Перейти к содержимому


Ледовое побоище - 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:17

Из НН едет несколько поездов:
109М Н УРЕНГОЙ - МОСКВА (прибывает во Владимир в 6-54)
061Ж ГОРЬКИЙ М - МОСКВА (прибывает в 8-36)
На втором, если на такси можно успеть.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:25

Ну как - всё ли у нас готово?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#28 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияАлексей (16.1.2009, 16:25) писал:

Ну как - всё ли у нас готово?

У меня - почти все. Осталось пару десятков флажкофф доделать, очень надеюсь успеть.

#29 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:02

Призы есть, фейерверку тоже чуток прикупил, последнюю тренировку посетил сегодня, завтра в бой, ни пуха всем нам!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#30 Батан

Батан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:34

Кто нить может захватить меня с буревестника или рябинки, а то рвусь судить а добраться неначем, 89209260001

#31 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:10

Мне бы добраться до вас, а то дороги перемело... Вчера от Садового до Глобуса пробка была часа три...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 16 Январь 2009 - 21:11

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#32 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:40

Соревнования прошли успешно.
Зарегистрировался 41 участник из разных районов нашей области. Традиционно сильные кольчугинцы приехали в очень сильном составе и привезли юниоров, которые показали хорошую домашнюю подготовку и на незнакомом водоеме выступили достойно.
Владмимрский Рыболовный Клуб так же был представлен сильнейшими спортсменами и людьми, делающими первые шаги в спорте (как я в мормышке).
Погода резко поменялась - дул сильный ветер, временами со снегом, хоть мороз и был невелик, продувало довольно неприятно. Но плохая погода на "Ледовом побоище" была всегда и преодоление непогоды становится частью борьбы.
Рыба ловилась из рук вон плохо. На тренировке, проведенной накануне казалось, что уловы в туре у лидеров вряд ли будут больше полукилограмма, но в первом туре оказалось и того меньше. У первого чуть больше трехсот граммов. Во втором туре ловилось чуть лучше и были результаты около 500 граммов.
Тройка призеров выглядит следующим образом:
Третьим стал самый опытный спортсмен Владимирского Рыболовного Клуба Ратников Алексей (sabaneev)
Серебряным призером стал тренер областной сборной по ловле рыбы на мормышку Петров Сергей, г. Кольчугино. (Sergsport)
И победителем стал спортсмен, представляющий Владимирский Рыболовный Клуб (вторая сборная клуба) Лебедев Сергей (СэСэ).


Уже через неделю, 25 января многим из нас предстоит снова встретиться на льду, но уже пекшинского водохранилища (г. Кольчугино), где пройдет открытый командно-личный чемпионат области по ловле рыбы на мормышку.
Новый этап борьбы между кольчугинскими и владимирскими рыболовами, на этот раз, в командном первенстве :D Борьба будет тяжелой, бескомпромиссной, но честной и товарищеская атмосфера, присутствующая на всех наших общих соревнованиях будет только крепнуть!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#33 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:52

Молодцы, мужики. Поздравляю призеров и спасибо спонсорам за то что не дали помереть с голоду :D
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#34 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:04

Спасибо организаторам и спонсорам соревнований.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#35 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:31

А мне вот всё понравилось! :D
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#36 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:29

От Кольчугинской команды - СПАСИБО!!! организаторам за замечательный праздник.

#37 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:49

Братцы,ну опишите поподробней,а то похоже на сообщения Левитана :D Может фотки кто делал? :D Обалденное событие и так СУХО!Имейте совесть,ну не все смогли подгрести к месту событий :D  :D  :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#38 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:32

Атчет.
Когда в пятницу парни тренировались я был по работе в Москве, заодно мотыля купил кормового. Звонил сначала Алексу33, он сказал, что ловится по-тихоньку, на корм плотвичка мелкая собирается, но тухло, раздачи нет. Когда же позвонил АК-47, я был в шоке, он поймал очень мало в предполагаемом месте проведения. а что будет завтра, когда сто буров будут беспрестанно сверлить лед, сто кормушек будут шумно лязгать своими металлическими закрывашками, миллиарды тонн кормового мотыля, смешанного со всякими кашами и сухарями плотно застелят дно многострадальной Содышки??
Вернулся я ночью, поспать удалось лишь пару часов. И вот уже АК ждет меня у апельсина. По дороге он рассказывал, какие всех нас ждут условия, что рыба тупит, нужно выдрачивать, нужно двигаться, но я-то не тренировался, я не знаю, куда бежать, кого прессовать...
Тем временем, на берегу уже выставили палатку и мне выпала честь торжественно засверлить лунку для установки Знамени Клуба. В этот момент некоторые смахнули скупую мужскую слезу, напевая что-то вроде гимна.
Приехали люди из разных районов, очень приятно, что наше мероприятие интересно для рыболовов не только Владимира и Кольчугино.
На улице тепло, но дует сильный ветер. В пятницу был штиль. Интересно, сбудутся ли прогнозы АК, что в первом туре лидер поймает около 500гр, а во втором и того меньше?
Тем временем, получаю выговор, что купил плохого мотыля... Блин!
Судьи собирают всех на построение, торжественно рассказывают о правилах, вызывают меня для произнесения торжественных слов.
Со старта кормлю глубину, в надежде, что туда вылезет плотва, затем, бегу на мель (метра на 2,5-3) там кормлю пятак. На глубине тишина и спокойствие, ловлю на мели одного, но замечаю, что СэСэ порет. Лечу к нему, сверлю его уровень, сразу поймать не получается, кормлю и бегу опять в берег, там долавливаю еще одного и возвращаюсь. Сразу поклевки и подряд три рыбы. Потом тишина, докармливаю и опять в берег. Но там уже тишина, вернувшись замечаю, что Корвин вырубил мою крайнюю лунку, ловлю в оставшихся, но рыбы нет. 15 минут до финиша. Бегу на глубину, где плотно закормлено. Сложно утопить 2мм мормышку на 0,06 леске на 7 метров. Тонет долго, но на опускании поклевка, по губам врезал... Явно мелкая плотва. Доловить не смог. В итоге сдаюсь с 5 окушками, но окушки нормальные, грамм по 30. узнаю, что у всех 3-7 рыбок, среди которых есть и совсем мелочь. Я не сильно низко, скорее всего.
Второй тур, я более-менее знаю куда сверлить, благо, тренировался там, но давно. Рыбы было море, попадал на пятна, где без прикормки окунь стеной стоял... Сверлю три уровня, где-то должен попасть в рыбу. Но нифига. На 2,5м ловлю одного мелкого окуня. Заметил Петрова, который подряд поймал де рыбки, бегом к нему, нашел лунку, тоже сразу поймал. У АК на глубине плотва мелкая, сверлюсь глубже, кормлю. Пока есть время, пробегаю по своим лункам, но пусто. На глубине в каждой лунке клюет, но поймать не удается. То мимо, то сходы, то по губам. Мелочь... В итоге, сдаюсь с тремя мелкими окушками, вижу у судьи пакеты с приличным количеством рыбы, причем, у многих.
Я 18-й из 41. Мог выступить лучше?

Выводы, рыба стояла пятнами, попал-ловить можно нормально. Кормить нужно, хоть рыба и не собиралась, прикормкой можно активизировать находящуюся под лункой. Мало двигался. Проигрываю сильно и в технике и в тактике. Но сегодня работу над ошибками провел и надеюсь в Кольчугино выступить лучше.
А "Ледовое побоище", как правильно заметил Андрей Сухов, есть первые серьезные соревнования в году, которые лишь задают ритм и позволяют оценить уровень подготовки и заметить ошибки.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#39 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:42

Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто сделал это Побоище. Огромный респект Лимону, призы ваще офигительные и фейерверк тоже! И Лебзи за пиццу и телек, ваще здорово, столько пиццы! К сожалению из-за собственной лени я впервые не присутствовал на самом соревновании :D Мы с Ромой паслись в палатке и тоже иногда пытались ловить рыб :D Я поймал 4, он - 3. Но не в этом суть :D
Жаль, что несмотря на наши с Андреем ожидания, пришло не так много народу :D Владимир был страшно пассивен, но ведь мы во всех магазинах вешали объявления?!. Респект Суздалю, респект Аграрному колледжу из Нью-Александрова, и особенный (ожидаемый :D) респект Кольчугино.
Также очень благодарю всех судей: Большого Брата, Мишаню, Гошу, Батана, Лебзи, Чижа. И Сяву, который,  неожиданно для себя (как я думаю :D) стал Главным судьей :D

А результаты я выложу в понедельник.

Сообщение отредактировал Gosha: 19 Январь 2009 - 11:14


#40 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:30

Спасибо всем за проведённое мероприятие.Всё было здорово :D
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#41 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:07

СэнСэю рЭспект! Молодец, показал народу, как надо ловить! Жаль не смог подъехать посмотреть, как страшно он порет))) Молодцы все, кто участвовал, судил и организовывал! Мало народу - да ну - 40 человек - это вполне достаточно! Фото и итоговую таблицу в студию, пожалуйста!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#42 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияАлексей (18.1.2009, 11:31) писал:

А мне вот всё понравилось! :D
Тебе лично отдельное  спасибо и уважуха.  :D
А также  всем кто принял участие  В ЛП.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 19 Январь 2009 - 11:23

Сидишь а рыбка клюниться.......

#43 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:28

Будем стараться делать только лучше и лучше! :D
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#44 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:55

Вот обещанная таблица результатов. Смотрите.
Прикрепленный файл  LP2009.zip   4,55К   459 Количество загрузок:

Кстати, мы на соревнованиях, подводя итоги, слегка ошиблись с 10-м местом. В спокойной обстановке все пересчитал, 10ый - Корвин.

#45 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:13

Просмотр сообщенияlittlemouse (20.1.2009, 0:55) писал:

Вот обещанная таблица результатов. Смотрите.
Прикрепленный файл attachment

У меня чото не открывается :D

#46 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:19

Просмотр сообщенияfin (20.1.2009, 1:13) писал:

У меня чото не открывается :D

Она в zipЕ её надо сначала скачать,а потом распоковать,странно он как то её преподнёс :DПо другому посмотрел всё нормально читается,прошу прощения,очень всё доступно.

Сообщение отредактировал western: 20 Январь 2009 - 01:23

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#47 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:23

а как ето место 39.5)))?

нате в икселе без архива
Прикрепленный файл  LP_2009.xls   22К   304 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SARGpro33: 20 Январь 2009 - 01:29

когда нибудь я ее поймаю...

#48 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:57

такое и есть, трицать девятое с половиной из сорока одного :D
соревнования с каждым годом растут не по детски!  ура клубу!!!
фоток есть, но мало, попозже выложу. завтра.
поймал - съешь

#49 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:28

Млин, вот всосал, в первом этапе попал бы на рыбу - был бы в десятке :D
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#50 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:44

IMGP01.JPG IMGP02.JPG IMGP03.JPG Построение открытие соревнований
IMGP04.JPG IMGP05.JPG IMGP06.JPG
IMGP07.JPG IMGP08.JPG IMGP09.JPG
IMGP10.JPG и чего он там ищет ????  :D
IMGP11.JPG IMGP12.JPG
Вот всё что вышло
Сидишь а рыбка клюниться.......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных