Перейти к содержимому


Самая уловистая приманка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#126 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:39

Всем привет! прошлой осенью прикупил недорого\180р\кренк скорана tango 55f,так вот,на равномерной проводке этот танцор никому не интересен,а когда я его начал твичить,картина поменялась на противоположную,щука,от мала до велика,не давали ему прохода,при ее наличии поблизости,конечно же.
я рыбачу на жабовниках,и этот воблер очень удобен. макс. заглубление-25 см.,на паузе медленно всплывает,можно провести по поверхности,минуя препятствия. на твиче движения воба напоминают проводку "выгуливание пса", т.е.предсказуемо после каждого рывочка разворачиваеца вправо-влево, поэтому щука не мажет мимо.проводка,как догадались,легкие рывки,примерно 2раза в сек.,от пауз толку не заметил. в прилове мелкий окунь,был язек 600гр.цвет-щеке пофиг,недавно потерял прошлогоднего натурала, а на новый шортрез берет не хуже.
с этого сезона ганяю зурика L-66 тонущ.,теперь и без него не ловлю.

Прикрепленные изображения

  • DSC03025_.JPG
  • 100_4382_.JPG
  • 100_4399_.JPG
  • 100_4412_.JPG

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#127 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияCherepashkin (28.7.2009, 17:46) писал:

я бы взял.... наверно тонущего :yes:
Продам рублев за 600-700 - так и не въехал в эту тему...Не ловлю на течке наерно...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#128 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияСнежный (9.6.2011, 21:44) писал:

Продам рублев за 600-700 - так и не въехал в эту тему...Не ловлю на течке наерно...
оО  :yes: заморозка только отошла?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#129 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияАлексей (9.6.2011, 21:48) писал:

оО  :yes: заморозка только отошла?
Почти так и есть. Поймано всего десяток рыбок разных на него( 1 раз даже басс киприоцкий покушалсо ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#130 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияТугарин (9.6.2011, 15:39) писал:


....я рыбачу на жабовниках,и этот воблер очень удобен. макс. заглубление-25 см.,на паузе медленно всплывает,можно провести по поверхности,минуя препятствия. на твиче движения воба напоминают проводку "выгуливание пса", т.е.предсказуемо после каждого рывочка разворачиваеца вправо-влево, поэтому щука не мажет мимо....
  
  Что-то с трудом вериться, что щука может промазать по приманке из за её (приманки) непредсказуемых движений. Если щука берёт то она берёт и как бы приманка ни выпендривалась она будет сожрана. А мажет она по большей части от того что хочет промазать. Поэтому иногда и ловим её то за бок, то за хвост или обрезает леску, бывает на полметра выше поводка, это же надо сколько выпить что бы так промазать? Конечно может я и не прав.

#131 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияVVava (30.9.2011, 9:07) писал:

Что-то с трудом вериться, что щука может промазать по приманке из за её (приманки) непредсказуемых движений. Если щука берёт то она берёт и как бы приманка ни выпендривалась она будет сожрана.

как тогда объяснить низкую результативность поверхностных приманок? мажет, она, сц...ко, мажет  :rofl:
Изображение

#132 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:54

Просмотр сообщенияGosha (30.9.2011, 9:49) писал:


как тогда объяснить низкую результативность поверхностных приманок? мажет, она, сц...ко, мажет  :rofl:
Низкую по сравнению с чем?
По воблерам она тоже часто мажет. То, что глубже-мы даже не видим, какой там результат по промазываниям - только догадываться можно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#133 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:15

Думаю что всетаки мажет. Когда ловишь в прозрачной воде, видишь рывок на приманку, чуствуешь контакт, но не садится. Притормаживаешь, подергаешь чуть на месте, она разворачивается и заедает. Если бы не мазала, то она была бы всегда сыта, и нах ей наши воблеры?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#134 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:23

На попперы, к примеру, когда щуки или окуня очень много и они голодные - приходится подбирать проводку и отсчитывать правильную паузу, если вариант этого сочитания не будет устраивать хищника - промахи будут постоянными, считаю, что тоже самое и под водой. Т.е. промахи - это не она лоханулась, а рыболов.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#135 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияСнежный (30.9.2011, 10:23) писал:

На попперы, к примеру, когда щуки или окуня очень много и они голодные - приходится подбирать проводку и отсчитывать правильную паузу, если вариант этого сочитания не будет устраивать хищника - промахи будут постоянными, считаю, что тоже самое и под водой. Т.е. промахи - это не она лоханулась, а рыболов.
   Совершенно согласен. Что-то в последний момент её может не устроить и она отвернёт. Не один раз наблюдал, что щука выходит и стоит рядом с приманкой смотрит, провожает её, начинаешь выпендриваться всячески с проводкой - бывает и возьмёт. По живой рыбе она естественно частенько мажет, но на то она и живая и жить хочет. А по приманкам, если её устраивает проводка и остальное то вряд-ли. Всё в руках рыболова.

#136 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:07

Парни, у нас много уже стало ГэМэЧе :cray: но расскажите что за воблер такой, М1? Почему мне вчера никто не показал?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#137 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияbobruyskiy (30.10.2011, 21:07) писал:

Парни, у нас много уже стало ГэМэЧе :( но расскажите что за воблер такой, М1? Почему мне вчера никто не показал?
:cray: многие говорят - "ловит"...я такой Серёге подарил не зная даже этого, если честно!
реально думаю есть и намного лучше работающие воблера...в Улово например в 1-ом этапе наловил на Дайву 1091! :yes:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#138 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияbobruyskiy (30.10.2011, 21:07) писал:

Парни, у нас много уже стало ГэМэЧе :cray: но расскажите что за воблер такой, М1? Почему мне вчера никто не показал?
Evergreen M1 Inspire Minnow
Evergreen_M1.jpg

#139 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 03:22

Темка как то утихла. По спиннингу вроде уже большенство закрылись. Так што давайте возобновлять ;) а то ночью на работе и почитать нечего :)
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#140 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:32

осенью однозначный фаворит был AP3FG зеленый. на 4"  клевало заметно хуже.
поймал - съешь

#141 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:23

Aiko RUN Minnow по жабе, Jackall Squirrell 61 по окуню, ну и ПОРОЛОН ;) Это мои фавориты уже второй год
ПыСы Поролон уже лет 10 как фаворит))

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 28 Ноябрь 2011 - 16:23

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#142 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:56

Лето-осень, безымянные, в большинстве своём самодельные колебалки. Не разочаровывают и не подводят. Каждый год, собираемся с братом, начать ловить на новые якобы более уловистые приманки и не хватает терпения. На следующий год, разговаривая по Skype, выстроили, планов по освоению новых приманок, громадьё. Но вернее всего как обычно не получится:  от добра - добра не ищут.
  P.S. Вопрос: По возможности стараюсь читать отчёты о соревнованиях и здесь на форуме и в Интернете и в журналах, но так толком и не понял использует кто-нибудь колебалки или эти приманки уже изжили себя и не могут принести достойного результата?

#143 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:03

Колебло-это очень правильная тема. Причем, при правильном применении в ряде условий они превосходят все остальные рабочие приманки. Например, ловля в придонных слоях. Или ловля по траве.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#144 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:08

Резина Рейнс - однозначно. И на реках рулила и на озерах различных областей.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#145 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:14

AP3FG морковного цвета
AP5FG зелёный с блёстками
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#146 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:16

EverGreen M-1
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#147 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияVVava (30.11.2011, 11:56) писал:

  P.S. Вопрос: По возможности стараюсь читать отчёты о соревнованиях и здесь на форуме и в Интернете и в журналах, но так толком и не понял использует кто-нибудь колебалки или эти приманки уже изжили себя и не могут принести достойного результата?
Я в этом году активно использовал колебалки Вильямс ваблер от 20-ки до 65-ки облегченной (7 грамм), как на тренировках, так и на соревнованиях.  На Кубке Росии, в Сызране, в первом этапе окунь на 600 гр (ваблер 40, "серебро", полив с пятнами травы) и щука 1400 гр. (ваблер 30 "золото", там же). На тренировках, по кувшинке, по щуке работали 65-ки облегченные. Поклевки были в среднем слое, на "осыпании", на коротких дистанциях ( не более 1О м. от лодки). В Улове на соревнованиях по щуке, ловил только на Вильямс. Клевало....Не делаю рекламу Вильямсу, просто нет времени эксперементировать с самоделками или другими "колебательными" брендами. Как говориться "От добра добра не ищут"

#148 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:05

Резина fina по стоячей воде, думаю со мной многие согласятся.

#149 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:21

Поддерживая, вдруг ожившую, правильную тему напишу, что моя самая уловистая приманка - воблер Хамсин 70 от Zip Baits . Знаю ,что не ново и банально ,но уловисто. P2210028.JPG   PA190027.JPG Самая любимая моя приманка - поппер от Ю- зури 3 Д Поп . 2006_03_02_14_57_13_0054.JPG   P2050072.JPG P3210037.JPG   Просто тащусь ,когда получается ловить на поверхностные приманки . Самую большую щуку , жереха и не плохих голавликов поймал на скромный Гипноз 38 Ф от Р - 21, хотя ловил на него всего пару раз в этом году, из за тяги к более большим вобам. P1310068.JPG P2010083.JPG Эта штука просто гипнотизирует не активную рыбу .Может редко, но метко.Колебалки тоже уважаю ,хотя в последнее время использую их редко . Зато на цикады ( вроде тоже колебло ) ловить люблю . Считаю, что эта приманка очень уловиста и интересна. P1150041.JPG   Хочу  добавить, что открытием для меня в этом году стал - отводной поводок.  C удовольствием полавливаю на него окуней . Приятно ловить рыбку, посматривая на крышу своего дома.

Сообщение отредактировал Schurup: 30 Ноябрь 2011 - 19:27


#150 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:28

Хамсин диповый 70-ый
Парамакс 2"
АР 3" салатовый и белый.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных