Перейти к содержимому


Удилища


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2536

#1076 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 24 Август 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияLazy Flash (24.8.2010, 23:25) писал:

Хотелось бы крнкретики ;)
если конкретики по моделям, и про идеальное,то лучшее, что я держал в руках для отводного поводка это Кайшу до 10 грамм, ну и до 15 грамм.Но в магазине они не продаются, и стоят значительно дороже. Спроси littlemouse.
то есть идеальный спин для поводка - ростом 7,6 футов, тестом от 10 до 20 грамм, легкий,жесткий,но работающий,гнущийся в динамике не только вершинкой

#1077 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Август 2010 - 07:47

Просмотр сообщенияLazy Flash (24.8.2010, 23:25) писал:

Хотелось бы крнкретики ;)

у каждого свое мнение по данному вопросу. практика - критерий истины  :)
з.ы. имхо, веса для отводного начинаются с 10. и до.....   маленькие веса - для каролины и сплита. в отводном они не нужны.
Изображение

#1078 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Август 2010 - 08:12

Просмотр сообщенияGosha (25.8.2010, 8:47) писал:

у каждого свое мнение по данному вопросу. практика - критерий истины  ;)
з.ы. имхо, веса для отводного начинаются с 10. и до.....   маленькие веса - для каролины и сплита. в отводном они не нужны.
Соглашусь, наверное, но не так категорично...иногда и 6-7 грамм хватает.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1079 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 08:23

Хотелось бы услышать следующий ответ. Ловлю спином таким то доволен, но хочу такой то. ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#1080 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Август 2010 - 08:30

ловлю спиннингом "партнер" 210см до 12гр. китай (или корея), в рознице 700р. веса от 4 грамм по травке до 15 в ветер и на чистом дне. удочка устраивает, может слекга пожесче бы, но не критично.
поймал - съешь

#1081 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Август 2010 - 08:41

Просмотр сообщенияLazy Flash (25.8.2010, 9:23) писал:

Хотелось бы услышать следующий ответ. Ловлю спином таким то доволен, но хочу такой то. ;)
Ловлю Сакурой 5-20, используемые груза 10 и 7 гр, ловля производится с лодки, либо с берега на мелких водоемах. На больших водоемах при ловли с берега пользую Banax Blade 4-18 по-моему, меня устраивает за не имением лучшего. Но Rainshsdow (Андрюхиной сборки) проданый Морозу, по тактильным ощущениям мне нравился гораздо больше.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#1082 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Август 2010 - 08:43

Ловлю авидом 76 до 14 гр. Весами от 6 до 21-25 гр - все устраевает.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1083 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Август 2010 - 08:59

Просмотр сообщенияСнежный (25.8.2010, 9:43) писал:

Ловлю авидом 76 до 14 гр. Весами от 6 до 21-25 гр - все устраевает.
;) зачем так извращаться? Ты 76-м и на джиг ловишь?
p.s. Ловлю на отводной - Кайшу (по моему до 14 грамм тестом) - очень нравится! Специально под это дело и собиралась...
Ну можно конечно и Эвидом половить, но уж больно это твичевая палка и мне она более нравится в "работе" с воблерками!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#1084 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Август 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияАлексей (25.8.2010, 9:59) писал:

;) зачем так извращаться? Ты 76-м и на джиг ловишь?
p.s. Ловлю на отводной - Кайшу (по моему до 14 грамм тестом) - очень нравится! Специально под это дело и собиралась...
Ну можно конечно и Эвидом половить, но уж больно это твичевая палка и мне она более нравится в "работе" с воблерками!
На джиг? До 14 грамм в лЁт! Как нехер делать, Леша - она очень хорошо заточена и под джиг и под отводной. Вот твич - тока небольшими воблерами, да и не очень удобно.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1085 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Август 2010 - 09:42

Просмотр сообщенияСнежный (25.8.2010, 10:24) писал:

На джиг? До 14 грамм в лЁт! Как нехер делать, Леша - она очень хорошо заточена и под джиг и под отводной. Вот твич - тока небольшими воблерами, да и не очень удобно.
:) У нас разные значит совершенно Эвиды, да и писал ты про веса в 25 грамм, как мне кажется - вот я и спросил ;)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#1086 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Август 2010 - 10:05

Ловлю джиг от 2 до 10гр., вертушки аглия лонг от  №0 до № 1+, отводной  3,5- 7 гр (волочение, протяжки) Графит лидер Тиро тест 1-12 гр, 7,6 футов. Устраивает на все сто%. Для рывковой проводки отводного, дроп-шот, последние соревнования пользовал Сент Круа легенд элит 6,6 футов с тестом 3,5-10,5. Не слил ни одного окуня на вываживании. Рыбу держит супер. Чуствительность тоже на высоте. Начинаю потихоньку влюбляться  ;)

#1087 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 25 Август 2010 - 11:26

Чем только не ловил... И всегда хотел еще чего-то... Щас есть кастомный Беркли Черривуд до 16, под любые воблеры до 90 мм и под поводковые легкие оснастки, есть Графитлидер Боско кастомный до 21г для всех остальных воблеров( для этого же есть Беркли Пульс до 20). И есть Херти Райс Эги Форс до 21г, это для тех сдучаев, когда не знаешь, на что ловить.... Пока все нравится. Пока....
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1088 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Август 2010 - 18:42

Я вот на прошлой странице задавал вопрос по палкам ,а теперь могу отчитаться...из всего что перетряс, больше всего понравилась Banax MEGA MS76MLF2 тест 4-18 рост 229см...Взял её за 3,5 тыс и сразу на воду. Ну что сказать, угадал на все сто, это именно то что было мне нужно. Наверняка есть палки и лучше, но я доволен каг слон... С твичем небольших минох (до 90мм), а именно под это и брал палку, никаких проблем. В первый же день палка была обрыблена восемью щучками от 500гр до 1,5кг...
Всем спасибо, всем удачи!!!

#1089 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Август 2010 - 09:36

Отводной - это тяжелые груза. Не нужно себя обманывать палками до 10гр, они не для отводного. Для каролины, сплита, но не для отводного. В отводном необходим четкий, я бы сказал тотальный контроль дна. А значит, бОльшие веса, чем для джига, а тем более для каролины и сплита. Длина поводка накладывает отпечаток на длину, удочка не должна быть короткой.
Я ловлю Талонами 76МФ (7-21гр), 86МХФ(7-28гр) и мог бы рекомендовать мейджоры Рестив 83 до 24 и до 28гр. из более дорогих мейджоров Терьеры.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1090 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:13

Приобрел еще по весне Talon VI Plus 7'4"-MXF2 7-28гр.(Снежный спонсировал  :blink: ) Из-за погодных аномалий половить летом была не судьба, зато сейчас отрываюсь по полной  :blink: ...
Дык вот хочу сказать, што палка оч. понравилась в плане как она жабу на клязьминском течении гасит,  отрабатывает замечательно все ужимки. Тычок даже на сильном ветру передается в руку. Поначалу были сомнения в чуйке, ну там не ITM все-таки и тем паче не TX, но все оказалось на высшем уровне. Несмотря на небольшой рост бросает на 5+. Вобщем бросковая, чувствительная и мощная палка. По Клязьме самое оно. ОЧЕНЬ доволен, рекомендую  :blink: .

Сообщение отредактировал Lёxa: 07 Сентябрь 2010 - 14:19

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#1091 Mort

Mort

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:03

Помогите пожалста определится.


Буду брать спин под твич средних-крупных воблеров 7-13 см,с берега, бюджет небольшой поэтому присмотрел 2 палки  -
1) Мексиканский St.Croix Триумф  190см, 4-18г помоему
2) Aiko Baltasar 190см, 7-32г :blink:

Триумф прикольный, но у айко ручка из евы, что для меня плюс,  он мощнее,  комель даже тоньше, видимо графит потолще. У триумфа подвижный кончик, серединка отрабатывает (по словам), у айки не поймешь. Вроде склоняюсь к айке, но смущает тест,  уверен что смогу твичить все подряд но вот как рыбу держит, наверно никак.

Сообщение отредактировал Mort: 13 Сентябрь 2010 - 17:14


#1092 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:58

Просмотр сообщенияMort (13.9.2010, 18:03) писал:

Помогите пожалста определится.
Буду брать спин под твич средних-крупных воблеров 7-13 см,с берега, бюджет небольшой поэтому присмотрел 2 палки  -
1) Мексиканский St.Croix Триумф  190см, 4-18г помоему
2) Aiko Baltasar 190см, 7-32г :blink:

Триумф прикольный, но у айко ручка из евы, что для меня плюс,  он мощнее,  комель даже тоньше, видимо графит потолще. У триумфа подвижный кончик, серединка отрабатывает (по словам), у айки не поймешь. Вроде склоняюсь к айке, но смущает тест,  уверен что смогу твичить все подряд но вот как рыбу держит, наверно никак.
по тесту коли судить, то тебе подходит первый вариант, т.к. вторая палка с таким тестом - скорее джиговый вариант, ну и на отводной может поойдёт! хтя нужно конечно обе потрясти, а то мало ли чего "на заборе написано"...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#1093 Mort

Mort

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияАлексей (13.9.2010, 18:58) писал:

по тесту коли судить, то тебе подходит первый вариант, т.к. вторая палка с таким тестом - скорее джиговый вариант, ну и на отводной может поойдёт! хтя нужно конечно обе потрясти, а то мало ли чего "на заборе написано"...
Тряс , если не смотреть что написано - нормальный твичовый спин, даже бассмания до 16гр более дубовая на ощупь.

#1094 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:44

про палки Айко много инфы на ДАМе. почитай.
Изображение

#1095 Mort

Mort

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияGosha (14.9.2010, 9:44) писал:

про палки Айко много инфы на ДАМе. почитай.

Да спасиб, везде почитал) Вроде то что надо)

#1096 Mort

Mort

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:27

Вобщем незнаю куда писать) напишу здесь. Купил Айку 190м, все предрассудки насчет теста фигня, просто помощнее кажется( 6.5-7 см миношки вполне удобно , меньше не ставил) К забросу надо привыкнуть, делать его более резким в конечной фазе) в остальном просто отлично ;) (для меня))) На нерли седня разловил 2 какунями и 3 жабками самая крупная на 1.430 кг(по результатам взвешивания)), рыбу держит нормально, правда у окуня губы на пределе). Дволен как удав короче)

ЧиЖу респект за все)

Сообщение отредактировал Mort: 15 Сентябрь 2010 - 20:36


#1097 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:28

.....Беркли-Пульс 5-20...палка под все (практически все ) в указанном диапазоне весов+ вАблЁры гораздо больше и упористее чем 20, все в норме....но есть проблема палка "врет по весу"....шнур 500гр. пру как на 3кг! фак...не могу привыкнуть....


П.С.: а мож и привыкать не стоит? :blink: сейнт круа до 10.5 ...как грил великий Лебзи Старый ;):blink:;)
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#1098 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияkoks (15.9.2010, 23:28) писал:

.....Беркли-Пульс 5-20...палка под все (практически все ) в указанном диапазоне весов+ вАблЁры гораздо больше и упористее чем 20, все в норме....но есть проблема палка "врет по весу"....шнур 500гр. пру как на 3кг! фак...не могу привыкнуть....
какая та фантастика

#1099 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:27

Просмотр сообщенияСерган (16.9.2010, 16:57) писал:

какая та фантастика
От двоих уже такое слышал... Один всю жизнь ловил трехами, тоже никак не привыкнет! ;) Реально, палочка оснащенная работает интересно....
Koks
Мишань, по поводу Эвида до 10.5... Суперпалка, но на вываживании будут те же проблемы. У Снежного спроси, он знает :blink:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1100 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:31

Проблемы реально есть. Но эти проблемы есть у всех жестких быстрых коротких палок.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных