Перейти к содержимому


Обсуждение рыболовных соревнований.

Голосовалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4532

#26 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияРомыч (21.6.2010, 16:31) писал:

Ну надо было тогда как-то попонятней для средних умов написать что-ли. Я эту фразу понял однозначно:
Ну, Ромыч, у нас писателей много :D  Надо было самому подумать, или спросить :) У большинства лодки не попадающие под регистрацию.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#27 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.6.2010, 16:34) писал:

Ну, Ромыч, у нас писателей много :D  Надо было самому подумать, или спросить :D У большинства лодки не попадающие под регистрацию.
Да дело-то в том, что я следил за веткой, и обсуждался этот вопрос, и одни говорили можно, другие нет. Кому верить-то, кто главнее? :) Хотел ссылку вставить, сейчас посмотрел, эти обсуждения все снесли куда-то, нет их уже. Под конец появились уточненные правила с этой фразой. Вот.
Сначала думай, потом стреляй.

#28 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияСнежный (21.6.2010, 15:22) писал:

Сереж, в ББ это будет не правильно (ну тоже ИМХО само-собой). Окунь там гораздо крупнее куриловского и организаторы, увидев по (минимум) 4-5 кил полупротушенного окуня у каждого из 25 спортсменов + 1-2-3 жабы в осадок выпадут... В прошлом году все было гуд - никто не заипался отмерять. Просто ввести такое правило: спорцмен обязан именно привезти и сдать не более 5 окуней и 5 жаб. Дабы не выбрасывать на пляж полутухлое мясо.
По результатам  прошлого года  думаю  окунь 18 см  -10 шт.  и щука 35 -3  шт.  А если окуня укрупнить до 20  многие с нулями вернутся.
А уж куда деть вопрос второй   :)   Закоптим  уху сварим с 1 вого дня  со второго  домой уедет

Сейчас главное  определится  пустят нас туда  на два дня  и за какие деньги?  У кого там подвязки ?
думаю по 300 в день  с носа было б приемлемо.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#29 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияGosha (21.6.2010, 10:37) писал:

а некоторые мегаспорстмены вообще борт к борту приставали.

Гоша приставал я к Председателю и Леха Твич приставал ко мне по простой причине нужна была помощь отцепить якорь.если бы были судьи с мотором просили бы о помощи их.Соревы получились хорошими.То что 2 дня конечно для иногородних плохо а для спорта даже очень хорошо.на второй день обстановка с рыбой поменялась и нужно было подбирать к ней ключик.Все прошло замечательно и людям участвуещим в подготовке огромное спасибо и респект.Мелочи будем продумывать перед другими соревнованиями.

пи.си.Очень не понравился эпизод с дрейфируещей лодкой с пяным спортсменом мешавшим ловить другим людям.пяных нужно снимать с сорев.и однозначно ловить с лодки на якоре.никакого дрейфа.общие правила очвнь хорошо.но в своих соревах мы можем вносить изминения.
Изображение

#30 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:50

кроме ББ (которое вообще под вопросом кмк), у нас еще 1 лодочный и 1 береговой этап. Может о них думать. А ББ - как прояснится, так и будем думать.

имхо, лодочный - Содышко. т.к. много было страждущих. ограничения - куриловские.
берег - х\з. можно и гусь замутить попробовать.

Но, не решив проблему судей - так и будет бардак. Варианты - "за деньги" (но че-то не видно желающих), "жребий", "последние пять по рейтингу".

Пьяный дрейф в лодке - он еще и с кем-то невидимым разговаривал. жесть.

ПРО ДВА ДНЯ. по ПРАВИЛАМ, продолжительность лодочного этапа не менее 5 часов. вот и считайте.

з.ы. фиш, не только ты приставал. хотя якорь - это не тот случай, когда можно. ты спортсмен и должен понимать  :) .

з.ы.ы. вопрос брошенной рыбы - вопрос этики спорстменов. Почему-то все считают, что этим должны заниматься х\з кто. ИМХО, поймал - забери. не нужна - выброси в контейнер возле дома.

Сообщение отредактировал Gosha: 22 Июнь 2010 - 10:07

Изображение

#31 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:57

Цитата

ПРО ДВА ДНЯ. по ПРАВИЛАМ, продолжительность лодочного этапа не менее 5 часов. вот и считайте.
А чего тут считать :D  1 этап с 7 до 12, второй с 14 до 19 :)  И утреннюю зорьку и вечернюю захватываем. И можно даже по часу спокойно накинуть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#32 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияGosha (22.6.2010, 10:50) писал:

берег - х\з. можно и гусь замутить попробовать.
Гош не уверен , что будет у нас хорошо с берега - ибо летом у нас к оному не подойдешь - настолько много купающихся и отдыхающих (это про лето говорится особенно в выходные), можно попробывать с лодок - рельеф очень разнообразный много пупков и бровок + обширные заводи в верховьях (с сетями естественно), а осенью вполне ничего и с берега (окунь). :)

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 22 Июнь 2010 - 09:58

Владимирский Рыболовный Клуб

#33 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияGosha (22.6.2010, 9:50) писал:

з.ы. фиш, не только ты приставал. хотя якорь - это не тот случай, когда можно. ты спортсмен и должен понимать  :) .


Гоша я себя не оправдываю.но не якорь же выбрасывать.

Содышка очень интересный водоем.нужно как нить клубом сделать выезд и пробную тренировку.а потом обсудить.что да как

И у нас еще 2 лодочных этапа.один из них область на глазовском.второй под обсуждением.если есть варианты предлагайте.думаю под лодку проще найти водоем чем под берег.

Сообщение отредактировал fish 1978: 22 Июнь 2010 - 10:05

Изображение

#34 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.6.2010, 10:57) писал:

А чего тут считать :D  1 этап с 7 до 12, второй с 14 до 19 :)  И утреннюю зорьку и вечернюю захватываем. И можно даже по часу спокойно накинуть.
А трупы где потом  раскладывать будем.  Это на барыжной рыбалке можно  не напрягаясь  цельный день  отловить.  А если жара будет  тогда уголь для шашлыка с собой не берём.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#35 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияBigmouse (22.6.2010, 12:05) писал:

А трупы где потом  раскладывать будем.  Это на барыжной рыбалке можно  не напрягаясь  цельный день  отловить.  А если жара будет  тогда уголь для шашлыка с собой не берём.
Ой, ой, расплакались. Трудностей боимся? Да проводите хоть неделю, каждый день по часу с перерывом :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#36 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.6.2010, 12:54) писал:

Ой, ой, расплакались. Трудностей боимся? Да проводите хоть неделю, каждый день по часу с перерывом :)
Мне как  судье  один день  лучше  но это  не правильно.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#37 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияBigmouse (22.6.2010, 13:28) писал:

Мне как  судье  один день  лучше  но это  не правильно.
Без судей на воде обошлись? А это тоже не правильно. Если делать все по правильному, не хватит ни рук ни средств :D

Давайте лодочный на Пекше проведем, как Сява предлагал? Я там и три дня могу, только не представляю кого и где там ловить :D  :) но говорят шо рыба есть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#38 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.6.2010, 12:32) писал:

Без судей на воде обошлись? А это тоже не правильно. Если делать все по правильному, не хватит ни рук ни средств :D

Давайте лодочный на Пекше проведем, как Сява предлагал? Я там и три дня могу, только не представляю кого и где там ловить :D  :) но говорят шо рыба есть.
можна и на пекше в день физкультурника.тренироватся далековато ездить но это не кретично.
Изображение

#39 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:54

Ограничивать зону ловли не придётся????   Судьям на вёслах  там делать нечего.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#40 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияBigmouse (22.6.2010, 14:54) писал:

Ограничивать зону ловли не придётся????   Судьям на вёслах  там делать нечего.
конечно в идеале лодку с мотором.но если ее не будет прийдется грябать или назначать играющих судей с числа людей с моторами.
Изображение

#41 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:48

Ограничить зоны наверняка придётся. Судьи с моторами могли быть и в Курилово, не знаю с чего БигМа на совесть понадеялся. Потом вопрос о принудительном судействе считаю правильным, чтобы каждый спортсмен знал что это такое, глядишь меньше будет нарушений.
поймал - съешь

#42 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.6.2010, 10:57) писал:

А чего тут считать :D  1 этап с 7 до 12, второй с 14 до 19 :D  И утреннюю зорьку и вечернюю захватываем. И можно даже по часу спокойно накинуть.
Еще добавлю свое ИМХО, мне кажется что если бы в этот раз было два этапа в один день, участников было бы в два раза больше :D  Я понимаю что все это надо проводить как можно похожее на Россию, отбор и т.д., но претендентов на Россию у нас человек пять-шесть. Ну пусть между собой тогда шоли меряются :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#43 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:24

Предлагаю следующий этап КК сделать командно-личным. Команда 3 чел. Есть месяц чтобы определиться, сформировать команды, потренироваться. Кто не хочет (или не хватит мест) в команде участвовать будет рубиться только в личке. Победителей определить в личке и командах.

#44 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:25

а лодку в Кольчугино если провести? или как вариант хотя бы рассмотреть? водоем то ого-го ..... :rofl:
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#45 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Июль 2010 - 07:49

Просмотр сообщенияkoks (1.7.2010, 23:25) писал:

а лодку в Кольчугино если провести? или как вариант хотя бы рассмотреть? водоем то ого-го ..... :rofl:
Вариант рассматривается.

#46 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:52

Небольшой отчет о втором этапе Кубка Москвы (Кубок Мосгарнизона) в котором команда в составе меня Фиша и Сэ Сэ приняла участие.
Первый этап. Со старта уходят 66 лодок.  Почти все на электромоторах. Проигрываем на ПВХшках Пеллам и Кефалям в скорости прилично. В итоге не смогли выставится со старта где хотели. Довольствуемся прибрежной кувшинкой и поливом в 1 км. от старта. Основная масса уплывает к выходу из Федоровского залива в Волгу. Ловим втроем в пределах видимости. У меня с Сэ Сэ поклевывает изредка окунь гр 50-60. У Фиша не клюет. Ближе к обеду Сэ Сэ закрывается по окуню. Я на поливе ловлю бонус в виде зачетной жабы (36 см.), имею сход жабы покрупней, и проскакивает с точки четыре  100 гр. окуня
Фиш рядом. В рыбу не попадает. Единичный некрупный окунь. Один в час.  :rofl:  Итог первого тура 8-ые из 22-х команд. Личка Сэ Сэ 1290 гр.-11-ый, я 1200 гр.-15-ый, Фиш-52-ой.
Второй день-КОШМАР !!! Вечером определяемся, что 4 км в одну сторону грябать на веслах и припывать наверняка уже к занятым другими точкам нет смысла. Решаем остатся на поливе. Тем более, что выходы в субботу были и щуки и мордатого (по меркам Федоровского залива) окуня. Ошиблись и мы, и ребята из Русфишинга (2-ые после первого тура) и Геша из Серпухова, который был в личке 5-ый и еще несколько человек. Рыба в воскресенье в этой части водоема "умерла". За тур я поймал 4 окуня (180 гр), Сэ Сэ 7 (около 300 гр) Фиш 2-х- (около 10 гр.). Пролетели все, кто сделал ставку на эту акваторию. Не все кто уплыл дальше тоже попали в рыбу. У основной массы  улов до 10-ти некрупных окуней.
В итоге во втором туре-18-ые. Итоговое место 14-ое. В личке Сэ Сэ-23-ий, я 34-ый, Фиш 53-ий.
п.с. Опыт дело наживное. Будем работать над ошибками.

#47 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияSTARIY (5.7.2010, 12:52) писал:

Фиш 2-х- (около 10 гр.).
и складывал я их в спичичный коробок :rofl:
Изображение

#48 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияfish 1978 (5.7.2010, 16:44) писал:

и складывал я их в спичичный коробок :rofl:
Макс ! Сори, еще один нолик не пропечатался. Должно быть так "Фиш 127 гр, 57 место в личке"

#49 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:06

Просмотр сообщенияSTARIY (6.7.2010, 15:00) писал:

Макс ! Сори, еще один нолик не пропечатался. Должно быть так "Фиш 127 гр, 57 место в личке"

Я уж подумал, он там мармышку твичил :rofl:  :good:  :good:
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#50 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:39

И вот я получил инет и возможность излить свой отчет о прошедших соревнованиях. Второй этап Кубка Москвы (Кубок Мосгарнизона), ну что тут скажешь P1010688.JPG это база где очень душно и жарко , мы же жили на природе P1010678.JPG , очень рамантично, пиво мое, в нашей кманде выпивал только я. Подготовка к старту P1010679.JPG , утро туманное и весьма прохладно, за то в течении дня жара просто-жо..опа.
Вот построение P1010681.JPG , все стало понятно изначально, что на веслах далеко не уйдешь, где поверьте мне, есть более перспективные места мы там были на тренировке, но что ж оставалось довольствоваться малым и тут о счастье шесть забросов шесть нано окуней, подзываю своих, и в общем преследую какуня, есть поклевки но мимо, часть поклевок  я списал на карася, который время от времени вылавливали соперники и STARIY поймал одного гр. 200, но он в зачет не шел. У меня из разнорыба попалось два судочка и  двенадцать  жабок не в зачете, ( оставил одного судочка и три жабки из-за травм полученных не совместимых с жизнью).Чуть устав стал экспериментировать, а, посчитав рыбу, выходит 19 какуней и за тридцать минут до финиша стал опять серьезно долавливаться и о чудо есть, но уже в рацию орут пора, не успеешь, б...ь, уволю и т.д., но я своем "ледоколе", так обозвали меня соперники, приплыл во время.
второй этап, сам виноват подряд пять сходов приличного окуня и все  затихло, редкие поклевки мелкой незачетной жабки (за второй этап  восемь штук, одна на 33,4 см все отпущены), пришлось вымучивать  нано какуня в лопухах и постоянно перемещаться при чем чувствую, что он есть и редкие поклевки имеют место быть, но что-то не догоняю, точнее сказать, чем догоняю то, подарил Нептуну и ВСЕ, мужчины не плачут они огорчаются.  Итог семь какуней два последних  и на финиш, четыре минута оставалась до конца второго тура.  Так же мне в рацию орали и подгоняли и еще сказали, что я плохо ел.

P1010693.JPG -это те кто умеет стабильно хорошо ловить рыбу и счастливые облодатели хорошего настроения.
хотя в общей массе выступили не плохо. Хотелось написать очень подробно, но кто туда поедет на будущий год,  тому может быть подробно все и поведаю.
P1010696.JPG Я же отдохнул ну очень хорошо и удовольствие и море впечатлений
Вот как то так.



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Голосовалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных