Перейти к содержимому


ФОТО треп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#51 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияrzvolya (10.1.2011, 11:10) писал:

инфа нужна по характеристикам тушек и оптики, по крайней мере можно определиться с выбором, а потом уже более подробно искать и узнавать подводные камни.
про фото-школу отдельная тема, это можно до бесконечности беседовать.
По поводу параметров тоже до бесконечности. Мы тут про зум спорили до посинения. А представьте: что будет, если щас тут про выбор фотика напишут :D . Ну разве что Ганс на помощь придет и пару советов даст. Он воистину в "фотожелезе" разбирается ;)
Нужны, думается мне, две отдельные разъяснительные работы: как выбрать цифровую "мыльницу" и как выбрать "зеркалку".
Лично меня ломает снова погружаться в дебри техничеких характеристик. Я себе фотоаппарат не далече как вчера выбрала просто: посмотрела фокусное расстояние объектива, его светочувствительность, физический размер матрицы и "скорострельность". Все, собственно.
Почему именно фотошкола: да потому что у многих аппараты уже есть, а использовать более конструктивно их возможности не все знают как. Вот я и предлагаю варианты экспериментов - с основ вроде ракурса и композиции и до.... бесконечности. Причем такие эксперименты, которые и фотографии, сделанные на цифровую "мыльницу" улучшат. :rofl:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#52 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:57

Главное это определиться зачем нужен фотоаппарат.
получать качественные снимки это зеркалка ( не надо гнаться за пикселями и ультра зумами, это все маркетинговый ход), мыльницй можно брать куда угодно (не жалко утопить и т.д. и т.п.) чисто запечетлить кадр качества не ждите ( только макро)
по зеркалке одно могу сказать лучше брать отдельно тушку и объектив ( китовый объектив всегда фигня)
имхо

#53 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:03

4y8vmob708cob6ft407879.jpg ИМХО :rofl:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#54 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:35

А если серьезно, то есть довольно неплохой сайт http://shkolazhizni.ru. Забиваете в поиск "Как выбрать цифровой фотоаппарат?" или "Как выбрать зеркальную фотокамеру?". И черпаете полезную информацию бааальшой ложкой. Лично мне в ответ на первый вопрос выдали порядка 27 тыщ статей. Полагаю, более чем достаточно. :rofl:

P.S.: А что: идея конкурса и предложения по его проведению оказались никому не нужны? Почему даже г-н Морозик, который ратовал за его организацию на мою реплику никак не отреагировал? Странно...
И вопрос второй. А нужны ли еще компиляции на тему того, как грамотно фотографировать?

Сообщение отредактировал Wredina: 11 Январь 2011 - 22:42

Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#55 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияWredina (11.1.2011, 22:35) писал:


И вопрос второй. А нужны ли еще компиляции на тему того, как грамотно фотографировать?
Да конечно надо...мне лично, да думаю и многим, все интересно про фото и особенно как грамотно фотографировать...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#56 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:35

ЗА ! и только ЗА !!!!!!!

#57 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:15

Просмотр сообщенияkasatik (11.1.2011, 23:17) писал:

Да конечно надо...мне лично, да думаю и многим, все интересно про фото и особенно как грамотно фотографировать...
Значит пришлю сегодня еще парочку компиляций.

Просмотр сообщенияMorozik (11.1.2011, 23:35) писал:

ЗА ! и только ЗА !!!!!!!
А что народ? Народ (остальной ) безмолвствует :rofl:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#58 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияWredina (12.1.2011, 8:15) писал:

Значит пришлю сегодня еще парочку компиляций.
А что народ? Народ (остальной ) безмолвствует :rofl:
:D просим просим. или все должны попросить!? ;)

#59 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:37

Просмотр сообщенияLiss (12.1.2011, 9:00) писал:

;) просим просим. или все должны попросить!? :rofl:
Да хотя бы десяток-полтора желающих нужно, чтобы интересно было. А то какой же конкурс без участников. Плюс "воля свыше". Администраторов спросить надо)).
А что насчет  предложенных мною правил? Подойдут?
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#60 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияWredina (9.1.2011, 19:23) писал:

Конкурс говорите? Я не против. С одним НО судить желательно не по критериям:"нравится-не нравится, о а вот тута рыба зачотная...". А с точки зрения КАЧЕСТВА фотографии ( не разрешения и количества пикселей), а именно эстетической ценности.
Предлагаю ввести несколько номинаций:
- Лучший портрет пингвина (фотографируем товарищей по цеху, занятых подледным ловом)
- Ледовое побоище (натюрморт на тему рыбы, снега и лунок)
- Серебряное кружево (снег, лед, хоть замерзшее стекло, главное в серебристо-сине-белой гамме)
- Нарочно не придумаешь ( смешные происшествия, наблюдения связанные с зимним временем года)
Оценивать фото по следующим критериям:
- Оригинальность авторского замысла
- Уровень исполнения (удачность ракурса, освещение, фокусировка, продуманность композиции и пр...)
Приветствоваться будут пояснения авторов: как сделаны фото (с технической точки зрения), почему именно это фото отобрано для конкурса.
Желательны оригинальные названия для работ.
В роли судей, я так полагаю, все участники форума. В этом случае предлагаю засчитывать ТОЛЬКО обоснованные голоса. Прочли требования конкурса - нашли лучшее фото, обосновали выбор. Иначе не интересно. :rofl:
Для повышения накала страстей предлагаю также выбрать всего по одной фотографии-победительнице в каждой номинации. Плюс: приз зрительских симпатий.
И, наконец, самое главное: ЧТО СКАЖЕТ НА ЭТУ ЗАТЕЮ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА И ЕГО ПОСЕТИТЕЛИ?
Ждем-с комментариев "начальников" и форумчан. Уточните правила - нравятся не нравятся ( если нет, то как лучше). И назначьте сроки проведения.
Как енто ноль??? Там же целая подборка книг по фотографии. ;)
Конкурс говорите? :D
Ну правила вы напишите, а дальше? Срок - хоть до 1 апреля или 1 мая!!! Нужно продумать как это будет выглядеть вообще и как кто будет награждать победителей, также и колчиество участников должно быть как минимум - 30, ибо иное становится не интересным уже! Клуб может быть слегка чем и сможет помочь, но в основном кроме размещения здесь информации и самих фоток - врядли!!! Ищите спонсоров да поболее...ведь столько порыва и номинаций, а конфетку вроде каждому невоспитано будет подарить!!! :D
С Уважением к идеям...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#61 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияАлексей (12.1.2011, 9:52) писал:

Конкурс говорите? ;)
Ну правила вы напишите, а дальше? Срок - хоть до 1 апреля или 1 мая!!! Нужно продумать как это будет выглядеть вообще и как кто будет награждать победителей, также и колчиество участников должно быть как минимум - 30, ибо иное становится не интересным уже! Клуб может быть слегка чем и сможет помочь, но в основном кроме размещения здесь информации и самих фоток - врядли!!! Ищите спонсоров да поболее...ведь столько порыва и номинаций, а конфетку вроде каждому невоспитано будет подарить!!! :rofl:
С Уважением к идеям...
В отдельной теме, если можно, как в прошлый раз, разместить правила и конкурсные фото. Затем открывается голосование. Принцип организации - такой же как в прошлый раз.
Срок приема работ, раз конкурс зимний, до 1 марта. Начало приема работ - 1 февраля.
Насчет призов и спонсоров. Вы, естественно, правы. Будет не так уж и легко, но призы обеспечу. Если будут у кого-то идеи о спонсорстве, пишите в личку. Совет и помощь мне явно не помещают).
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#62 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияWredina (12.1.2011, 10:08) писал:

В отдельной теме, если можно, как в прошлый раз, разместить правила и конкурсные фото. Затем открывается голосование. Принцип организации - такой же как в прошлый раз.
Срок приема работ, раз конкурс зимний, до 1 марта. Начало приема работ - 1 февраля.
Насчет призов и спонсоров. Вы, естественно, правы. Будет не так уж и легко, но призы обеспечу. Если будут у кого-то идеи о спонсорстве, пишите в личку. Совет и помощь мне явно не помещают).
если конкурс зимний, то в марте у нас еще снег лежит  :rofl: и мы со льда ловим вовсю, так что - до 1 апреля как минимум! номинации сократить лучше бы, а то никак не хочется такой серьезный "груз" взваливать на хрупкие плечи прекрасной девушки!!! Определитесь до конца с количеством минимальным участников, чтобы релаьно было из кого вообще выбирать и всё разместим!!! ;)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#63 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияАлексей (12.1.2011, 10:16) писал:

если конкурс зимний, то в марте у нас еще снег лежит  ;) и мы со льда ловим вовсю, так что - до 1 апреля как минимум! номинации сократить лучше бы, а то никак не хочется такой серьезный "груз" взваливать на хрупкие плечи прекрасной девушки!!! Определитесь до конца с количеством минимальным участников, чтобы релаьно было из кого вообще выбирать и всё разместим!!! :D
Номинации давайте оставим четыре. Вычеркнуть приз зрительских симпатий - симпатии то поделятся между победителями :rofl:  Остальные можно бы и оставить. Так людям будет выбирать интереснее и фотографировать. Если 4 номинации, то в каждой должно быть минимум по 5 фото, чтобы было из чего выбрать одну лучшую. Значит минимальное количество участников -20.
Отправить на конкурс можно бы по 2 фото в каждую номинацию от 1 участника (как максимум).
Насчет снега бывалым рыбакам виднее - до 1 апреля так до 1 апреля. Тогда 1 мая открывается голосование)).  И числа 14 можно начинать подсчет голосов. 15 объявляем победителей.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#64 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:52

как скажете... но есть очень сложная номинация - "Серебрянное кружево" - это слишком проффи я полагаю! Хотя..
3 номинации можно оставить, в каждой должно быть минимум по 10 фоток, от каждого участника - максимум 2 фотки в номинацию, срок предоставления фоток - до 1 апреля 13-00, начало голосования - с 1 апреля 14-00, окончание голосования - 20 апреля в 17-00, награждание победителей - 21 апреля в 19-00 в кафе "Пирград"!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#65 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияАлексей (12.1.2011, 10:52) писал:

как скажете... но есть очень сложная номинация - "Серебрянное кружево" - это слишком проффи я полагаю! Хотя..
3 номинации можно оставить, в каждой должно быть минимум по 10 фоток, от каждого участника - максимум 2 фотки в номинацию, срок предоставления фоток - до 1 апреля 13-00, начало голосования - с 1 апреля 14-00, окончание голосования - 20 апреля в 17-00, награждание победителей - 21 апреля в 19-00 в кафе "Пирград"!
На том и порешили)) ;)  Если кто-то рискнет принять участие в "Серебряном кружеве" - вперед! А нет так и нет :rofl:
О голосовании: напоминаю о том пункте в правилах - КАЖДЫЙ ГОЛОС НУЖНО ОБОСНОВАТЬ. Предлагаю такой вариант: с точки зрения фотомастерства можно писать одну общую рецензию. Я, как организатор, в конкурсе участвовать не буду, и написание таких разборов могу взять на себя. Если кто-либо пожелает их дополнять и расширять - будет соавторство (буду очень ему рада)
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#66 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:31

НУ вот , разрешение  на конкурс получено , осталось дело за малым , или завтра ,если получится , или после-завтра точно , организую технику для очистки снега . Будет ВАМ стоянка для машин , на соревах .

#67 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:48

Морозик - золотой ты наш человек....спасибо тебе будет огромное просто!

Сообщение отредактировал Алексей: 12 Январь 2011 - 17:48

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#68 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:43

ну вот. начали с уроков, а  кончили поисками спонсоров и чисткой снега. печально все. ну да ладно, пускай конкурс, а я предлагаю уроки. например первый: фотаем мягкую игрушку, в помещении, со вспышкой. выкладываем и слушаем что не так, вникаем - переснимаем .. и так далее.. возьмется кто ?
поймал - съешь

#69 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияСява (12.1.2011, 19:43) писал:

ну вот. начали с уроков, а  кончили поисками спонсоров и чисткой снега. печально все. ну да ладно, пускай конкурс, а я предлагаю уроки. например первый: фотаем мягкую игрушку, в помещении, со вспышкой. выкладываем и слушаем что не так, вникаем - переснимаем .. и так далее.. возьмется кто ?
Я тут не только спонсоров искала и заметьте не мне эти самые спонсоры нужны по большому счету. Разработаны правила фотоконкурса, получено разрешение на его проведение, установлены сроки. Этого разве мало?! Или не по теме?
А уроки не кончились. Выше я обещала сегодня же очередную статью собрать - на сей раз про ракурс и крупность. Так что все будет. А домашнее задание, если позволите после этой статьи слегка усложним)) не просто фото со вспышкой, а что-то более интересное. В конце концов я тут уже минимум по двум темам инфу выложила... Давайте поупражняемся в построении кадра(ракурсе, крупности и выборе точки съемки. Объект, допустим, тот же - мягкая игрушка. Место съемки - комната.

Сообщение отредактировал Wredina: 12 Январь 2011 - 22:22

Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#70 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:41

Итак, обещанные материалы. Ракурс, масштаб и перспектива. Тут просто разъяснение - что есть что и примеры - как это выглядит. Примеры из моего фотоархива. Что-то снимала я ( на мыльницу и на профессиональную камеру), что-то профессиональный фотограф (это портреты на белом фоне), ну а что-то подруга в отпуске.
Сейчас нужна практика. Предлагаю такое "домашнее задание":
Берем мягкую игрушку. Сажаем ее на ровную поверхность (стол, подоконник, диван, кресло - и вообще, куда душа попросит). Обращаем внимание на то, что попадет в кадр ( нет ли лишних предметов, деталей - вроде носка не до конца спрятанного под диван).

Далее "смотрим" на игрушку с разной высоты:
- выше человеческого роста ( встали на табуретку)
- Фотоаппарат на уровне глаз
- "детский взгляд" сантимеров 60-50 от пола. можно и меньше.

Параллельно регулируем "горизонталь" - фас, профиль  ;)
Вот такая вот "фотосессия".
Конечно в идеале нужно прислать три фото ( с разной высоты). Можно попробовать разные места посадки игрушки.... Короче, пофантазируйте, проведите эксперимент! :rofl:  

Прикрепленный файл  __________________________.zip   582,61К   459 Количество загрузок:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#71 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:47

Не плохо бы правильные фотки с игрушкой посмотреть…а то и не знаешь к чему стремиться :D  :rofl:
Щелкаю щелкаю эту игрушку  всё какая то ерунда получается  ;)

Сообщение отредактировал kasatik: 13 Январь 2011 - 18:49

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#72 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:18

Начну пожалуй :rofl:
DSC_0163.jpg DSC_0155.jpg

Сообщение отредактировал Саня: 13 Январь 2011 - 22:25


#73 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:56

незнаю что я на щекал :rofl:  но некоторые мне понравились . и пытаюсь сделать с размытиемDSC05017.JPG прошу не ругать так как тока пробую и учусь ;)  вот результаты моего труда  :D жду критики  :D три фотки не смог так что извиняйте

Прикрепленные изображения

  • DSC05042.JPG
  • DSC05043.JPG
  • DSC05045.JPG
  • DSC05047.JPG
  • DSC05048.JPG
  • DSC05049.JPG
  • DSC05050.JPG

Сообщение отредактировал злой: 13 Январь 2011 - 23:04

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#74 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияСаня (13.1.2011, 22:18) писал:

Начну пожалуй :D
Фанфары самому смелому! ;)  Радует размещение мыша в кадре. Не строго по центру, выдержаны смысловые линии.  Довольно резкая линия угла на правом фото не совсем уместна, стоило ее чем-то смягчить - скатерть, салфетка, маленькая подушка.
Добавьте немного "чувства". Ну сидит мышь. Ну  плюшевая. Ей же одиноко))). Посадите на подоконник - пусть ждет своего хозяина =@ Простейшебанальнослащавое предложение. Придумайте мышу историю.
Знаете, около месяца назат на Фейсбуке разместили трогательную историю. Англичанка, кажется, увидела в кафе забытую игрушку. Плюшевая скотинка была настолько грязная и старая, что даже было сложно понять - что это за зверь.
Но женщина пожалела маленького хозяина. И разместила в социальной сети объявление о находке. Сшила игрушке новую одежду и с завидным постоянством делала фотоотчеты о том, как игрушка проводит время. Она даже на лодке каталась :D
У женщины нашлось много помощников и поклонников. В итоге хозяин нашелся.
А тронуло всех блогеров одно - трогательность и эмоциональность фото.
Фото - это не просто картинка. Это ЭМОЦИЯ. И она должна вызывать чувства.

Просмотр сообщениязлой (13.1.2011, 22:56) писал:

незнаю что я на щекал :D  но некоторые мне понравились . и пытаюсь сделать с размытием прошу не ругать так как тока пробую и учусь :D  вот результаты моего труда  :D жду критики  :D три фотки не смог так что извиняйте
И снова мышь))). И он мне определенно нравится на двух фото: где на заднем фоне елка и где на мышку смотрит кошка. :D  Композиционно, сюжетно, эмоционально. То о чем я писала первому участнику.
Почему хорошо? Есть главная деталь - игрушка. Но есть мир вокруг нее и она в нем ЖИВЕТ. Елка, новый год, мышь в костюме Санты. Мило. И главное - ель есть, но она в расфокусе. Она создает настроение, но не отвлекает внимание.
С кошкой все понятно: кошки-мышки вечная тема. Но тоже оригинально. Даже огрехи вроде чего-то зеленого, лежащего на диване прощаются - как бы кошку не спугнуть))
Фото полностью в расфокусе. С расфокусом переборщили. Одна-две детали должны выделяться и быть главными. Иначе смысл уловить ой как трудно.  :rofl:  Но это не упрек - это на будущее.
Остальные фото - базис. Без эмоций. Но грамотное выполнение того, о чем просила - проба фотоаппарата: так, сяк и наоборот. Увидела пробу ракурсов и крупностей, смену точек съемки. Так держать! :D

Просмотр сообщенияkasatik (13.1.2011, 18:47) писал:

Не плохо бы правильные фотки с игрушкой посмотреть…а то и не знаешь к чему стремиться :D  :D
Щелкаю щелкаю эту игрушку  всё какая то ерунда получается  :D
Почему сразу ерунда?? Вот не верю! Как Станиславский :D . И фото нужна ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ. Потому что посмотрите на других, почитаете рецензии и сделаете копию. Возможно, улучшенную. Но мне нужно ВАШЕ видение. Индивидуальность.  Именно это вдохнет жизнь в фото.  :D
Не смущайтесь и выкладывайте то, что сделали. Думаю, Вы на себя наговариваете.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#75 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Январь 2011 - 06:05

Просмотр сообщенияWredina (13.1.2011, 23:25) писал:

Не смущайтесь и выкладывайте то, что сделали. Думаю, Вы на себя наговариваете.
Просто оказывается я смысл задание не совсем понял...думал нужно просто щелкнуть вещь и поиграть освещением и тенями ну и получилось очень скучно, ну сидит сабака на полочке, ну тени туда сюда, а настраения никакого...теперь все понял и буду переделывать...устроил вчера дома фотостудию с двумя лампами, с треногой :rofl: ...все, есть у меня пару задумак, в блежайшее время сделаю...даже самому интересно стало что из этого получится ;)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных