Перейти к содержимому


Глазовское водохранилище = платить или не платить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 Spiker82

Spiker82

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:29

Доброго дня уважаемые форумчане!
Возможно тут уже поднималась данная тема тоды сори но все же, захотелось тут с жерличками съездить за щучкой, начали думать куда и выбор пал на данный водоем, какого же было мое разочарование когда друзья сказали что его купили, подходят ребята и требуют 100 р за ловлю на водоеме. Конечно их послали и продолжали ловить дальше, но ведь кто-то отстегивал, а это 10 человек и рубль уже набегает. Ни каких доков нет, вывиски нет, шлогбаума нет, за что платить, или может каждому ездить по все озерам и говорить что это частная собственность. И потом это водохранилище, я не слышал что его можно купить. Вообщем позвонил я в департамент природопользоания там сообщили что данный факт не зафиксирован и сказали обратиться в прокуратуру области. Завтра попробую все точнее разузнать. Может кто еще что слышал по этому поводу.

#2 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияSpiker82 (25.1.2010, 19:29) писал:

Доброго дня уважаемые форумчане!
Возможно тут уже поднималась данная тема тоды сори но все же, захотелось тут с жерличками съездить за щучкой, начали думать куда и выбор пал на данный водоем, какого же было мое разочарование когда друзья сказали что его купили, подходят ребята и требуют 100 р за ловлю на водоеме. Конечно их послали и продолжали ловить дальше, но ведь кто-то отстегивал, а это 10 человек и рубль уже набегает. Ни каких доков нет, вывиски нет, шлогбаума нет, за что платить, или может каждому ездить по все озерам и говорить что это частная собственность. И потом это водохранилище, я не слышал что его можно купить. Вообщем позвонил я в департамент природопользоания там сообщили что данный факт не зафиксирован и сказали обратиться в прокуратуру области. Завтра попробую все точнее разузнать. Может кто еще что слышал по этому поводу.
Да я слышал что там бабло берут вот поэтому туда и не еду задолбали эти платники  :rofl:
ХАКУНА МАТАТА

#3 Spiker82

Spiker82

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:45

Так я про то и пишу что платить там не за что,  так же можно приехать в Курилово и говорить что это частная собственность и бабло стричь с народа. Завтра зайду в департамент административных органов, там поинтересуюсь как да что.

#4 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияSpiker82 (25.1.2010, 20:45) писал:

Так я про то и пишу что платить там не за что,  так же можно приехать в Курилово и говорить что это частная собственность и бабло стричь с народа. Завтра зайду в департамент административных органов, там поинтересуюсь как да что.
Давай если у тебя получиться то с меня шнапс  :rofl:  :rofl:  :good:
ХАКУНА МАТАТА

#5 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:07

Непонимаю возмущений, хотя я и сам не сторонник платных рыбалок.

Тенденция такова, что практически все водоемы де-юре уже чьи-то. Только не до всех водоемов их хозяевам есть дело, время и деньги.
Что касается Глазовского, то сейчас там заправляет ООО "Вольница". Аншлаги вродебы есть на берегах. Деньги собирают по квитанциям. Люди вполне адеватные, думаю что Клуб будет с ними сотрудничать в плане проведения тренировок и соревнований на этом водоеме.

Т.е. хочется нам или не хочется, но ситуацию это не изменит, такова объективная реальность. Придется мириться :rofl:

Спикер82, сходи, спроси. Услышишь примерно о же самое, что я сейчас написал.

#6 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияlittlemouse (25.1.2010, 22:07) писал:

Непонимаю возмущений, хотя я и сам не сторонник платных рыбалок.

Тенденция такова, что практически все водоемы де-юре уже чьи-то. Только не до всех водоемов их хозяевам есть дело, время и деньги.
Что касается Глазовского, то сейчас там заправляет ООО "Вольница". Аншлаги вродебы есть на берегах. Деньги собирают по квитанциям. Люди вполне адеватные, думаю что Клуб будет с ними сотрудничать в плане проведения тренировок и соревнований на этом водоеме.

Т.е. хочется нам или не хочется, но ситуацию это не изменит, такова объективная реальность. Придется мириться :rofl:

Спикер82, сходи, спроси. Услышишь примерно о же самое, что я сейчас написал.
С ужасом жду момента, когда на городском озере (которое то же в аренду взяли) будут дань собирать и при этом для водоема ничего не делать :rofl:  А так по-живем увидем
Владимирский Рыболовный Клуб

#7 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:59

Я тоже  не являлся сторонником платной рыбалки,пока не побывал в конце прошлого года на одном платном пруду! И хочу сказать,что плюсы в этом тоже есть! Во время нереста полный запрет на ловлю,зимой прорубают майны,обеспечивая хороший кислородный режим в воде,предотвращая заморы,вокруг водоема всегда чистота и порядок,приятно ловить! И как выразился Littlemouse,что у нас практически все водоемы кому то принадлежат,просто их хозяивам нет дела до них,так может и хорошо,что нашелся некий хозяин,у которого есть время и средства,облагородить этот водоем,я имею ввиду не просто брать деньги с рыбаков, а действительно что то делать для этого красивейшего водоема! А то был тем летом,да каждый раз как туда ни приезжаешь, постоянно одни сети,горы мусора и с каждым годом по моему все больше и больше! И если у нас народ не может по человечески относится к тем местам,где сам и отдыхает,так может лучше пусть он будет платным(сто рублей ведь это не деньги),но чистым,без сетей и мусора!!!!!!!!!!!!! :rofl:
Я не за платную рыбалку,но по другому мне кажется нам не сохранить водоемы в их первозданной красе!!!!!!!!!!!!!!!!

#8 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:41

Никому ничего не пренадлежит - правильно - находится в аренде! Это не тоже самое, что частная собственность!

А вот тот, кто является арендатором:

Лот № 70: Суздальский район: водохранилище Глазовское на р.Подыксе у н.п. Глазово
ООО «Компания «МАК» 121170, г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 45

Читайте новости на главной странице!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#9 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияСнежный (26.1.2010, 10:41) писал:

Никому ничего не пренадлежит - правильно - находится в аренде! Это не тоже самое, что частная собственность!
Саш, а чо из этого следует?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:55

Из этого много чего следует. Условия аренды загнаны в довольно жесткие рамки. А на своем водоеме можно делать что угодно! Ну к примеру, увидели вы на арендованном водоеме как ставят сети теж арендаторы - звоните в милицию или прокуратуру - и с них, как с юр. лиц ах*ительные бабки снимут если поймают)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 иван...

иван...

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • суздаль

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:07

прескорбно то что рыбалка и так не была никогда дешовым хобби,а теперь с приходом капитализма становиться просто увлечение довольно обеспеченных слоев населения,с каждым днем все больше и больше :rofl: ,сори за флуд

#12 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:44

глазовское находится в субаренде у вольницы. продают они не рыбалку а квитанции. при разговоре с собиральщиками с их слов: продается квота на вылов рыбы", т.е. я склонен понимать они продают квитанции на промышленный вылов рыбы, а посему если они ставят сети, сделать им ничего не могут.....кто знает, какие документы готовит эта самая ( офигеть название в тему ) "Вольница". при этом сайт не рабочий и узнать какие либо данные об этом субарендаторе, мы имеем теоретическую возможность только у них самих по заявленым на табличках телефонам.

также насколько я знаю, они не имеют права (про)давать в руки только квитанции, без кассовго чека либо расходно-кассового ордера! и при этом исключительно реальным числом.

П.С.: а вообще один хорошо знакомый юрист посоветовал съездить с обэпом или налоговиками на "рыбалку", т.с. неофициальную. с ув. удачи. :rofl:

Сообщение отредактировал koks: 26 Январь 2010 - 12:45

EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#13 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:26

Кокс, очень даже могут им сделать. Еще раз - глянь на главную страницу и зайди на мокту - там ищем - условия аренды и тд...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:42

Просмотр сообщенияБаловень (25.1.2010, 22:59) писал:

Я тоже  не являлся сторонником платной рыбалки,пока не побывал в конце прошлого года на одном платном пруду! И хочу сказать,что плюсы в этом тоже есть! Во время нереста полный запрет на ловлю,зимой прорубают майны,обеспечивая хороший кислородный режим в воде,предотвращая заморы,вокруг водоема всегда чистота и порядок,приятно ловить! И как выразился Littlemouse,что у нас практически все водоемы кому то принадлежат,просто их хозяивам нет дела до них,так может и хорошо,что нашелся некий хозяин,у которого есть время и средства,облагородить этот водоем,я имею ввиду не просто брать деньги с рыбаков, а действительно что то делать для этого красивейшего водоема! А то был тем летом,да каждый раз как туда ни приезжаешь, постоянно одни сети,горы мусора и с каждым годом по моему все больше и больше! И если у нас народ не может по человечески относится к тем местам,где сам и отдыхает,так может лучше пусть он будет платным(сто рублей ведь это не деньги),но чистым,без сетей и мусора!!!!!!!!!!!!! :rofl:
Я не за платную рыбалку,но по другому мне кажется нам не сохранить водоемы в их первозданной красе!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты знаешь, правильно ты всё сказал. Платить небольшие деньги за то что в водоеме не будет сетей, мусора, будет нормальный подъезд и стоянка не жалко и правильно. Но когда появляется деятель, который, ничего не вложив, ничего не сделав, первым делом начинает снимать деньги, у меня обостряется чувство справедливости. С какого хрена!? Вчера я среди сетей ловил бесплатно, а теперь за это же буду платить? Увольте! Сначала предложите мне что то, за что я буду платить, тогда не вопрос. Где гарантия, что эта Вольница, собрав легкие деньги с лохов, завтра не исчезнет? Всё непросто.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#15 Spiker82

Spiker82

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:51

Да ситуация не очень приятная.

Был объявлен тендер на пользованеи Глазовским водохранилищем, его выйграла некая фирма N, на какое время не известно, а смысл такой, они имеют право на промышленный вылов, а равно спортивное рыболовство, определенного кол-во рыбы за что они платят налог в местный или областной бюджет, при этом они не обязаны заниматься благоустройством или разводить определенные виды рыб, а они в свою очередь имеют право устанавливать определенные ценовые рамки на спортивное рыболовство, т.е нас с вами, это может быть бесплатно, 100 рублей, 200 да хоть сколько. Но просто придти и отдохнуть или покупаться на данном водоеме они не могут препядствовать. Все это есть в консультанте.
Вс
Самое плохое может быть следующие, выловят за этот год всю путную рыбу, а дальше плотина будет опять бесплатная, но делать там уже не чего будет.

Сообщение отредактировал Spiker82: 26 Январь 2010 - 16:48


#16 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:33

Просмотр сообщенияSpiker82 (26.1.2010, 15:51) писал:

Самое плохое может быть следующие, выловят за этот год всю путную рыбу, а дальше плотина будет опять бесплатная, но делать там уже не чего будет.
Так к сожалению уже было :rofl: .Я несколько лет назад ходил по дну этого водоёма...Рыбу тогда по словам местных вывозили грузовиками....А когда поднялся вопрос оказалось что "случайно" прорвало плотину и на её ремонт ушло почти 4 месяца....И кто за это их накажет? Да никто.Русский вложив бабло не сможет спать если в первый же год не отобъёт его процентов на 200.
:rofl:
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:35

Приведите мне, пожалуйста, пункт правил, по которому арендатор водоема имеет право устанавливать цены на вылов рыбы, которую он туда НЕ зарыблял. Любой рыбхоз берет деньги за лов ТОЛЬКО ИМ САМИМ ЗАПУЩЕННОЙ рыбы. Либо за какую то услугу, как то: охрана, благоустройство, лодки, и т.п. Если водоем арендуется с целью промысла, тогда любительское рыболовство на нем должно быть запрещено. Кроме того, есть виды промысловые, а есть непромысловые. Так они че, собираются мне продавать квоту  на вылов окуня, который по всей россии сорной рыбой считается? Если такой закон есть, признаю свою неправоту. И утоплюсь!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#18 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияЧИЖ (26.1.2010, 17:35) писал:

... И утоплюсь!
Ваня, ты нужнее нам живой и здоровый :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#19 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:03

Игорь, не переживай, говно не тонет! Особенно такое как я :rofl:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#20 ТВИЧ

ТВИЧ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:49

Парни не трепите себе нервы  :rofl:  .Я не думаю , что им будет интерестно чье то мнение . Все равно ,   они т.е. (арендаторы)  зная или изучив закон , сделают так как им надо . А утопимся мы или застрелимся им пох. :rofl:

#21 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:18

туева хуча юристов чонить дельное подскажет ?
поймал - съешь

#22 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:04

Самое неприятное в этой ситуации,согласен с Твичом,что сделать то мы толком ничего и не можем,только лишь создать на форуме новую тему для обсуждения!!!!!!!!!! :rofl:
Хочется верить,что эти вдруг откуда ни возьмись появившиеся арендаторы,-недалекие от рыбалки люди и все же сделают что то хорошее для данного водоема!

#23 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:09

Раз мы не можем отменить платную рыбалку на данном водоеме может попробовать предложить свои услуги по совместному использованию водоема?Кто кроме рыбаков лучше знает какие условия более благоприятны для развития той или иной породы рыбы, время и места где она нереститься и тд... .Любителей (или профессионалов) по снятию сетей в клубе полно.Может совместн получиться тот водоем о котором писалось ранее.
Нескоклько сумбурно но может я свою мысль и изложил.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#24 Doctor

Doctor

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Иваново

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:20

Товарищи правильно ли я понимаю что приехав половить леща весной с меня уже потребуют бабки на Глазовском ?

#25 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияDoctor (29.1.2010, 22:20) писал:

Товарищи правильно ли я понимаю что приехав половить леща весной с меня уже потребуют бабки на Глазовском ?
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных