Перейти к содержимому


Судейская коллегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

#101 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияBigmouse (9.9.2011, 15:28) писал:

Актуально

Чем разборки вчера на клубе закончились?  Решение  какое приняли?

дали ВэВэ карт-бланш на вербовку отрядов добровольцев. должен выложить свое предложение. в том числе и на ближайшие (берег. хищнеГ).
Изображение

#102 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияBigmouse (9.9.2011, 15:28) писал:

Актуально

Чем разборки вчера на клубе закончились?  Решение  какое приняли?

Если бы тебе было действительно интересно, пришел бы и послушал. Тем более что ВэВэ заранее анонсировал что собирается поднять вопрос 8 сентября и пришел.
К томуже объективная критика была высказана в адрес судейства области.

А по сути вчерашнего вечера - все мутно, нужны люди, а их нет... готовы платить деньги, но где взять людей?

Хотя, да карпфишинг, это конешно да, это вот оно очень важно, что пипец, однозначно... :D

#103 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:05

Действительно всё очень сложно, нужны люди ответственные (хотя бы 5 человек) которые будут заниматься и "организацией на месте" и судейством на предстоящих соревнованиях. Клуб готов оплачивать все расходы связанные с этим. Но нужно будет реально помогать, а не просто присутствовать!
Кто желает немного дополнительно заработать в выходные?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#104 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:15

давайте уже перестанем писать фразы типа:

"пусть появятся десять человек, которые захотят учиться\судить\организовывать".
Изображение

#105 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:18

По сему вопросу постараюсь отписаться не позднее этих выходных. Нужно время, чтобы составить правильный текст.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#106 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияGosha (9.9.2011, 16:15) писал:

давайте уже перестанем писать фразы типа:

"пусть появятся десять человек, которые захотят учиться\судить\организовывать".
:D кроме критики никаких конкретных предложений! но мы тебя не заставляем думать :D
мы готовы попробовать и возможно получится!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#107 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияАлексей (9.9.2011, 16:24) писал:

:D кроме критики никаких конкретных предложений! но мы тебя не заставляем думать :D
мы готовы попробовать и возможно получится!

да. мне действительно нечего предложить. только бред (как сказал вчера Снежный). ты видимо прослушал - ибо мечтательно пялился вдаль...

в запасе есть еще один бред. тебе - не скажу.
Изображение

#108 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:28

По существу:
ВэВэ  вчера выслушал  критика правильная  подход не правильный.  Как не прискорбно и у тебя и у меня  когда начинали были те же вопросы и стенания.  
Как заинтересовать людей заниматься судейством не представляю.  
Общение
Подсмотреть что, как, на что. Для любознательных.
Есть возможность поехать на ЧР.
Оплачивать судейство.
Одним словом если тебе судить не в удовольствие нах оно нужно.  :D  И хоть убейся  насильно не заставишь.

Не пойму в чём обиды по Улову.  Надеюсь проведём  ещё в следуещем году кубок области по карпфишингу.  Да мы Улову ни чем не обязаны.  Но нафига  тогда  вся наша клубная братия нужна. Я думал чтоб помогать и развивать. :D  

Самое обидное  ни кто пока не вызвался помочь.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#109 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияBigmouse (9.9.2011, 16:28) писал:


Как заинтересовать людей заниматься судейством не представляю.  

готов заделаться судьей на зимние мормышки и тому подобное, но только чтобы с книжечкой и карьерным ростом.

#110 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияBigmouse (9.9.2011, 16:28) писал:

Одним словом если тебе судить не в удовольствие нах оно нужно.  :D  И хоть убейся  насильно не заставишь.
+1000 и я за это




Просмотр сообщенияBigmouse (9.9.2011, 16:28) писал:

Не пойму в чём обиды по Улову.  Надеюсь проведём  ещё в следуещем году кубок области по карпфишингу.  Да мы Улову ни чем не обязаны.  Но нафига  тогда  вся наша клубная братия нужна. Я думал чтоб помогать и развивать. :D
Где ты видишь обиды? Их никогда не было. Лично у меня сложилось впечатление, что они своим карпфишингом вполне самодостаточны и в помощи не нуждаются. Ты сам вызвался им помогать на прошлых соревах, теперь опять народ собираешь :D Им-то это вообще надо? При их бюджетах и количестве узбеков с топорами и кочергами на водоеме, никаких проблем не должно быть :D Имхо.

Просмотр сообщенияЭлектрик (9.9.2011, 16:31) писал:

готов заделаться судьей на зимние мормышки и тому подобное, но только чтобы с книжечкой и карьерным ростом.
Лёха, бугога! :D :D :D
Ты кросавчег, но таких красавчиков еще полдюжины наберется :D
Вся проблема найти такого-же самоотверженного зимника на наши спиннинговые летние соревы :D

#111 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.9.2011, 16:34) писал:

+1000 и я за это
Им-то это вообще надо? При их бюджетах и количестве узбеков с топорами и кочергами на водоеме, никаких проблем не должно быть :D Имхо.
Да им  сейчас нужна судейская бригада  грамотная и объективная для проведения  реванша.
Внести в график карп фишинг хотя бы область. Карп фишерам тоже нужны разряды там с этим всё очень тяжело.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 09 Сентябрь 2011 - 20:40

Сидишь а рыбка клюниться.......

#112 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:45

Очень неудобная дата соревнований,если только оплата за день судейства будет выше чем платят за день на работе.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#113 gari-vl

gari-vl

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.9.2011, 16:34) писал:

Где ты видишь обиды? Их никогда не было. Лично у меня сложилось впечатление, что они своим карпфишингом вполне самодостаточны и в помощи не нуждаются. Ты сам вызвался им помогать на прошлых соревах, теперь опять народ собираешь :D Им-то это вообще надо? При их бюджетах и количестве узбеков с топорами и кочергами на водоеме, никаких проблем не должно быть :D Имхо.
Спасибо что не отказали в помощи по проведению соревнований. А какое у нас количество узбеков? И какое отношение они имеют к соревнованиям? У нас видимо есть судьи узбеки с кочергами и топарами ,хорошо что Вы на это нам указали ,мы просто не знали про это. Еще раз спасибо Вам за то что Вы высказали свое мнение про нас.
Изображение

#114 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияgari-vl (9.9.2011, 19:03) писал:

Спасибо что не отказали в помощи по проведению соревнований. А какое у нас количество узбеков? И какое отношение они имеют к соревнованиям? У нас видимо есть судьи узбеки с кочергами и топарами ,хорошо что Вы на это нам указали ,мы просто не знали про это. Еще раз спасибо Вам за то что Вы высказали свое мнение про нас.
Игорь, зря обижаетесь, хотя за узбеков приношу извинения, наверное лишеее сказанул не подумавши.
Я имел в виду что хозяйство у Вас достаточно небедное и подсобных рабочих в видимости хватает, найти людей не может быть большой проблемой. Тем более бюджеты соревнований карповых впечатляют.

Я объясню зачем я вообще про карпфишинг разозлился на Бигмауса. В клубе наиострейшая проблема с судейством. И на этом фоне человек уходя от обсуждений клубных проблем с судейством активно ратует за судейство в карпфишинге... Мне это не понравилоь. Вот и всего-то.

Еще раз приношу извинения  :D  


И именно из-за проблемы с наличием судей, которая крайне обостряется в условиях ноукилл, было принято решение не проводить текущий чемпионат ВО в Улово. Только из-за нехватки судей! Потому и выбрали водоем, где можно убить рыбу и обойтись малым количеством судей.

#115 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:01

1. Если не будет никаких проблем (на личном фронте) - Бигма, записывай меня судьей в Улово.
2. Гоша, "бред" сказал не я, а кто-то другой. Это тупо не мое слово  - пардон. Наоборот - тебя я поддерживал.
3. Недовольных дофига, но максимум соревнований уже проведены - результаты на нашем уровне от "суперсудейства" не зависят. Пока по ЕВСК у нас не будет n-го количества правильных судей - все будет висеть на двух мышах.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#116 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:04

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
В продолжение разговора в минувший четверг на заседании членов клуба пишу это письмо. Тема, пожалуй, на сегодняшний день самая острая, и, на мой взгляд, требует принятия безотлагательных решений. С вашего позволения, озвучу еще раз наболевшие вопросы:
1. Владимирский рыболовный клуб проводит ежегодно более десятка соревнований, большинство из которых имеют высокий официальный статус (н-р Чемпионат субъекта Российской Федерации), позволяющий спортсменам – участникам получать спортивные разряды 3-тий, 2-ой, 1-ый и КМС России. Согласно нормам и требованиям ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация) и условиям их выполнения для присвоения того или иного разряда спортсмену, помимо обязательного условия занять им соответствующее место, необходимо определенное количество судей с соответствующими квалификациями. К сожалению, в настоящий момент наша организация не обладает достаточным количеством собственных судей с необходимым количеством квалификаций.
2. На большинстве проводимых соревнований (точнее сказать, практически на всех) нам катастрофически не хватает не то что судей с квалификациями, а мы пытаемся найти хоть кого-нибудь, кто смог бы одеть на себя судейскую жилетку. До последнего дня на форуме можно видеть призывы, даже не призывы, а уже крики отчаяния: «СУДЬИ, ВЫ ГДЕ???»
3. Собственно чтобы провести соревнования, их сначала необходимо наметить, затем, ближе к делу,  утвердить точную дату, выбрать водоем и непосредственно место проведения, утвердить регламент… Все это обычно бурно обсуждается на форуме, много критики, шума. И вот, наступает то самое утро, съезжаются участники, регистрируются, получают номера. Затем  трех-пяти часовая борьба, перерыв, чаепитие с вкусняшками, а может и шашлыком угостят. Потом опять борьба, взвешивание, ожидание подведения итогов, чай, те же вкусняшки... Ну, наконец-то, построение, огласка результатов, награждение, поздравления победителей, коллективное фото. Все, можно по домам. Уже через час, снова форум – опять поздравления, первые отчеты, первая критика…
Я ничего не пропустил? Знакомый всем сценарий, не правда ли? Всем, да не всем.
Как минимум два человека могли бы кое-что вставить между строк – переговоры со спорткомитетом, подготовка документов; закупка комплектов наград (грамоты, медали, кубки); поиск спонсоров (забрать призы от них); покупка чая, колбасы, вкусняшек, (возможно мяса для шашлыка);  собрать вещи по списку (судейский шатер, флаг, ноутбук, принтер, номера участникам, столы, стулья, буйки, флажки и еще двадцать семь наименований по списку).  И вот, наступает то самое утро, ставим шатер, стол, стул, достаем документы, размечаем зоны… А вот и первые участники подтягиваются. Уф, кажется успел, ничего не забыл? БАХ! В небо летит ракета – конец первого тура, взвешивание (пока дорогие спортсмены кушают уже приготовленные на столах вкусняшки). Сбрасываю с весов улов очередного участника в пакет. «Сопливыми» руками вношу запись в протокол, пачкаю официальный документ, вспоминаю форум: «СУДЬИ, ВЫ ГДЕ???» Окончание соревнований, уезжают последние спортсмены, собираем шатер, остальной реквизит. Пытаемся найти свободное место в машине, чтобы запихать оставшиеся после «праздника» мешки с мусором. Счастливый еду домой читать форум: «Спасибо организаторам!», критика в адрес судейства…
Больной вопрос №3 – Организация соревнований полностью зависит от энтузиазма и личной сознательности одного человека!
Уместна здесь будет совсем свежая фраза «Снежного»: «Пока по ЕВСК у нас не будет n-го количества правильных судей - все будет висеть на двух мышах».
Данное положение дел в ВРК расцениваю как КРИЗИСНОЕ.
Самое печальное в этих проблемах то, что все мы о них знаем, но никто не видит выхода из сложившейся ситуации!


А теперь давайте задумаемся, так ли это на самом деле. Что мы реально пытались сделать, чтобы решить данные проблемы? Ну, кроме конечно, одних и тех же разговоров. Да, пожалуй, ничего. Так и продолжаем проводить соревнования, катаясь на чужих горбах (причем одних и тех же), и наступать постоянно на те же грабли.
А что мы можем сделать? Ну, для начала, затронув в очередной раз проблему, не оставлять поиск ее решений на потом. Нельзя отпускать ее. Нужно начинать действовать. Пытаться хоть что-то сделать. Тем более что начало уже положено – у большинства сложилось единое мнение, что судьи за свою работу должны получать некое денежное вознаграждение. Давайте двигаться дальше. Сколько платить, из каких источников, сколько уже есть судей и сколько еще нужно? Ответить на эти вопросы несложно, достаточно вспомнить школьный курс математики.
Итак, составляем годовой бюджет соревнований.
Исходные данные (могу где-то ошибиться, поправить не сложно – главное суть):
N – количество проводимых ВРК соревнований в году;
n – количество участников на одном соревновании;
S – размер регистрационного взноса с одного участника, руб.;
P – затраты на закупку продуктов питания (чая, колбасы и вкусняшек), а также медалей и кубков;
За год я насчитал 11 соревнований, значит N=11.
Для расчёта «n» примем среднее значение. В последних 9-ти соревнованиях (в дисциплинах – мормышка, поплавок, спиннинг) приняло участие 296 спортсменов.
n=296/9=33 ч-ка.
Если принять значение регистрационного взноса с участника S=300 рублей, то получаем, что поступления за год составляют:
Q = S * N * n = 300 * 11 * 33 = 108 900 рублей.
Затраты Р = 5000 рублей * 11 = 55 000 рублей. (по двум соревнованиям, в которых я лично организовывал закупки продуктов затраты на питание составляли 4500 – 4700 рублей, с медалями и кубками округлил до 5000 рублей).
Теперь мы знаем сумму денег, которая пойдет в качестве вознаграждения за работу судьям. Она равна Q – P = 109 000 – 55 000 = 54 000 рублей. Хватит ли этого? Давайте считать дальше.
Так сколько же нужно судей? Ответа на этот вопрос я точно не знаю, так как вообще не достаточно компетентен в теме судейства. Попробую посчитать хотя бы тот минимум, который, на мой взгляд, необходим  для решения большей части проблем. То есть, расчет веду с позиции спортсмена-участника с двухлетним опытом, а не с позиции, скажем, судьи первой категории с его теоретическими знаниями и многолетним опытом судейства (надеюсь, меня поправят, если что).
Итак, в году мы имеем:
4 соревнования по мормышке;
1 – по поплавку;
3 – спиннинг с лодок;
3 – спиннинг с берега.
На каждое из них нам необходимы: 1 (один) главный судья, 1 (один) секретарь и сколько-то линейных судей. Количество линейных судей должно быть не менее трех, если я правильно понял, что для присвоения любого разряда всего судей должно быть не меньше 5-ти (про их квалификации пока говорить не будем).  Для дальнейших расчетов пройдемся отдельно по дисциплинам.
Из четырех соревнований по мормышке трое проводятся в одной зоне и одно (чемпионат ВО) – в четырех зонах. Исходя из этого, я бы предложил определить минимальный состав линейных судей как три и четыре соответственно. А так как в последнем кубке клуба приняло участие всего 17 спортсменов, то для этих соревнований, возможно, хватило бы и двух.  То есть на весь зимний период нам бы хватило четырех (три, плюс один запасной) линейных судей. Суммарный объем вознаграждений за работу судейской бригады на все 4 соревнования по мормышке составляет:  
qm = (5+5+4+6) * z ,   где
z – размер вознаграждения одного судьи, руб.
Допустим, z = 1 000 рублей, тогда qm = 20 000 руб.
Далее проводим аналогичный расчет для двух других дисциплин.
Поплавок – три линейных судьи: qp = 5 * z = 5 000 рублей.
Спиннинг с лодок – три судьи плюс главный, плюс секретарь : qsl = (5+5+5) * z = 15 000 руб.
Спиннинг с берега – аналогично : qsb = (5+5+5) * z = 15 000 руб.
Итого суммарный годовой объем судейских вознаграждений составляет q = 55 000 рублей.
Возвращаемся выше, смотрим, что оставалось у нас 54 000 – практически уложились. Хотя я считаю, что секретарь и гл. судья должны иметь больше, возможно и судьям на моторах тоже можно добавить, но это уже отдельная тема. Главное, мы ответили на вопрос. Если дневную ставку принять равной 1 000 рублей на судью, то оставшихся денег от взносов должно хватить.
Теперь мы знаем сколько нужно судей, сколько можно им заплатить за их труд. Остается один единственный вопрос, но, пожалуй, самый главный вопрос – А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?


С зимними соревнованиями по мормышке вопросов вообще быть не должно!
Достаточно взять рейтинг по спиннингу, вычеркнуть оттуда фамилии, которые повторяются в рейтинге по мормышке. Кто остался – претенденты на судейство зимой! Причем большинство из них уже не только обладают опытом судейства, но и имеют квалификации судей. Вот список спортсменов, которые могли бы реально решить вопрос с судьями на льду в наступающем сезоне:
1. Стариков Сергей Анатольевич
2. Забегин Александр Валентинович
3. Иващенко Максим Юрьевич
4. Невмержицкий Павел Николаевич
5. Лапыгин Денис Юрьевич
6. Морозов Валерий Юрьевич
7. Дмитриев Александр Сергеевич
8. Румянцев Михаил Алексеевич
Более чем достаточно. Но вот парадокс! Даже при таком количестве потенциальных судей на «Ледовое побоище 2011» снова приходилось обращаться с теми же призывами и уговорами на форуме (почитайте тему, если не верите).
Считаю, правильно было бы вам, коллеги, уже после официального утверждения графика проведения соревнований по мормышке на 2012 год собраться за отдельным столиком и обсудить планы и возможности каждого. То есть расписать поименно, кто на каких соревнованиях будет судить, и кого поставить в резерв (всегда должен быть запасной на случай, к примеру, болезни основного или еще каких-либо незапланированных обстоятельств, мешающих человеку отработать судьей в ранее закрепленный за ним день).
И тогда в момент вынесения Положения об очередных соревнованиях сразу же появится ниже список судейской коллегии. Здорово, не правда ли. Причем, эти судьи не просто люди, одевшие на себя оранжевые жилетки, а компетентные лица, досконально изучившие Правила соревнований по рыболовному спорту по конкретной дисциплине, имеющие соответствующие квалификации. Они же возьмут на себя полностью все организационные вопросы, заранее расписав роли между собой. Ну и собственно будут судить по всем требованиям без какого-либо панибратства.
Куда хуже обстоят дела с соревнованиями по открытой воде. Из числа спортсменов-мормышечников не участвующих в спиннинге смог выделить только себя и Ратникова Алексея. Явно не хватает. Так что же делать? Где взять людей? Кто-то считает, что судей нужно привлекать со стороны, кто-то говорит, чтобы каждая команда регистрировалась только со своим найденным судьей, есть еще разные мнения.  И хорошо, что есть! Пусть будет больше дискуссий, больше споров, ведь именно в них рождается истина. Важно только, чтобы эти слова побуждали к действиям, а не оставались пустой болтовней!
Я же искренне надеюсь на то, что мы сможем найти тех самых 4-5 человек, не выходя за границы клуба.
И если вы все еще читаете это сообщение, значит, вас действительно волнуют эти вопросы. Но кто вы? Есть несколько вариантов: член правления, модератор, судья, рыболов-спортсмен, рыболов-любитель, случайный залетный (хотя последнее вряд ли). Кем бы вы ни были, кем бы ни был я или он, всех нас объединила одна общая крыша под названием «ВРК».  А зачем мы здесь? Зачем ты пришел сюда? Наверное, каждый из нас первое, что ответит – это познакомиться с такими же больными на всю голову, как и я сам (конечно же, в хорошем смысле этого слова), это  узнать для себя что-то новенькое, поделиться впечатлениями, поучиться мастерству у более продвинутых рыболовов, многие из которых стали отличными спортсменами. Получить возможность приобрести эксклюзивные приманки, снасти, причем уже проверенные, и они действительно ловят. Принять участие в соревнованиях, набраться мастерства. Да и просто пообщаться с близкими по одному общему интересу тебе людьми. Все это и многое другое дает тебе Владимирский рыболовный клуб.
А теперь задумайся и ответь – а что ты сделал для ВРК? Какой вклад ты внес для развития клуба? Напоминаю, что организация наша общественная. То есть каждый здесь на равных правах. Разница лишь в том, что кто-то здесь лишь для того, чтобы брать, а кому-то приходится еще и отдавать свое время, силы, знания и другие ресурсы.
Сейчас я обращаюсь, прежде всего, не к спортсменам, а к рыболовам-любителям. Кстати, среди участников соревнований тоже не всех можно назвать спортсменами. На мой взгляд, спортсмен – это не просто участник соревнований, пусть даже и постоянный. Это человек, который упорным трудом стремится лишь к одной цели – взобраться на пьедестал и больше никогда не опускаться ниже взятой планки, а напротив, постоянно стремиться покорять все новые вершины, искать себе еще более сильных соперников и побеждать их. Если вы к таковым не относитесь, значит вы – любитель. Спортсмен в своей дисциплине должен только соревноваться, но никак не судить (за редким исключением, если сам того не пожелал). Именно по этой простой причине давайте не будем их трогать.
Повторюсь, сейчас я обращаюсь к вам – рыболовы-любители, члены ВРК! Нам нужно всего 4-5 человек, которые согласились бы стать судьями на соревнованиях по спиннингу. Что для этого нужно? Прежде всего, принять для себя это решение и заявить об этом клубу. Во всем остальном коллеги помогут. Не проходите мимо проблемы. Возможно, попробовав судить одни соревнования, вам понравится, и вы захотите вплотную посвятить себя этому делу. Возможно, и нет. Но я точно могу гарантировать, что, будучи судьей, вы получите еще больше всего того, зачем вы сюда пришли – живое общение с самыми продвинутыми спортсменами, мастер-класс в течение всего турнира, ведь ближе чем вы к нему никто подойти не может.  А самое главное вы получите всеобщее признание и уважение, а это дорогого стоит!
Лично я для себя выбор сделал. Пока не будет решена проблема, я даю обязательство работать секретарем или судьей на всех соревнованиях по спиннингу, проводимых ВРК. И если вдруг по каким-то причинам мне придется пропустить какие-либо соревнования, я сообщу об этом заранее и постараюсь найти себе замену.
Сезон открытой воды подходит к концу, но еще не закончился. Впереди у нас очередные соревнования по спиннингу. 24 сентября состоятся Открытые соревнования Владимирской области, спиннинг с берега. Сделайте первый шаг! Запишитесь в судьи, ведь их как обычно не хватает. Вознаграждение за работу – 1 000 рублей.
Но сделать это надо уже сейчас, чтобы осталось время на подготовку, изучение правил и решение оргвопросов.


Что еще мы можем сделать, чтобы привлечь людей в судьи?
Пока не решится проблема, постоянно освещать эту тему. Говорить об этом не только накануне соревнований, а постоянно. К примеру повесить баннер на главную страницу сайта или разместить бегущую строку с ссылкой на эту тему. Чтобы ее могли читать не только спортсмены, но и любой член клуба - пользователь форума.
Судьям со стажем и квалификациями чаше говорить при живом общении и на форумах о том, что положительного приносит судейство лично для них и для организации в целом.
Может еще что-то. Нас много – давайте предлагать, обсуждать, решать и, главное, делать. И тогда результат не заставит себя долго ждать.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#117 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияВэВэ (11.9.2011, 17:04) писал:

Остается один единственный вопрос, но, пожалуй, самый главный вопрос – А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?

Я знаю публику, которая максимально мобильна и при этом нуждается в деньгах - это студенты. Делаем объявления, вешаем в уч завед. Результат не заставит себя долго ждать. Заодно глядишь приобщатся к рыбалке.

#118 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияLapa (11.9.2011, 18:01) писал:

Я знаю публику, которая максимально мобильна и при этом нуждается в деньгах - это студенты. Делаем объявления, вешаем в уч завед. Результат не заставит себя долго ждать. Заодно глядишь приобщатся к рыбалке.
Денис ты о чем говоришь ,нынешняя молодежь ленива . Их кроме компа и пива ничего не интересует ,если один из 100 найдется то это чудо :D
ХАКУНА МАТАТА

#119 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияLapa (11.9.2011, 18:01) писал:

Я знаю публику, которая максимально мобильна и при этом нуждается в деньгах - это студенты. Делаем объявления, вешаем в уч завед. Результат не заставит себя долго ждать. Заодно глядишь приобщатся к рыбалке.
:agree:  :agree:  :agree:
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#120 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:37

Ну я в принципе не против посудить только меня надо чуть научить ,как да что делать .
Но бывают проблемы с временем  :icon_pray: а так если что то пожалуйста помочь клубу я завсегда :agree:  :agree:
ХАКУНА МАТАТА

#121 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:45

Володя , молодец , тему раскрыл полностью , вот только хотелось бы увидеть , такой-же список по фамилиям мормышечников  . И все встанет на сви места , а привлеченные -это посторонние люди  :D

#122 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияBigmouse (9.9.2011, 16:52) писал:

Внести в график карп фишинг хотя бы область. Карп фишерам тоже нужны разряды там с этим всё очень тяжело.
Дим, прости за наивный вопрос. А у нас в области есть спортсмены-карпфишеры? Если да, то проводить чемпионат области имеет смысл. А если нет, то для кого его проводить?

#123 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияSTARIY (11.9.2011, 19:25) писал:

Дим, прости за наивный вопрос. А у нас в области есть спортсмены-карпфишеры? Если да, то проводить чемпионат области имеет смысл. А если нет, то для кого его проводить?
для нас любителей фидера ,или мы не люди  :blum:  :D

Сообщение отредактировал Рекламщик: 11 Сентябрь 2011 - 18:46

ХАКУНА МАТАТА

#124 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:42

Как спортсмен и судья могу добавить что работая судьей можно подсмотреть снасти,насадки,приманки,по тактике можно поспрашивать и после соревнований.
Не помню дословно пункт из правил но по смыслу так:судья может в любой момент соревнований попросить спортсмена показать приманку.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#125 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияВэВэ (9.9.2011, 16:18) писал:

По сему вопросу постараюсь отписаться не позднее этих выходных. Нужно время, чтобы составить правильный текст.
Почитал  дай мне я тоже этого хочу курнуть. :D
Тема что всё  плохо раскрыта отлично.!!!!
Что делать очень поверхностно.
Первое  не надо валить в одну кучу организацию соревнований и судейство. Этим могут заниматься совсем разные люди.
По поводу денег 1000 р.  эта тока иной раз на бензин и прочии затраты. Они конечно не лишнии, но  хоть своих не вкладывать. Деньги большой заинтересованности не дают.  Но тема правильная. За двумя руками.Кроме того  установить расценки согласно занимаемых должностей. Будет заинтересованность в карьерном росте.
Продолжая денежную тему правильно будет тогда оплачивать работу и расходы организаторам соревнований.
К вопросу заинтересованности есть может и дурное но предложение  купить на клуб комплект лодка + мотор.  Будет на чём судить выдавать по пользоваться  в виде поощрения за организацию, судейство.
Для ЧР  может понадобится в том числе. Есть вероятность что у семи нянек дитя без присмотра. Тут надо сесть и подумать.
Теория привлекать к судейству всех подряд утопична. Нах такие судьи. Лишний гиморой и проблемы.
Категории с неба не падают к примеру чтоб получить 1 категорию надо  отпахать как минимум 3,5  года.
Съездить на пяток ЧР. Потратить некоторое количество  денюжек, + работа по присвоению.
Время халявы к сожалению прошло. И тратить силы и время на случайных людей не целесообразно.
Тут мысль обрывается   :D
Для заинтересованных пока ещё есть место в судейской бригаде на реванш карпфишиг.  Отличная возможность пройти стажировку.  Оплата  1000 р. за сутки.

Просмотр сообщенияSTARIY (11.9.2011, 19:25) писал:

Дим, прости за наивный вопрос. А у нас в области есть спортсмены-карпфишеры? Если да, то проводить чемпионат области имеет смысл. А если нет, то для кого его проводить?
А нам и не требуется его проводить в лучшем случае помочь с судейством.  Просто внести  в график на следующий год. Спиннингистов тоже почти не было и что?  Почему все зациклились на мормышке и спине ?

Сообщение отредактировал Bigmouse: 11 Сентябрь 2011 - 21:04

Сидишь а рыбка клюниться.......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных