Перейти к содержимому


Московский окунь 2008


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 15:28

Час назад вернулся с Большого Очаковского пруда, пишу из столицы...

Для тех, кто не в курсе - сегодня мы с Ваней Чижиковым участвовали в "безумии", называемом МО-2008 :) Результат (если так можно выразиться :) ) - 10 баллов, т.е. один единственный окунёчек на 10 см... Не буду долго расписываться - все остальное напишу дома. Первое место в квалификационном туре - А.Питерцов и С.Балашов (команда "Морские волки"). Для того, чтобы попасть в шестерку финалистов, нужно было набрать 50-55 баллов, т.е. пяток окушков...

Прикрепленные изображения

  • PICT0052.JPG
  • PICT0053.JPG
  • PICT0059.JPG


#2 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 10:02

Некоторые комментарии участника «МО-2008». Некоторое могу забыть или немного напутать, поэтому надеюсь, что когда только Ваня вернется из столицы и доберется до Интернета, то исправит/добавит…

В этом году «МО» проходил только в командном зачете (по два спортсмена к команде). Квалификационный тур проходил на Большом Очаковском пруду, а вот сегодня все самое интересное разворачивается на одном из цепочки прудов в Олимпийской деревне. По структуре организации и проведения говорить не буду – все это можно было прочитать в Сети задолго до соревнований. Замечу только одно новшество – итоговое место команды в туре определялось суммой длин принятой к зачету рыбы (до пяти окуней). Естественно, по этой причине не имело смысл вводить какие-нибудь бонусные баллы…

Теперь немного о нас.
Как говорит Ваня, для нас это была абсолютная авантюра. В принципе, я с ним в этом согласен. Так, мы отставали от всех команд (московских и подмосковных), кроме «Балтики» из Санкт-Петербурга, в плане тренировок. За несколько минут до старта мы впервые увидели акваторию пруда… Так, изначально у нас не было выработано какой-либо тактики, связанной с особенностью водоема и рыбы. Было два варианта – найти окуня самим или же сесть «на хвост» одним из фаворитов соревнований. Мы выбрали первый… Пока нашли оптимальный вес груза, размер и цвет резины и т.п. – прошло полтора часа от отведенного нам времени. Как раз в это время и был пойман наш единственный конст. А дальше – мы пошли пробивать оставшуюся часть пруда. Безрезультатно…
Окунёк часто выходил за воблерком, но до касания дело так и не доходило. Еще мне вот стыдно, что про такую конструкцию, как воблерный трейлер, я вспомнил только на соревнованиях, когда до финиша оставалось два с небольшим часа. И то, только после того, как мимо нас пробежал Денис Вихров с трейлером… В обед клевало хуже, т.е., если с утра мы видели несколько поклевок на отводной, то сейчас – ни одной!

Фиш-карту с пометкой о факте поимки окуня сдавали только те, кто претендовал на положение в шестерке. Поэтому я привез ее домой:).

Питерцов пока не победим… Думаю, сегодня они станут чемпионами.

#3 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 19:48

Леха, вы все-равно малацы. Что нашли в себе смелость участвовать и реализовали эту авантюру.
Насчет трейлера да, лошаднулись, я начал пробовать и спрашивать про него заранее.
А если без лишних дипломатических слов, то ваш с Ваней тихушечнеческий поступок оставил некоторый осадок... И это не только мое личное мнение. Нет, никто не против, упаси боже, но хотелось большей открытости перед Клубом, особенно када от его имени :)

Сообщение отредактировал littlemouse: 03 Август 2008 - 19:50


#4 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 20:43

Сергей, ты о чём? О том, что мы едем на МО в этом году было известно давно, и многие участники Клуба об этом знали, как и ты в частности. Я как минимум за недели две-три был на Клубе и именно тебе сказал об нашем намерении. Впрочем, ни для кого другого это не было секретом...
А про команду "под именем Клуба", так мы зарегистрировались много раньше вашей команды Центрбанка, которая, кстати, так и не добралась до столицы, что очень жалко...
Откуда осадок???...

#5 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 21:18

забей, раз щитаешь, что все сделал правильно...
Про "наше - ваше" и "добрались - недобрались" - не по теме :)

#6 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 03 Август 2008 - 21:38

Просмотр сообщенияkudryashov (3.8.2008, 21:43) писал:

Сергей, ты о чём? О том, что мы едем на МО в этом году было известно давно, и многие участники Клуба об этом знали, как и ты в частности. Я как минимум за недели две-три был на Клубе и именно тебе сказал об нашем намерении. Впрочем, ни для кого другого это не было секретом...
А про команду "под именем Клуба", так мы зарегистрировались много раньше вашей команды Центрбанка, которая, кстати, так и не добралась до столицы, что очень жалко...
Откуда осадок???...
Серега знал а очень многие нет,есть полезная штука форум и можна было созать тему до того как поедите а не после. Хотя это только мое мнение.
Изображение

#7 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Август 2008 - 12:52

МАЛАТЦЫ!!
но я не понял две вещи:
1. а че так слабо подготовились, а? я так думаю, НУЖНО (а не можно) было съездить пару раз потренироваться, чтоб потом не оправдываться... тем более даже клубный междусобой на глазовском показал обязательность знакомства с водоемом...
2. ЛМ, ты о чем? парни давно и везде об этом говорили. и на форуме (правда без отдельных тем - ну так меньше флуда пустого :) ) и в кафе и на соревнованиях. А то что назвались - так они же члены клуба. и больше вроде никто не собирался ехать...  

з.ы.а вообще-то можно поподробнее - как /где и на что ловили те, кто ловили???
Изображение

#8 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 17:19

Довожу до сведения тех, кто не следит за инфой на РБЛ и ДАМе. Выиграла команда "Морские волки" в составе Питерцов Андрей и Балашов Сергей. Впрочем, как и предполагалось...

Не подготовились? Наверное, да. Вкусы московского окуня, а точнее - технико-тактические схемы его "выдрачивания" (по-другому сказать трудно), очень разнятся с теми, к каким привыкли мы. У нас окунь крупнее, жрет лучше - со всеми вытекающими...

На что ловили соперники? В принципе, ловили на что угодно - минноу, трейлер, сбирулино... Но наибольшую эффективность приносил, конечно же, отводной поводок. Каких-либо конструктивных различий с нашими оснастками они не имели (по крайней мере те, что удалось разглядеть). Все отличия - в технике проводки.
Нам удалось довольно быстро найти окуня на приличном удалении от берега - поклевки давали знать о том, что рыба там есть. У Вани даже произошло два среза жабки! Но окуня оттуда поймать не удалось. Был он и под берегом, там же были пойманы и наши единственные 10 баллов...
Как ловил Питерцов - для меня так и осталось загадкой. Но, судя по всему, ловил он страшно:)

#9 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияGosha (4.8.2008, 13:52) писал:

ЛМ, ты о чем? парни давно и везде об этом говорили.
Я о том, о чем уже сказал. Продолжать не буду, раз у них другое мнение. А тебе, Гоша популярно растолкую при встрече кто что кому и когда... :)

#10 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 23:18

А я как новичок и по "слабоумию рыбацкому" :)  надеялся что парни покажут результат выше чем 10 баллов, но теперь хотя бы знать буду, что да как на этих какунях московских :)
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#11 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Август 2008 - 22:31

Цитата

А если без лишних дипломатических слов, то ваш с Ваней тихушечнеческий поступок оставил некоторый осадок... И это не только мое личное мнение. Нет, никто не против, упаси боже, но хотелось большей открытости перед Клубом, особенно када от его имени wink.gif
Добавить нечего. Просто на будущее, кто соберется от имени Клуба где-то что-то делать, сначала ставьте в известность председателя и секретаря, во избежание коллизий. А то я узнал об участии парней уже постфактум. Это очень и очень неправильно.

А то, что поехали и выступили достойно (было некоторое кол-во команд вообще с нулями) - это хорошо. Требовать побед с первого раза на такого уровня соревнованиях неправильно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#12 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 20:53

Андрюх, sorry. Теперь все понятно - в следующий раз постараемся все учесть. А то я сразу не совсем понял что от нас хотел Сергей, пардон...

А что касается нашего выступления, то любой результат, по крайней мере лично для меня, даже отрицательный - это все равно результат. На МО-2010, уверен, сможем показать результат на порядок выше:)

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Август 2008 - 22:04

Леха! Ты вообще молоток. Просто, сказалось отсутствие тренировок на водоеме. Нельзя во время клева пытаться найти рабочий вариант. Нужно бороться за очки и наверное, мешать соперникам. А то, что вы там увидели и почерпнули для себя-это неценимо, как для вас, так и для Клуба, если на тренировках вы покажете это.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных