхлого плетения издавал очень неприятный звук при прохождении через кольца при забросе, создавая дискомфорт. После этих опытов стало понятно, что эта плетенка отнюдь не предназначена для сверхдальних забросов, поэтому размотка в 100м, казавшаяся сначала нерациональной, перестала напрягать. Приятно также, что плетенка очень предсказуемо рвется на узле. Нормальная чувствительность как на проводке, так и к поклевке.
   После полутора десятков рыбалок рабочий участок стал почти плоским и начал слегка ворситься, хотя проклятая пропитка осталась. Проверив разрывную нагрузку на изношенном участке получил следующие результаты 6,5кг. без узла и на узле Паломар от 4,5 до 5,5кг.
   В общем, получилась достаточно предсказуемая недорогая плетенка для ловли с лодки в коряжнике, зарослях травы, когда нужно тащить рыбу "нахрапом", хорошо она подойдет под тяжелый джиг и крупные колебалки, когда не требуется дальний заброс, для ловли троллингом, для любителей массивных джеркбейтов. Нормальный рабочий ширпотреб. Хотя, человеку, попробовавшему хотя бы тот же Power Pro, возвращаться к Аквалону уже не захочется. Впрочем, и для него в России ниша найдется, достаточно качественная и недорогая плетенка всегда будет востребована нетребовательным провинциальным рыболовом.
                                                                                        

                                                                                      Чижиков Иван, Владимирский Рыболовный Клуб.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#35 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 09:05

Просмотр сообщенияЧИЖ (23.5.2007, 23:08) писал:

Чижиков Иван, Владимирский Рыболовный Клуб.
:)  :) МАЛАДЕС!

littlemouse

#36 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 24 Май 2007 - 23:22

Просмотр сообщенияЧИЖ (24.5.2007, 0:08) писал:

Чижиков Иван, Владимирский Рыболовный Клуб.

Читал с огромным удовольствием! :)

#37 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 25 Май 2007 - 10:19

Мужики, я, признаться, тоже "через не хочу" на этот шнурок ловил, однако вот находил время сделать десяток-другой забросов. От нас ждут обоснованных отзывов о продукте, которые можно сделать только попользовав его хоть сколько-нибудь длительное время. Как бы ни не нравилась плетенка, но половить надо на нее, постараться выявить ресурс. Тест-вещь ответственная, и я считаю, что фирму подводить нельзя. Все-таки нам доверие оказали... Так что юзайте поактивней плетню и критикуйте или хвалите более обдуманно. Это в конце-концов на пользу имиджа клуба.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#38 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 25 Май 2007 - 11:16

Просмотр сообщенияЧИЖ (25.5.2007, 10:19) писал:

Все-таки нам доверие оказали... Так что юзайте поактивней плетню и критикуйте или хвалите более обдуманно. Это в конце-концов на пользу имиджа клуба.
Вань, я те честно скажу: мне стыдно, что я не протестил :) ибо я с тобой полностью согласен. Но нету у меня запасной шпули, чтобы намотать эту леску только для тестов... А внешний ее вид мне подсказал, что такая леска для ловли мне не нужна никогда.

littlemouse

#39 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 25 Май 2007 - 11:55

Вчера немножко потестил этот Aqualon, диаметром 0,2 мм, круглая. Был на Клязьме. Швырял вес 125 грамм :) Летит далеко, пока не изворсилась, на зацесах не рвалась, разгибались крючки офсетники VMC. Но звук конечно какой то не приятный и липкая она какая то всё таки, зараза :)
На Оке буду только ей ловить, если ничего не поймаю можно будет отмазаться, сославшись на этот шнурок :)))

#40 igor (Ivanovo)

igor (Ivanovo)

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • г. Иваново

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:24

Просмотр сообщенияЧИЖ (25.5.2007, 10:19) писал:

Тест-вещь ответственная, и я считаю, что фирму подводить нельзя. Все-таки нам доверие оказали... Так что юзайте поактивней плетню и критикуйте или хвалите более обдуманно. Это в конце-концов на пользу имиджа клуба.

Приветствую всех!

Я так понял, что мнения у коллег про эту плетенку неоднозначные, и кто-то не горит желанием юзать Аквалон...
Если у вас в Клубе завалялась катушенция этой плетни 0,17-0,2 мм, я мог бы ответственно потестить ее в Курской области.  :)
Паки я не член Клуба, могу внести энную сумму (не превышающую, конечно, стоимость этой нитки в магазинах  :D )
Предполагаемые приманки: раттлины от 12 г, джерк "Слайдер" (Салмо) 17 г, а также снасточка с мертвой рыбкой (на сплав, с моно-лидером) и блесны "минноу спун" от 16 г (эти - по траве и лопухам).
Река - Сейм, чисто - и мягководная, плетенки там не сильно забиваются грязью и абразивному воздействию подвергаются меньше. Но на плетенку я еще там не ловил...
С уважением!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных