Перейти к содержимому


Воблеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1631

#951 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 28 Май 2010 - 11:59

Вчера был во Владимире по делам, заодно решил прикупить воблер Ю М L-44. Благодаря форуму, наверное, он стал почти легендой. Кое как нашел в Р.Щастье, ценник порадовал - 220 р. Взял аж два. Прошу подсказать какие есть ньюансы с проводкой (L-33 так и не разловил ;) ).
P/S/ Сейчас поеду на мега секретный перекат со сваями, в очередной раз терпеть издевательства белого негодяя ;)

Сообщение отредактировал los-2: 28 Май 2010 - 12:13

«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#952 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Май 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияlos-2 (28.5.2010, 12:59) писал:

Вчера был во Владимире по делам, заодно решил прикупить воблер Ю М L-44. Благодаря форуму, наверное, он стал почти легендой. Кое как нашел в Р.Щастье, ценник порадовал - 220 р. Взял аж два. Прошу подсказать какие есть ньюансы с проводкой (L-33 так и не разловил ;) ).
P/S/ Сейчас поеду на мега секретный перекат со сваями, в очередной раз терпеть издевательства белого негодяя ;)

этот воблер ловит сам. по головлю - равномерно, на снос, легкие подыгрывания.
стоит 175 руб. цвета - разные.
Изображение

#953 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияExtreme8137 (27.5.2010, 17:11) писал:

Мне подарили 2 вот этих красавцев
Изображение
первого очень успешно погонял по озеру, а вот Спигг был подарен вчера первые же 2 заброса и 2 щучки(небольшие но прикольно) затем зацепил хорошуюю но слетела- тройники заменил на чуть побольше.

Сергей, Спигг сильно плавающий?

#954 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 28 Май 2010 - 20:18

Сегодня приобрел себе еще вот такой девайс от PONTOON 21 Greedy guts16.jpg ! Заодно посетил новый для себя магазин в Добром! Познакомившись с Ваней Чижом и Гошей 33! ;)
Изображение

Изображение

#955 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Май 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияФидер (28.5.2010, 21:18) писал:

Сегодня приобрел себе еще вот такой девайс от PONTOON 21 Greedy gutsПрикрепленный файл attachment! Заодно посетил новый для себя магазин в Добром! Познакомившись с Ваней Чижом и Гошей 33! ;)
Извини дружище,некогда было.А то бы пообщались.Если честно-странный выбор PONTOON 21 Greedy guts, хотя...каждому своё.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#956 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 28 Май 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияГоша_33 (28.5.2010, 22:11) писал:

Извини дружище,некогда было.А то бы пообщались.Если честно-странный выбор PONTOON 21 Greedy guts, хотя...каждому своё.
Попробуем вдруг попрет...... ;) А если нет ,то тогда мож какая коряга позарится! :yahoo: А воблер понравился, тройники вообще выше всех похвал,острота отменная! ;)
Изображение

Изображение

#957 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Май 2010 - 23:37

пошто странный? оченна прикольный, я вот тоже прикупил зимой, вот думаю гдеж его выкупать
поймал - съешь

#958 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 29 Май 2010 - 05:27

Лех  привет!
Занятный воблер -если исходить из советов по старшему брату- то делал проводку легкий-очень короткий потяг и пауза либо очень медленная равномерка- 2 заброса 2 хвоста. Вчера попытался потяги чуть удлиннить - стал заглубляться на 0.5м(ну чуть +,-) всплывает не пробкой, довольно плавно- у щуки время на атаку на всплытии есть. Причем пришлось поставить родные тройники-он с ними более шебутней(видимо если ставить чуть больше размер то нужно полегче весом-хочу Овнеры попробовать), очень шумный воблер- вчера в заливчике нашел место где нет ветра так очень отчетливо слышно даже с расстояния в 30 метров, летает отлично. Щуку расшивеливает неплохо- но на совсем пассиную не рабатывает- хотя она и выходит но видимо цвет не особо привлекает- для расшивеливания я бы предпочел кислоту- но их всего2 цвета- красный с полосками, и вот этот- красный разловить человек так и несмог(он уже несколько рыбалок чисто на них провел- белый грит ловит , а вот ....).
Вчера пробовал в самом меляке поводить(20см до травы) идет потихоньку на поверхности след оставляет новот поле хватки щуки и её слета -нервишки сдали и начал водить чуть побыстрей....(травы нацеплял много :yahoo: ). Так что отлично можно работать и на самих меляках и на глубине отлично работает- он очень шумный ;) и самое главное отлично заметен- хвост то плоский и с низу смотрится обьемно- причем брюхо грязновато-красного цвета- отлично заметен нафоне поверхности(просто первая атаковала чисто с боку-меляк, вторую поднял с полуторо метровой глубины чисто снизу била с вылетом на поверхность).
Одно только плохо успел покатать только по карьеру и заливному озеру- во  вторник постараюсь вырваться на нормальный водем и погонять там.....

Сообщение отредактировал Extreme8137: 29 Май 2010 - 05:36

Сергей.

#959 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 29 Май 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияGosha (28.5.2010, 14:34) писал:

этот воблер ловит сам. по головлю - равномерно, на снос, легкие подыгрывания.
стоит 175 руб. цвета - разные.
А где, извиняюсь, можно приобрести. Я б там порезвился.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#960 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 29 Май 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияlos-2 (29.5.2010, 9:24) писал:

А где, извиняюсь, можно приобрести. Я б там порезвился.
ФОРМУЛА РЫБАЛКИ.смотри в партнерах.там же вижин 110 почти на 100 р дешевле и для клубных скидка в 7%.
Изображение

#961 yurewskiy

yurewskiy

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • юрьев-польский

Отправлено 29 Май 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияlos-2 (28.5.2010, 12:59) писал:

Вчера был во Владимире по делам, заодно решил прикупить воблер Ю М L-44. Благодаря форуму, наверное, он стал почти легендой. Кое как нашел в Р.Щастье, ценник порадовал - 220 р. Взял аж два. Прошу подсказать какие есть ньюансы с проводкой (L-33 так и не разловил ;) ).
P/S/ Сейчас поеду на мега секретный перекат со сваями, в очередной раз терпеть издевательства белого негодяя ;)
Этот воб,пожалуй,стал легендой на всех рыбацких форумах :yahoo: ..Половину своих голавлей поймал именно на него.Кидаю его в самую бурлилку,т.е. в самую быструю и мелкую часть переката.Плавающие вобы там будет вращать.Ну и пытаться его завешивать в струе,как и другие вобы..Почуствовали,что он дно уже цепляет-чуть подмотали..Как-то так..И 33-так же..

#962 Алексей-33

Алексей-33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Май 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияИванич (29.5.2010, 21:50) писал:

Тоже пользую сей вешь. Мне нравиться, ловлю с берега, заброс приличный, особенно если воблер грамм 10, джиг летит еще дальше. Она конечно не для Оки, но на клязьме вполне можно ловить. Меня полностью устраивает, не сколько не пожалел что купил. Главное твичить очень удобно ;)
Иван, а для клязьмы не подскажешь пару воблерков (голавль, окунь) :yahoo:

Сообщение отредактировал aleksey33.ru: 29 Май 2010 - 21:09

----------Алексей-----------   Изображение

#963 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Май 2010 - 21:23

По моему так небывает, чтобы воблер был именно для клязьму или для другой реки, бывают воблеры под определенную рыбу и то одним воблером за одну рыбалку можно все виды хищной рыбы собрать. Головля не ловил ниразу, мож на следующий год потренируюсь. А под окуня любой воблер до 50мм, заглубление и цвет зависит от условий ловли. Почитай форум тут все есть. Я сам на клязьме только на джиг ловлю.

#964 Алексей-33

Алексей-33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Май 2010 - 21:35

Просмотр сообщенияИванич (29.5.2010, 22:23) писал:

По моему так небывает, чтобы воблер был именно для клязьму или для другой реки, бывают воблеры под определенную рыбу и то одним воблером за одну рыбалку можно все виды хищной рыбы собрать. Головля не ловил ниразу, мож на следующий год потренируюсь. А под окуня любой воблер до 50мм, заглубление и цвет зависит от условий ловли. Почитай форум тут все есть. Я сам на клязьме только на джиг ловлю.
Я просто без "машинный" :yahoo:  ищу речки до которых можно добраться по возможенности пешком!!!
----------Алексей-----------   Изображение

#965 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Май 2010 - 18:16

В месте где я ловлю очень сильно поднялась трава, до поверхности осталось 15-20 см. Ни как не могу найти щучий воблер для таких условий, а твичить делая движения вершинкой спиннинга в верх не очень удобно да и игра при таких движениях мне не нравиться. Поппер местная щука есть не хочет. Подскажите какой воблер мне поискать, если такие щучьи есть, я только окуневые такие видел. Спасибо

#966 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Май 2010 - 18:29

Несколько странное разделение воблеров на щучьи и окуневые :yahoo:  ищи SSR.

#967 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 30 Май 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияИванич (30.5.2010, 19:16) писал:

В месте где я ловлю очень сильно поднялась трава, до поверхности осталось 15-20 см. Ни как не могу найти щучий воблер для таких условий, а твичить делая движения вершинкой спиннинга в верх не очень удобно да и игра при таких движениях мне не нравиться. Поппер местная щука есть не хочет. Подскажите какой воблер мне поискать, если такие щучьи есть, я только окуневые такие видел. Спасибо
Есть неплохие поверхостники:хамакура,мегалон-работают на небольшом заглублении на УРА!Но цены совсем не айс ;) И забудешь про разделения на окунёвые и щючьи :yahoo:

Сообщение отредактировал Гоша_33: 30 Май 2010 - 19:08

На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#968 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2010 - 07:20

Я имел ввиду размер. Если хочу воблер под окуня беру 5см и  меньше,а шучьи все что больше. Как то так.

#969 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 31 Май 2010 - 11:54

[

Просмотр сообщенияИванич (30.5.2010, 19:16) писал:

...Подскажите какой воблер мне поискать, если такие щучьи есть, я только окуневые такие видел. Спасибо:
Вот и ответ

Просмотр сообщенияОлег К (31.5.2010, 12:25) писал:

Сегодня Нерль... Решил сегодня не заморачиваясь пополоскать законно обмененный Чабик... выволок на берег, вот эту красавицу Прикрепленный файл attachment, потянула на 1300. Через пол часа на тот же чабик, был ещё удар, но промахнулась, доловить не получилось...
От себя добавлю, окунь чаби жрет не хуже щук и голавлей...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#970 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияАндреич (31.5.2010, 12:54) писал:

[
Вот и ответ

От себя добавлю, окунь чаби жрет не хуже щук и голавлей...
А он всего 38 мм.
Один, в поле воин!!!

#971 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 31 Май 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияИванич (31.5.2010, 8:20) писал:

Я имел ввиду размер. Если хочу воблер под окуня беру 5см и  меньше,а шучьи все что больше. Как то так.
Скажу свои наблюдения по Нерли в том году:окунь ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО жрал ридж90ф,и совсем игнорировал временами 50-60мм :yahoo:  По упомятумым мной моделям-размер универсальный-60мм.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#972 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияИванич (30.5.2010, 19:16) писал:

В месте где я ловлю очень сильно поднялась трава, до поверхности осталось 15-20 см. Ни как не могу найти щучий воблер для таких условий, а твичить делая движения вершинкой спиннинга в верх не очень удобно да и игра при таких движениях мне не нравиться. Поппер местная щука есть не хочет. Подскажите какой воблер мне поискать, если такие щучьи есть, я только окуневые такие видел. Спасибо

Да, Хамакуру вещь... Если местная жаба не жрет попперы - стоит попробовать уокеры. Зачастую так оно и бывает: на поппер - ни одного выхода, ставишь "собаку" (уокер) - выход за выходом... Из Шакала - Водный мокасин, Дог-Х от Мегабасса... Да, приманки не из дешевых, НО! Поверхностники теряются, как правило, ооочень нечасто, поэтому тут не стоит экономить. То же касается и Хамакуру...

Да, из недорогих поверхностных воблеров - SS от Зурика. Я его не понимал до поры до времени, но вразумили. Тоже вариант...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто уже успел погонять козадаковские камиончики? Тут при случае взял на пробу мелководника - под магнум сср. Хочу на язечке проверить... Течку нормально держат? И как летят по сравнению с оригиналом?

#973 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:08

Народ, а кто и где видел в продаже R2S Hum Bag 65F???
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#974 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияkudryashov (31.5.2010, 22:03) писал:

Кто уже успел погонять козадаковские камиончики? Тут при случае взял на пробу мелководника - под магнум сср. Хочу на язечке проверить... Течку нормально держат? И как летят по сравнению с оригиналом?

тоже присматривался. решил подождать отзывов  ;).
Изображение

#975 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:34

Сегодня купил свой первый воблер в жизни FLASH MINNOW 95MR. Кто что скажет про него???

на упаковке написано ещё LUCKY CRAFT

Сообщение отредактировал Электрик: 01 Июнь 2010 - 15:36




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных