Перейти к содержимому


Удилища


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2536

#226 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 21:09

Вспоминаю свои ощущения после перетряхивания разных палок на Крокусе. В голове, наверное, каша, но все-таки самое классное впечатление от сверхлегкого Талона (до 7, по-моему, грамм). Просто супер...

#227 Док

Док

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 21:32

там еще интересная палочка была от Gatti.Хотелось увидеть legend и ul катушку от banax-облом.Забрал сидишку-бланчок у Д.Ш. Посмотрим-что там  за горизонтом. :)

#228 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 11:52

Согласен. Палочка интересная.
Вообще, стенд Миды был, пожалуй, самым интересным.
Ареса (Банакс) не было - это облом. По-моему, сказали через две недели  будет. Цена около 100 зеленых рублей.

#229 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:59

а я решил не трясти ничем и банально позвонил Андрюхе  :) пусть колдует над бланками ха-ха-ха. А я пока пивка попью :)  Ну Ока - скоро приедем жди

#230 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 09:55

А вот мне лично болльше понравились тенрюхи. Я там торчал минут сорок, перетряс все что можно. Суперпалки. Сват особенно глянулся... Хочу ужасно... Буду копить...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#231 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 11:08

Иван, а какие именно Тенрю понравились? Мне вот, естественно, коротенькие колишки...
А вообще, была такая тема, что Тенрю - это не есть хорошо. В смысле - они ну никак не должны столько стоить, сколько стоят. Так как?

#232 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 20:26

Цитата

А вообще, была такая тема, что Тенрю - это не есть хорошо. В смысле - они ну никак не должны столько стоить, сколько стоят. Так как?
Как любая японская палка :) В японии стоит намного дешевле, однако, в опте больших скидок не бывает и таможня накладывает свой отпечаток.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#233 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 21:16

kudryashov
Мне береговые джиговые палки глянулись. Как обычно, ты хватаешь самое тонкое и короткое, я самое длинное и мощное :) Мне до кучи очень нравится исполнение этих удочек. Особенно приколола палка БЕЛОГО цвета с ручкой из евы и синими обмотками. Название серии, к сожалению, не запомнил. Внешне издали походит на сивейдовский "Крокодил" за 200р, однако когда в руки берешь, понимаешь, что палочка-то ИЗЮМ!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#234 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:46

Андрюха :) сижу на работе и считаю часы когда можно будет свалить в отпуск на неделю (Ока, Горьковское море, мож Ветлуга). Все сделано, дело за палкой. Постарайся пораньше. ХАЧУ НА ВОЛЮ.  :)

#235 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:41

Лакинский,
Ты когда приедешь? Я бы подгадал :) могу в четверг отдать. Или в пятницу?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#236 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 15:03

В среду думаю с москвы свалить звякну тада вечерком. Ура ! Скока там верхний тест то ?  40 потянет ?  :)   А то я как цыган, который свою лошадь хотел научить работать без еды - эксперимент практически удался тока лошадь подвела через 2 недели сдохла. Я своим банаксом 1-7 вчера бросал 16 гр + твистер на клязьме.  Вот думаю пора завязывать.

#237 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 15:19

Лучше не перегружать, а поставить шнур тоньше.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#238 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:57

Лакинский
Че у тебя за Банакс такой? :) Могучая палка!

Вчера на Клязьме тестил свою новую палочку(или Двисса, пока не решили 8)). Daiwa Procyon 7 футов, 1/4-1унция, 8-17 либров по леске. Колечки AlO от Fuji по нью коцепт, держак тоже Fuji, пробочка средняя. Написано  на бланке от руки Custom Design :)  Жесткая, средне-быстрого строя, довольно легкая, на вид кажется, что тест намного больше(скорее всего, так и есть). Мощь чувствуется даже наощупь. В общем, отлично и легко бросает, 8г кидал, уже хорошо включается. Максимум бросал 16г, летит здорово. Означенные 8г на течке и песочке стучат в руку, и это на плетне 0,18! Пробовал твичить (для этого, собственно и брал палчушку), все прекрасно, воблер 15г такие кренделя выписывает! Доволен как слон. Вполне достойная замена Фуджитсу моей, которую Двиссу отдал. Впрочем, если он передумает, с легкостью поменяюсь, ибо палки похожи до безобразия.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#239 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 23:03

фуджицу оттдал?  :)  :)  8)
когда нибудь я ее поймаю...

#240 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 07:09

Здрасте :)  Отчет по новому спиннингу CD сделанному made in Vladimir by Andrey:  спасибо все оч понравилось аккуратно крепко оч понравились надписи на бланке :) По поводу самой палки - как я и рассчитывал - для меня как любителя снимает все вопросы - оч чувствительный кол (правда далеко кидать трудновато) Используется с заубером 3000 - с ним тоже вроде все ок. Пока пойманы тока мелкие рыпы (до кила), могу сказать что как и предполагал на вываживании кол дает гораздо больше сходов (подсекать я не люблю), на банакс, гнущийся в три погибели, рыбка прилипала гораздо лучче и спадала с крючков на берегу. Чесно говоря сечь не нравится по причине большого кол-ва зацепов, а после подсечки освободиться от коряги оч трудно. Ловил на Оке, Ветлуге и Клязьме, везде попали на бесклевье. Вчера на клязьме вообще отсосали: двое поехали в Жохово на яму (1 шнурок гр .400), а я протопал с километр где клязьма мелкая. Все поклевки поимел там где их не ждал (на середине реки где мелко а не у обрывистого берега где целый метр 8) глубины). Не вытащил ни фига - пару раз видно окунек стучал, ну а напоследок протащил с пару метров норм рыбку, которая откусила (или оборвала) экогировский ткистерок на поводке.   Хочется еще в этом году подергать рып, так что скоро придется опять обрывать кучу свинца и резины на оке.  Еще раз по спину - все понравилось.

#241 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:06

Лакинский
Хоть бы ещё чё-нить сказал про спин, кроме того что он CD и "made in Vladimir by Andrey", ну кроме красивых надписей есть наверно у него тест, длина и всё прочее. Да? :)
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#242 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:57

Gosha
По палке, смотря, где ловить собрался.
Для Клязьмы я бы порекомендовал 2,6-2,7 с тестом 7-25гр (максимум до 28).
Для Нерли, до 18-20гр. Длина 2,3-2,7
Так что, можно взять что-то более-менее универсальное до 20-25гр.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#243 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 17:36

[quote name='Lёxa' date='8.10.2007, 10:06' post='7057']
Лакинский
Хоть бы ещё чё-нить сказал про спин, кроме того что он CD и "made in Vladimir by Andrey", ну кроме красивых надписей есть наверно у него тест, длина и всё прочее. Да? :)
[/quot

длина 2,74 тест 10-35 (я использовал от 16 до 32)  написано блю рапид. Да вобщем то я написал - он как то перекрывает все что нужно, а для более легких весов у меня есть банакс 1-7 который на самом деле работает 5-18  :) Честно говоря мне влом заморачиваться было всякими мелочами попросил средний вариант. Нюансы для эстетов я думаю важнее а мне просто надо было палку хорошую

#244 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 20:37

Лакинский
О как! Не слабая палочка, в смысле славный колышек. Зело звонкая небось :)
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#245 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:38

Да уж... При таком тесте и такой длине - это черенок лопаты! У меня тоже БлюРапид, тот же тест, но длина 3.20. Тоже черенок. Но хороший, мне нравиццо :)

#246 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:11

Вопрос лумисоведам :) Г. Лумис когда нибудь делал палки из стандарных графитов, типа IM-8?
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#247 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:47

Ваня, модные американские конторы почти никогда не делают палки из одного графита, уж тем более, такой вышак, как Гарик.
Несколько графитов, разные связующие, в куче это называется ГЛЗ или ИТМ или ИМГ50 или СХ2, в общем, вот так :)
А если на палке написано Г Лумис и графит, типа ИМ7, им 643 и т.п.,а до кучи еще вес приманок указан в граммах-радуйся, у тебя настоящий китайский контрафакт.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#248 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:06

У меня?! Упаси боже, я просто интересуюсь. Я прекрасно осведомлен, что такие конторы как ГЛумис даже самый простой графит обзовут по-своему и будут продавать дороже в десять раз :) Не вопрос и то, что марка материала-секрет фирмы. Есть только абстрактное обозначение, типа GLX, GL-2, GL-3 и т.п. Это норамльно. Мне просто в магазине один дедушка пытался впарить, что дедушка Лумис выпустил эту суперпартию ограниченную из ИМ-8 и это хз какой редкий спин, и вообще это суперпалка, и он ее продает и не хочу ли я купить 8). Я не захотел... Ошибся? :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#249 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:06

Вань, не было у Лумиса никогда такой серии. Вообще, они не из ИМ делают, у Боинга немного другая маркировка :) Так что, они ничего не называют на свой лад и за это прицепляют ноль к стоимости. Нет, такого не бывает.
Была ограниченная серия GL2000, но там палки стоят от полторашки, если мне не изменяет память... Но с косаря как минимум.
Я знаю пару человек, кто такими владеет, один даже ловит и довольно часто.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#250 СтанИслав

СтанИслав

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Чулково

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:43

народы! что можете сказать о палках "вондер", неудалось просчупать как следует палку, но на первый потрях и взгляд очень дажде не чаго, по типу банакса яб сказал но ценой гораздо ниже :) сегодня мож заеду гляну... там фишка в том что ВАЩЕ ВСЁ на ироглифах! ни чё не понятно и сам продавец ни чё сказать толком не смог... колечки вроде фуджи, но не уверен...
...спининг, шашлыкинг, водкинг, пивинг, кемпинг...

... стараюсь много не флудить ...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных