Перейти к содержимому


"Ледовое Побоище 2007" 10 февраля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#26 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:23

Хочу поделится некоторыми своими соображениями по поводу прошедшего турнира
Первое, и самое главное соревнования удались за что благодарные участники громко аплодируют организаторам :) , а учитывая то что это первый опыт - вообще респект
Хотя и были отмечены организационные минусики которые я перечислю но (не подумайте плохого) не в упрек организаторам а как заметка на будущее (тк мне кажется этот турнир приживется)
После регистрации участников все дружно ломанулись в зону на построение, что неправильно т.к. строится надо где угодно но не в размеченой для ловли зоне, а вообще после построения спортсмены должны занять места по краям зоны и берегу (если зона береговая) в соответствии со своими соображениями о более удобном старте но не заходя за флажки в зону, судьи смотрят если все готовы - то далее звучит сигнал о входе в зону (по которому нельзя ловить, бурить, кормить а можно готовится к сим процессам посредством расчистки местов под лунки, расчехления бура - в зону надо входить с зачехленным буром - и т.п., далее судьи дают сигнал оначале ловли. Далее в конце соревнований сигнал 5ти минутной готовности к финишу и финиш через 5 минут соответственно - чего по моему тоже небыло, хотя мож я сам не услышал.
В остальном все на уровне а в некоторых моментах даже лучше, особливо понравились флажки и пицца а также горячий чай и не только он ..
Теперь коротко о моем выступлении тк на водоем попал в этом году первый раз то и соответственно ни каких соображений по поводу ловли на нем у меня небыло. Единственное что было известно - это видовой состав рыб (окунь,плотва) и то что рыба эта <трудная>. Что предопределило выбор в пользу лесок диаметром 0,06 и 0,05 и минимального размера мормышек для данной глубины. От берега в глубь зоны метров на 15-20 на лед выступила вода а так как промокнуть а потом замерзнуть в процессе соревнований перспективка не прельщала начал бурить лунки там где воды небыло. Стартуем.  Слева край зоны занял Ратников Алексей выше в улу стартовал Борисыч (Крюковский) справа Харитонов Коля (кстати несмотря на свою молодость, он еще школьник, достаточно опытный спортсмен Чемпион России среди юношей в личном зачете и соответственно КМС, а потому как соперник не подарок) Все соседи знакомые со всеми уже соревновались на различных турнирах имеют достаточный соревновательный опыт, чтож тем интереснее. Бурю со старта лунки от края льда без воды до края зоны дальнего от берега всего получилось гдето 11шт все прикармливаю мелким мотылем. Начинаю ловить первые 2 лунки пусты. На третей начинаются поклевки ловлю 2х окуньков после их поимки начинаются неуверенные тычки подсечь рыбку не удается докармливаю щепоткой мотыля сверху(типа рыба есть никуда не денется щас успокоится и еще поймаю). Перехожу на 4ю таже картина 1 окунек и тычки. На 5ой еще 3 окунька докармливаю. Срываюсь на 6-ю:немая сцена:на ней сидит преспокойненько Борисыч и пытается оттуда чтото извлечь:пенять не на кого правилами не запрещено, а самому надо думать как защитить свое хозяйство от несанкционированного проникновения:но остаются еще лунки. Со следующей ловлю плотвичку убирая смотрю в пакетике лежат 5 окуньков : как же считал 2+1+3=6 а тут 5.. мистика .. прихожу к выводу что потерял пока перебегал от лунки к лунке:жалко. Остальные лунки до края зоны без поклевок, да еще народ подтянулся и вокруг начали обуривать :  ладно еще достаточно времени плюс докормленные три лунки в которых точно должна быть рыба : но как говорится должна но не обязана на всех трех тишина : ничего не понимаю : Погода в носит свои коррективы в процесс начинают замерзать руки приходится тратить драгоценное время на разогрев : беру удочку с леской 0,05 и мормышкой  2,2 мм и до конца тура вымучиваю еще 2х окуньков с ближних к берегу лунок. Финиш. Итог 8 рыбок и 5е непризовое место.            
После финиша приходит осознание того что выступил неважно. Смена погоды отразилась на поведение рыбы не в лучшую сторону и соответственно рыба была пассивна и мало перемещалась и что бы получить максимальный результат надо было делать как можно больше лунок кормить и ловить на них не докармливая и не возвращаясь на уже проверенные лунки т.к. <свежие> давали больший результат. Но для работы над ошибками существует второй тур которого к сожалению небыло.
Вот вкратце и все. Но несмотря на то что выступил на троечку все равно соревнования  оставили только приятные впечатления и чувство что время потратил не зря.
С уважением,

#27 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:26

Андрей, спасибо. Замечания и отзыв из твоих уст особенно ценны для нас. Работа над ошибками будет проведена в обязательном порядке.Будем рады видеть тебя на следующих клубных соревнованиях.Да ипросто на рыбалке!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#28 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:25

FocusS

Андрей, большое спасибо за твои замечания! Обязательно учтем! Думаю, еще наберемся опыту 18 февраля, станем еще умнее :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных