Перейти к содержимому


Одежда для ЛЕТНЕЙ рыбалки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#1 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:11

Если я ослеп, то прошу тему удалить...Прочитал, не нашел, кто в чем летом ходит на рыбалку, в этом году актуальнее считаю, ибо хреновое лето :) уроганы и дожди...да и прохладно ночью...

Я задумался над приобретением одежды удобной для рыбалки, для любой. Хотелось бы чтобы не жарко сильно было и дождь не мочил до трусов пардон...Оговорюсь, одежду мембраны (от 5000 рублей) считаю конечно отличной, но вот ценник блин...
Спасибо!

#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 23:00

Я не парюсь :) Джинсы-майки-куртки-ветровки :) Ничего специализированного кроме болотников.
Хотя вот что. Прикупил на Кабеласе дождевичог. Типа мембранка, тонкий подкладка - только сеточка. У таких название обычно говорящее: Packable Parka. Очень удобно! Сворачивается очень компактно, места не занимает вообще, дождь держит.

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Июнь 2009 - 07:54

Саня, если надо и от жары и от дождя и чтоб дышало - только мембрана и только хорошая, типа Гортекс. Но днем в жару все равно только раздеваться :)
Либо брать вещи для дождя специально.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 21:01

Я эту "мембрану" беру исключительно как качественный функциональный компактный дождевик. Не более.

#5 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияlittlemouse (25.6.2009, 0:00) писал:

Я не парюсь :) Джинсы-майки-куртки-ветровки :) Ничего специализированного кроме болотников.
Хотя вот что. Прикупил на Кабеласе дождевичог. Типа мембранка, тонкий подкладка - только сеточка. У таких название обычно говорящее: Packable Parka. Очень удобно! Сворачивается очень компактно, места не занимает вообще, дождь держит.
Сколько денег и есть ли они в наших магазинах? Просто обычный дождевик, это пленка блин , неудобно не приятно - ужас короче...

Просмотр сообщенияAндрюха (25.6.2009, 8:54) писал:

Саня, если надо и от жары и от дождя и чтоб дышало - только мембрана и только хорошая, типа Гортекс. Но днем в жару все равно только раздеваться :(
Либо брать вещи для дождя специально.

Андрюх, где посмотреть? Видел мембрану в пятерке на мира, там 4900 комплект.КТо производитель незнаю...жаба душит зараза!

И вопрос по жилетам, есть может у кого лишний, нормальный (читай финкциональный), готов приобрести. Все что смотрел в магазинах наших, все как то не так...

Сообщение отредактировал Dolphin: 26 Июнь 2009 - 09:09


#6 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияlittlemouse (25.6.2009, 22:01) писал:

Я эту "мембрану" беру исключительно как качественный функциональный компактный дождевик. Не более.
Согласен, летом обязательно беру к простой летне-походной одежде мембранку с капюшоном Colambia дождь держит, от ветра  прикроет и ценник до 3000 р. и соответственно по городу герою владимиру пройти не стыдно.

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:23

Просмотр сообщенияDolphin (26.6.2009, 10:07) писал:

Андрюх, где посмотреть? Видел мембрану в пятерке на мира, там 4900 комплект.КТо производитель незнаю...жаба душит зараза!
Из недорогих мембран, но довольно приличных я знаю только Найк АСГ. Я сам в этой шмотке пролазил несколько лет. Все было нормально, пока не постирал :)
В общем, теперь нацелен на Нексус, но самый недорогой летне-осенний вариант из Гортекса 10тр. и это еще по знакомству, так 12.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 Сокол

Сокол

    редактор рыбацкой газеты и журнала

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:06

Андрей, привет.
Проверь, плиз, почту и личку, не могу до тебя достучаться!
А чтобы не флуд... Нексус XCR - дорого, но вещь. С утра в прохладу вышел - нормально. Дождь пошел - никаких проблем (именно не терпимо, а вообще нормально), солнце вышло - не жарко... Цена, правда, докризисная, сейчас бы не раскошелился.

#9 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияCherepashkin (26.6.2009, 10:12) писал:

Согласен, летом обязательно беру к простой летне-походной одежде мембранку с капюшоном Colambia дождь держит, от ветра  прикроет и ценник до 3000 р. и соответственно по городу герою владимиру пройти не стыдно.

О, Макс, до трёхи это ничего ещё. Где покупал? Вопрос конечно глупый :) где где, в Коламбии)))хотелось бы узнать в каком конкретно...

Просмотр сообщенияAндрюха (26.6.2009, 10:23) писал:

Из недорогих мембран, но довольно приличных я знаю только Найк АСГ. Я сам в этой шмотке пролазил несколько лет. Все было нормально, пока не постирал :)
В общем, теперь нацелен на Нексус, но самый недорогой летне-осенний вариант из Гортекса 10тр. и это еще по знакомству, так 12.

Их чего, стирать нельзя???

Ну...ТАкие вещи пока ещё рано, когда жить на реке буду, тогда да...много чего ещё покупать, поэтому что то подешевле посмотрю. Спасибо.

Сообщение отредактировал Dolphin: 26 Июнь 2009 - 12:37


#10 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Июнь 2009 - 15:24

Стирать категорически нельзя!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#11 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:27

ультра бюджетный вариант: сетчатая жилетка -350рэ, плотная футболка -300рэ, полиэтиленовый дождевик - 100рэ. покрывает весь диапазон летних погод и помещается все в одном кармане рыбной сумки. по городу конечно в таком наряде не айс, но для авто самое оно. снимаешь цивильное оставляешь в машине, надеваешь жилетку(если холодно на футболку), сверху дождевик, если требуется и в путь.
поймал - съешь

#12 duzz

duzz

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Кострома

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:18

Привет, уважаемые!

Прикупил вполне неплохой костюмчик для летней рыбалки от Hiter. Качество понравилось, не хуже Эрмайна ни разу, цена, как у нормального камуфляжа (примерно 1200-1500) в зависимости от модели. Я взял себе лесник, поскольку не охотник, карманы на липучках не напрягают. В жару конечно жарко в любой одежде, но к телу и на ощупь приятно, плюсом куртка. Как дождевик пользую обычный, рублей за 300 что ли из ткани оксфорд, места мало занимает. По производителю даю ссылку, не реклама ни разу -  вот такой костюм у мну http://hiter.ru/cat.php?id=1&pid=3.
По лесам лазать самое то. Можно и гортекс взять (есть выход на ролевиков, любой притащат) Но считаю всё-таки дороговато.. Даже очень.


ЗЫ еле зарегистрировался, жёсткий у вас антибот) видимо надо быстро-быстро в уме считать)
Рыбалка 44

#13 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:59

Просмотр сообщенияduzz (29.7.2009, 18:18) писал:

Привет, уважаемые!
...
ЗЫ еле зарегистрировался, жёсткий у вас антибот) видимо надо быстро-быстро в уме считать)
зачем в уме дарагой, каркулятыр же есть :drinks:
поймал - съешь

#14 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияduzz (29.7.2009, 18:18) писал:


ЗЫ еле зарегистрировался, жёсткий у вас антибот) видимо надо быстро-быстро в уме считать)

Привет земляк! :drinks:
Изображение
Изображение

#15 duzz

duzz

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Кострома

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияPrapor (29.7.2009, 22:55) писал:

Привет земляк! :drinks:
Привет!!  :drinks:
Рыбалка 44

#16 fserg

fserg

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2010 - 23:04

Всем доброго времени суток! Уважаемые, подскажите кто-нибудь сталкивался с  Norfin Gale. Для каких он условий, и как более комфортно носится.

#17 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 30 Март 2010 - 07:40

Я ходил в обычном войсковом комке, на жаркую погоду взял костюм "Сетка" не жарко и комары не кусают, а на случай дождя болоньевый костюм - мало места занимает и на пару сезонов его хватает- конечно ливень как из ведра не держит, а так мне нравится.
Сергей.

#18 Антохас

Антохас

    доволен жизнью...пока что...

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 11 Май 2010 - 22:06

я вот тоже купил себе в этом году отличный(для меня) костюм-он конечно из прочной ткани,часа 2 под дождем не промыкает,легкий,место вообще мало занимает(как пенка по ж....зад ;) ),только вот под солнцепеком в нем конечно жарковато-ососенно в штанах,а куртка хорошая-рукава загнул,расстегнул и все-жизнь-сказка))))комары его еще не прокусывают,и в холодную погоду-с тельником и нательным бельем-штанами-вообще вещь!!!! :pardon:  ;)
теперь полностью приобщаюсь к рыбной ловле))))так сказать-для себя и с удовольствием ;)
а стоит это все 500р,есть еще похожий костюм,но уже типо из дышащей ткани-1000р,производство-Москва,покупал где и живу-в НиНо ;)

#19 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 14 Май 2010 - 15:41

Созрел вопрос что удобнее на случай дождя: костюм (штаны + куртка) или плащ?
Fischen macht frei!

#20 Антохас

Антохас

    доволен жизнью...пока что...

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 31 Май 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияChoga (14.5.2010, 16:41) писал:

Созрел вопрос что удобнее на случай дождя: костюм (штаны + куртка) или плащ?


Штаны и куртка ИМХО

#21 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияАнтохас (31.5.2010, 23:15) писал:

Штаны и куртка ИМХО
Это как посмотреть. Ходить удобнее, конечно, так. А если дождь совсем не моросящий и штаны в сапоги заправлены? Как говриться, по штанам текло... Так что у плаща есть свои преймущества.

#22 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияГанс (1.6.2010, 21:42) писал:

Это как посмотреть. Ходить удобнее, конечно, так. А если дождь совсем не моросящий и штаны в сапоги заправлены? Как говриться, по штанам текло... Так что у плаща есть свои преймущества.
По карельским дождям хороша была комбинация дождевик (не распашной, до колен примерно) от Nova tour + забродники, которые просто скатываются в сапоги.  Одно плохо - до карманов долезть целое дело.

Сообщение отредактировал Lapa: 01 Июнь 2010 - 21:44


#23 Вожатый

Вожатый

    Всегда Готов

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияАнтохас (31.5.2010, 23:15) писал:

Штаны и куртка ИМХО
да и если дождик кратковременный и жарковато,то плащ снял свернул и убрал
Правила орфографии - это как кунг-фу. настоящий мастер использует их лишь в
крайнем случае

#24 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:58

;) пол месяца тишина была, (три часа ни одной поклёвки и вот за 15 минут ТАКОЙ жор), прикупил плащ нераспашной, пока доволен, но с карманами засада

Сообщение отредактировал Choga: 02 Июнь 2010 - 11:59

Fischen macht frei!

#25 Антохас

Антохас

    доволен жизнью...пока что...

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:53

Просмотр сообщенияВожатый (1.6.2010, 22:48) писал:

да и если дождик кратковременный и жарковато,то плащ снял свернул и убрал
и все равно останешься в куртке и штанах ;)
а где карманы????-до них фиг доберешься под плащом!а в куртке все на месте)))
и еще у меня костюм из хим-защиты есть-по грудь))))такие штаны никогда не промокнут))))ну если не лезть напролом)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных