Перейти к содержимому


Мещерское озерное кольцо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:55

Не знаю как воспримет мой пост основное количество ВРК, но реально я там ловлю, отсюда вопросы и ответы в этой области. И так Святое, Великое, Дубовое, Имлес, Иваньковское, Шагара, Белое (минимум 2), и река Пра ? Обменяемся мнениями (можно в личку (отвечу искренне)).
P.S. Навеяло после данной Константином к прочтению книге"по озерам Мещерского края" Ныркова - более 600 озер и без обсуждения :rofl:  Рязанцев нет в инете или слишком хитрые :good:  или непродвинутые :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#2 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 06 Февраль 2010 - 07:12

Что можешь сказать про Иваньковское озеро ????

#3 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияKorvin (6.2.2010, 7:12) писал:

Что можешь сказать про Иваньковское озеро ????
Правильнее будет сказать Ивановское - сам, к сожаление не был, могу процитировать книжку.
Большое 3*3 км, но мелкое озеро. Самое подверженное заморам озеро из всех Мещерских, соединено протоками (то бишь Прой) с Шагарой и Сокоревым озером. По книжкам ловить только по перволедью :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#4 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:00

Посмотрел по карте: прикольные места  ;)  , зовите приедем  :drinks:

Сообщение отредактировал Электрик: 13 Февраль 2010 - 20:00


#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияЭлектрик (13.2.2010, 20:00) писал:

Посмотрел по карте: прикольные места  ;)  , зовите приедем  :drinks:
Нет проблем, но сейчас уже не стоит - озера эти мелкие - до 3 метров местами в основном 1,5 - 2 метра ;) . Из трофеев возможно окунь неплохой (в основном по перволедью) щука очень редка (в смысле от 1 кг и выше) . Сейчас по ходу заморы должны начаться :( . Вот по весне думаю сговоримся - с Оки через Пру щука, окунь и язь пойдет можно скооперироваться :D , тем более с лодок там очень заманчиво половить + природа, общение  :(
Владимирский Рыболовный Клуб

#6 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияLazy Flash (13.2.2010, 20:56) писал:

Нет проблем, но сейчас уже не стоит - озера эти мелкие - до 3 метров местами в основном 1,5 - 2 метра ;) . Из трофеев возможно окунь неплохой (в основном по перволедью) щука очень редка (в смысле от 1 кг и выше) . Сейчас по ходу заморы должны начаться :D . Вот по весне думаю сговоримся - с Оки через Пру щука, окунь и язь пойдет можно скооперироваться ;) , тем более с лодок там очень заманчиво половить + природа, общение  :(
Лёх, нет проблем, приедем хоть когда к тебе....нам ведь нужно новое общение и новые места (старые уже без рыбы  :drinks: )

#7 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:16

Просмотр сообщенияLazy Flash (6.2.2010, 1:55) писал:

Не знаю как воспримет мой пост основное количество ВРК, но реально я там ловлю, отсюда вопросы и ответы в этой области. И так Святое, Великое, Дубовое, Имлес, Иваньковское, Шагара, Белое (минимум 2), и река Пра ? Обменяемся мнениями (можно в личку (отвечу искренне)).
P.S. Навеяло после данной Константином к прочтению книге"по озерам Мещерского края" Ныркова - более 600 озер и без обсуждения :drinks:  Рязанцев нет в инете или слишком хитрые ;)  или непродвинутые ;)

А вот про Пру, что можешь расказать?
ИзображениеИзображение

#8 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияLexaAmerika (22.2.2010, 22:16) писал:

А вот про Пру, что можешь расказать?
Леха, привет, давненько тут тебя не было ;)
На Пре был вот недавно, в Натальинской заводи, по мне как то не впечатлило, хотя ребята местные сказали что лучший клев за зиму был ;) , единственное, что природа гут, и по весне лету обязательно там появлюсь - благо хотся все таки на своих колесах туда доехать :drinks:
P.S. Ходил по Пре на прогулку - на старице вода уже с запашком :)
Кстати на Крахмальном по слухам местные две тележки с навозом в озеро запустили - устраивают замор - стрелять таких надо. Через недельку по канаве и на Великое дойдет. ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#9 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:24

Просмотр сообщенияLazy Flash (23.2.2010, 0:06) писал:

Леха, привет, давненько тут тебя не было ;)
На Пре был вот недавно, в Натальинской заводи, по мне как то не впечатлило, хотя ребята местные сказали что лучший клев за зиму был ;) , единственное, что природа гут, и по весне лету обязательно там появлюсь - благо хотся все таки на своих колесах туда доехать :drinks:
P.S. Ходил по Пре на прогулку - на старице вода уже с запашком :)
Кстати на Крахмальном по слухам местные две тележки с навозом в озеро запустили - устраивают замор - стрелять таких надо. Через недельку по канаве и на Великое дойдет. ;)

Да...работа запарила, даже на рыбалку не выберешься.
Натальинская зоводь -это где?
А про навозников - это ты правильно подметил, только не стрелять, это слишком гуманно, закопать бы их в ихнем-же навозе.
ИзображениеИзображение

#10 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияLexaAmerika (24.2.2010, 19:24) писал:

Да...работа запарила, даже на рыбалку не выберешься.
Натальинская зоводь -это где?
А про навозников - это ты правильно подметил, только не стрелять, это слишком гуманно, закопать бы их в ихнем-же навозе.
Не понимаю в чем смысл рукотворного замора? они что любят тухляк?

#11 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияAlexey (25.2.2010, 22:47) писал:

Не понимаю в чем смысл рукотворного замора? они что любят тухляк?
Это скорее всего бизнес у них такой :drinks: Рыба идет в ручей, к чистой воде, где вылавливается и продается.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#12 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияAlexey (25.2.2010, 22:47) писал:

Не понимаю в чем смысл рукотворного замора? они что любят тухляк?

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.2.2010, 22:52) писал:

Это скорее всего бизнес у них такой ;) Рыба идет в ручей, к чистой воде, где вылавливается и продается.
Совершенно верно, Есть небольшая тупиковая канава у деревни, там роются полыньи, после большого скопления там рыбы ее отчерпывают, продают, а по весне (если большая вода будет) туда заходная рыб заходит с Оки. Прям круговорот рып в природе, только вот такое отношение не понятно к природе, продали, деньги получили, а после них хоть потоп ;)
Такое же отношение к рыбачкам, что на Великом щуку ловят (грамм до 300), в основном из подмосковья, по 100 жерлиц + балансиры, и все ради уничтожения этих шнурков. Куда мир катится. Дело опять в государственной системе, пока не запрещено значит разрешено. Надоело нах :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#13 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияLazy Flash (26.2.2010, 16:53) писал:

Такое же отношение к рыбачкам, что на Великом щуку ловят (грамм до 300), в основном из подмосковья, по 100 жерлиц + балансиры, и все ради уничтожения этих шнурков. Куда мир катится. Дело опять в государственной системе, пока не запрещено значит разрешено. Надоело нах :drinks:
Леха, тут наверно дело даже не в системе. Мозг сцука :) Я раньше тоже хапужничал, теперь вот думаю, а нафига? ;) Рыбу не продавал, ем ее редко и не всю ;) Причем в детстве и юности ловили с дедами в деревне и сетями, и вентилями-мордами, и крыгами, топтухами, но рыбы много никогда не брали. Так, на уху и жареху. Потом уже в более зрелом возрасте пришла какая то жадность :D Может из-за беспредела и безнаказанности в 90-х, хз ;)  Видимо этот процесс надо пережить, но у многих он так и не кончается. У нас вон деды сидят, пенсионеры и карандашей по 20 см вылавливают.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#14 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 28 Март 2010 - 22:42

P.S. Ходил по Пре на прогулку - на старице вода уже с запашком ;)
Кстати на Крахмальном по слухам местные две тележки с навозом в озеро запустили - устраивают замор - стрелять таких надо. Через недельку по канаве и на Великое дойдет. ;) [/quote]

К стати...пообщался тут с хозяевами платника...навозом - рыбу они подкармливают, во-как!? :(
Чёто тоже свой прудик захотелось. ;)
ИзображениеИзображение

#15 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:57

Замора на Крахмальном (Белом) не было - окунь и сейчас исправно ловится ;)
на Великом тоже вроде все в порядке - щукарей грамм по 200 500 полавливают на балансиры и жерлицы о окуни информации нет
P/s/ есть инфа вроде у канавы на Великом и окуня ловили в воскресенье и плотву, так что х.з. куда ехать на крахмальное или Великое в эти выходные. Одно не радует :(  Были в субботу на озере, в воскресенье тоже знакомые ездили - окунь есть и неплохой, но народу сотни 2 пасется. Сами не ищут пасутся на вчерашних местах и зырят по сторонам. Так получилось что мои напарники стали причинами 3 базаров за 2 дня. Успели половить максимум пол час до толпы. Не знаю стрелять этих москвичей что ли, надо удочек 30 закупить и в лунки кидать в радиусе 1-2 метров, и то думаю под ящик забурятся - самое интересное сами не хочут искать - ждут халявы ;)
Кстати кто если узнает, когда на Пре лед сойдет - маякуйте :)  :(  ;)

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 29 Март 2010 - 21:59

Владимирский Рыболовный Клуб

#16 1fisher

1fisher

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:01

хотим поехать с другом из петушков на эти озера в первый раз, заезд вроде есть через гусь хрустальный. можешь какие-то конкретные советы дать, как лучше подъехать, где машины оставить? планируем на весельных лодках там поплавать. какие снасти брать? какую рыбу ловить? где с палаткой расположиться? вобщем любая конкретная информация пригодится. едем в середине - конце мая. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал 1fisher: 28 Апрель 2010 - 22:03

Рыболовные рассказы и полезные статьи
http://www.rybaest.ru/

#17 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:00

Просмотр сообщения1fisher (28.4.2010, 23:01) писал:

хотим поехать с другом из петушков на эти озера в первый раз, заезд вроде есть через гусь хрустальный. можешь какие-то конкретные советы дать, как лучше подъехать, где машины оставить? планируем на весельных лодках там поплавать. какие снасти брать? какую рыбу ловить? где с палаткой расположиться? вобщем любая конкретная информация пригодится. едем в середине - конце мая. Заранее спасибо.
Конкретно сказать на какое из озер ехать не могу - по лету там не ловил еще :)
Все они однотипны - мелкие (глубины 1,5-2,5 метра), торфяные, берега заросли камыщами и рогозрм, болотистые. Рыба - хищник + не скатившияся после нереста бель (плотва, подъязок, сопа). Подъезды хорошие - практически до места, только надо будет с шоссе доехать еще до озер -1,5-3 км. там дачи и просто плохие дороги. Прессинг присутствует со стороны Московской области в основном, благо шоссе под боком. Интересно Иванковское озеро и выходящая из него Пра - много рукавов и перепадов. Там есть туристическая стоянка колча (поройся в нете есть много инфы на Русфишинге ), вообщем так как то. Съездишь отпишись. Другие вопросы в личку :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#18 1fisher

1fisher

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:06

Спасибо. Разведаем - напишу, что там да как.
Рыболовные рассказы и полезные статьи
http://www.rybaest.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных