Перейти к содержимому


Тихая охота


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1078

#1 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 10 Июнь 2010 - 22:12

Сегодня дошел слух, что в лесу начали появлятся грибы. После работы поехал проверить. Прошлый год вообще прошел в Ковровских лесах как то без них, поэтому очень рад даже челышам с дуньками  :)
P6100317.JPG
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#2 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 10 Июнь 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияДобытчик (10.6.2010, 23:12) писал:

Сегодня дошел слух, что в лесу начали появлятся грибы. После работы поехал проверить. Прошлый год вообще прошел в Ковровских лесах как то без них, поэтому очень рад даже челышам с дуньками  :)
Прикрепленный файл attachment
Дуньки, несмотря не свои вкусовые качества, уже много лет не являются условно-съедобными грибами, а то ли не съедобными, то ли ядовитыми (лень ковыряться в сети).  Сам не ем и всем не советую :D
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#3 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:01

Просмотр сообщенияlos-2 (11.6.2010, 0:13) писал:

Дуньки, несмотря не свои вкусовые качества, уже много лет не являются условно-съедобными грибами, а то ли не съедобными, то ли ядовитыми (лень ковыряться в сети).  Сам не ем и всем не советую :)
Я тоже никогда их раньше не брал. На на безрыбье и дуньки раком   Маринованые вкусные  :D
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#4 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:20

как выяснилось, они очень активно поглощают\накапливают вредные вещества из воздуха. поэтому, в зоне больших городов и автомобильных трасс становятся опасными. ну, "да в русском желудке и гвоздь ...." (с) надпись с надгробья неизвестного грибника
Изображение

#5 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:31

Просмотр сообщенияGosha (11.6.2010, 10:20) писал:

как выяснилось, они очень активно поглощают\накапливают вредные вещества из воздуха. поэтому, в зоне больших городов и автомобильных трасс становятся опасными. ну, "да в русском желудке и гвоздь ...." (с) надпись с надгробья неизвестного грибника
Если уж на то пошло все грибы склонны накапливать в себе вредные вещества, кислоты и радиацию. Но у нас то экологически чистый район, поэтому можно и дуньки. Разве откажешься (как Добытчик говорит  :) ) от маленьких, да маринованых, да под водочку  :D  :D

#6 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:34

У нас в детстве в Белоруссии этих дунек было больше чем шишек в лесу и никто не брал. Но помню их солили для больных раком, типа должны были помогать, но врядли :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#7 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:49

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.6.2010, 10:31) писал:

Если уж на то пошло все грибы склонны накапливать в себе вредные вещества, кислоты и радиацию. Но у нас то экологически чистый район, поэтому можно и дуньки. Разве откажешься (как Добытчик говорит  :) ) от маленьких, да маринованых, да под водочку  :D  :D

я о том, что дуньки накапливают в разы активнее. сам не беру. а тесть тещу кормит будте-надте
Изображение

#8 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:51

кто то и зонтики ест, и кулаки и ещё чего полно, что и грибами то не назовешь.
Я вот больше всего по вкусу люблю:
1. Маринованные болотовики.
2. Соленые волжанки и грузди.

#9 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.6.2010, 10:51) писал:

кто то и зонтики ест, и кулаки и ещё чего полно, что и грибами то не назовешь.

Скоро придет Геннадий и раскажет вам, что все вы лохи и в грибах не шарите :D Он жрет даже мухоморы :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:08

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.6.2010, 10:51) писал:

кто то и зонтики ест, и кулаки и ещё чего полно, что и грибами то не назовешь.
Я вот больше всего по вкусу люблю:
1. Маринованные болотовики.
2. Соленые волжанки и грузди.
А я вот очень люблю грузди, рыжики, волжанки, серушки и валуи моченые, а белые, маслята, подосиновики и моховички маринованные...блин...вспомнил аж слюна потекла... :)  :D
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:14

Зонтики  деликатес и готовятся быстро шляпку на сковородку с маслом  мин 10-15  жарим разбиваем туды пару яиц   ждём до готовности  и наслаждаемся.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#12 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияBigmouse (11.6.2010, 12:14) писал:

Зонтики  деликатес и готовятся быстро шляпку на сковородку с маслом  мин 10-15  жарим разбиваем туды пару яиц   ждём до готовности  и наслаждаемся.
Еще бы знать, как они точно выглядят и не перепутать ни с чем... :)
Сначала думай, потом стреляй.

#13 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияРомыч (11.6.2010, 12:53) писал:

Еще бы знать, как они точно выглядят и не перепутать ни с чем... :)
http://www.google.co...ved=0CD4QsAQwBA
поймал - съешь

#14 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияСява (11.6.2010, 13:32) писал:

Ни фига себе!  :) Я раньше думал, что это полумухоморы-полупоганки какие-то...
Однако все равно пока кто-нить в лесу пальцем не ткнет брать их не буду. Отец учил: не уверен - не бери. У меня знакомые вот рядовки собирают, так пока мы вместе ходим, я их узнаю, а как один, то сразу сомневаться начинаю.
Сначала думай, потом стреляй.

#15 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:43

всю неделю дожди а сегодня духотища, жарища, чувствую грибы попруд!!!!
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#16 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияbobruyskiy (11.6.2010, 11:36) писал:

Скоро придет Геннадий и раскажет вам, что все вы лохи и в грибах не шарите :D Он жрет даже мухоморы :D
:D
http://migranov.ru/b...a/iremel/14.php
ты просто не умеешь их готовить!!!!!,
Красный мухомор  является лечебным грибом, только нужно уметь это приготовить. Больные лоси в лесу лечатся только мухоморами... А если ты не знаешь не чего о мухоморах тогда почитай полезную информацию, может в жизни пригодится:
Красный мухомор очень ценное лекарственное сырье. Старинное высокоэффективное средство для лечения многих заболеваний, в том числе таких как:

рак, лейкоз, (все онкологические заболевания), лучевые язвы и дерматиты, заболевания спинного мозга
эпилепсия, судороги различного происхождения, параличи, множественный склероз
туберкулез
импотенция :)
болезненные менструации, обильные боли, тяжелый климакс
наружные опухоли, раковые язвы, запущенные гнойные раны, туберкулез кожи, экзема, нейродермит, диатез, мышечные боли
глазные болезни, помутнение стекловидного тела и хрусталика, темные мушки перед глазами, зуд, жжение, двоение в глазах, понижение зрения
ревматизм, радикулит, ишиас, головная боль, сахарный диабет, упадок сил, умственное и физическое переутомление.

Мухомор - путь к долгожительству омолаживанию организма Мухомор вызывает прилив энергии, стимулирует физическую и умственную выносливость, обладает свойством быстро восстанавливать утраченные силы.

  

Использовать для постоянного приема как стимулятор, только курсами и в небольших дозах.

Использование мухомора как наркотика началось в России приблизительно более тысячи лет назад. Алкалоиды, содержащиеся в мухоморе, вызывают отравление, галлюцинации. Эффект заключается в том, что находящиеся вблизи предметы кажутся либо очень большими (макропсия) либо очень маленьким (микропсия) . Возможны телодвижения и конвульсии. Приступы сильного возбуждения сменяются моментами глубокой депрессии. Мухомор красный, в отличие от других галлюциногенов, вызывает неестественно сильную физическую подвижность.

Коренные народы Сибири - чукчи, коряки, камчадалы и другие - широко использовали мухоморы: для общения со сверхъестественными силами, для предсказания будущего, для установления причины недуга, а также просто для получения удовольствия во время празднеств, когда им угощали гостей. И конечно же, широко использовался мухомор для усиления способностей шаманов.

------------------------------------------------------------------ --------------

Как приготовить и принимать лекарство из мухоморов? Cпособов приготовления и схем приема - несколько десятков. Существует даже такой, на первый взгляд несерьезный, как настоенные на мужской моче мухоморы. Такая необычно приготовленная микстура (с мухоморами на моче мужчин) является естественным наркотиком и используется при сильных болях у онкобольных.

Используйте 50% настойку на водке по схеме: Начинать с 1 капли 3 раза в день за полчаса-час до еды, ежедневно увеличивайте дозу на каждом приеме по 1 капле и дойдите до 20 капель 3 раза в день. Затем опускайтесь вниз, снижая ежедневно дозу по 1 капле на каждом приеме. Перерыв - 1 неделя. Провести не менее 3-х курсов подряд. Настойку мухомора пить лучше с 1/2 стакана водного настоя березового гриба чаги или же капать ее на 1 столовую ложку разведенного бефунгина - аптечного препарата чаги.

Первый способ. Для приготовления настойки используются только шляпки. Порезать их на мелкие кусочки, взвесить, поместить в банку, залить свежие 1:1 (сухие 1:10) по весу водки и настаивать при комнатной температуре в темном месте в течение 1 месяца.
Второй способ. Шляпки измельчить, доверху наложить в банку, закрыть капроновой крышкой, обвязать тряпкой и закопать в землю на глубину 1 метр на 1 месяц. Затем отцедить получившийся сок и прилить к нему равное количество водки. Хранить настойку при комнатной температуре в темном месте в местах. Срок годности - 1 год.
Третий способ. Берут водку или лучше 50-60% спирт, заливают сухие молотые шляпки мухомора в соотношении 1:10 (посуда должна быть герметичной) и ставят на месяц в теплое место, например на батарею, регулярно взбалтывают, а через месяц готовый эсктракт мухомора фильтруют. Экстракт готов, срок хранения - 1 год.
При неонкологических заболеваниях используйте более слабую настойку - 10%

Сообщение отредактировал геннадий: 12 Июнь 2010 - 19:32

Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#17 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияРомыч (11.6.2010, 14:23) писал:

Ни фига себе!  :D Я раньше думал, что это полумухоморы-полупоганки какие-то...
Грибник, он как сапер, ошибается ЕДИНОЖДЫ :D

Просмотр сообщениягеннадий (12.6.2010, 16:40) писал:

:D
http://migranov.ru/b...a/iremel/14.php
ты просто не умеешь их готовить!!!!!,
Красный мухомор  является лечебным грибом, только нужно уметь это приготовить. Больные лоси в лесу лечатся только мухоморами...
" -Нажрался я как то мухоморов, ну ничего и небыло!
-Так уж и ничего?
- Картинка, только закрылась, а когда через два дня открылась, стал различать только большие объекты , типа Волгоградской ГЭС"
Второй вариант
" В.И.Ленин любил употреблять настойку на мухоморах(Мухоморовку)
Еб...т стопочку и на броневик, еб..т еще одну-РЕВОЛЮЦИЯ!" (с) Шура Каретный
Может ну его, эти мухоморы? :)  :D
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#18 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияdoktor (12.6.2010, 21:31) писал:

Грибник, он как сапер, ошибается ЕДИНОЖДЫ :D
" -Нажрался я как то мухоморов, ну ничего и небыло!
-Так уж и ничего?
- Картинка, только закрылась, а когда через два дня открылась, стал различать только большие объекты , типа Волгоградской ГЭС"
Второй вариант
" В.И.Ленин любил употреблять настойку на мухоморах(Мухоморовку)
Еб...т стопочку и на броневик, еб..т еще одну-РЕВОЛЮЦИЯ!" (с) Шура Каретный
Может ну его, эти мухоморы? :D  :D
а рецептура то хоть у меня нормальная!!?чо скажешь ,хочется узнать мнение спеца. :D без подкола. :)
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#19 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Июнь 2010 - 11:34

Просмотр сообщениягеннадий (12.6.2010, 22:23) писал:

а рецептура то хоть у меня нормальная!!?чо скажешь ,хочется узнать мнение спеца. :D без подкола. :D
Ген, не экспериментируй! Нахлобучит,мало не покажется.
"У меня тоже так бывало, нахлобучит и не отпускает!
Тогда водка или бабы, а лучше и то и другое!" (с)"Особенности национальной охоты" :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#20 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:46

настоянные на водке мухоморы использую в качестве растираний/компрессов, внутрь не пробовал, да и желания нет.

Просмотр сообщениягеннадий (12.6.2010, 16:40) писал:

... Существует даже такой, на первый взгляд несерьезный, как настоенные на мужской моче мухоморы. Такая необычно приготовленная микстура (с мухоморами на моче мужчин) является естественным наркотиком и используется при сильных болях у онкобольных.
...
над онкологией издеваются как хотят, то скотские лекарства панацеей выставят, по ссанину.. не смешно.
поймал - съешь

#21 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:02

Сегодня в очередной раз завалился белыми и набрал дофига микроопят. Ребята, подскажите, как их правильно замариновать. Сам их ни разу не кулинарил, рецептов много, но интересуют проверенные.
Сначала думай, потом стреляй.

#22 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:45

Просмотр сообщенияРомыч (14.9.2010, 18:02) писал:

Ребята, подскажите, как их правильно замариновать. Сам их ни разу не кулинарил, рецептов много, но интересуют проверенные.

Как я делаю…
Чистишь…крупные белые порежешь…маслята отдельно в кастрюлю белые отдельно можно и вместе, но мне кажется лучше отдельно…заливаешь воды…ставишь на огонь как закипит засекай время…40 минут снимаешь пену с мусором…потом после сливаю в дуршлаг и промываю обильно проточной водой…затем опять в кастрюлю и заливаю водой чуть больше грибов…закипело…и на медленном огне изредка помешиваю кидаю перец горошком и 1-3 гвоздички в зависимости от количества грибов…затем соль по вкусу…минут через 15 после того как закипело кидаю лавровый лист и уксусную кислоту 70%…я лью на глазок, допустим на 8 литровую кастрюлю грибов с горой, когда второй раз варю их там уваривается до половины кастрюли так что на половину кастрюли чуть меньше столовой ложки эссенции…банки и крышки помыты…заранее крышки кидаю в кипяток, а банки стерилизую минут 10-15…после стерилизации банок закладываю готовые грибы чуть с горочкой крышкой прижмется…ну и закатываю…потом банку ставлю вверх ногами на блюдце и накрываю полотенцами…
а ещё вот что у маслят сверху пленочку надо снимать не знаю знаешь ты об этом или нет но надо снять...

Ещё один ну очень вкусный рецептик от жены Светы…Солянка с грибами… ;)

3 кг капусты нашинкованной
1 кг помидор протертые в терку ил в комбайн
0.5 кг маркови в крупную терку
1 кг репчатого лука
для цвета 100-200 гр томатной пасты
Подготовленные морковь, помидоры и лук обжарить в растительном масле, смешать с нашинкованной капустой и добавить 4 столовой ложки соли, 2 гвоздички, 0,5 литра нерафинированного растительного масла.
Тушить 1 час, за 20 мин до окончания варки положить отварные грибы. В конце варки влить 1 чайную ложку 70% уксуса…разложить в банки и закатать…
(при желании при пережарке добавить молотый перец и хмели-сунели по вкусу)…

Приятного аппетита  :blink:

Это одна треть от того что мы наготовили... ;)  ;)

Прикрепленные изображения

  • DSC01326.JPG

Сообщение отредактировал kasatik: 14 Сентябрь 2010 - 19:12

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#23 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:33

Съездил седня за грибами. Мест не знаю вообще, поэтому ехали ткнув пальцев в карту и жпс наугад. Приехав на место. Обнаружили местных. "Вы шо. Какие тут нафик грибы. Здесь их никогда и не было."  :blink: Действительно час блужданий только десяток опят. Правда потом вышел на хорошее местечко и поперло. Реально косил опят. Накосил три пакета. А мне и хватит. Прибирать то мне  ;)  Да и другу на работу ехать надо было. Будем дальше места разведывать.
Изображение
Изображение

#24 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:32

Приехал с работы. И с батей в лес за опятами...благо далеко ехать не надо ибо лес вокруг  ;)  за 2 часа набрали 5 вёдер ( думаю мама не очерь рада будет такому количеству )...я несколько раз спрашивал *куда нам столько..?* в ответ слышал *режь режь а то завтра уже не будет*...я засомневался в том что их завтра не будет  ;)
з.ы. не люблю я опята собирать  :blink:  нормальные грибы лучше  ;)
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#25 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:36

Приехал сегодня из Гусь хрустального, вчера там собирали грибы, один местный нас свозил в "Мещеру" там в лесу грибы только белые за 2 часа с женой набрали 2 больших корзины всего 65 штук, 2 из них весили по 400 грамм!!! я такой тихой охоты еще не видел!!! завидую Lazy Flash если у них там каждый год так собирать можно.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных