Перейти к содержимому


Река Нерль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#51 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Май 2009 - 18:29

подсознательно нравится "заводенка после ямы", но чужой опыт настоятельно рекомендует пляж.
поймал - съешь

#52 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Май 2009 - 19:01

Гоша,
Весной щука чаще бывает на меляках, чем когда либо. Если ловится пиписка-то просто приманку побольше стоит поставить. Хотя, от полукилишников этим хрен спасешься.
Больше двигаться и искать. Реально найти хорошую жабу не там, где резкий переход от 22счетных единиц до 6 или наоборот, а там, где перепад от 6 до 8 счетных единиц или от 8 до 10-11.
Обратки-да, сильное течение-нет.
К. вообще интересен в плане полива. выше переката, где примерно ровное русло и на нашем берегу топь-великолепное место. Перепад как раз примерно в одну-две счетные единицы, и вот там, где выход из более глубокого места на более мелкое и до начала подводной травы жабы и кушают.  Ниже переката как раз похожее место, но более локальное, тк со всех сторон зажато травищей.
Есть еще одно место в районе американской деревни, там полив, недалеко отличная ямка, обратки, но вот начать я бы рекомендовал с нижнего края ямки и по поливу, где у обоих берегов приямки.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#53 ribachok

ribachok

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 23:23

Привет всем :fool:  Был сегодня на Нерли в районе Суздали(неподалеку от объездной у моста). Ловил спиннингом. Кто то малька ганяет, только брать мои приманки не хочет :good: У меня вопросик: есть ли там неподалёку хорошие местечьки, либо на Нерль в другое место надо ехать?

#54 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 23:24

Крупная щука взяла тайм аут. Джиг на нерли почти не приноситт результатов. Не то что пару недель назад :fool:
Либо все, кончилось весеннее веселье, либо погода подосрала.

#55 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Май 2009 - 09:13

насчет КРУПНОЙ уточню... т.е. привязка к ГЛУБОКОЙ яме (метров 5) обязательна? или нет? и как далеко от нее щука плавает пожрать?

2ЛМ - надеюсь, что погода...

вода поднялась на пол-метра. помутнела слабенько...

Просмотр сообщенияribachok (27.5.2009, 0:23) писал:

Привет всем :fool:  Был сегодня на Нерли в районе Суздали(неподалеку от объездной у моста). Ловил спиннингом. Кто то малька ганяет, только брать мои приманки не хочет :good: У меня вопросик: есть ли там неподалёку хорошие местечьки, либо на Нерль в другое место надо ехать?

если ты хочешь научиться то:
1. секция начала работу.
2. клубны выезд намечен на 12 июня
3. каждый четверг в кафе встречается минимум 15 человек - приходи, знакомься, задавай вопросы
4. в суздале если ты тамошний) живет МегаЧеловек - ЧИЖ. можно попытаться с ним познакомиться (через личку например). Он научит  :good:  (если времянайдет).
вся инфа - есть на форуме. нужно только потратить час - и прочитать.

если ты уже умеешь :D , но нужны хорошие точки, то найти просто: приехал на реку. и пошел вдоль берега. интересных мест в районе суздаля по 100 на километр  :good:

Сообщение отредактировал Gosha: 27 Май 2009 - 09:16

Изображение

#56 RomanV

RomanV

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияAндрюха (25.5.2009, 20:01) писал:

Гоша,
Весной щука чаще бывает на меляках, чем когда либо. Если ловится пиписка-то просто приманку побольше стоит поставить. Хотя, от полукилишников этим хрен спасешься.
Больше двигаться и искать. Реально найти хорошую жабу не там, где резкий переход от 22счетных единиц до 6 или наоборот, а там, где перепад от 6 до 8 счетных единиц или от 8 до 10-11.
Обратки-да, сильное течение-нет.
К. вообще интересен в плане полива. выше переката, где примерно ровное русло и на нашем берегу топь-великолепное место. Перепад как раз примерно в одну-две счетные единицы, и вот там, где выход из более глубокого места на более мелкое и до начала подводной травы жабы и кушают.  Ниже переката как раз похожее место, но более локальное, тк со всех сторон зажато травищей.
Есть еще одно место в районе американской деревни, там полив, недалеко отличная ямка, обратки, но вот начать я бы рекомендовал с нижнего края ямки и по поливу, где у обоих берегов приямки.

24-05-09 все произошло ровно наоборот. Поймал здоровенную щуку на фарватере (Нерль), где течение и глубина наибольшие. Случайность? :fool: Да, наверное. Была прескверная погода, неслабый ветер, моросил дождь, рыба не ходила и не плюхало. И вообще я недавно стал ловить на спин, и никто меня не учил как правильно ловить, короче опыта мало. Вот такой случай. :good:

#57 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Май 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияRomanV (27.5.2009, 11:38) писал:

24-05-09 все произошло ровно наоборот. Поймал здоровенную щуку на фарватере (Нерль), где течение и глубина наибольшие. Случайность? :good: Да, наверное. Была прескверная погода, неслабый ветер, моросил дождь, рыба не ходила и не плюхало. И вообще я недавно стал ловить на спин, и никто меня не учил как правильно ловить, короче опыта мало. Вот такой случай. :good:

блин, ты бы хоть намекнул, где (хоть в общих четрах), на что? и какая глубина то? (она в нерли разная бывает...

а рыбка - зачетная. :fool:
Изображение

#58 RomanV

RomanV

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияGosha (27.5.2009, 12:37) писал:

блин, ты бы хоть намекнул, где (хоть в общих четрах), на что? и какая глубина то? (она в нерли разная бывает...

а рыбка - зачетная. :fool:

Глубину точно не знаю, но думаю больше трех метров. Поворот течения. Никакой ростительности. Щука после того как оказалась на крючке, вела себя отважно. Пару раз выпрыгивала из воды, а как подвел к берегу, было пару бросков метров на пять. Если бы не приослабил тормоз на катушке, сразу после подсечки, то оторвала бы все как пить дать. Взять помог товарищ, багориком.
Все остальное: http://forum.fishing...p...ost&p=42544

#59 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Май 2009 - 10:23

На Нерли ямы попадаются до 7  ми метров.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#60 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 11:50

Я вот знаю 1ну на 9 м...). Спасское Городище, место называется "Котелок" и там же в Спасском свал с 2х на 5м с очень сильной течкой - между примечательным островом и противоположным берегом - называется "Прорва".

З.Ы. Гоша, я исправился. :good:

Сообщение отредактировал Снежный: 28 Май 2009 - 13:42

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#61 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Май 2009 - 13:38

два последних поста поражают своей информативностью  :good: .

а по теме (крупных щук например) - как всегда один-два ответа  ;) . остальные видимо только пиписками спортивной рыбой интересуются  B)
Изображение

#62 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Май 2009 - 16:23

Гоша, привязка к яме не обязательна. Например, полив от деревни, которая еще выше К, там средние глубины около трех метров. рыбы от двушника там ловились почти ежедневно, года 4 назад. :good:

РоманВ,
Три метра на нерли это конечно фарватер, но все-же, это не совсем те глубины, о которых я говорил.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#63 RomanV

RomanV

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияAндрюха (28.5.2009, 17:23) писал:

РоманВ,
Три метра на нерли это конечно фарватер, но все-же, это не совсем те глубины, о которых я говорил.

Я ведь написал, что о глубине только догадываюсь. Джигом еще не научился мерить, тем более на течении, а эхолота нет у меня :good:

#64 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Май 2009 - 19:18

Просмотр сообщенияСнежный (28.5.2009, 12:50) писал:

Я вот знаю 1ну на 9 м...). Спасское Городище, место называется "Котелок" и там же в Спасском свал с 2х на 5м с очень сильной течкой - между примечательным островом и противоположным берегом - называется "Прорва".

З.Ы. Гоша, я исправился. ;)
Саня,на "Котелке" эхолот показывает 10.2 метра :good: Я там три недели назад на границе течки монстра огромного слил B)  полчаса потом сидел курил-руки тряслись
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#65 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Май 2009 - 11:14

Вполне может, что и 10 - яж не эхолотом мерил :good: А монстра какого? Белого? Зубастого? Сом?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#66 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Май 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияСнежный (29.5.2009, 12:14) писал:

Вполне может, что и 10 - яж не эхолотом мерил :good: А монстра какого? Белого? Зубастого? Сом?
ЖАБА. Вот жду ещё недельку и отойдёт-пойду вымучивать опять.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#67 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:57

Ночью наблюдал на Нерли природное явление. Примерно с 23 00 до 00.00 летели бабочки, просто стеной, как туман. на воде был ковер из бабочек, рыба просто чавкала. Естественно не ловилась. Что это за фигня, она каждую ночь может быть?  можно предугадать будет энто явление или нет?

#68 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:29

Просмотр сообщенияСерган (29.7.2009, 9:57) писал:

Ночью наблюдал на Нерли природное явление. Примерно с 23 00 до 00.00 летели бабочки, просто стеной, как туман. на воде был ковер из бабочек, рыба просто чавкала. Естественно не ловилась. Что это за фигня, она каждую ночь может быть?  можно предугадать будет энто явление или нет?
вылет подденки....наверное

#69 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияСерган (29.7.2009, 9:57) писал:

Ночью наблюдал на Нерли природное явление. Примерно с 23 00 до 00.00 летели бабочки, просто стеной, как туман. на воде был ковер из бабочек, рыба просто чавкала. Естественно не ловилась. Что это за фигня, она каждую ночь может быть?  можно предугадать будет энто явление или нет?

Вылет мараказины, на этом мысль кончается. :drinks: Хотя по срокам уже должна вылететь.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#70 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияМитричЪ (29.7.2009, 10:31) писал:

Вылет мараказины, на этом мысль кончается. :drinks: Хотя по срокам уже должна вылететь.
26 июля говорят на Оке был дикий вылет поденки и теперь там типа неделю с удочкой делать нефуй :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#71 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:51

Просмотр сообщенияbobruyskiy (29.7.2009, 10:39) писал:

26 июля говорят на Оке был дикий вылет поденки и теперь там типа неделю с удочкой делать нефуй :drinks:
да, надо было её наловить для себя: поел - неделю сыт. От кризиса спасение  :drinks:

#72 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 03 Август 2009 - 13:10

Купался в субботу супротив Порецкого  наблюдал картину как рыбнадзор  примчался  сверху. Первый раз вооще видел здесь рыбнадзор   :drinks:  Хотя не известно чем они занимались  народу на лодках было море ни к кому не пристали  :drinks:    Прозрак более 1.5  м вода чистая не то что в Клизме с Окой.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#73 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Август 2009 - 13:20

по сравнению с двумя неделями ранее, вода поднялась на 20 см. и помутнее будет (дожди, мля...).

рыбнадзор тоже видел. промчались.
Изображение

#74 Dimonis

Dimonis

    Ловец-удалец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Владимир-сити

Отправлено 03 Август 2009 - 18:38

Скажите , а какой район Нерли "детройтом" зовется и почему , вроде автозаводов на ней нету :drinks:

#75 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Август 2009 - 08:48

Просмотр сообщенияDimonis (3.8.2009, 19:38) писал:

Скажите , а какой район Нерли "детройтом" зовется и почему , вроде автозаводов на ней нету :drinks:

:(  я вот тоже когда-то так спросил  :drinks: . все поржали как кони. а стал на реку ездить, да по сторонам смотреть - все сам и увидел  :good:  так чта ВЭЛКАМ ту Детройт :D
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных