Перейти к содержимому


ДЖЕРК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#301 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Май 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.5.2011, 12:24) писал:

??? а какой тогда смысл обсирать бальтозар? ради так, пиписками помериться? :drinks:
да чтоб другие знали прежде чем покупать :dirol:  а не о пиписьках потом думать :rofl:

#302 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 04 Май 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияfin (4.5.2011, 10:38) писал:

а надо оно?
Бальтазар- вот оно ваше счастье :rofl:
одни понты

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.5.2011, 11:41) писал:

А вот ты говоришь что знаешь еще много бюджетных палок за эти деньги, но как минимум не хуже по своим свойствам. Ну дык взял бы и поделился с народом знаниями?
я бы тоже с удовольствием послушал, что за палочки такие, а то один шум -типа знаю и не кому не скажу

Просмотр сообщенияfin (4.5.2011, 10:38) писал:

240 :drinks:  а как ловить, с табуретки чтоли? :good:
а вот это говорит о слабом представлении о джерке)))))))

#303 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Май 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияSergeiL (4.5.2011, 14:06) писал:

одни понты
я бы тоже с удовольствием послушал, что за палочки такие, а то один шум -типа знаю и не кому не скажу
а вот это говорит о слабом представлении о джерке)))))))
не болше твоих :dirol:
для начала может сам чтонибудь путное рассказалбы а то только это не так, здесь подправилбы
где уж нам :drinks: за три года видно так ничего и не понял

#304 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Май 2011 - 13:57

шли бы вы ругаться в другое место. и меряться тоже
Изображение

#305 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 04 Май 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияfin (4.5.2011, 14:34) писал:

не болше твоих :dirol:
для начала может сам чтонибудь путное рассказалбы а то только это не так, здесь подправилбы
где уж нам :drinks: за три года видно так ничего и не понял
так а я и говорю Бальтазар за такие деньги отличная палка, еслиб еще и ручку подлинней ( мне лучше джензи понравился, хотя у него тоже есть достоинства, но цена) ты смайликов рисуешь зеленых, типа есть лучше за эти деньги - так назови, если она есть. тем более три года, поделись своими секретами то. да и чего тут меряться, если сначала обосрали Бальтазара а конкретных ответов нет.

#306 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Май 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияbobruyskiy (3.5.2011, 12:49) писал:

Половил несколько рыбалок палкой Baltasar BAL 160XH(дл. 1,60м/ 170гр). Выявил некоторые неудобства. Очень короткая ручка, на заброс еще пофик, а вот на вываживании плохо. Двушку тянешь, очень сложно, ручку под руку не упереть, жутко неудобно. Второй минус, много сходов. Думаю из-за излишней жесткости? Сейчас на платниках это плюс, а вот на диких водоемах хотелось бы чтобы рыбу держала палка получше.
Пани, попробую еще раз растолковать. То что я написал про палку, не надо понимать ни как крик души, ни как жалобу на то что палка говно, ни как то еще. ЭТО ПРОСТО ВПЕЧАТЛЕНИЯ О СПИННИНГЕ. Так сказать мой отзыв. И я не говорю что этот спиннинг говно, на мой взгляд, он стоит своих денег. А вот более опытные товарищи, могли бы рассказать свои впечатления о своих спиннингах.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#307 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Май 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияSergeiL (4.5.2011, 21:40) писал:

типа есть лучше за эти деньги - так назови, если она есть. тем более три года, поделись своими секретами то. да и чего тут меряться, если сначала обосрали Бальтазара а конкретных ответов нет.
Чета не нашел на кабеласе этих моделей, может позже еще посмотрю.
Суть не в этом, вобщем во время распродаж было взято две модели палок под темже брендом, на свой страх и риск, благо цена не привышвла 2000р( точно не помню но чтото в районе 1600-1800Р) с доставкой. Обе модели были одночастными с тестами до 4-5 унций, хотя оба были заявлены как быстрого строя, 5унц был явно жестче при этом немного короче и несколько "победнее" оснащен, чемто похож на Бальтазар но всеже даже внешне получше, в принципе пригоден для рыбалки и не требовал особой доработки, ему это никчему :good: вобщем был продан.
Вторая палка оказалась куда лучше, более интересный бланк, "побогаче" оснащение и как следствие более удобный и дальний заброс. Однако явно напрашивается необходимость уго укоротить, несколько длинновата как сама палка так и ручка, причем просто обрезанием идеальной длинны не достичь, надо переставлять ручку и соответственно кольца, но оно того стоит :rofl:
Коекто ободрал палку сразу, но помоему воз и ныне там, очень хотелось бы посмотреть на результат прежде чем самому проделать тоже. Я же из-за своей лени :drinks: так и ловлю, надо в этот год хоть ручку подрезать :good:
Вобщем впечатления вполне положительные, удоный заброс, в меру жесткости, вываживание тоже без проблем. За эти деньги действительно можно сказать что оно того стоит. :good:
Палок было взято несколько штук, может еще кто чего расскажет.

#308 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 05 Май 2011 - 06:42

Из недорогих пользовал салмовские(2 варианта) одно плохо тест был маловат что то там до 80гр хотя занятные палочки- одна еще есть у друга под крупновоблера и джерки до 70гр. Айка: сначала 150см жесткий колышек- мне больше понравился для ловли в лесу и траве, ну и с берега по Клязьме из под кустов- коротко и жестко позволяло довольно смело-грубо выкачивать щуку, 160см до 170гр- взял на смену 150см- да ручка коротковата, да есть еще минусы(повторять не буду не раз уже писал) но с лодки с приманками до 140гр по верху и в перерывах Поинтер 128 и Магсквауд 115 таскал легко, так же люблю эту палочку для ловли в заброд- мне трудно судить но щуку до 7кг вытягивал этой палочкой быстро и легко- конечно к ручке пришлось некоторое время привыкать, Агат 140гр- понравился но он чуть мягче Айки ручка довольно длинная( я в итоге укоротил на 6см) и пробка-не очень люблю, но из плюсов- вязкая палка(как бы вяжет рыбу- но оно и понятно помягче) колечки стоят поприятней-крупнее что позволяет титановые поводки не отрезать(ну лень мне их резать каждый раз), Броман(всеми так расхваленый) - ну я лучше помолчу- скажу так мысль продать пришла уже на 2 рыбалке( провел с ним месяц рыбалок и отправил в дальний уголок), Рестив 140гр- звонкая палочка с ростом 186см отлично тянет приманки до 110гр без провалов(больше пока не пробовал- да и не хочу под  то Айка есть в другом комплекте) доволен, Максимус 130гр и 180гр- палочки собраны более интересно чем айка не такие коловые, беда в том что длинна хлыстов одинаковая, а вот разница в 20см в росте добыта за счет длинны рукоятки, так же непонравилось то что на конце ручки стоит бобышка- мешает и немного подпорчивает баланс- лучше ее отпилить.
Все сказанное выше чисто ИМХО.
По катушкам: Тика Скульптор(мыльница)-у меня прожила недолго на на весах не более 35гр- хотя производительдаже небольшие джерки допускает таскать(по их рекламе), Корвалус Шимано- был с отключаемым глазком- и не под мою руку продал быстро, хотя особо по этой катушке то и сказать нечего, ловил я ей вполне комфортно. Банакс Мыльница- крепкая игрушка даже с джерками выживает- но провернуло обгонку еще на первых месяцах, пришлось вклеивать, Абушки мыльницы - приятные, но весами более 40гр не гружу, хотя иногда позволяю себе покидать Белли Бастера, С46600- любимая,JB5601- приятная игрушка- несколько шумноватей чем С4(без тюнинга), но как ни странно у меня прижилась с джерками до 100гр(а вот С4 универсально и 140гр и 170кидал), Рево Торо Винчи51- нравися с весами до  90гр очень хорошо бросает, тихоходна- но я люблю леннивую анимацию поэтому такая передатка меня очень устраивает, легко кидает от 12гр. Айка Циклон500- довелось половить месяц( и сейчас имею) но на моей стала отщелкиваться кнопка на забросе из-за чего имел пару отстрелов приманки, нашел вариант броска- дальше без проблемм, у друга развалилась обгонка(востановлению не подлежит-дешевле вторую такую катушку взять)
Все сказанное чисто ИМХО
Вот коротко так, но повторю все сказанное это мое мнение и мои наблюдения(могут не совпадать с общепринятыми- особо в Бромане-но я и не претендую на последнюю инстанцию)
Все эти палочки применялись в основном с глайдерами от слайдера 7см  ну и до 140гр(чаще всего) тест палок не привышал и не пробовал этого делать.Под булей и свимов- пока только подыскиваю вариант палочки.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 05 Май 2011 - 06:45

Сергей.

#309 Grizzly

Grizzly

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 02:18

Extreme8137  а для каких целей или из каких соображений хочешь длинную палку , слыхал мнение ,что они в основном для прогулки бульдогов применяются при вертикальных рывках вверх (типа джига) что еще можешь сказать в пользу своего выбора , поделись с народом , а мы подумаем...

#310 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 07 Май 2011 - 11:04

Ну под булей это понятно( я тут с выбором наконец то определился), а для просто джерка- ну тут все просто- я собрал коллекцию джерков которые любят плавность потяжек и с этой длинной спина мне это удается лучше всего(186см- хотя некоторые мои джерки на этой длинне подсели) но расставаться с Коротышом от Айки я не собираюсь- вот он то и пойдет под работу джерками любящими агрессию в проводке, 186- пока нравится с длинноходными моделями. А так все что мне всегда нравилось и меня устраивало было в росте до 170см, но благодаря нашим Мастерам с Золотыми Руками делающими обалденные игрушки появилась необходимость в неударной проводке, а как бы натягивающей. Просто заметил интересный момент- джерковая проводка заставляет игрушки Мастеров довольно резко крутиться, а вот если их как бы подтягивать(вот на это и нужна длинна палки) то они превращаются в длинноходов.
Правда сезон покажет насколько моя мысль сработает.Сегодня ездили на платник- так вот 160см палочкой сложней было делать вальяжную- медленную проводку, хотя после часа упражнений я все ж подобрал нужную амплитуду ударчика что б джерк очень медленно и длинно скользил- но как показала предыдущая поездка со 186см спином эту игру было сделать гораздо проще. Пока эту теорию проверяю на себе и результат пока мне нравится больше. при неактивной щуке приманка движущаяся быстро и резво не очень нравится щуке, либо приводит к частым сходам, а вот ленивая переваливающася проводка провоцирует- но тут опять минус короткой палочки что после ударчика спин то не отыгрывает и идет провис лески- получаем что 1-2 сек(ну если еще и пауза то 2-4сек) приманка находится без нашего контроля и просечь щуку вовремя не получается.
Все это пока теория с минимум пратики-вот по итогу сезона уже смогу подвести общую черту-ну это опять же будут всего лиш мои наблюдения.Хотя сравнивать работу длинной палки и коротких будет легко- поскольку у всех моих напарников палочки короткие.
Хотя летом по активной щуке это уже будет не нужно, но ведь за летом придет осень и снова заторможенность щуки и необходимость медленной(супер медленной) проводке. Так что хочу иметь в лодке 2(лучше 3) спина: 1-Короткий спин с активными джерками, 2- длинный (пока это 186 но хочу 220см-попробовать) под длинноходов и ленивые джерки, 3-Були и свимы.
Сергей.

#311 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 07 Май 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияGrizzly (7.5.2011, 3:18) писал:

Extreme8137  а для каких целей или из каких соображений хочешь длинную палку , слыхал мнение ,что они в основном для прогулки бульдогов применяются при вертикальных рывках вверх (типа джига) что еще можешь сказать в пользу своего выбора , поделись с народом , а мы подумаем...
Кстати Виктор, я ведь не навязываю свою точку зрения, а просто рассказываю о своих рыбалках и своих планах. Мне просто интересно пробовать новые варианты... и это не значит что все должны делать так же.
Да несколько неудобно джерковать сидя с такой длинной -но хочу все ж попробовать.....
Сергей.

#312 Grizzly

Grizzly

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 11:37

Согласен есть такой момент как верлявость а если еще и ударчик не хилый то джерк не просто показывает бок а переворачивается в воде . Это издержки технологий и отсутствие информации. У самого первые джерки вытворяли такую хрень. Хотя как говорится - рыбе виднее. Можно избавится от этой вертлявость разнеся огрузку по концам и опустив центр тяжести. Раньше сам думал что достаточно двух точек огрузки , сейчас применяю четыре но уже подумываю о шести точках. Тогда и при ударах длинноходник будет вести себя адекватно. Кстати тонущие пулы болеют этим в меньшей степени нежели плавающие глайдеры точно таких же пропорций и размеров.

#313 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 07 Май 2011 - 12:10

Виктор так ведь мне это и нравится- что я один и тот же джерк могу либо крутить как Слайдер, либо заставить работать ленивыми длинными ходами- это заметно расширяет шанс на поимку- и стоит сказать что скорость проводки(общая) почти не меняется. понимаеш они крутятся почти на месте(но замечу без Слайдерных проблемм в виде перехлестов) и к лодке идут медленно- но эта игра получается выше нужного горизонта(даже у тонущих) и уж слишком весело- пробовал щука выходит и отходит(видел несколько раз), а вот запустив игрушку в скольжение да еще с паузой на конце глайда- щука хватала на ура.  Проще говоря я хочу именно под джерки ручной работы подобрать длинную палочку, а вот под твичбейты и некоторые стандартные типо Бастеров, Бомберов, салмо оставить коротыша.
Короткой палочкой то я ручную сборку сегодня крутил как хотел-весело-живо, но вот щуке сегодня нужна плавность хода, а коротышом получаю несколько не то что хочу.
Ну и всеж в идеале иметь 2палочки в лодке короткую(160-170см ну и длинную 180-2.2м(но я все ж хочу 2.4м попробовать)- думаю с эти так же спорить никто не будет, а я еще под булей третью хочу иметь в лодке.
Нет по поводу проводки- я не сторонник резких и сильных ударов- я работаю только кистью, у меня несколько другое мнение о джерковой проводке, считаю не только необязательным классическую проводку(частые резкие удары) но и довольно вредной(ИМХО), предпочитаю кистевой тычек(под глайдеры даже на глубине) длинну которого так же ограничивает подвижность кисти, так вот с короткой палочкой(160-170см) получается довольно веселая короткоходная проводка глайдеров, этот же стиль отлично подходит под такие джерки как мрБосс, Белли Бастер-ну и им подобные(широкотелые) но эти уже под чуть удлиненый кистевой ударчик идут неплохими глайдами, если его укоротить то вертятся на месте(применяю осенью в яме эту игру). 186 Крафтом у меня не меняя стиля проводки получилось с джерками ручной работы- короткий тычек вертлявые, чуть длиньше ударчик кистью -длиньше глайд- но тут вот именно длинна палки должна отыгрывать что б после ударчика как бы натягивала джерк(заодно не дает такой слабины лески-а значит контроль за приманкой почти 100%), ну и пассивная щука хватает не так жадно и длинная палочка поможет как бы "связать" рыбу-ну тоесть будет меньше шансов на сход.
Ну наверное по прошествию половины сезона я смогу может быть более обосновать свою позицию, либо сам же ее опровергну.
Во кстати про пулы то я и забыл- хорошо напомнил надо в ящик положить под следующую поездку.
Сергей.

#314 Grizzly

Grizzly

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 12:35

Все мозги разбил на части все извилины заплел..=-) Короче нужно нам, да и пора уже встретится и посмотреть все как говорится живьем . Будет лето ,будем созваниваться - живем то в часе езды друг от друга.Мне что до Дзержинска, что до Мурома, что до Владимира одинаково путешествовать.

#315 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 07 Май 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияExtreme8137 (7.5.2011, 13:10) писал:


Ну и всеж в идеале иметь 2палочки в лодке короткую(160-170см ну и длинную 180-2.2м(но я все ж хочу 2.4м попробовать)- думаю с эти так же спорить никто не будет

Сергей, как я понимаю более длинная подразумевается и как более мягкая, для соответствующей анимации :rofl: наверно стоит указывать модели палок, потому как тотже более длинный Бальтазар будет пожестче многих коротышей :good:
По поводу работы кистью :drinks:  так стоя в нормальном положении и работаешь одной кистью, причем в большинстве случаев достаточно и веса удилища, кистью только управляешь как тебе надо :good:
Еще вопрос по глайдерам OST, поскольку не имею. Кроме глайдов они еще чтонибудь умеют?

#316 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 07 Май 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияExtreme8137 (7.5.2011, 13:10) писал:

Ну наверное по прошествию половины сезона я смогу может быть более обосновать свою позицию, либо сам же ее опровергну.
Серег имхается мне не удобно тебе будет сидя с ростом 2.4 да и потом под були и свимы все таки разные палки. бульдожъей свима можешь водить, а вот наоборот оченно плохо, все таки свимовая более мягкая. разумеется все ИМХО
PS при случае совместной рыбалки 2.3 дам попробовать :drinks:

#317 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 07 Май 2011 - 17:27

Виктор, я всегда ЗА любую совмесную рыбалку.
Длинная не совсем мягкая(лапша мне не нужна- уже есть Броман до 140гр- вот это жуткая лапша на мой взгляд-мне совсем не подходит),  тут есть еще вариант с катушкой- под Крафтом у меня Винчи бегает, а под Айкой С4- передатки разные, попробую махнуть местами.
Серег я сейчас ищу(нашел) именно  Под Бульдогов(но в весах 120-170гр.... тестом до 12 oz ТИ ), со свимами пока в раздумье- вот и думаю подобрать палочку под них, а заодно она конечно подойдет мне под проводку мягкую глайдеров. название палок пока не озвучиваю-Пока еще не все имею что хотел бы- думаю к середине лета подберу 2-3 которые меня устроят полностью(ну хотя бы на этот сезон-поскольку всегда есть желание попробовать еще что то-  да и хочется попробовать побольше что б знать что хочу).
Почему то у меня такое чувство что твои красавцы так же лучше сыграют на Крафте- но получу поиграюсь прикину что мне и щуке нашей больше глянется. Что касается длинны и неудобства- Серег, пока не попробую с 10 рыбалок не смогу однозначно сказать- в радость или нет...воблерами играл палочкой Крафт 274см с лодки сидя и был доволен- один минус критические углы на вываживании, поэтому ограничиваюсь ростом 240см- тут уже проще, хотя не намного- поскольку рыбу беру либо рукой либо захватом(подсачек не люблю). Но буду пробовать и смотреть- а время покажет стоило ли оно того.
Серег я ловлю сидя только из-за своей лени(я люблю много перемещаться -на веслах, и вставать и садиться мне просто лень, ну и еще просто задело то что люди говорят что нельзя джерковать сидя- три моих сезона показали что не только можно но и вполне комфортно, а моя лодка позволяет стоять.) конечно согласен что не все джерки можно идеально заставить работать сидя, но есть куча вариантов под сидячую ловлю.
Сергей.

#318 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 07 Май 2011 - 17:35

как удобно так и лови, ни кто не отговаривает от ловли сидя, яж и говорю про попробовать, чтоб не покупать частокол палок. вообще все это индивидуально, комуто нравиться так а кому то по другому.

#319 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 07 Май 2011 - 17:41

Просмотр сообщенияfin (7.5.2011, 17:04) писал:

Сергей, как я понимаю более длинная подразумевается и как более мягкая, для соответствующей анимации :rofl: наверно стоит указывать модели палок, потому как тотже более длинный Бальтазар будет пожестче многих коротышей :good:
По поводу работы кистью :drinks:  так стоя в нормальном положении и работаешь одной кистью, причем в большинстве случаев достаточно и веса удилища, кистью только управляешь как тебе надо :good:
Еще вопрос по глайдерам OST, поскольку не имею. Кроме глайдов они еще чтонибудь умеют?
А что они должны уметь?
есть модели верткие, есть глубинники с ленивыми глайдами, у меня сейчас тестовая модель длиннохода....Вот на нее то я сегодняи отрывался... Есть верткие малыши 60гр, они же с хвостами.... Но вот именно под них и нужна палочка чуть длиньше и не столь коловая тогда они более интересны.
Серега мне сейчас выслал свои красавцев- так же буду эксперементировать и думаю подберу пару вариантов игры под них для разного настроения щуки....(тем более мне тут проще мои друзья имеют уже Серегины игрушки и довольны ...  и слышал о них только отзывы с пеной у рта и огнем в глазах....)

Серег , буду конечно очень признателен!!!! Конечно общими усилями проще приходить к правильному(устраивающему именно тебя )варианту.
Сергей.

#320 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 07 Май 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияExtreme8137 (7.5.2011, 18:41) писал:

А что они должны уметь?
Спасибо, вопрос снят. :drinks:

#321 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 08 Май 2011 - 06:12

Игорь не понял я просто вопроса.
Существует несколько моделей с разными параметрами ну и в разных вариантах. Я в основном собрал игрушки для глубины до 2метров(в лето) 50-50% пллавующие и слаботонущие, есть пара моделей Под Булей(с игрой приближенной), Есть ленивые длинноходы, есть короткие глайды, есть вертлявые, есть глубинники.
_____003.JPG _____002.JPG

Давай немного расскажу о этих(но пока впечатления нескольких поездок)
1 Крокодилос- большая тяжелая игрушка с довольно длинными глайдами.
2 модель без названия (это прототип) я назвал его киллер- щуке очень понравился, на коротких ударчиках гладит длинно, на ударчиках чуть резче еще и подпрыгивает.
3 малыш прей(хотя так же без названия модель 2011г) имеет игру пулбейта но в весе 60гр
4 СикБой тейлор тонущий- на падении шевелит хвостом имеет вибрацию тела на потяжках как бы приподнимается вверх с глайдом.
Фото 2
1 Сикбой- тонущий переваливается с боку на бок при падении, очень вертляв(сильно слайдер напоминает) зато не перехлестывает
2 Демон- у меня слаботонущий- наверное уже ближе-незнаю как описать что б передать его возможность, расчитан был для глубины но я просил сделать для глубин до 1.5м
3 Виктим- в моем варианте(слаботонущий) довольно верткий джерк играющий почти на одном месте, позволяет очень медленную проводку- есть вариант когда парой ударчиков его можно поднять под поверхность и тогда он начинает на конце глайда высовывать нос из воды и "собирать мух" с отетривым чафком.
4-5 Прей тейлор и просто прей- у меня плавующие игра пулюбейта на потяге стремятся мордой вниз(мои до 30-40см) с небольшим отклонением в сторону.
6 ХедХантер- плавующий у меня - очень напоминает глушеную рыбку не имеющую сил нырнуть и кувыркающуюся на поверхности.
7 карась(младший-меньшего размера) у меня отличн ловил на глубине от 2 до 4м9этого я взял более яркого для глубины чуть более, по поведению тонущий(довольно весело) широкотелый глайдер глубинник.
Вот только видиш ли я заказывал под себя игрушки(под конкретные условия) поэтому те модельки что идут в тонущем или быстро тонущем варианте могут вести себя несколько иначе.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 08 Май 2011 - 06:29

Сергей.

#322 Grizzly

Grizzly

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:36

Extreme вопросы отпали , снимаю шапку  :drinks: . Вчера попробовал с лодки твою проводку с потягами так что ли сказать. Палка двухчастник мягкий Stinger Black Jerk XP 1.80 40-120g . Тестил своих Самураев и новую модельку VooDoo .В результате ударным методом из лодки рука с непривычки начала умирать через полчаса , нулевой резульат. Дал рукам отдых и стал делать маленькме потяжки вверх и немного всторону. Ну не потяжки а ленивые такие ударчики . На второй проводке поклевка со сходом ,судя по тому что джерк просвистел мимо его держало что то неплохое , через пятнадцать минут поклевка на падении после потяжки ,но пусто- может показалось . Сменил Золотого VooDoo на темносинего с блесками и результат - счукель на 3 кг  :kruk: , фото в пути так сказать не было камеры . Выложу как только скачаю у друга. Но то что плавный метод ловит ...?? :icon_pray:  в общем спасибо за наводку.

#323 Grizzly

Grizzly

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 23:24

VooDoo.jpg
_______.jpg
вот на таких зверей шла ловля , самураи это пулбейты классические качаются при погружении и глайдят на глубине, VooDoo тоже пулы но для стабилизации при глайдах добавлена стабилизирущая лопасть благодаря ей при остановках он зависает и начинает рыская из стороны в сторону тонуть головой вперед  но задумка бала в том  чтобы он  четко держал глубину на которой началась проводка (не выскакивает на поверхность) чем грешат некоторые вертлявые джерки.Собственно эту задумку он выполняет на все сто, позволяет быстро заглубится так как тонет достаточно бойко , но при начале рывков или потяжек выравнивается и планирует срываясь вниз только при остановке проводки.Тоесть непродолжительные серии ударчиков четко держат его на заданно глубине.Сейчас добиваю технологию по этой модели Дамаю делать лопасть из нержавья закрепленного на заклепки так как вклеенные от ударов рано или поздно затрешат по месту крепления. Воды не напьется так как паз пропитывается перед вклейкой но эстетика пострадает. Короче через пару недель можно будет говорить о рождении новой модели. Он похож на американского Варлока, но по огрузке и по манере поведения в воде абсолютно от него отличается

#324 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 10 Май 2011 - 05:09

Виктор, я рад что все получилось(ну и раз щука положительно реагировала значит все верно сделано), такая проводка работает практически весь сезон, даже летом в самую жару(лето 2010г) я ловил этой же проводкой, почему то как только начинаю разгонять джерки(почти всегда) огромное количество выходов, атак и ... промахов. Вот и пришлось подбирать плавную проводку-ну и еще такая проводка позволяет довольно долго ловить без перерыва(без усталости руки), одно пока смущает не все джерки работают на такой проводке- но думаю просто еще не разгадал их.
:drinks:
PS Но вот при такой проводке приходится особое внимание тройникам уделять и ставить на размер больше(ну или просто хорошие) поскольку поклевки как правило на падении поэтому мы их ощущаем либо слабым ударчиком, либо леска побежала в сторону, конечно когда поклевка идет на начало движения после паузы- то просечка 100%, но вот на паузах- вот поэтому и хочу попробовать палочку подлиньше- может под такой вариант поклевки будет поинтересней(надо пробовать).

Сообщение отредактировал Extreme8137: 10 Май 2011 - 05:14

Сергей.

#325 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Май 2011 - 08:57

Друзья. Очень бы не хотелось модерировать Ваши сообщения. Поэтому просьба воздержаться от некоторых подробностей. До 20 мая. С уважением, Гоша
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных