Перейти к содержимому


Спасжилеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#1 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:47

Просмотр сообщенияGosha (27.11.2008, 10:09) писал:

ВЧера В НОВОСТЯХ:
В рйоне Коврова перевернулась моторка с тремя рыбаками (как ловили - не уточнялось :blink: ). один утонул. двое выбрались на берег. вот.
Я  говорил и раньше ,что спас.жилеты надо одевать,а тут раз и нет человека,ладно летом.может и выплывешь,а тут :) фигово...Может и по приколу...хотя врядли, до случая,раньше раз с ремнями безопастности едешь на машине ,значит "лох",а теперь передачи посмотрели поTVпро то как на скорости 50км.без ремней вдребезги разбиваются...,может надо задуматься и о лодках,можно над моими словами и посмеяться,но сделать выводы для себя,не думаю что трое ребят были в спас.желетах.   Я не призываю всех рыбаков одеть на себя эту штуку и так всякой всячины на себе носим,но в лодке :) ...,почти у всех есть семьи и бравада тут не к чему!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:20

У Мороза есть кино на мобиле про аварии. После из просмтора не то, что ремень будешь одевать, а я ездить больше 30 км боялся.

И про спасжилеты тоже. Лебзи с прошлой осени в нем даже до ветру ходит.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:34

Просмотр сообщенияwestern (27.11.2008, 23:47) писал:

раньше раз с ремнями безопастности едешь на машине ,значит "лох"
странно а я всегда наоборот думал - если едит без ремня - значит лох.


Просмотр сообщенияwestern (27.11.2008, 23:47) писал:

   Я не призываю всех рыбаков одеть на себя эту штуку и так всякой всячины на себе носим,но в лодке :blink: ...,почти у всех есть семьи и бравада тут не к чему!
Значит давай призывать!  :)  Полезная штука, тем более когда вода уже холоная!!!!

#4 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:32

Призываююю!!! :blink:  :)  :) К стати,а где они продаются то,что не замечал,а может не обращал внимания? :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#5 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:02

Объясните мне бестолковому, ну как можно на резиновой лодке (она сама вся как спасжилет) утонуть на такой речке как Клязьма, Нерль и т.п. :) (Речь естественно не идёт о Оке и Волге или о каком нибудь огромном водохранилище). По моему здесь только три варианта:
1. Надо быть пьяным (что чаще всего и встречается).
2. Надо быть дебилом (таковых я здесь не наблюдаю)  :) .
3. Специально, типа - жить надоело. :blink:

Я конечно не призываю, не одевать спасжилеты (особенно если речь идёт о детях), но чего "на воду дуть".
На порядок опаснее выходить на первый лёд, о котором здесь уже многие мечтают.

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:04

Вест, спасжилеты продаются в каждом рыбмаге. На Луначарке спроси.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:17

sergr
когда я был ребенком практически на моих глазах утонул здоровый мужик, имеющий разряд по плаванию, прыгнув в воду. Какой-то спазм (я тут не шарю, это к доктору), хлебнул воды и умер. Врачи сказали потом, что если бы вытащили (в нашем случае всплыл) сразу то жил бы до сих пор.
Кроме того, как уже выше упомяналось уважаемыми коллегами, и так дохрена навешано. Я плаваю очень хорошо, но уверенности в том, что смогу удержаться в одежде и обуви на воде не уверен, тем более сейчас все на воде в зимней одежде. А кто из Вас пробовал плавать в Клязьме в зимней одежде и обуви???

#8 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:33

Просмотр сообщенияCherepashkin (28.11.2008, 11:34) писал:

Значит давай призывать!  :)  Полезная штука, тем более когда вода уже холоная!!!!
Макс,а я вот вожу с собой,и даже в лодку беру но знаешь как то проблематично натянуть их на тёплое бельё....А в довершение всего попробуй в этом во всём твичить :blink:
P.S.есть желание можно попробовать в выходные...Где нибудь на Ушне например :)
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#9 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:47

Просмотр сообщенияCherepashkin (28.11.2008, 13:17) писал:

sergr
когда я был ребенком практически на моих глазах утонул здоровый мужик, имеющий разряд по плаванию, прыгнув в воду. Какой-то спазм (я тут не шарю, это к доктору), хлебнул воды и умер. Врачи сказали потом, что если бы вытащили (в нашем случае всплыл) сразу то жил бы до сих пор.
Мне кажеться, это немножко не о том :blink:  Специально на рыбалке никто в воду прыгать думаю не станет (если не 2 последних варианта :) )

Цитата

Кроме того, как уже выше упомяналось уважаемыми коллегами, и так дохрена навешано. Я плаваю очень хорошо, но уверенности в том, что смогу удержаться в одежде и обуви на воде не уверен, тем более сейчас все на воде в зимней одежде. А кто из Вас пробовал плавать в Клязьме в зимней одежде и обуви???
Если вы (не дай Бог) кувыркнулись, то рядом с вами будет баааальшой надувной плот, за который вы ухватитесь в первую очередь B) , ну и если вы не паникёр то до берега доберётесь без проблем. ИМХО.


И главное - я не призываю наплевать на спасжилеты :D .
Здесь наверное как с приманками, если ты веришь, что на неё клюёт - то на неё и будет клевать.
Если Вам спокойнее в спасжилете - то обязательно его носите (и никого при этом не слушайте) :) .

#10 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияГоша_33 (28.11.2008, 13:33) писал:

  попробуй в этом во всём твичить :blink:
ты меня в жилете видел когда-нибудь? и врядли увидишь :)))
но статистика страшные вещи нам говорит, как правильно сказал sergr, -
"1. Надо быть пьяным (что чаще всего и встречается)." мрут рыболовы... так что правильно делают ГИМСеры, что дрючат за безжилетие. :)

#11 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:43

Когда резиновая лодка переворачивается, то после всплытия наблюдаешь ее в нескольких метрах от себя. А если куча одежды, а еще вода ледяная, а и может течение? И не все ведь холерики очень быстро соображающие в экстренной ситуации, есть еще которые впадают в ступор.
По поводу жилетов: у меня в лодке три дешевеньких для пассажиров, а себе взял на баджере. Там по бокам резиновые вставки, можно одеть и на 50р, и на 60р. Куча карманов и ловить в нем довольно удобно. И цена, типа такого на птичке от трех до пяти круб.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#12 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:53

Купил на Луначарке  себе в этом году спас жилет за 1200 деревянных  импортный,  легкий  удобный не продувается карманов  больше чем на  жилетке.  Не на радуюсь всегда одеваю даже если по лужам плаваю. У меня знакомый  искупался разок по осени  купил себе комбез  плавучий    нордфиновский   который ещё сам переворачивает  лицом вверх. Себе такой же хочу но дороговато однако.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:06

Лебзи плавал в прошлом году на Кля. Перевернулся на лодке. Я сам не видел, но он сам говорит, что думал-пипец, течение, глубина, лодки не видно, одежда намокла и тянет вниз, руки поднять тяжело, в карманах еще джиги...

Что касается неудобства, то я вам скажу, нам на ЧР давали такие жилеты, в которых ходить тяжело, не то что ловить. Но есть жилеты, которые надуваются при выдергивании клапана. Они вообще не мешают. Но дорогие, баксов от 200 и заправка к ним дорогая.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:57

Просмотр сообщенияAндрюха (28.11.2008, 15:06) писал:

Лебзи плавал в прошлом году на Кля. Перевернулся на лодке. Я сам не видел, но он сам говорит, что думал-пипец, течение, глубина, лодки не видно, одежда намокла и тянет вниз, руки поднять тяжело, в карманах еще джиги...
Вот и я о том же, не так всё просто, если летом, да в одних шортах - даже приятно освежиться и окружающих повеселить... но по осени - полный пипец!
Кстати, интересную модель желета видел в одном из Владимирских магазинов - вместо привычного пенопласта в теле желета, ёмкости под воздух, надувается ртом, то есть можно немного поддуть- мешаться не будет и компактность, сами понимаете не то что у пенопластовых. Буду такой по весне себе покупать и сыну.

#15 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:19

Пенопласт не встречал ноне в магазинах, а вот с пенкой внутри - да.......там несколько слоев, т. е. из семи можно вытащить скажем четыре и останется три......я так оставил..нормально......не мешает

ну и вопрос цены,конечно.........
У морского бога всего много

#16 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:06

С пенопластом есть, но совсем уж неудобные. Это к спасательным относится. А с пенкой, это поддерживающие. Но думаю и поддерживающих хватит. Мои 115 держит, летом пробовал.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#17 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:20

Просмотр сообщенияbobruyskiy (28.11.2008, 18:06) писал:

С пенопластом есть, но совсем уж неудобные. Это к спасательным относится. А с пенкой, это поддерживающие. Но думаю и поддерживающих хватит. Мои 115 держит, летом пробовал.
стопудово держит-летом тоже проверяли!На Оке.Пытались на голых ногах без лыж покататься....Веселуха была обеспечена!Плавда ни у кого не получилось на воду встать :blink:
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#18 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:43

Просмотр сообщенияsergr (28.11.2008, 13:47) писал:

Мне кажеться, это немножко не о том :blink:  Специально на рыбалке никто в воду прыгать думаю не станет (если не 2 последних варианта :) )

Если вы (не дай Бог) кувыркнулись, то рядом с вами будет баааальшой надувной плот, за который вы ухватитесь в первую очередь :D , ну и если вы не паникёр то до берега доберётесь без проблем. ИМХО.
И главное - я не призываю наплевать на спасжилеты B) .
Здесь наверное как с приманками, если ты веришь, что на неё клюёт - то на неё и будет клевать.
Если Вам спокойнее в спасжилете - то обязательно его носите (и никого при этом не слушайте) :) .

Сергей тебе хорошо так говорить(я тебе писал как ты на своей лодке кувыркаешься(в смысле шевелишься),перед  переходом на другое место  :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#19 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:13

мужики!!! случайно наткнулся и понял, что я лох из лохов....у меня жилеты в аккурат самые петушиные...оранжевый, салатовый и камуфлированный....сами представляете, как они выглядят...
вот нашел.....чем глядел, когда лодку покупал....
http://www.nissamara...p?productID=150


мои по цене дешевле на 50 р, зато эти - красивые........

прошу прощения.....мои стоят 2*650 и 750 руб
У морского бога всего много

#20 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 19:59

Просмотр сообщенияAндрюха (28.11.2008, 15:06) писал:

Лебзи плавал в прошлом году на Кля. Перевернулся на лодке. Я сам не видел, но он сам говорит, что думал-пипец, течение, глубина, лодки не видно, одежда намокла и тянет вниз, руки поднять тяжело, в карманах еще джиги...
Даже добавить нечего!
Сергру:  -10000! Клязьма - самая опасная река у нас :blink:

Я сам не пользуюсь, но понимаю, что если чо, очень опасно. У меня товарищь (Андре) кувыркнулсо у Лопаты. Хорошо, были последние теплые дни лета, и не нем не было одежды!

#21 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:30

зимой вам куртки не мешают ловить, а спасжилет мешает?
когда нибудь я ее поймаю...

#22 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияlittlemouse (30.11.2008, 19:59) писал:

Даже добавить нечего!
Сергру:  -10000!
Согласен на 100% :D

Цитата

Я сам не пользуюсь, но понимаю, что если чо, очень опасно. У меня товарищь (Андре) кувыркнулсо у Лопаты. Хорошо, были последние теплые дни лета, и не нем не было одежды!
Кстати почему-то никто не отписался при каких обстоятельствах народ искупался :) , может с этого надо начинать :blink: .
Допустим я знаю, как один товарищ на лодке с мотором решил отбуксировать простую надувнушку с человеком  :D  (который нехило искупался, имён называть не буду :D )...
Ну и наверное интересно будет услышать многим, чего ещё не следует делать в лодке, чтобы не оказаться за бортом. :)

#23 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:33

Цитата

Допустим я знаю, как один товарищ на лодке с мотором решил отбуксировать простую надувнушку с человеком fool.gif (который нехило искупался, имён называть не буду wink.gif )...
Серег, эта и есть ситуация с Ле. Но какая разница как человек оказался в воде? Отлить он хотел, нагнулся, чтобы рыбу взять, чтобы причалить к берегу, но лодка перевенулась, он ударился об дерево и потерял сознание, ветер сильный на открытой акватории (лодка без груза улетит сразу), да еще сто милионоф случаев.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#24 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:47

Просмотр сообщенияsergr (1.12.2008, 13:02) писал:

Согласен на 100% :D

Кстати почему-то никто не отписался при каких обстоятельствах народ искупался :) , может с этого надо начинать :blink: .
Допустим я знаю, как один товарищ на лодке с мотором решил отбуксировать простую надувнушку с человеком  :D  (который нехило искупался, имён называть не буду :D )...
Ну и наверное интересно будет услышать многим, чего ещё не следует делать в лодке, чтобы не оказаться за бортом. :)
Бывают случаи не зависящие от тебя самого. Я уже писал как на меня сзади на полной скорости налетела лодка, причем и там и у мну фсе были трезвые. А есть еще пьяные придурки от которых никто не застрахован. На дорогах тоже один виноват другой нет, но пристегиваться НАДО обоим.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#25 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияAндрюха (1.12.2008, 13:33) писал:

Серег, эта и есть ситуация с Ле.
Я это знаю :D

Цитата

Но какая разница как человек оказался в воде? Отлить он хотел, нагнулся, чтобы рыбу взять, чтобы причалить к берегу, но лодка перевенулась, он ударился об дерево и потерял сознание, ветер сильный на открытой акватории (лодка без груза улетит сразу), да еще сто милионоф случаев.
А вот здесь я не совсем согласен  :)  . В большинстве случаев мы сами виноваты в создании тех предпосылок, за которыми следует несанкционированное купание  :blink: . А если кто-то не умеет, причалить (отчалить), отлить, взять рыбу, просчитать ситуацию на большой воде, большом течении - то надо тренироваться (или ловить с берега), и не забывать думать головой о том, что всегда проще (для здоровья полезней) предотвратить (минимизировать риск) чем надеясь на спасжилет вести себя на воде беспечно  :)


Просмотр сообщенияbobruyskiy (1.12.2008, 13:47) писал:

Бывают случаи не зависящие от тебя самого. Я уже писал как на меня сзади на полной скорости налетела лодка, причем и там и у мну фсе были трезвые. А есть еще пьяные придурки от которых никто не застрахован. На дорогах тоже один виноват другой нет, но пристегиваться НАДО обоим.
Согласен, у меня на приятеля тоже моторка с пьяными браками налетела  :D( поздней осенью, около Оргтруда..., и даже не остановились..., как он только и выбрался).
Вот пожалуй от придурков и нельзя застраховаться :D.  И конечно в этом случае спасжилет пригодится (Хотя лучше-бы он никогда и не понадобился).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных