Перейти к содержимому


насчет офсетников


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 173

#51 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 22 Май 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияlittlemouse (22.5.2008, 21:43) писал:

Кстати, Игорь, для инфы. Тебе едет 2 пакета Гамакатцу G-лок размера 1/0 и 2/0

Оч хорошо, спасибо!

#52 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:51

Ловлю на офсеты Маруто, какую альтернативу им можно выбрать? что бы и цена не высокая была соответственно...Сегодня весь изплевался на эту хрень! в приступе ярости выкинул пакет с остатками в ближайшую свалку :P  Поделитесь опытом плиз
Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#53 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:07

Чем они тебя не устроили???
Я полавливаю самыми дешевыми офсетниками (VMC) и не жалуюсь. Может причина не в них? :P

#54 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:11

Во! Такая же фигня! Я вот тоже ВМЦ пользую даже для поводковых оснасток. И тоже не жалуюсь...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#55 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 02 Июнь 2008 - 07:16

А я как раз ловлю именно МАРУТО и доволен, крючки как крючки, не хуже и не лучше остальных... :P

#56 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июнь 2008 - 07:50

если у крючка есть название - значит он непомерно дорогой. потому беру всяку рассыпуху нонейм.  рыбе как то похрен.
поймал - съешь

#57 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:09

Просмотр сообщенияМишаня (1.6.2008, 16:51) писал:

Ловлю на офсеты Маруто, какую альтернативу им можно выбрать? что бы и цена не высокая была соответственно...Сегодня весь изплевался на эту хрень! в приступе ярости выкинул пакет с остатками в ближайшую свалку :(  Поделитесь опытом плиз
Маруто это хорошо! Но и маруто бывает разный.Попались и мне как то с удивительно плавной ступенькой, я бы сказал бугорком. Так эти полное говно! Твистер с них сползает уже на забросе. Другое дело формы J с нормальной ступенькой - ловлю не нарадуюсь! Легкие , прочные , рыбу просекают на раз даже при небольшом кистевом движении. По цене- были на Рябинке по 6руб за штуку. В Счастье такая цена у VMC.
Вывод: Хорошие , качественные,  недорогие крючки. :( Но нужно брать правильные- с крутой ступенькой. :P
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#58 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2008 - 07:25

Просмотр сообщенияlittlemouse (1.6.2008, 23:07) писал:

Чем они тебя не устроили???
Может причина не в них? :(
они не просекают...вот основная причина. может у меня как раз были те же что Саше (Доктору) попались, не знаю, но они мне не понравились...
Сереж, может и во мне причина :P
Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#59 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:28

Забей и все. Поставь двойники нормальные. Потеряешь пару лишних твистеров, зато если всего 3 поклевки в день оно того стоит. Экономия выходит хреновая. Я вот офсетники вообще не ставлю, т.к. подсекать не люблю :P  На двойнике в любом случае повиснет. И вообще незацепляемость оффсетников сильно преувеличена на мой взгляд  (правда я рыбу ловить почти не умею так что спорить с мастерами рыбалки не буду  :( )

#60 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:17

Мишаня, только не ставь двойники, как Лакинский советует! Это зло. Они и рыбу не держат и просекают хуже. Чисто самообман, сам переболел ими вначале.

Добавлю, речь про нормальную рыбу (щука, судак, крупный окунь).  Мелкого какуня возможно цеплять двойниками, только очень хорошими. Хотя и тут есть другие варианты :P

Сообщение отредактировал littlemouse: 03 Июнь 2008 - 09:16


#61 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:03

Просмотр сообщенияМишаня (3.6.2008, 8:25) писал:

может и во мне причина :(
Подсекай тогда , как советует ГУРУ (Лебзи)- так , чтобы едва устоять на ногах :P

Просмотр сообщенияlittlemouse (3.6.2008, 10:17) писал:

не ставь двойники Это зло. Они и рыбу не держат и просекают хуже. Чисто самообман, сам переболел ими вначале.

Добавлю, речь про нормальную рыбу (щука, судак, крупный окунь).  ,
Тю ! Да ты шо??? А як же поролониум??? :(
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#62 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:08

Дохтур, ну никак из-за ленности своей не соберусь сделать поролонки с офсетниками, тупо юзаю Контакт. А так бы да, с удовольствием ловил на офсет :P

#63 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июль 2008 - 01:02

нашел для себя то, что действительно понравилось:Fishing Gear Rock Fish ...а маруто как теперь понял были правильными, только не под твистеры, а под червей там всяких  B)  как теперь жалко тот пакетик :D  в воскресенье вышел интересный момент: на одном из забросов произошел зацеп за корягу, отцепиться удалось, но при осмотре крючка выявил его разогнутость от начального положения B) не много поправил пальцами на сколько смог (тупо внутренний голос подсказал) поправил Юм, и тут же на очередном забросе вытащил окунька, потом еще одного и еще пару тройку...меняю крюк ради эксперемента поклевки есть, но холостые...почему то в заводском исполнении эти крючки имеют плохую цепляемость, видимо угол не тот...
Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#64 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:31

Просмотр сообщенияlittlemouse (3.6.2008, 13:08) писал:

Дохтур, ну никак из-за ленности своей не соберусь сделать поролонки с офсетниками, тупо юзаю Контакт. А так бы да, с удовольствием ловил на офсет B)
А чего их делать то закажи на грузине или у меня возьми на пробу

#65 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:01

Дим, грузинские нехочу B) Я лучше сам как-нибудь на досуге повырезаю B)

#66 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:21

Касадака рулит страшно! Полюбил эти крючки. Форма просто идеальна: вытянутая капля, что позволяет им быть достаточно прогонистыми при крупных размерах. На большой рыбе не разгибаются. Реализация поклевок ОЧЕНЬ достойная.
Правда с ценой непонятки: в РсН в пакетегах - бешеные деньги. В Элите россыпью - 4 рубля :) Только не ищите там, я все скупил :)

Кстати, из купленных ранее больше всего не нравятся разрекламированные одно время Наябуся. Очень неоднозначные крючки с весьма посредственными прочностными характеристиками. надо признать, что они острые и рыбу хорошо держат, если уже просеклась. Но некрупную, ибо разгибаются, собаки :)

#67 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 14:00

Abu ЗНАЕТ, у меня никогда наябуся не ломалась и не разгибалась. Вообще крючки, близие к идеальным. Косадакой не ловлю, равно, как и ширпотребом из пьёрфишинга.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#68 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:34

А ты попробуй. Касадака очень неплоха как внешне, так и в боевом использовании...

#69 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:48

Да я щас ловлю, стыдно признаться... Сасамой, которые рокфиш. В принципе, неплохие, недорогие. Но мне не нравится слишком тонкая проволока на взрослых крючках и маленькая бородка. Для окуня маленькие размеры именно по этим причинам нравятся.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#70 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:46

Клязьменским корягам до звезды , какие крючки :) Своевременная, качественная подсечка, грамотное вываживание и подсак ( в идеале ) - Залог счастья.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#71 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:16

Просмотр сообщенияdoktor (8.9.2008, 17:46) писал:

Клязьменским корягам до звезды , какие крючки :) Своевременная, качественная подсечка, грамотное вываживание и подсак ( в идеале ) - Залог счастья.
Ну я пожалуй не был-бы столь категоричен. :)  Пробовал и дешёвенькими, и дорогими, и бюджетным вариантом - больше на крючках экономить не собираюсь. :)
Но наверное исключение может составить береговая ловля - где обрывов на корягах на несколько порядков выше :) . Правда я с берега практически не ловлю :) .

#72 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:14

Не уловил колосальной разницы. Ловлю Игли Клав - впринципе доволен. Слитие из за размера крючка, а не из за бренда. По корягам рулит поролон(самопальный) - очень дешево и очень сердито. :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#73 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:26

Просмотр сообщенияsergr (8.9.2008, 18:16) писал:

Ну я пожалуй не был-бы столь категоричен. :)  Пробовал и дешёвенькими, и дорогими, и бюджетным вариантом - больше на крючках экономить не собираюсь. :)
Но наверное исключение может составить береговая ловля - где обрывов на корягах на несколько порядков выше :) . Правда я с берега практически не ловлю :) .
Полностью согласен! Только высококачественные (читай-дорогие) крючки могут дать уверенность в подсечке. Тот же Гамакацу не очень нравится, тк убивается на ракушках и зацепах заточка, даже гнется жало. У наябуси и уж тем более у Овнера такого не бывает. А потом начинаются вопросы-почему реализация страдает... А потому, что крючок просто не цепляется за рыбу. Любую приманку рыба заедает довольно глубоко, а качество и РАЗМЕР крючка отвечают за подсечку. У судака нормальный офсетник должен выходить из глаза или в районе ноздри (при небольшом твистере и, соответственно, крючке). Поролонка с прижатыми крючками-в губах (ноздрях). Открытый тройник-глубоко в пасти. Почему? По-моему, ответ очевиден.
Насчет ловли в корягах с берега-ничего не поможет. Какая-то часть приманок умрет, но лучше реализовать поклевку, чем тупо после неудачной подсечки всадить приманку. Хотя, каждому свое :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#74 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 01:04

Блин, Андрей, сам себе противоречишь:
Гамакацу и Овнер - признанно дорогие марки "читай - высококачественные" (с) :)
А кто тебе сказал о "высококачественности" Наябуси, ониже дешевые! :) Их цена в помершей Р.Лавке не критерий, кстати!
Вот про Гамакатцу я согласен, жало гнется/тупится на зацепах, приходится править (у меня офсетники G-Lock). Самое интересное, что точно такаяже байда только у одной маркой - Наябуся. У меня такое впечатление, что мы разными Наябусями ловим, либо ты это делаешь нечасто :)
Когда я ловил Прохой, разгиб или облом Наябуси были в порядке вещей. Сейчас все проще: тонкая ПЕшка рвется при любом офсетнике :)

#75 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 07:38

Так я и говорю, что из дорогих Гамакацу не нравится.
Что до наябуси, то я купил из первой партии у Женьки 40 пачек 3/0. Было это 2 года назад. Сейчас почти ничего не осталось... Возможно, повторение ситуации с любым китайским товаром без должного контроля держателя марки - как было с теми же Колами.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных