Перейти к содержимому


Экипировка нахлыстовика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#26 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:36

Мои поздравления!!!!! :rofl: Осталось тока испытать!!!! :good:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#27 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияDmitry (11.7.2010, 8:36) писал:

Мои поздравления!!!!! :D Осталось тока испытать!!!! :D
Что сказать - испытал. :rofl:  был в вскр на нерли - походил по перекату "у камушка". В общем - весчь!!!  :)
Один раз хлебнул воды ;)  - спас пояс (на поясе  :( ), наличие термобелья и то что сверху вейдерсы затягиваются...
В целом - очень приятные очучения.. :) Рыба при испытаниях не пострадала, но утеряна муха Дмитрия (крупная из мех, что подарил). :good:
Видел несколько атак крупных рып, но не из-за моих стараний, а просто поесть хотели кого-то. Видно всеже надо и хищную рыбу пытаться ловить - голавль относится к жукам и мухам наплевательски...  :good:
жерех-щука гуляют (я конечно в глаза им не смотрел - но явно это не голавлики)... ;) Так что братья - оружие надо точить и под хищников - их интересно ловить.
Это тема про экипировку - пришлось еще ботинки докупать (жду с ФФ). Ботинки CHOTA™ Abrams Creek:
- Ботинки шнурованные; верх, выполнен из современного, прочного, полностью влагостойкого синтетического кожзаменителя (PVC) в комбинации с повышенной прочности нейлоном (1200 denier), примененного в местах повышенного трения - подкладке ботинок в области носков и пяток, по краю "манжет" и на "языке". Подошва ботинка - из вспененного полипропилена в комбинации с подметкой из синтетического войлока, препятствующего скольжению. Верх ботинка и подошва прошиты и проклеены.
Как обычно - покажу как получу... :D

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 12 Июль 2010 - 14:38


#28 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:10

Правильно! Кеды это полумера и это не серьезно!!! :rofl:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#29 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияDmitry (12.7.2010, 18:10) писал:

Правильно! Кеды это полумера и это не серьезно!!! :good:
только бюджет раскручивается... :rofl:, за десятку уже вейдерсы + ботинки ушли...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 13 Июль 2010 - 12:13


#30 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:24

Мне очень понравился ..мокрый вариант ..для жаркого лета как у Пети! :rofl:  Подумываю. Плюсов как минимум два- не жарко и не утонешь!!! :good:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#31 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияDmitry (19.7.2010, 20:24) писал:

Мне очень понравился ..мокрый вариант ..для жаркого лета как у Пети! :good:  Подумываю. Плюсов как минимум два- не жарко и не утонешь!!! ;)
Согласен, интересный вариантец... Для жары... :rofl: А у меня ботинки едут... И даббинг... С ФФ! :good:

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 21 Июль 2010 - 11:05


#32 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:56

Кстати сегодня в Атеми видел недорогие забродные ботинки Vision Emerger. На войлоке, без шипов.

#33 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияИгорь Кит (21.7.2010, 15:56) писал:

Кстати сегодня в Атеми видел недорогие забродные ботинки Vision Emerger. На войлоке, без шипов.
ЭТИ ЗАБРОДНЫЕ БОТИНКИ стоят там с момента основания магазина в городе! Гы! :good:  и на них просто скинули цену! :rofl: хотя ботинки не плохие но я бы себебрал на ..особой резине.. :good:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#34 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияDmitry (21.7.2010, 17:15) писал:

ЭТИ ЗАБРОДНЫЕ БОТИНКИ стоят там с момента основания магазина в городе! Гы! :)  и на них просто скинули цену! ;) хотя ботинки не плохие но я бы себебрал на ..особой резине.. ;)
:good: мне раньше на них было пофиг совсем  :rofl: , видно поэтому и не замечал... :good:
что за резина особая?

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 21 Июль 2010 - 19:47


#35 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияИгорь Кит (21.7.2010, 18:09) писал:

:good: мне раньше на них было пофиг совсем  :rofl: , видно поэтому и не замечал... :good:
что за резина особая?
  Последняя разработка фирмы Симс!  Одинаково хорошо цепляет на камнях и на глине(главный недостаток войлока -это то что он забивается грязью и начинает вонять и гнить (если ходить по вязким грунтам и он не долговечен)) ;) то есть войлок он тока для камня! ;)  Единственный недостаток последней разработки-цена! хотя все относительно!
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#36 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июль 2010 - 04:11

Просмотр сообщенияDmitry (21.7.2010, 21:51) писал:

Последняя разработка фирмы Симс!  Одинаково хорошо цепляет на камнях и на глине(главный недостаток войлока -это то что он забивается грязью и начинает вонять и гнить (если ходить по вязким грунтам и он не долговечен)) :good: то есть войлок он тока для камня! ;)  Единственный недостаток последней разработки-цена! хотя все относительно!
ниче походим пока и войлоком.... :good:  :rofl:

#37 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияИгорь Кит (22.7.2010, 5:11) писал:

ниче походим пока и войлоком.... :angry:  :clapping:
причем искусственный войлок, не натуральный, плавно переходящий в резину подошвы - сегодня пришли ботиночки!  :rofl:
все, на этот сезон покупки завершу - и так отоварился сильно  :yahoo:

#38 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:06

Просмотр сообщенияИгорь Кит (27.7.2010, 21:13) писал:

причем искусственный войлок, не натуральный, плавно переходящий в резину подошвы - сегодня пришли ботиночки!  :yahoo:
все, на этот сезон покупки завершу - и так отоварился сильно  :clapping:
  Поздравляю с покупкой! :lol:


Мне сегодня тоже наконец то пришла..голова.. и раннинг! Удивило качество за такие деньги(положительно)! :angry:

Осталось изготовить еще корзинку для раннинга(кстати в береговой рыбалке очень полезная весчь! :rofl: ) буду делать так:

и еще!

Прикрепленные изображения

  • _______13.png
  • _______14.png

Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#39 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:13

А забыл - испытывал летом жилетку Шимановскую (Shimano Biocraft ) - легкая и полезная штука.
Надо бы еще флисовых штанцов прикупить на подмену - зимнее термобелье очень подходит. Под вейдерсы...  ;)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 13 Ноябрь 2010 - 21:55


#40 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:55

Тут вчера зашел ..На зорьку..(давно не заходил) и удивился -ребята пытаются продавать нахлыстовые товары! Довольно не дорогие нитки для вязания 300-ю по простому 8 номер где то есть нормальные шнуры и некоторые материалы для стримеров.  Попробую огласить-WF с 4 по 8 номера двух фирм..VISION.. и и\еще какой то мне не знакомой! также спей шнур для двуручника и стреляющая голова для одноручника 8-класс а также крючки разные глазки .гантельки. еще катушки ..VISION// разные и из удилищ только Salmo and Vision двурукий 10-го класса! и много чего еще так что заходите и смотрите! цены вообщем то почти инетовские! :yes: Продавец вроде бы разбирается ! :dirol:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#41 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:26

да согласен, там есть что посмотреть... :yes:  ;)  :agree:

#42 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 09 Август 2013 - 14:36

Добрый день, просьба к опытным нахлыстовикам, посоветуйте пожалуйста где мне купить (как начинающему нахлыстовику) всё необходимое для ловли на это божественное удилище? хотелось бы получить подробные советы по отдельности на вид одежды, снасти, приманки, инструменту (скажем тиски) и прочее... с подробными названиями и примерными ценами, а также места где можно сэкономить на данных покупках (так как мой бюджет чудовищно мал, но постепенно всё куплю если не слишком дорого выйдет). Очень прошу подробной помощи, знаю здесь есть люди серьёзно этим занимающиеся :) пока ловлю лишь на поплавочные летние удилища, спиннинг, донки и зимние удилища, осталось освоить нахлыст для разнообразия с серьёзным подходом к этому делу :) . Сам боюсь выбрать не ту амуницию, особенно уверен что прогадаю с вейдерсами, т.к. вообще о них мало что знаю. В общем по советам всё это нужно так сказать для начинающего, но чтобы всей этой экипировки надолго хватило, а приманки более менее уловистыми были. Бюджет у меня мал, но постепенно всё куплю. Надеюсь на вашу помощь.

Сообщение отредактировал КСС: 09 Август 2013 - 14:40


#43 Moses

Moses

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Миасс

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияКСС (09 Август 2013 - 14:36) писал:

Добрый день, просьба к опытным нахлыстовикам, посоветуйте пожалуйста где мне купить (как начинающему нахлыстовику) всё необходимое для ловли на это божественное удилище? хотелось бы получить подробные советы по отдельности на вид одежды, снасти, приманки, инструменту (скажем тиски) и прочее... с подробными названиями и примерными ценами, а также места где можно сэкономить на данных покупках (так как мой бюджет чудовищно мал, но постепенно всё куплю если не слишком дорого выйдет). Очень прошу подробной помощи, знаю здесь есть люди серьёзно этим занимающиеся :) пока ловлю лишь на поплавочные летние удилища, спиннинг, донки и зимние удилища, осталось освоить нахлыст для разнообразия с серьёзным подходом к этому делу :) . Сам боюсь выбрать не ту амуницию, особенно уверен что прогадаю с вейдерсами, т.к. вообще о них мало что знаю. В общем по советам всё это нужно так сказать для начинающего, но чтобы всей этой экипировки надолго хватило, а приманки более менее уловистыми были. Бюджет у меня мал, но постепенно всё куплю. Надеюсь на вашу помощь.
Возьми для начала готовый набор Кола-Салмон 5-го класса.
В интернете(http://flyfishing.ru/) или в Москве на Трофимова 3.
Нахлыст "для разнообразия" не осваивают. Он очень уловист в определенных условиях, но первый год про рыбу забудь. На первое время приманкой должен быть "пушистик" без крючка. И заброс лучше под руководством инструктора ставить(жаль что у меня не так было. После того как Тяпкин объяснил мне основные мои ошибки у меня был маленький прорыв в забросе, но все равно косячу).
Вейдерсы тоже не обязательно сразу покупать. Потом понятно будет что и как. Советую сходить на мушки.ру или клуб Лефу - там на похожие вопросы часто уже отвечали.

#44 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:29

Moses добрый вечер, Игоря Тяпкина курсы видел, но одно дело видео смотреть, другое дело как Вы обучаться у него живьём, кстати если кто нибудь в курсе, может у него планируется обучающие семинары на Владимирской земле?
Под "разнообразием" я уже описал серьезную работу над этой снастью. Просто нравится ловить на разное. Сейчас осваиваю спиннинг как следует и очень хотелось бы однажды всерьез увлечься ловлей на нахлыст. Денег конечно маловато для столь дорогой снасти (имею ввиду полное обмундирование), но думаю укуплю всё необходимое со временем.

Сообщение отредактировал КСС: 11 Октябрь 2013 - 20:31


#45 Moses

Moses

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Миасс

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияКСС (11 Октябрь 2013 - 20:29) писал:

Moses добрый вечер, Игоря Тяпкина курсы видел, но одно дело видео смотреть, другое дело как Вы обучаться у него живьём, кстати если кто нибудь в курсе, может у него планируется обучающие семинары на Владимирской земле?
Под "разнообразием" я уже описал серьезную работу над этой снастью. Просто нравится ловить на разное. Сейчас осваиваю спиннинг как следует и очень хотелось бы однажды всерьез увлечься ловлей на нахлыст. Денег конечно маловато для столь дорогой снасти (имею ввиду полное обмундирование), но думаю укуплю всё необходимое со временем.
На самом деле в спиннинг я вложился намного больше, чем в нахлыст. Хотя рыбачу две трети на муху и треть(если не меньше) времени на воблеры(бейткастинг) и джерки.
Особенно приманки - на мушки купил один раз материал и вяжи потом годами. За цену одного мегабассовского воблера можно на сезон мушек навертеть.

Просмотр сообщенияКСС (11 Октябрь 2013 - 20:29) писал:

может у него планируется обучающие семинары на Владимирской земле?
На мушки.ру расписание семинаров Тяпкина обычно было. Вообще могу сказать, что Игорь очень хорошо материал дает, особенно когда понаблюдает за тобой. Но в принципе, новичку могут и просто опытные товарищи показать и подсказать ошибки. Для себя вижу хороший выход, когда два нахлыстовика тренируются в паре, наблюдая друг за другом. Только все как-то остается на уровне разговоров. Идешь один... рыба прыгает.. не выдерживаешь - меняешь пушистика на "сухарика" и пошла рыбалка :0), и закрепление неправильных навыков...

#46 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияMoses (12 Октябрь 2013 - 19:59) писал:

Особенно приманки - на мушки купил один раз материал и вяжи потом годами. За цену одного мегабассовского воблера можно на сезон мушек навертеть.
Вот как раз интересует, где взять станок для вязания этих самых мушек? точнее найти в интернет-магазинах их не проблема, другое дело сам пока не знаю какой мне подойдет чтоб бюджетный и долго проработал и удобен был в работе...

#47 Moses

Moses

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Миасс

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияКСС (13 Октябрь 2013 - 20:11) писал:

Вот как раз интересует, где взять станок для вязания этих самых мушек? точнее найти в интернет-магазинах их не проблема, другое дело сам пока не знаю какой мне подойдет чтоб бюджетный и долго проработал и удобен был в работе...
У меня бюджетный "сноуби" - пока устраивает.

#48 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:57

Moses, А ссылку плиз можете скинуть на этот станок "сноуби" и на готовый набор Кола-Салмон 5-го класса? про готовый набор я читал и как мне возможно кажется их несколько видов, в таком случае нужно выбирать какой то один. :)

Сообщение отредактировал КСС: 14 Октябрь 2013 - 07:59


#49 Moses

Moses

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Миасс

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияКСС (14 Октябрь 2013 - 07:57) писал:

Moses, А ссылку плиз можете скинуть на этот станок "сноуби" и на готовый набор Кола-Салмон 5-го класса? про готовый набор я читал и как мне возможно кажется их несколько видов, в таком случае нужно выбирать какой то один. :)
Ну во первых по набору:
http://www.fly-fishi...ory&id=qCKS99ct
Новичкам советуют SM2. ИМХО, для учебы пойдет и LIBRA.

Станок я просто зашел в магазин и взял.
Ссылка: http://fly-fishers.r...product_id=2350
Картинка:
Изображение
мне обошелся в 1500.

#50 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:21

Мосес, станок реально удобный?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных