Перейти к содержимому


Вести с полей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1430

#501 михаил.

михаил.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:37

Ездили сегодня на охоту. :) Гусь летал но высоковато.P4190005.jpg зато как начало темнеть утки залетали как бабочки   к подсадной подлетел селезень. В первый раз закричала на воде за двве недели. Жаль с собой фотика не было пришлось снимать домаP4190006.jpg :(  :(    Завтра поедим снова.

Сообщение отредактировал михаил.: 20 Апрель 2010 - 21:40

Изображение  Нашу рыбу не кто не выловит ,  она нас ждет!!

#502 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:12

Просмотр сообщениямихаил. (20.4.2010, 22:37) писал:

Ездили сегодня на охоту. :) Гусь летал но высоковато.Прикрепленный файл attachment зато как начало темнеть утки залетали как бабочки   к подсадной подлетел селезень. В первый раз закричала на воде за двве недели. Жаль с собой фотика не было пришлось снимать домаПрикрепленный файл attachment :(  :(    Завтра поедим снова.
С полем я уже такого свиязя сьел. :(  :(
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#503 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Апрель 2010 - 07:09

2 maximus: ИМХО, у Ромыча на фото ИЖ 43.

#504 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:48

Сегодня поехал в подзабытое место. Был очень сильный ветер и дождик. Один пролетел борясь с ветром очень медленно и очень далеко. По второму я бездарно промазал :) Третьего взял, вернее добрала его уже Аська, когда он сваливал по кустам :(  Летели эти два по ветру со скоростью чирка.
До темна не стал стоять, разрядился, Асю на поводок, ружье через голову и пошлепали до машины. Летит вальдшнеп прямо через голову, ружье бы успел взять, а вот патрон достать и в патронник дослать врядли. Повезло долгоносику.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#505 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:16

отчитываюсь о сегодняшней охоте. сегодня решил закрыть сезон в выходные не получится по семейным обстоятельствам :( Вообщем поехал один (так получилось) выехал в районе 15-30 в 16 был на месте. профиля не брал, думаю ветрище. дождь того и гляди начнется вообщем с подхода поднял стаю гумменика голов 20 со своей баглуши и стайку уток но как говорится подкрадываться к гусю безполезно поэтому просто посмотрел. потом решил выдвинутся к берегу нерли метров за 120 от обычной засидки . ну вообщем иду на плече ружье, в руках "леший" и тут слышу курлык ...взор в небо идут штук 10 метров 70 против ветра еле машут крыльями .. падаю на землю достаю манок начинаю крякать ... разворачиваються идут на меня но не снижаються... дожидаюсь пока заходят надомной и начинаю стрелять... вообщем последнем патроном 5 попадаю в крыло(все же магнум 000 СКМ вещь) эта редиска падает метров за 120... хватаю покойто хрен халат ружо и бегу ...потом так и не понял зачем взял халат :( подбегаю нет. все облазил. звоню СЭ СЭ спрашиваю как ведет себя эта па...а :) говорит бегает и тут смотрю идут утки высоко прям над головой 9да простят меня :(  "святые" охотники но пальнул я с досады и гляд прям мне под ноги падает северная утка и смотрю практически на голову моему гусю..бах контрольный усе один есть!!! :D   беру гуся и выдвигаюсь назад . думаю залечь и тут не поверите минут 20 на 20кв. метрах ищу манок и кепку.. только нашел накланяюсь забрать опять в небе курлык... смотрю прям  справа штук 40 против ветра на такой же высоте но увидели меня вообще прошли стороной. минут через 10 идет туча нов разрез , т.е. прям надо мной солнце а справа и слева поливает :( и тут опять против ветра идут 6 штук метров 15 над землей против ветра(я уже экипирован) лежу, не дышу. крякаю ... смотрю заходят ровно на лужу метрах в 120 где все предыдущии дни сидел возле профилей.. крутят, крутят ко мне на дистанцию выстрела неподходят :( а дождь начинается и светит солнце, короче покрутились и стали уходить... пересчитываю 5.... а было 6 :(  выдыхаю и пополз.. метров через 15 снял лешего, в нем ползти нельзя и под марасящим дождем и светящим солнцем 100 метров на пузе по сырому пополз... вообщем подполз. увидел его , отдышался и метрах в 20 встал... гусь офанарел и я его сидячего 2 выстрелами .. все готов :(  :(  прикинув что идет еще одна туча а патронов очталось 5 штук приял решение на такой вот мажорной ноте закончить этот сезон. Всем желаю в выходные не пуха не пера!!!! :D  :D  :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#506 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:09

Решили с Мишкой сгонять всё таки не смотря на погоду :)  :) сначала я отказался :) потом сам позвонил Мишки и поехали,не зря блин  :)  :( только вот опять блин гусь то не понятный,стреляем вместе по два раза :) делить не стали плов в эти выхи. :)

Прикрепленные изображения

  • DSC00188.JPG
  • DSC00192.JPG

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#507 михаил.

михаил.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 24 Апрель 2010 - 06:53

Да сьездили не зря Завтра будем на закрытие плов из гуся делать :)  :)  :) P4220004.jpg Гусь уже ощипан Водка стоит!!! :)  :)  :)
Изображение  Нашу рыбу не кто не выловит ,  она нас ждет!!

#508 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Май 2010 - 12:06

Отчёт с закрытия весенней охоты в Ивановской обл. :)  :) Были в троём,местный товарищ не смог с нами,оргазовать пришлось мне :) ,прибыли на место как и положено по темну,сразу поднимаем гуся,пролетел над нами но высоко :) потом когда стояли гуси налетели,вернее три гуся я подманил,Боря с Мишкой стреляли,и слышно было как картечь по гусю попадает,но увы бронь блин :)  8) ,да и если честно за уткой приехали,я хотел показать друзьям как всё выглядет с охотой с чучелами и манком,ребята первый раз на охоте :( так и получилось все и всё в полной красе,мне респект :)  :( .ну а дальше как учили, :) выставили чучела на утку и понеслось :(  :) в общем довольны всё :D вот краткий фото отчёт,убили все,я 5 :)  Мишка 3, :) Боря 1 :D

Прикрепленные изображения

  • DSC00003.JPG
  • DSC00005.JPG
  • DSC00008.JPG
  • DSC00011.JPG
  • DSC00020.JPG
  • DSC00028.JPG
  • DSC00029.JPG
  • DSC00034.JPG
  • DSC00039.JPG
  • DSC00041.JPG
  • DSC00047.JPG
  • DSC00049.JPG

Сообщение отредактировал lavruxa: 03 Май 2010 - 21:03

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#509 михаил.

михаил.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 03 Май 2010 - 19:11

Просмотр сообщенияlavruxa (3.5.2010, 13:06) писал:

Отчёт с закрытия весенней охоты в Ивановской обл. :)  :) Были в троём,местный товарищ не смог с нами,оргазовать пришлось мне :) ,прибыли на место как и положено по темну,сразу поднимаем гуся, :) выставили чучела на утку и понеслось :)  :) в общем довольны всё :) вот краткий фото отчёт,убили все,я 5 :)  Мишка 3, :( Боря 1 :)
Да закрытие удалось наславу и погодка   и  утка летала  отдохнули по полной!!!! :)
Изображение  Нашу рыбу не кто не выловит ,  она нас ждет!!

#510 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Май 2010 - 21:04

Просмотр сообщениямихаил. (3.5.2010, 20:11) писал:

Да закрытие удалось наславу и погодка   и  утка летала  отдохнули по полной!!!! :)
А какая шулюмка получилась с этих уток,сказка. :)  :)  :)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#511 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Май 2010 - 13:25

Отчитываюсь после закрытия. Коротко, сезон получился удачным. Приезжали друзья1.__________.jpg , искатали верст 600 в поисках гуся, нашли закопались2._______.JPG , взяли4.__________.JPG ! Потом были еще охоты и во владимирской и в Ивановской областях3._______________.jpg 5._________.JPG 6._______________.JPG 7._______.JPG 8.___________________.JPG . Закрылся вальдшнепом в Ивановской. Доволен, в общем! :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#512 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:37

Сегодня пошёл в лес покушать ягодок , нарвался на разделанного трупа лося . Завалили видимо весной , до сих пор ваняет , а в метрах 70-80 поднял лосиху с двумя ( думаю это редкость два дитёныша )
Скажите а весной можно было охотится на лося ?

Мать сказала медведя следы видели  :)
хочу щуку и судака

#513 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (13.6.2010, 18:37) писал:

Сегодня пошёл в лес покушать ягодок , нарвался на разделанного трупа лося . Завалили видимо весной , до сих пор ваняет , а в метрах 70-80 поднял лосиху с двумя ( думаю это редкость два дитёныша )
Скажите а весной можно было охотится на лося ?

Мать сказала медведя следы видели  :)
В каком районе видал это дело :D ,весной на копытных охота запрещена это браки.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#514 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (13.6.2010, 18:37) писал:

Сегодня пошёл в лес покушать ягодок , нарвался на разделанного трупа лося . Завалили видимо весной , до сих пор ваняет , а в метрах 70-80 поднял лосиху с двумя ( думаю это редкость два дитёныша )
Скажите а весной можно было охотится на лося ?

Мать сказала медведя следы видели  :)
Ковров - Андрюха, хочешь полезное дело сделать - позвони нашему охотинспектору: Зыбин Иван Артемович 8-906-616-44-88, и сообщи, где конкретно видел.
А как ты определил, что самец? :D

P.S. Где медвежьи следы видели?

Сообщение отредактировал Ромыч: 14 Июнь 2010 - 16:14

Сначала думай, потом стреляй.

#515 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияРомыч (14.6.2010, 17:10) писал:

А как ты определил, что самец? :D

P.S. Где медвежьи следы видели?


Рога сброшенны или отломлены , и рядом же самку с оленятами поднял , думаю всё они понимают .

С медведем район Санниково , но вдруг байку пустили хз ведь  :D

Р. С. есть смысл звонить ? , уже не первый раз лося мочат , как-то летом приехала фура открытая загрузили туда что-то и увезли , я ехал за ней явно был лось , ещё был случай , огромного лося видели уже помирающего , в кустах уже собрался уходить на тот свет  :)
хочу щуку и судака

#516 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:55

УРОДЫ а не люди или мочи сразу и все забирай или тогда вообще за ружьё не берись а вот так бросать пол туши  :D  :D  :D  :D  :D  :)
ХАКУНА МАТАТА

#517 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:16

Вчера успешно открыл сезон по кабанам. Целью был большой, но его увидел мельком метров за 90 стоящим в мельком березнике и чесавшим клаки о мелькую березку пока его высматривал-целил, тольпой подошла семья - 3 свиньи, штук 15-17 полосатиков и 5-6 подсвиноков, из которых 2 было мальчики. вообщем ждать большого уже немог т.к. стадо неумолимо приближалось к нашему лобазу . а ветер был хоть и очень слабый но от нас, так что прикинув шансы остаться вообще без кабанчика(унюхают и все, летом они в этот вчечер больше не подойдут да и секач стоявший в кустах темболее) решил взят подсвинка  ну и вот результат. фоткта с мобильника извиняйте за качество и так чуть комары не сьели. да упал не срузу метро 25-30 прошел, но ношли быстро.

Сообщение отредактировал ZLUKA: 24 Июнь 2010 - 19:18

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#518 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:41

С полем, Серега :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#519 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.6.2010, 23:41) писал:

С полем, Серега :)
CПАСИБО 8)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#520 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:40

С полем, Сергей!
С вышки?

#521 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 26 Июнь 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияPostoronnim V (25.6.2010, 14:40) писал:

С полем, Сергей!
С вышки?
Cпасибо! нет с лобазу на подкормочном поле хотя отличий от вышки тут немного :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#522 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:26

вчера ездил купаться к себе в деревню на нерль и часов с  19-30 начался массовый вылет утки сначала семья штук 8 чирков, потом семья крякух штук 11. потом пару 2 вообщем остался месяц и утка есть. (если блин не перенесут из-за пожараопасной обстановки)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#523 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 26 Август 2010 - 12:41

ну вот мы и открылись! сразу скажу открытие какое то скомканое потому как в 4 утра встал, а сейчас уже на работе.... ну вообщем утка есть но не супер многои и большая часть линяет сегодня с одного пятака метров 25 квадратных после польбы 3 крякухи взяли, они так медленно выплывали... утка линяет и енто не есть гуд!!!! вообщем в итоге добыто 3 кряквы, 1 чирок и 1 нырок и 2 кряквы бездарно прос....ы не нашли... 5-ка блин хренова, стрелять надо было 3-ой! ну да барбос бы не помешал.
ps фотки не делал делал Сэ Сэ если захочет выложит, хотя что вы уток что ли не видели!?
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#524 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:04

Да открытие охоты было не веселое ;) , пролета не было, рыбаки утверждают, что еще в прошедшие выходные стреляли. 26082010629.jpg Погода так себе, ветер сильный и свежо и хорошо дышится.
А двух уток про@бали , пока я лодку накачивал, а соратники наблюдали как я это делаю, а за подбитыми на воде утками ни кто не следил :) , может их пираньи сожрали.
И вот кровожадный ZLUKA 26082010632.jpg

#525 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 08:26

Вчера вечер охота хоз. «Эврика»,  пролет слабый, в основном одиночки и на большой скорости. Прошелся по баклушам,   утка сидит до последнего пока не наступишь, думаю через несколько дней вся уйдет на линьку и без собаки делать не чего. И ловлю себя на мысли, что стало жалко эту тварь.26082010633.jpg , но вкусная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных