Перейти к содержимому


Термобелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#1 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:34

я уже два года таскаю термобелье какой-то финской конторы :) Какой конкретно-не так важно, т.к. их нет на нашем рынке, по крайней мере, я больше не встречал такое термобелье.
Меня оно вполне устраивает, при наличии флиса у меня нет проблем с отводом влаги, по крайней мере, я крайне редко ощущал влажность на спине, как бывает при использовании обычных х/б маек.
Белье, естественно, полностью синтетика.
Так вот, был сегодня в одном нашем торговом центре, там звшел в отдел Комацо, специально посмотреть "термобелье", т.к. был уверен, что этим термином они называют х/б-шные трико и футболки, однако, времена меняются и у них там было вполне неплохое по ощущениям от пальпации полностью синтетическое белье, причем, комплект стоит что-то 1100 или около того-это дешево и интересно, если оно работает как надо-вариант.
Еще из дешевых-Гуаху, сам не пользовал, но отзывы противоречивые...
Возможно, из-за неправильного ношения... Я очень редко одеваю флисовые штаны, т.к. верхние у меня довольно плотные и я боюсь спреть. Так вот, при одевании флиса, даже дешевого, китайского безимянного все очень хорошо, а вот без него при долгих переходах я ощущаю влагу на ногах...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:39

действительно противоречиво :)
Потому как принято говорить, что должна быть синтетика. А также Гуаху вроде фирма, а не так просто, погулять вышла. Однако у них нифига не синтетика, а сложное плетение из ХБ и синт. ниток, типа одни - внутри, другие снаружи.
Мне непонятно как ЭТО действует. Ибо толка от Гуаху аутдор я не прочувствовал ниразу! Я  нём как голый - оно и влагу отводит и тепло. Что я не так делаю?  :)

а комацу это женское бельё. фирмо с таким названием не может делать нормальные вещи 8)

Сообщение отредактировал littlemouse: 05 Ноябрь 2007 - 22:41


#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:44

Гуаху, как и Морган Миллс и женские колготки комацу делают разного вида т/белье, для разных типов активности.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:49

ну то Гуаху, чтоя брал у Жени в РЛ, достаточно дорогое в Москве! Практически в 2 раза дороже, чем у Жени.
Мое ощущение, что оно работает, но как-то непонятно для меня. Оденешь его дома и сразу мерзнешь, как-будто ментолом намазался :)))

#5 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:55

Просмотр сообщенияlittlemouse (5.11.2007, 22:49) писал:

ну то Гуаху, чтоя брал у Жени в РЛ, достаточно дорогое в Москве! Практически в 2 раза дороже, чем у Жени.
...

Сегодня звонил в РЛ. Гуаху стоит 1700-1800 р. за комплект. Это что же, в Москве этот костюмчик стоит больше 3 тыров? Или я что-то перепутал?
А вобще кроме Норфина зеленого нихрена нет. Может оно и хорошее, но зелО страшное. В Апике вот не знаю, есть чего, нет. В Атеми был бегом, тот же Норфин зеленый лежит и какое-то черное, про которое манагеры сказали типа в Москве шьют. Вот так.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#6 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:33

Просмотр сообщенияLёxa (22.11.2007, 21:55) писал:

Сегодня звонил в РЛ. Гуаху стоит 1700-1800 р. за комплект. Это что же, в Москве этот костюмчик стоит больше 3 тыров? Или я что-то перепутал?
Ага. Не учел время. В РЛ давно нет вкусных цен. Той зимой я брал такой комплект менее чем 1100-1400 (непомню точно).

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:12

Оптвая цена на Гуаху и Морган поднялась с октября этого года.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:21

Может это я такой?:
Экипировка: Военные трипера (1кальсоны+рубаха легкие, 2е кальсоны+рубаха зимние), бушлат, ватники, кепка кожаная зимняя с утиплителем и наушниками, синтет. носки, шерстяные носки, роксы. Все. Ниразу не потел, ниразу не мерз. Что еще надо?

Добавлю: температура: от -32 до -5. Рыбалка от полуходовой до ходовой.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#9 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:23

Мертвые не потеют.
Я уже говорил по шмотке, спиннинг-никаких хлопков-шерстей.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:34

Просмотр сообщенияAндрюха (23.11.2007, 23:23) писал:

Мертвые не потеют.
Я уже говорил по шмотке, спиннинг-никаких хлопков-шерстей.
И что дальше, что ты говорил? На -10 с ветром до 17 м/с ловил? А я ловил в прошлое воскресенье. Результат: 1м сдался лакинский, 2м мой отец в "буране" и с термобельем "правильным", 3м и 4м Корвин с другом - они так продрогли, что смотреть больно было. А синтетика хороша при беге на -5 максимум. Ито ненадолго - благо вам на 2-3 часа хватает)))))) И дело не в спининг/мормышка, а в понимании, что "пар костей не ломит, а обмороженных видали" :)  :)  :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:53

Просмотр сообщенияAндрюха (23.11.2007, 23:23) писал:

  спиннинг-никаких хлопков-шерстей.
Насчет хлопков ты прав, а начет шерсти - нет! Бывалые походники как раз отмечают незаменимость шерсти. Современное термобелье пытается воспроизвести эффект шерсти: отвод влаги от тела :)


Снежный, ты молодой ещщо, здоровья навАлом :) А мне например с лишними киллограммами и иными всякими недомоганиями пройтись несколько сот метров в твоей экипировке - весь сырой буду и замерзну из-за этого через полчаса :) Не надо отказываться от прогресса - термобелье рулит! :)

Сообщение отредактировал littlemouse: 23 Ноябрь 2007 - 23:56


#12 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 13:00

Сереж))) Ну не знаю насчет молодого - может вы и правы оба...Но на той же Волге зимой в мороз 80% рыбаков ходят примерно так, а остальные 20 мерзнут и уходят. Наверное, всеж погода решает...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#13 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:58

Мертвые не потеют.
Я уже говорил по шмотке, спиннинг-никаких хлопков-шерстей.

Цитата

И что дальше, что ты говорил? На -10 с ветром до 17 м/с ловил? А я ловил в прошлое воскресенье. Результат: 1м сдался лакинский, 2м мой отец в "буране" и с термобельем "правильным", 3м и 4м Корвин с другом - они так продрогли, что смотреть больно было. А синтетика хороша при беге на -5 максимум. Ито ненадолго - благо вам на 2-3 часа хватает)))))) И дело не в спининг/мормышка, а в понимании, что "пар костей не ломит, а обмороженных видали" :)  :)  :)

Согласен со Снежным - на зимней рыбалке лучше смахивать на передвижную ракетную установку - куча ватников шерсти и шапок. Лучше тем кто потеет на точку выходить долго (хоть час - чтоб не намокнуть) зато потом до упора в комфорте. Я в тот день проверил свою коламбию (правда купленую не на рыбалку ходить все таки десятка дороговато для рыбалки) вопросы по теплу она снимает однозначно. Но вот руки и лицо надо апгрейдить. Я купил за 300р рукавицы синтет. (и Корвин тоже :))))   )    полное г...  Все таки придется вернуться к дедовскому варианту - огромные рукавищи оч. свободные - чтоб с рук слетали моментом и когда потом одеваешь чтоб тепло и если снаружи намокнут чтоб внутри сухо. И лицо надо чето придумывать типа шапки с прорезями.

Сообщение отредактировал Шурик: 16 Март 2009 - 10:31


#14 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:18

вас послушать - так все должны вырядится в телаги и ватные штаны
я в буране ловил в минус 30 с ветерком с утра до 15.00 и холодно не было .. а ватники дедушкам оставьте они к ним привыкли
С уважением,

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:17

Просмотр сообщенияFocusS (26.11.2007, 9:18) писал:

вас послушать - так все должны вырядится в телаги и ватные штаны
я в буране ловил в минус 30 с ветерком с утра до 15.00 и холодно не было .. а ватники дедушкам оставьте они к ним привыкли

А что под "бураном" было?

Кстати, по перчаткам/варежкам - мне оч. понравилис норфиновские перчатки-варежки (2 в одном). Я покупал за 200 р. в том году - не намокают, крючки в них не впиваются, тепло и удобно - всем рекомендую на холодную погоду. А на среднюю и теплую они нафик ненужны. :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:29

Просмотр сообщенияСнежный (26.11.2007, 16:17) писал:

Кстати, по перчаткам/варежкам - мне оч. понравилис норфиновские перчатки-варежки (2 в одном). Я покупал за 200 р. в том году - не намокают, крючки в них не впиваются, тепло и удобно - всем рекомендую на холодную погоду. А на среднюю и теплую они нафик ненужны. :)
Уточню. У норфина есть два типа:
1. перчатки с обрезанными пальцами и закрывающимся клапаном (как варежка)
2. перчатки с дырочками на указательном и большом пальцах.
Со всей ответственностью заявляю, что первый тип для спиннинга НЕ ПОДХОДИТ! Пальцы мерзнут страшно.

#17 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:05

____000.jpg ____001.jpg :) оптимальный вариант термобелья для моих рук :)

#18 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:40

Рыбачу в самых обычных шерстяных (тонких, машинной вязки, а не ручной) перчатках, и только при морозах свыше 20 одеваю меховые рукавицы. А все эти новомодные ("два в одном") перчатки - рукавицы меня, при блеснении в отвес, не устраивают. :)

#19 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:07

Цитата

А что под "бураном" было?
ну не термобелье ... просто теплый свитер с горлом :)
С уважением,

#20 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Март 2008 - 23:26

Купил перед новым годом костюм Комацо. Синтетика, приятный такой на ощупь.
Пользую все это время небольшое. Пока доволен. Даже не ожидал! Нормально все. И в холод и в оттепели. на него флис, дальше верхняя одежда.
Минусы - рукава коротковаты для меня, некоторые швы мало тянутся, на манжетах, например. Но это фигня вообще, на мой взгляд.
А стоит костюм всего 1100р.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#21 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:51

Андрей, а в сровнении с Гуаху как? Лучше-хуже? Или ты Гуаху не пользовал? Смущает блин производитель женского белья 8) Да и обслуживание (компетеннтность) "фирменного" отдела торговых рядофф... =@((

Сообщение отредактировал littlemouse: 10 Март 2008 - 23:51


#22 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Март 2008 - 00:00

С Гуаху не сравнивал, а вот с тем, что было до этого - Комацо лучше. Он мягче и приятнее телу.
Я когда покупал специально спросил, делает ли фирма Комацо мужское белье. Оказалось - да, делают. Не стринги со стразами, а нормальные мушские трусы. Есть даже с пуговицами на гульфике 8)
Продафщицо нормальная, вроде, в Северных, спросила, не лыжник ли я, на что я гордо так сказал, что я биатонист почти 8))) Она сказала - годится 8) все подойдет =@
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#23 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 00:04

Да я блин пыталсо им журналом рыболовным тыкать в лица, типо вот блин тут про трусы супертеплые езь! А они говорят ничо не знаем, никаких трусов с подшерстком, свой расти... 8)
У меня знакомые лыжники вроде тоже хвалять Камацу...

#24 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 11 Март 2008 - 00:06

Жена подарила на день рождения Гуаху,ощущения только хорошие,швы не мешают и вообще приятное к телу,влагу хорошо отводит если вспотееш,вобщем мне нравится.Насчет производителя женского белья можно не смущаться,сделано все как надо.

#25 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 00:12

фин, +100
я тожа доволен Гуахой. Оно даже холодит все-время 8) в комплекте с флисом очень даже!
Но чую что износится, а переплачивать нехоца еще раз, если комацо хорошо, то чобы не купить его?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных