Перейти к содержимому


НАХЛЫСТ 2008-2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#151 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияDmitry (13.11.2010, 19:26) писал:

из магазинов могу порекомендовать ..Спорт  туризм и рыбалку.. и ..На зорьке..  но вот продавцам лучше не доверять-а то впарют не то типо например комплекта!  всю снасть лучше собирать по отдельности!  

Кстати Дима (ПРИВЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ!!! ;) ), в наших магазинах о Нахлысте что-то стоящее появилось? Я не заходил давно. :)

#152 shin

shin

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияDmitry (13.11.2010, 19:26) писал:

на язя думаю больше 5-ки брать не стоит!  шнур и подлесок соответсвенно!  а вот для щуки 8-9 класс нужен так как крупную муху длиной порядка 15-20см легким классом не закинуть! вот и думай.   к сожалению универсального класса нет!  насчет длины заброса в 30-40 метров -это актуально для спиннинга а для нахлыста нет -ловишь ведь взабродку и рыба подпускает близко чем при ловле с берега или лодки я сам лично тащил язя за килограмм всего с 12 метров!и слышал что и жерехов люди таскают с малых дистанций! из магазинов могу порекомендовать ..Спорт  туризм и рыбалку.. и ..На зорьке..  но вот продавцам лучше не доверять-а то впарют не то типо например комплекта!  всю снасть лучше собирать по отдельности!   http://www.fffc.ru      рекомендую посетить и почитать что люди пишут прежде чем тратить драгоценные деньги!   и еще говорю как и спиннингист со стажем-спиннинг удобнее и производительнее так сказать а нахлыст интереснее и труднее! вот и думаю что важнее-рыбозаготовка или удовольствие!


Спасибо, Дмитрий.  Форум изучаю.  В спорт-туризм-рыбалку зашел сегодня, есть одно удилище и еще готовый набор нахлыстовый Шекспир Медалист за 3900 примерно. Видел шнуры различные, мушки. Но продавцы порекомендовали зайти в след. субботу, так как, должна появится девушка-консультант, как сказали специалист в этой области. Попробую пообщаться, надеюсь помогут))))))
ps - про рыбозаготовку ))))) мне рыбы много не надо))) мне парочку, но зато вкусных)))

Сообщение отредактировал shin: 13 Ноябрь 2010 - 21:44


#153 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияshin (13.11.2010, 21:31) писал:

Спасибо, Дмитрий.  Форум изучаю.  В спорт-туризм-рыбалку зашел сегодня, есть одно удилище и еще готовый набор нахлыстовый Шекспир Медалист за 3900 примерно. Видел шнуры различные, мушки. Но продавцы порекомендовали зайти в след. субботу, так как, должна появится девушка-консультант, как сказали специалист в этой области. Попробую пообщаться, надеюсь помогут))))))
ps - про рыбозаготовку ))))) мне рыбы много не надо))) мне парочку, но зато вкусных)))
Шекспир не бери-лапша. На зорьке интереснее палки Салмо Диамонд (это что подешевле). Всем братьям пламенный привет ;)  :)
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#154 shin

shin

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияМакСер (13.11.2010, 22:47) писал:

Шекспир не бери-лапша. На зорьке интереснее палки Салмо Диамонд (это что подешевле). Всем братьям пламенный привет ;)  :)

Да , конечно , понимаю что за такие деньги совсем не лучший вариант может быть.
Вот на форуме изучил, рекомендуют Kola Salmon SM2  - пишут что очень удобная для обучения. На флай-фишинг нашел набор : удилище SM2-9005/4 , катушка Mainstream #5-6, шнур 3M AirCell WF 5F , лидер 3М TROUT 4X
Кто-нибудь что то может сказать про этот набор?   Почитал - позиционируется как универсальное удилище и для разных типов приманок. И вариант достаточно недорогой, за набор просят в районе 7000 рэ.    
Все время пугает слово для начинающих))))  Не хотелось бы потом от палки избавляться, можно ли ей ловить после обучения? Или совсем все плохо?  :)
А что за магазин на зорьке? В районе зари?

Сообщение отредактировал shin: 14 Ноябрь 2010 - 17:43


#155 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияshin (14.11.2010, 17:40) писал:

Да , конечно , понимаю что за такие деньги совсем не лучший вариант может быть.
Вот на форуме изучил, рекомендуют Kola Salmon SM2  - пишут что очень удобная для обучения. На флай-фишинг нашел набор : удилище SM2-9005/4 , катушка Mainstream #5-6, шнур 3M AirCell WF 5F , лидер 3М TROUT 4X
Кто-нибудь что то может сказать про этот набор?   Почитал - позиционируется как универсальное удилище и для разных типов приманок. И вариант достаточно недорогой, за набор просят в районе 7000 рэ.    
Все время пугает слово для начинающих))))  Не хотелось бы потом от палки избавляться, можно ли ей ловить после обучения? Или совсем все плохо?  :)
А что за магазин на зорьке? В районе зари?

Не пугайся - для начинающих - это значит для тех кто еще не определился. Чтото вроде универсала и не очень дорого. Еще "Для начинающих" - это когда тебе нужно готовый набор дать. Купил и на рыбалку (ну может у братьев мушек напрокат взял). Даже Либру можно 5 класса взять - будет тоже приятно ловить.
А учитывая систему трейдин Колы - есть возможность уменьшить затраты в дальнейшем при замене снасти (а тем более эта штучка не под заказ, как все остальные наборы сейчас на их сайте). Удобная для обучения - просто легче учиться и постигать азы. Но не значит, что рыбы будут ржать  ;)  и надо стыдиться... Все достаточно серьезно по качеству. :)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 17 Ноябрь 2010 - 21:26


#156 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:33

Просмотр сообщенияshin (14.11.2010, 17:40) писал:

Да , конечно , понимаю что за такие деньги совсем не лучший вариант может быть.
Вот на форуме изучил, рекомендуют Kola Salmon SM2  - пишут что очень удобная для обучения. На флай-фишинг нашел набор : удилище SM2-9005/4 , катушка Mainstream #5-6, шнур 3M AirCell WF 5F , лидер 3М TROUT 4X
Кто-нибудь что то может сказать про этот набор?   Почитал - позиционируется как универсальное удилище и для разных типов приманок. И вариант достаточно недорогой, за набор просят в районе 7000 рэ.    
Все время пугает слово для начинающих))))  Не хотелось бы потом от палки избавляться, можно ли ей ловить после обучения? Или совсем все плохо?  ;)
А что за магазин на зорьке? В районе зари?
Магазин на Гагарина, чуть ниже остановки. Там кстати поступала серия Vision: наборы,катухи и т.д.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#157 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияМакСер (14.11.2010, 19:33) писал:

Магазин на Гагарина, чуть ниже остановки. Там кстати поступала серия Vision: наборы,катухи и т.д.
:) Зашел туда 15 числа - благо с работы только дорогу перейти. И что сказать  :) Бог даст, будет у нас нахлыстовый ассортимент  :)  Кое что есть для вязания, шнуры опять же имеются. Подлески. Можно и по каталогу прям на месте заказать - привезут...

Что-то задумался я теперь про Vision. Лежат там скучают 2 удилища 3ZONE 7 и 8 класс. Мне при моем уже 6 классе в самый раз восьмой бы. Для комплектика. Как считаешь, Дима?  ;)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 16 Ноябрь 2010 - 18:02


#158 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:01

Зашел снова - забрал себе 8 класс от Vision. Моделька не новая, но проверенная временем. 3ZONE.  ;) Не торопясь соберу комплект на крупного зверя речного  :)
Очень недорого... Теперь катушечку привезут, шпулю запасную, шнуры подготовлю...
И вязать буду... :)

#159 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияDenis_pike (17.11.2010, 23:52) писал:

А я себе наоборот легкий третий класс собираюсь преобретать!
Выбираю между Виженом и Колой!
Еще плотик приобрел,осталось вейдерсы с ластами!

в целом правильно! будет и у меня 4 класс - думаю.... :)  ;)

вот интересно восьмерку только взял практически за 1,5 тыр. На сайте она стоит 3,6 тыров. Видно скидки прям бешеные оказались. Посмотрим какие цены получатся на остальные штучки...  :)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 21 Ноябрь 2010 - 21:09


#160 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:56

Просто крупный хищник пока не входит в мои цели!
А не большие стримерки я шестеркой покидаю,голавлика,жерешка и окуня ловить!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#161 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияDenis_pike (18.11.2010, 11:56) писал:

Просто крупный хищник пока не входит в мои цели!
А не большие стримерки я шестеркой покидаю,голавлика,жерешка и окуня ловить!

Пока вижу оптимальный вариант 4 класса - SM2 от Колы  :)  (KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-8604/4 8 1/2 фута 4 класс 4 колена)
это по деньгам...
Более высокие классом удилища имеют смысл только после освоения того что есть... ;)

#162 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:11

Это в принцепи то правельно,а с другой стороны я бы лучше сразу что то хорошее взял!
Вот если бы в том году купил бы хорошую удочку,сейчас бы голову не ломал)
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#163 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияDenis_pike (21.11.2010, 23:11) писал:

Это в принцепи то правельно,а с другой стороны я бы лучше сразу что то хорошее взял!
Вот если бы в том году купил бы хорошую удочку,сейчас бы голову не ломал)
Прости конечно - ломал бы еще сильнее...  ;)  
Как пить дать...  :) Да и денег стоит все это достаточно лихо. Они все хорошие, но и всегда есть лучше...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 21 Ноябрь 2010 - 23:25


#164 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:06

Не,сейчас бы точно не ломал!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#165 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияМакСер (14.11.2010, 19:33) писал:

Магазин на Гагарина, чуть ниже остановки. Там кстати поступала серия Vision: наборы,катухи и т.д.
Опять же про этот магазин (На Зорьке - что на Гагарина). Ожидается поступление материалов для вязания. Нити, перья (скальпы и проч)... Тисочки и прочее... :)
Надеюсь, как активизируются сами будут о себе рассказывать на форуме...  ;)  :)

#166 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:47

Друзья не хочу показаться навязчивым ,нот может меня кто нибуть возмет летом с собой просто не разу даже не видел как ловят нахлыстом  :rofl:  ;)  :D
Ну кроме телека

Сообщение отредактировал Рекламщик: 27 Декабрь 2010 - 23:47

ХАКУНА МАТАТА

#167 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:19

Просмотр сообщенияРекламщик (27.12.2010, 23:47) писал:

Друзья не хочу показаться навязчивым ,нот может меня кто нибуть возмет летом с собой просто не разу даже не видел как ловят нахлыстом  ;)  :D  :D
Ну кроме телека
думаю - никто не откажет... :rofl:
следи за планами...  :D

#168 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:11

Пора закрывать тему (открывая новую). Пусть тем бесед и поводов для них будет больше!
Всех с новым годом!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных