Перейти к содержимому


ДЖИГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 656

#551 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияGosha (30 Сентябрь 2013 - 20:40) писал:

блин, Саня, ты дотошный...
1. ты повторяешь мне же мои же слова. из другой истории. давай не мешать в одну кучу.
2. я где то говорил, что у тебя должно закусывать? у меня бывало, что крючки с маленькими ушками (типа дибильных рокфишей кстати) на разборных чебурашках (или самопальных пулях со скрепками) крючек заворачивает к грузу (возможно как раз на забросе) и он так застревает. поэтому я лично не люблю крепить крюк к уху/застежке/скрепке.  я говорю только за себя. почему так делает Турист - я х\з.
3. я только фантазирую. и говорю именно о состоянии приманки в момент полета. при чем тут перед забросом, строй палок в динамике и статике и вес катушек - не понимаю.
чтобы было понятней, что я имею ввиду, попытайся объяснить, почему подвижный монтаж с чебурашкой летит дальше джгголовки (при одинаковых приманках).
или может быть он одинаково у тебя летит?

не знаю, чего там тебе рассказывали в ирландии, но, как я вижу, тебе еще учиться и учиться :p
"а больше я вам проклятые буржуины ничего не скажу" (с) кибальчишь
пусть Турист говорит )))
Естественно дотошный.
1. Без комментариев)
2. Не хами рокфиши, раз не умееш их правильно использовать (готовить (с)). Кто тебя заставляет на свободное ухо вешать крючек с маленьким ухом? Они для этого не предназначены. Есть же более дешевые не разборные чебурашки и овнеровские правильные заводные кольца. Я просто уверен, что с ними даже у тебя проблем бы не было. Получится реально правильнее и дешевле чем монтаж с 2 кольцами, разборной чебурашкой и крючком. Если уж пулю упомянул, так чего не цепляешь крючек к скрутке, а пулю на поводок? Полетит намного ближе? Или ведет себя не кошерно? Да полно еще способов. Кроме того - где много соединений - там много и слабых мест, не так ли?
3. Ну как же - вес катушки и диаметр  тюльпана вообще сильно на все влияют, как и строй удочки. При прочих равных шарнирное соединение приманки с грузиком улетит дальше, чем, допустим, джигголовка с той же приманкой, а причиной тому правильное расположение оси приманки в полете (а твое "складывание" вообще что за новомодный термин?)- согласен, но на хрена добавлять еще дополнительную подвижность? ИМХО если и есть выигрыш в дальности полета за счет второго кольца, то это такой мизер, что даже внимания обращать не стОит.

З.Ы. Не тронь Ирландию))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#552 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:08

А вот, к примеру, кренк, он может далеко улететь на соединении струна в заводное кольцо?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#553 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:51

Энди. любой тебе скажет, что дальше всегокрэнк может улететь при отстреле. и пофик есть ли кольцо ))))
но лететь он будет жопой - ибо приманка эта имеет правильное англоязычное прозвище )))

Снежный - если тебе понятнее "ось приманки в полете" (в чем я уже сомневаюсь) - то да. я говорил об именно этом.
Изображение

#554 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:49

Кто нить апстримом ловит целеноправленно с лодки, не в зависимости от условий, а целеноправленно?
Владимирский Рыболовный Клуб

#555 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:52

Лех , например Волга , а тем более нижняя . это совсем не Ока, где нужо облавливать конкретную коряжку . Там апстрим - норма. Площади большие.
Изображение

#556 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:04

Андрюх, я начинающий джиговик, третий сезон, но слышал мнение, что апстрим применять нужно, в том числе и из-за положения рыбы и малых весов и т.д.
Конечно ловлю в корягах и зацепы не рассматриваем, тут понятно все, ловлю на большой течке то же, понятно , что при ловле строго апстримом и меньший вес и меньшая петля и возможно большая чувствительность оснастки в целом.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 29 Октябрь 2013 - 19:04

Владимирский Рыболовный Клуб

#557 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:09

Целенаправлено - скорее нет. Но частенько такое приходится применять. Ничего сложного или мудреного в этом нет. Даже отводным на средней окской течке спокойно ловил судачков, окуней и щучек.

Просмотр сообщенияLazy Flash сказал:

понятно , что при ловле строго апстримом и меньший вес и меньшая петля и возможно большая чувствительность оснастки в целом.
ну да - правильно вроде все... Добавил бы, что короче пауза и гораздо быстрее проводка.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#558 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:18

что значит "целенаправленно, а не в зависимости от условий"?
Изображение

#559 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:42

дауж. не согласен ни с троцким ни с каутским :)
чувствительность хуже, пауза не короче, а в зависимости от подобранного веса :)
неконтролируемая зацеляемость гораздо выше.
имхо.

это с точки зрения дилетанта, ловящего апстримом в зависимости от условий, а не целенаправленно ;)

#560 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияLazy Flash сказал:

Кто нить апстримом ловит целеноправленно с лодки,
Вот этого человека поспрашай - GOR  Он точно ловит!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#561 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:45

я все таки заостряю всех подумать вот в каком ракурсе. Рыба стоит все таки головой по направлению к течке. Соответственно при ловле как обычно  времени у рыбы мало для хватки приманки (хотя возможно и берет она при этом увереннее, так как видит уже убегающий объект).
Второй момент это более удобная ступенька при ловле на входе в яму.
Третий момент, слышал, что в некоторых областях люди много и успешно ловят апстримом.
P.S> Сам пробывал ловить при определенных условиях (большая течка, обстрел коряжек с других ракурсов), но особо не преуспел.
Владимирский Рыболовный Клуб

#562 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:07

Не стану обобщать :) скажу за себя. Всё это правильно сказано, и давно известно, и даже обдумано :) Несмотря на это как-то считаю предпочтительным не изъёживаться, а ловить стандартными способами, т.е. в основном ведя приманку наискосок против течки :)

#563 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:41

Приведу пример, когда ловля апстримом имеет смысл. Поздняя осень, малая речка(да и не малая-тоже), есть течение. Травка уже легла, но остались этакие пряди без листьев, вытянутые вдоль русла по течению. Щука стоит как раз около этой травки, мордой на течение и ждет добычу. Если мы начнем проводить джиг классически, против течения, то он в этой траве пойдет как бы "против шерсти", постоянно собирая на себя траву. При методе апстрим, приманка очень неплохо проходит через эти продольные "веревки", как бы причесывая их и цепляется намного реже. Кроме того, щука все время видит приманку, так как та приближается к ней СПЕРЕДИ, а не сзади, как при классической проводке. Вес огрузки, разумеется, нужно снизить, чтобы добиться приемлемой паузы. Я давно пользуюсь этим методом в подобных условиях и почти всегда-успешно.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#564 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:30

в продолжение темы
а кто-нибудь имеет отпыт "обратной джиговой проводки". т.е.  от себя?
с привязкой к условиям и обстоятельствам.
расскажите. не стесняйтесь
Изображение

#565 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:45

"От себя" -приём у пингвинов- бершатников.. А вообще , при ловле "в отвес" . бывает: и "от себя" , и  " под себя" , и "на себя". Кстати, "на себя" - тот же апстрим , только поклевок почти не чувствуешь и проводку делать надо исключительно удилищем. Подрываешь в очередной раз , а там уже кто то висит.
Изображение

#566 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:50


вот такую приманку снял вчера с куста.
сегодня кинул в тазик с водой,посмотреть реально всплывает над дном или нет, оказалось реально не всплывает))
вывод - хрень)) в помойку!
груз- :good: ,в коробку ;)

Сообщение отредактировал LAS: 10 Ноябрь 2013 - 13:55

Изображение

#567 fishergud

fishergud

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияLAS сказал:

вот такую приманку снял вчера с куста.
Это вроде бы Речной волк.

Изображение

Симбиоз мандулы и твистера ))

Мужики, а что скажете про джиг-головки планирующие или вибрирующие ли...? С лопастью. Стоит ими заморачиваться?

#568 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:34

А кто-нибудь заморачивался ловлей на приманки с силиконовой юбкой или с сильно парусящими приманками (типа флиппинга)? просто я последние рыбалки периодически ими пользовался но только делал их сам, брал поводковый материал надевал поплавочный стопор затем пулю и силиконовую юбку делал скрутку и ставил офсет, а на крючок силикон(сильно парусящий) так вот поклевки есть и не меньше чем на силикон (даже больше но в определенных условиях) просто ловил несколько рыбалок и конкретной статистики нет, а так приманка за счет юбки получается сильно парусящей и с ней более продуктивно облавливаешь коряжки и локальные приямки (это я пишу относительно небольших речек),но реализация поклевок минимальна, может это из за большой юбки(может надо укорачивать)? Кто знает отпишитесь.

#569 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияProhorov Yra (28 Ноябрь 2013 - 10:34) писал:

А кто-нибудь заморачивался ...
ни что не ново под луной :) чем только не заморачивается народ, в ключая http://forum.fishing...e__hl__флиппинг и сильнопарусящие и сверхлегкие и наоборот тяжелые. после всего этого у меня выработался такой метод если много холостых поклевок - уменьшаем груз, не помогло - увеличиваем.
поймал - съешь

#570 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 18:47

Ребята подскажите где можно купить виброхвосты длинной 25-30 см ?

#571 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 22 Март 2014 - 19:51

В Атеми распродажа таких монстров..., хотя вру, там наверное они сантиметров по 20

#572 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:53

Korvin, Спасибо, а давно распродажа я в четверг не видел, может не давно началась?

Сообщение отредактировал Кузя: 22 Март 2014 - 20:01


#573 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Март 2014 - 20:03

Мясорубкой такие приманки забрасывать думаешь?Они весят грамм по сто...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#574 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:08

Aндрюха,Сами они не нужны ,нужна резина или лучше кусок 50х50 и толщиной 4см, хрень одну делаю , детские лизуны не подошли.

#575 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 22 Март 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияКузя (22 Март 2014 - 19:53) писал:

Korvin, Спасибо, а давно распродажа я в четверг не видел, может не давно началась?

Давно. В самом конце зала, справа, тележка квадратная, метра на метр, и в ней навалена эта резина.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных