Перейти к содержимому


Удилища


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2536

#1051 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Август 2010 - 08:38

Просмотр сообщенияОлег К (31.7.2010, 4:15) писал:

Хочу приобрести палочку под джиг Major Craft Restive RTS-782M. Кто что может сказать по поводу этой палки? И возможно ли в этом ценовом диапазоне взять что нибудь лучше. Только до 8 футов, не люблю длинные оглобли.

Калина, таким вроде джигует, стпроси у него

#1052 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Август 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияОлег К (31.7.2010, 4:15) писал:

Хочу приобрести палочку под джиг Major Craft Restive RTS-782M. Кто что может сказать по поводу этой палки? И возможно ли в этом ценовом диапазоне взять что нибудь лучше. Только до 8 футов, не люблю длинные оглобли.
Олег, заедь в Дельту, там на Мейджоры цены хорошие.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1053 Mort

Mort

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 18:34

Был сегодня в Дельте-М присматривал спин под щучьи минноу (есть Black hole 3,5-12г 183см , но он мелковат вроде) смотрел Мэйджоры и БассМанию побольше, вот заметил такой спин - Mitchell Elite Spin 632M 190см, 4-18гр, кто нить про него может че сказать? Вроде все как надо , и самое главное дешего)

Сообщение отредактировал Mort: 19 Август 2010 - 18:35


#1054 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 20 Август 2010 - 07:59

Всем удачной рыбалки!!! Нужен совет по палкам Tale&Scale. Просто у знакомого в магазине палки этой конторы основной ассортимент и он вроде хвалит. Если кто юзал каг впечатления.
З.Ы. Палку подбираю для твича и среднего джига. тест до 15-20

Сообщение отредактировал ShmelOFF: 20 Август 2010 - 08:19


#1055 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 20 Август 2010 - 08:12

Палки TS-надежные и неплохо, в целом, исполнены. Многие модели созданы при непосредственном участии таких монстров-трофейщиков как К. Шорин и О.Капитанов. Так что, авторская концепция налицо. Особое внимание советую уделить серии Black Arrow. Очень дальнобойные и чувствительные палки. Придраться можно только к большим кольцам "старой" концепции ( это сделано намеренно, в угоду дальнему забросу) и некоторому несоответствию заявленных параметров тому что есть на самом деле. Надо доверяться ощущениям. В общем, неплохой вариант за вменяемые деньги. Но есть и лучше :clapping:

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 20 Август 2010 - 08:12

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1056 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 20 Август 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияЧИЖ (20.8.2010, 9:12) писал:

Палки TS-надежные и неплохо, в целом, исполнены. Многие модели созданы при непосредственном участии таких монстров-трофейщиков как К. Шорин и О.Капитанов. Так что, авторская концепция налицо. Особое внимание советую уделить серии Black Arrow. Очень дальнобойные и чувствительные палки. Придраться можно только к большим кольцам "старой" концепции ( это сделано намеренно, в угоду дальнему забросу) и некоторому несоответствию заявленных параметров тому что есть на самом деле. Надо доверяться ощущениям. В общем, неплохой вариант за вменяемые деньги. Но есть и лучше :clapping:

Это мнение пользователя или цитата из рекламной статьи?  Не понятно что за производитель такой, инфы минимум, а для неизвестного производителя ценик вроде как негуманный, от 3 тыс руб. В воскресенье попробую потрясти что нибудь из них. Просто знакомый отдаст палку по закупке, а выбор у него в основном только из них, причем у него их штук двадцать разных стоит на витрине. Или все таки обратить внимание на других производителей?

Сообщение отредактировал ShmelOFF: 20 Август 2010 - 16:53


#1057 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 20 Август 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияShmelOFF (20.8.2010, 16:45) писал:

Просто знакомый отдаст палку по закупке, а выбор у него в основном только из них, причем у него их штук двадцать разных стоит на витрине. Или все таки обратить внимание на других производителей?
а чем знакомый руководствуется делая ассортимент в основном только из них? спроси, может и сам все расскажет :clapping:
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#1058 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 21 Август 2010 - 08:23

Просмотр сообщенияShmelOFF (20.8.2010, 17:45) писал:

Это мнение пользователя или цитата из рекламной статьи?  Не понятно что за производитель такой, инфы минимум, а для неизвестного производителя ценик вроде как негуманный, от 3 тыс руб. В воскресенье попробую потрясти что нибудь из них. Просто знакомый отдаст палку по закупке, а выбор у него в основном только из них, причем у него их штук двадцать разных стоит на витрине. Или все таки обратить внимание на других производителей?
Я продаю удочки. Причем, отнюдь не только этой марки. И, поверьте, могу многое сказать о палке, даже не ловя ей. Прежде чем продавать, нужно либо половить самому, либо собрать информацию. Я эти палки тряс и инфу по ним искал. Что характерно, моделей под твич Вы там не найдете (разве что имеете несколько отличное от моего мнение о таком типаже удилищ  :clapping:). Еще раз подпишусь под всем что сказал ранее. Разве что цены, озвученные Вами, сильно задраны... Там самая дорогая серия не должна в рознице больше 4500 стоить... На других производителей посмотреть определенно стоит. В том же ценовом сегменте есть много добротных корейцев вроде Банакс, Блек Хол, тьма недорогих, но добротных палок есть у Айко.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1059 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Август 2010 - 08:56

Просмотр сообщенияЧИЖ (21.8.2010, 9:23) писал:

Я продаю удочки. Причем, отнюдь не только этой марки. И, поверьте, могу многое сказать о палке, даже не ловя ей. Прежде чем продавать, нужно либо половить самому, либо собрать информацию. Я эти палки тряс и инфу по ним искал. Что характерно, моделей под твич Вы там не найдете (разве что имеете несколько отличное от моего мнение о таком типаже удилищ  :clapping:). Еще раз подпишусь под всем что сказал ранее. Разве что цены, озвученные Вами, сильно задраны... Там самая дорогая серия не должна в рознице больше 4500 стоить... На других производителей посмотреть определенно стоит. В том же ценовом сегменте есть много добротных корейцев вроде Банакс, Блек Хол, тьма недорогих, но добротных палок есть у Айко.

Спасибо за ответ, все очень доходчиво...На счет твича вы думаю правы, эти палки заточены под джиг. Придется искать что то другое, хотя у нас в городе выбор не велик, везде в основном китай дешовый. Палку ищу на замену своей микадо, которую брал за 1,5 тыр. она вроде устраивала но хочется пожосче. денег готов потратить до 5 тыс, вот и мучаюсь выбором теперь...

#1060 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 21 Август 2010 - 09:06

Просмотр сообщенияShmelOFF (21.8.2010, 9:56) писал:

Спасибо за ответ, все очень доходчиво...На счет твича вы думаю правы, эти палки заточены под джиг. Придется искать что то другое, хотя у нас в городе выбор не велик, везде в основном китай дешовый. Палку ищу на замену своей микадо, которую брал за 1,5 тыр. она вроде устраивала но хочется пожосче. денег готов потратить до 5 тыс, вот и мучаюсь выбором теперь...
Поищите среди Майор Крафтов, Беркли, Сакур. Очень много достойных вариантов. Лучше даже либо в областной центр приехать, либо в столицу...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1061 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Август 2010 - 08:17

Я б не утверждал, что ул - это самое оно для соревнований :clapping: Хотя - каждому свое, а 20-50 - это чтож за палка такая? о_О
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1062 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Август 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияСнежный (23.8.2010, 9:17) писал:

Я б не утверждал, что ул - это самое оно для соревнований ;) Хотя - каждому свое, а 20-50 - это чтож за палка такая? о_О
Я бы не сказал что до 8 гр. ультра, Мороз ловит Рейн шедоу, до 8,75, причём везде и всегда и не жалуется  что палочка лёгенькая, а наоборот в восторге. На всех соревах с ней.
Один, в поле воин!!!

#1063 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Август 2010 - 14:51

да она реально наверняка просто и 12 грамм "отработает" - вот и всё! ну или просто - нравится она ему очень ;)

Сообщение отредактировал Алексей: 23 Август 2010 - 14:52

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#1064 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Август 2010 - 07:56

Просмотр сообщенияАлексей (23.8.2010, 15:51) писал:

да она реально наверняка просто и 12 грамм "отработает" - вот и всё! ну или просто - нравится она ему очень ;)
Скажу больше ее и 14 не напрягает.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#1065 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Август 2010 - 08:35

сдури можно и 245 сломать. был у меня телекарп-420.. теперь нету ;)
поймал - съешь

#1066 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:17

Очень хочется услышать об идеальной  ;)  удочке под отводной поводок - малые груза, озера и т.п, берег лодка. Бюджет 5-6 рублей максимум. Желательно где поближе (дальше Владимира ехать не охота). Хотя бы предложения из чего выбрать :D
P.S. Тему всю прочитал, как то больше спорите о жигах и воблерах. :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#1067 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 24 Август 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияLazy Flash (24.8.2010, 19:17) писал:

Очень хочется услышать об идеальной  удочке под отводной поводок - малые груза
Почему малые? я бы по другому поставил вопрос: каков идеальный вес груза под поводок для ловли окуня? Для меня это в ветреную погоду 11 грамм. Какой удочкой 11 грамм будет комфортно кидать? Эвид 66  5-17гр, например, кидать будет комфортно, но вот что насчет чувствительности по рыбе у этого "кола"? Я им окуня, например, просто "стряхиваю", не дотащив до берега. А вот магарита от айко с тестом до 10-ти проваливается на этом весе и резкая твичевая проводка не получается, максимум - протаскивание приманки, волочение.

и еще один вопрос - длина. 6 футов для берега как-то маловато. приятнее ловить 2.20 примерно.

Сообщение отредактировал Lapa: 24 Август 2010 - 21:38


#1068 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Август 2010 - 21:40

Эвид это не 5-6т.р., если из сен кроя, то примьер, за эти деньги. :)
Лех, свяжись с Серганом, наверняка у него что-нибудь есть, или будет, делает он хорошо и цены очень даже приемлимые ;)

#1069 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияfin (24.8.2010, 22:40) писал:

Эвид это не 5-6т.р., если из сен кроя, то примьер, за эти деньги. :D
Лех, свяжись с Серганом, наверняка у него что-нибудь есть, или будет, делает он хорошо и цены очень даже приемлимые :)
Гош, да кто же против я просто хочу как то все лучше схватить - своим чувствам осязания не доверяю пока :D  А дело кстати не в деньгах, а даже может и просто в хорошей информации ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#1070 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Август 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияLazy Flash (24.8.2010, 22:44) писал:

Гош, да кто же против я просто хочу как то все лучше схватить - своим чувствам осязания не доверяю пока ;)  А дело кстати не в деньгах, а даже может и просто в хорошей информации :)
Ты почти на все соревнования приезжал и на клубный выезд тоже, какого хрена там не спросил и могбы сам попробовать и все посмотреть.

#1071 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:55

Просмотр сообщенияfin (24.8.2010, 22:53) писал:

Ты почти на все соревнования приезжал и на клубный выезд тоже, какого хрена там не спросил и могбы сам попробовать и все посмотреть.
Стеснительные мы ;) , да и Вы как то все больше заняты перемалыванием костей друг друга и мерением пиписек :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#1072 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Август 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияLazy Flash (24.8.2010, 22:55) писал:

Стеснительные мы :) , да и Вы как то все больше заняты перемалыванием костей друг друга и мерением пиписек ;)
Не надо стесняться, все свои :D
Если хочешь сначало все посмотреть и потрогать, то приезжай на очередное мероприятие а если решил сам взять то лучше к Сергану или к Чижу в магазин, они люди добрые и в помощи не откажуть, обращайся смело без всяких стеснений :D

#1073 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 24 Август 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияLazy Flash (24.8.2010, 22:55) писал:

как то все больше заняты перемалыванием костей друг друга и мерением пиписек ;)
это не посерьезному, а чтоб не расслабляться - вдруг война... )

наблюдение такое. идеально - под каждый вес груза своя палка. более-менее универсально - 10 грамм.
оно должно быть:
мягкое в динамике - для броска, чтоб рыбу держало.
жесткое в статике, чтоб твитчить.

все ИМХО и "им должно быть УДОБНО делать нужные операции", наверно самое правильное.

#1074 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Август 2010 - 22:24

Денис правильно написал, только когда все в идеале, цена уже не гуманная :)
От себя добавлю, длинна 210, вес до 12гр. ;)

#1075 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 22:25

Хотелось бы крнкретики ;)
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных