Перейти к содержимому


Налим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 408

#51 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияРекламщик (6.12.2011, 17:33) писал:

раньше ловили на Колокше и на Нерли ,как щас там дела не знаю ,ловили по ночам в декабре и январе
весь прикол в том в эт ом году со льда он начинает ловиться засветло в 4-5 часов я худею осенью блеснили с лодок бывало и не плохо получалось кила 4 в семи рыбинах
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#52 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:09

Помню как то с дедом ездили глубокой осенью на Уводь, на мопеде еще, дубарина был ппц, а мы с летними мормышками. Как щас помню - руки сами тряслись, ловить нереально было. Вот тогда налим просто ЖРАЛ весь день, только мормышку на дно кладешь - тут же виснет, мелкий правда, до полкила... Так что и на Уводи он есть :)
٩(͡๏̯͡๏)۶

#53 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:40

В том году ездили куда-то на границу Ивановской обл . и  Вязниковского района ( за Южу) на Клязьму .
Приехали засветло. Наловили ерша в заводи . Как стемнело- сверлим  наклонные лунки  ( бур наклоняешь  по течению и сверлишь) предваритеольно раскопав метр снега. Мужики объяснили как играть блесной - тоже, еще та наука .
Снасть - самодельная блесна  с одним впаяным крючком, покрытая фосфорным лаком,выше поводок с крючком ,перед ним подгрузок  .На крючки насаживаешь пяток жирных червей   или червей  и кусочек ерша .
Лед толщиной по ручку 110 Тюменьского бура.  Сверлить приходиться часто. Посидел минут двадцать - сверли пару лунок. Иначе замерзнешь и ничего не поймаешь .  Мороз 24 градуса с ветром. Клюет этот зверь всегда неожиданно. В тот раз клева почти не было.  Я , поймав одного ,выдержал до трех часов и пошел к костру, который разожгли еще за темно  - иначе вообще  "вилы" .
Народ просидел на лунках до пол шестого утра .Самые удачливые поймали штук пять-шесть. C нами были два пенсионера - всю жизнь больные налимьей ловлей . Просто кладезь рыбацкой мудрости  .Один заслуженный профи вытащил налима на 3  кг  . Первый раз видел такого  питона.

Сообщение отредактировал Schurup: 06 Декабрь 2011 - 19:57


#54 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:04

Просмотр сообщенияSchurup (6.12.2011, 20:40) писал:

В том году ездили куда-то на границу Ивановской обл . и  Вязниковского района ( за Южу) на Клязьму .
Приехали засветло. Наловили ерша в заводи . Как стемнело- сверлим  наклонные лунки  ( бур наклоняешь  по течению и сверлишь) предваритеольно раскопав метр снега. Мужики объяснили как играть блесной - тоже, еще та наука .
Снасть - самодельная блесна  с одним впаяным крючком, покрытая фосфорным лаком,выше поводок с крючком ,перед ним подгрузок  .На крючки насаживаешь пяток жирных червей   или червей  и кусочек ерша .
Лед толщиной по ручку 110 Тюменьского бура.  Сверлить приходиться часто. Посидел минут двадцать - сверли пару лунок. Иначе замерзнешь и ничего не поймаешь .  Мороз 24 градуса с ветром. Клюет этот зверь всегда неожиданно. В тот раз клева почти не было.  Я , поймав одного ,выдержал до трех часов и пошел к костру, который разожгли еще за темно  - иначе вообще  "вилы" .
Народ просидел на лунках до пол шестого утра .Самые удачливые поймали штук пять-шесть. C нами были два пенсионера - всю жизнь больные налимьей ловлей . Просто кладезь рыбацкой мудрости  .Один заслуженный профи вытащил налима на 3  кг  . Первый раз видел такого  питона.
санек забыл сказать этого мужика звали его дима схоронили на этой недели что то  с тромбом после операции так что налимщиков становится меньше именьше вечная память
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#55 Раста-рыбачок

Раста-рыбачок

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:16

Устье любой реки и любого ручья, впадающего в Клязьму - перспективное место с точки зрения Налима.
Рейтинг некоторых мест:
Устье Нерли со стороны Лемешков - 3 (по пятибальной системе).
Свинья (Нерль чуть ниже Ославского) - 4.
Устье Колокши - 4.
Устье Пекши - 2.
Озеро Старица в Загородном парке - 2.
Впадающий в Клязьму ручей у автотрассы рядом с Мостростроем - 3.
Пляж напротив Н-й заводи - 4.




Имеется ввиду налим осенний. Зимнего - не ловил. Стремно. Лед на течении малых рек - не мое.
щуку взял - горя не знал

#56 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияРаста-рыбачок (7.12.2011, 10:16) писал:

Устье любой реки и любого ручья, впадающего в Клязьму - перспективное место с точки зрения Налима.
Рейтинг некоторых мест:
Устье Нерли со стороны Лемешков - 3 (по пятибальной системе).
Свинья (Нерль чуть ниже Ославского) - 4.
Устье Колокши - 4.
Устье Пекши - 2.
Озеро Старица в Загородном парке - 2.
Впадающий в Клязьму ручей у автотрассы рядом с Мостростроем - 3.
Пляж напротив Н-й заводи - 4.

Имеется ввиду налим осенний. Зимнего - не ловил. Стремно. Лед на течении малых рек - не мое.
мы ловим около устья нерехты но в самой клязьме ,а так в основном по клязьме ,может завтра соберемся после работы ,вечерок поблеснить
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#57 Алексей Сергеев

Алексей Сергеев

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:59

А вечером это во сколько?

#58 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияАлексей Сергеев (13.12.2011, 14:59) писал:

А вечером это во сколько?
гдето с 5 до 10 ходим почти каждый день много не налавливаем но 3  а то и 7 частенько вес от200 гр до кила а тут мой друган завалил на 2кг
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#59 Алексей Сергеев

Алексей Сергеев

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:01

А на Клязьме в каком районе ? в районе города не ловите?

#60 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:37

Просмотр сообщениятихон (14.12.2011, 17:35) писал:

гдето с 5 до 10 ходим почти каждый день много не налавливаем но 3  а то и 7 частенько вес от200 гр до кила а тут мой друган завалил на 2кг

Просмотр сообщенияАлексей Сергеев (14.12.2011, 20:01) писал:

А на Клязьме в каком районе ? в районе города не ловите?

Да да, намекни хоть в приват, подойду познакомиться :D Налимов твоих никогда не буду ловить там, честное слово :D Хотя фик его знает, может в этом есть какая-то своя, не известная мне доселе изюминка? :) Кстате, а в чем прелесть налимьей рыбалки? По прожорливости и поклевкам, я так понимаю, налим от ротана мало чем отличается, а про гастрономическую ценность этого змееобразного кросафчега я уже упоминал с отвращением :)
Ай, ща нагоняя за флуд получу :D
٩(͡๏̯͡๏)۶

#61 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияАлексей Сергеев (14.12.2011, 21:01) писал:

А на Клязьме в каком районе ? в районе города не ловите?
в устье нерехты

Просмотр сообщенияF.M. (14.12.2011, 21:37) писал:

Да да, намекни хоть в приват, подойду познакомиться :D Налимов твоих никогда не буду ловить там, честное слово :D Хотя фик его знает, может в этом есть какая-то своя, не известная мне доселе изюминка? :) Кстате, а в чем прелесть налимьей рыбалки? По прожорливости и поклевкам, я так понимаю, налим от ротана мало чем отличается, а про гастрономическую ценность этого змееобразного кросафчега я уже упоминал с отвращением :)
Ай, ща нагоняя за флуд получу :D
на счет сравнения с ротаном это ты гониш его поймать на блесну это целая наука а на счет мест если не брак я всегда буду рад новым знакомым
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#62 Алексей Сергеев

Алексей Сергеев

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:04

Если есть желание можно сходить вместе под черный мост)))

#63 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:56

Просмотр сообщенияАлексей Сергеев (15.12.2011, 17:04) писал:

Если есть желание можно сходить вместе под черный мост)))
Только эти парни из Коврова :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#64 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:44

раньше в 90-Х ходил за налимом часто зимой.с поддённиками и вертикальной блесной обычно ловил у первой водокачки ,что выше моста.  поддённики расставлял  в шашечном порядке обычно брал с собой 7-8шт. приходил на лёд в 17ч .пока рассверливал пока то сё в 18ч .они у меня все стояли .ловил на червя.первый выход как обычно был около 19ч.далее проверял через пол часа  . если было посто и червяки целы уже проверял через час..если до 21часу я не ловил ни одного хвоста шёл уже домой.выхода значит сегодня нет. :D  так же ловил на вертикальную блесну подсаживал так же червей на неё.удары были ощутимы. :) аж палку порой выбивало из рук.ловил я на палку ,что срезал пока шёл до воды .на хлыст наматывал леску.порядком 10метров.и стучал блесной по дну.за вечер с 18ч до 23ч-30мин я налавливал порядка 10рыбин ,когда больше ,когда меньше.а потом как выше водокачки проложили по дну трубу.налим исчез!! :D я стал искать новые места.что ближе к городу.но всё было не то.позже стал ездить за налимом на ирмис и нерль.и там и там ловил хорошо.ближайшее время хочу навестить хим заводскую водокачку на предмет налима.жду погодных условий!!! :D а это ,чтоб не было луны без ветра практически.мороз -10 хотябы.скоро его жор начнётся перед нерестом. :D

P.S для тех кто не разу не ловил налима зимой.со льда.
1.экиперовка.одеваться нужно при любой погоде тепло.так как бегать там не надо.спички или зажигалку обязательно.(бывает что нужно развести костёр!!) фонарь с запасными батарейками обязательно.(на морозе батарейки садятся в раз!!) пакет от ветра по желанию ,просто не помешает(места занимает мало ни чего не весит.)горячий чай в термосе :)сух пай!!,  котелок.нож ,топор. :D запасные ножи для бура.поддённики не меньше десятка для поиска прохода налима.лучше всего иметь 1-до 2х напарников.(для постановки поддёнников и совместно время припровождения.)
2.тактика поиска.как раньше выше писалось.это каменное,щебёночное или глиняное жёсткое дно,заливчики,сбой течения,впадения ручьёв и малых речушек в реку.наличие малька на этих участках.расставление поддёнников осуществляется в шашочном порядке по по 5-6 шт вряд расстояние друг от друга примерно 4-5метров.Глубина лорвли не имеет значения ,от метра ну скажем до 3метров .если проход налима найден перемещаются поддённики  туда где всех чаще берёт.приманка.червь ,лягушка,живец,криветка варёная из глобуса!! :D  :D если уж совсем плохо страйк рулит!!!(проверял  специально по осени.)
про блёсна.вертикалка с одним впаяным наглухо крючком можно на неё насаживать всё то что и на поддённики и стучать по дну.если много промахов на вертикалку добавлял тройник.но эта другая история. :D
3.погода.всех лучше налим берёт зимой при минус 5-10градусов в ясную без ветрянную погоду ,без луны ,за 2 недели до суровых морозов тобишь до крищения.!!потом у него начинается нерест и он болеет примерно до середины февраля.моё имхо по клязьме в черте города. :D ВСЕМ УДАЧИ!!

Сообщение отредактировал геннадий: 16 Декабрь 2011 - 22:34

Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#65 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 06 Февраль 2012 - 06:59

Решил
,  чтобы ни кого не раздражать,  отписаться здесь .Вчера  на Клязьме опять темно ,но уже не холодно, почти комфортно. Народа - три человека, в пределах видимости. Тишина.
Налим поклевывал выходами по 10-20 минут, потом пауза с час. Думали ,луна виновата .У меня первый ловится на поводок, второй - халява, потом ,с ударом,  на блесну без насадки и самый большой ,уже часов в 9 ,опять на поводок ,но без удара . Поклевка основательная, уверенная ,как свое законное берет .С помощью Санька Тихона вытащил. Мой рекорд 1250 гр .
Наверное, я теперь тоже настоящий налимщик ( пока не растает ). Тихон тоже не остался без рыбы .Ушли рано  в десятом - завтра на работу. Не верил, что на стрелке такие налимы еще есть. Прикрепленный файл  DSC08829.JPG   160,23К   239 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08843.JPG   110,48К   266 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08856.JPG   231,98К   313 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08879.JPG   111,95К   314 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08898.JPG   159,92К   302 Количество загрузок: Дома его рассмотрел хорошенько - треска треской. Глазки  маленькие -грустные .Жалко.

Сообщение отредактировал Schurup: 06 Февраль 2012 - 07:01


#66 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:25

Просмотр сообщенияSchurup (6.2.2012, 6:59) писал:

Глазки  маленькие -грустные .Жалко.
Зато вкусный  :drinks:
ХАКУНА МАТАТА

#67 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияSchurup (6.2.2012, 7:59) писал:

Решил
,  чтобы ни кого не раздражать,  отписаться здесь .Вчера  на Клязьме опять темно ,но уже не холодно, почти комфортно. Народа - три человека, в пределах видимости. Тишина.
Налим поклевывал выходами по 10-20 минут, потом пауза с час. Думали ,луна виновата .У меня первый ловится на поводок, второй - халява, потом ,с ударом,  на блесну без насадки и самый большой ,уже часов в 9 ,опять на поводок ,но без удара . Поклевка основательная, уверенная ,как свое законное берет .С помощью Санька Тихона вытащил. Мой рекорд 1250 гр .
Наверное, я теперь тоже настоящий налимщик ( пока не растает ). Тихон тоже не остался без рыбы .Ушли рано  в десятом - завтра на работу. Не верил, что на стрелке такие налимы еще есть. Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Дома его рассмотрел хорошенько - треска треской. Глазки  маленькие -грустные .Жалко.
Вчера ходили я ,кузьмич с братом ,пенёк поймал только лёха пару штук,правда зачетных 400 г.Сегодня они опять там .Завтраузнаем как отловились,пока нет стабильности.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#68 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:06

Ребят, а на что ловите? Только удочка или поставушки?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#69 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияСнежный (7.2.2012, 19:06) писал:

Ребят, а на что ловите? Только удочка или поставушки?
удочка,на ней блесна,ниже блесны на 400 см поводок с крючком.Блесна должна волокаться по дну,так что нужны разного веса,
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#70 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:08

Просмотр сообщениятихон (7.2.2012, 20:05) писал:

удочка,на ней блесна,ниже блесны на 400 см поводок с крючком.Блесна должна волокаться по дну,так что нужны разного веса,
400 или 40? На крючке и блесне что насажено?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#71 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияСнежный (7.2.2012, 19:06) писал:

Ребят, а на что ловите? Только удочка или поставушки?
Ловят кто-как. Некоторые наставят поставушек и сидят рядoм с удочкой. Большинство ,в том числе и я ,ловим только на удочки . Называю их - дрыгалки. Больно подходящее слово  для описания нужных движений .
Приспособил  зимнюю удочку, которой ловил форель и щуку .Основная леска 024 ( говорят можно и потолще) .На ней блесна . Ее  Длина  от 6 до 9 см.  Масса -  в зависимости от течения. Я счастливый обладатель самодельной блесны от Кузьмича ( Андрей К ) . Она покрыта фосфорной  краской с одной стороны. Покупные блесна тоже работают.
К кольцу блесны привязан поводок длинной 25 - 45 см .На нем крючек ( мой вариант Гамакатсу F-11 № 6 )  подгруженный дробинкой .Наживка : пучек червей, кусочек пескаря или ерша.
Поклевки  происходят как на игру, так и нахаляву ( когда отошел а пришел - уже есть ). Сейчас в глухозимье выигрывает крючек в  примерном соотношении 3:1 .Весной крючек снимается и ловля происходит только на  блесну.
Хотя  я и ловлю налима больше 10 лет ,но  не часто -эпизодически .Поэтому не считаю себя специалистом .Хотелось бы ,чтоб более матерые налимщики чаще делились своим опытом.

Сообщение отредактировал Schurup: 07 Февраль 2012 - 19:49


#72 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:57

Только что вернулся с реки .Сегодня налимчик поклевывал, но не у всех. Санек Тихон всех обловил .Мне тоже посчастливилось трех поймать. Одного отпустил. Маловат. Погода отличная .Совсем не холодно. Луна так и не взошла - темновато.
Профи-маньяки ходили всю неделю - пофигу мороз. Даже полавливали  не плохо. Вот только, ни кто не пишет ничего. Думаю ,мне тоже  пора "завязывать", а то как то нескромно получается .
Рыбаки-налимщики не молчите ! Прикрепленный файл  DSC08899.JPG   161,67К   242 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08902.JPG   111,98К   281 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08909.JPG   138,47К   268 Количество загрузок:

#73 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияSchurup (10.2.2012, 23:57) писал:

Только что вернулся с реки .Сегодня налимчик поклевывал, но не у всех. Санек Тихон всех обловил .Мне тоже посчастливилось трех поймать. Одного отпустил. Маловат. Погода отличная .Совсем не холодно. Луна так и не взошла - темновато.
Профи-маньяки ходили всю неделю - пофигу мороз. Даже полавливали  не плохо. Вот только, ни кто не пишет ничего. Думаю ,мне тоже  пора "завязывать", а то как то нескромно получается .
Рыбаки-налимщики не молчите ! Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment
Саня а что писать?этим надо заниматься,тебе конечно спасибо за  фото и отчёты.НО это нужно испробовать,ты ведь всерьёз заболел налимом сам недавно .Да и писать красочно как ты я неумею,сейчас опять собираюсь на лёд. на святое дело идём ,рыбу из воды выручать.А то захлебнётся, всем ни клева ни задёва !!!!  Сегодня чую народа будет густо ,собираются все кто не на работе
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#74 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:26

Просмотр сообщениятихон (11.2.2012, 15:01) писал:

Саня а что писать?этим надо заниматься,тебе конечно спасибо за  фото и отчёты.
Так нашел же ,что писать до рыбалки ,а что писать после нее - всегда есть . Тем более с твоим опытом .Рассказывать ты умеешь интересно . Вот как говоришь ,так и пиши.  Жду сегодняшнего отчета от тебя.

Пожалуйста !

#75 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияSchurup (11.2.2012, 20:26) писал:

Так нашел же ,что писать до рыбалки ,а что писать после нее - всегда есть . Тем более с твоим опытом .Рассказывать ты умеешь интересно . Вот как говоришь ,так и пиши.  Жду сегодняшнего отчета от тебя.

Пожалуйста !
Идя вчера до реки было нехорошее предчуствие. Погоду ломае,метель. А идти надо,все уже там.Пришол ,естественно мои лунки заняты ив радиусе 4 метров сидит 6 человек.Как всегда пошол искать своего налима,изсверлив лёд как друшлаг до 9 не видел ни одной поклёвки.Вижу издали народ начал движуху.моё место освободили я обратно ближе к народу. Сидор к тому времени 2х уговорил,анекдоты ,байки .кто чай кто водку вообшем тишина. Я говорю ещё часик и домой меня сразу облаяли ,что разлагаю коллектив . Испугав налима, что останется сегодня голодным сижу макаю но безнадёжно.На одной из протяжек удар да такой что удочка вылетает из рук. пока что поднял  конечно там никого .2-3 проводки опять удар опять мимо -играет с блеснои а брать нехочет, с третьего захода на мееедленной протяжке яего перехитрил.Подобрав и поняв игру на вчерашний день к 10 часам я имел 3х зачётных на льду. тут же меня обсверлии вокруг,и все9 человек были в одном шаге от меня.Поняв что на сегодня хватит стал собираться, Санёк тебе привет  от всех ,жаль небыло тебя с твоей оптикой .Без фото это не отчот. всем пока.до встречи на воде.Кто не боится мороза и пурги как вчера все на водоёмы!!!!! пока
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных