Перейти к содержимому


Нахлыстовая снасть, заброс, тактика ловли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#26 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 05 Май 2010 - 15:57

Дим глянь вот интересный диспут
http://www.fly-fishi...7c3784fe54e96f5
может не стоит так категорично к полелидерам  может приглядеться к AirFlo по крайней мере быстро тонущим, тонущим  а для сухаря взять Мозеровский  или Worcestershire  какой  личше еще не решил (но какой дешевле знаю  :pardon: )
вот еще тебе сайтик http://www.anglerswo...2_show_all.html
у меня сложилось такое представление что они не представляют чего продают но ценны на некоторые вещи вызывают симпатию бабинодержатель  к примеру индия конечно,но с керамической вставкой 200 руб  ;)  ну и так по мелочи, увидел у них подлески ( все по 250   ;) )попробовал заказать плетеный написали что сейчас в продаже плетеных нет как появятся напишут

#27 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияplamia (5.5.2010, 16:57) писал:

Дим глянь вот интересный диспут
http://www.fly-fishi...7c3784fe54e96f5
может не стоит так категорично к полелидерам  может приглядеться к AirFlo по крайней мере быстро тонущим, тонущим  а для сухаря взять Мозеровский  или Worcestershire  какой  личше еще не решил (но какой дешевле знаю  :pardon: )
вот еще тебе сайтик http://www.anglerswo...2_show_all.html
у меня сложилось такое представление что они не представляют чего продают но ценны на некоторые вещи вызывают симпатию бабинодержатель  к примеру индия конечно,но с керамической вставкой 200 руб  ;)  ну и так по мелочи, увидел у них подлески ( все по 250   ;) )попробовал заказать плетеный написали что сейчас в продаже плетеных нет как появятся напишут
Был я в этом отделе. ничего особенного. на трофимова лучше-это самый 1 по моему мнению магазин ,2- это птичка но там чуть подороже проси скидку.в основном это маленькие отделы при больших спортивно-рыболовных центрах разброс по москве большой больше потратишь времени! Бывают 2 раза в год выставки на крокус экспо и вднх на них стоит съездить если накопить деньжат!

#28 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 06 Май 2010 - 19:07

я не спорю флай фишинг не плохой магазин но я не собирался по всем бегать, через инет заказать можно что глянется

#29 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 20:38

Просмотр сообщенияplamia (6.5.2010, 20:07) писал:

я не спорю флай фишинг не плохой магазин но я не собирался по всем бегать, через инет заказать можно что глянется
просто я езжу в москву 4 раза в неделю был во многих магазинах.через инет надо ждать!

#30 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 06 Май 2010 - 23:41

это да , приходиться чуток подождать неделю другую а если ems почта то дня два
я о Москве говорю, Питер не на много дольше, но  зато есть возможность что то найти конкретное а не брать что дают или втюхивают
в предыдущей теме я искал конкретно плетеный подлесок не на фф не на птичке нету ну а по ходу натыкаешься на всяко разно

#31 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияplamia (7.5.2010, 0:41) писал:

это да , приходиться чуток подождать неделю другую а если ems почта то дня два
я о Москве говорю, Питер не на много дольше, но  зато есть возможность что то найти конкретное а не брать что дают или втюхивают
в предыдущей теме я искал конкретно плетеный подлесок не на фф не на птичке нету ну а по ходу натыкаешься на всяко разно
да мы рядышком живем я на безыменского

#32 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 07 Май 2010 - 22:34

ну неплохо
ты куда рыбачить ходишь ?

#33 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияplamia (7.5.2010, 23:34) писал:

ну неплохо
ты куда рыбачить ходишь ?
я не хожу у меня авто! везде нерль клязьма ока озеро великое в рязане  иногда в карелии на сплаве

#34 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 11 Май 2010 - 17:04

да мы действительно живем рядышком я на Комиссарова и мне кажется мы пересекались меньше года назад у  магазина у совткомбанка я с женой подъезжал на зеленом матизе помнишь ?  
а так как я живу не далеко от Клизмы то переодически хожу туда потренироваться побросать а тебе до Орпешки рукой подать ( с дамбы уклейку сакать  :pardon: )
кстати когда мы с тобой последнй раз виделись ты только собирался брать палку ( если мне память не изменяет ) ну и как взял ? и если взял то что ? как ощущения ?
я тоже как видишь прибарахлился посмотри там выше на форуме и шнурок к ней подобрал
ничего  ;)  потихоньку осваиваем этот замысловатый вид ловли
не пропадай пиши

#35 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияplamia (11.5.2010, 18:04) писал:

да мы действительно живем рядышком я на Комиссарова и мне кажется мы пересекались меньше года назад у  магазина у совткомбанка я с женой подъезжал на зеленом матизе помнишь ?  
а так как я живу не далеко от Клизмы то переодически хожу туда потренироваться побросать а тебе до Орпешки рукой подать ( с дамбы уклейку сакать  :pardon: )
кстати когда мы с тобой последнй раз виделись ты только собирался брать палку ( если мне память не изменяет ) ну и как взял ? и если взял то что ? как ощущения ?
я тоже как видишь прибарахлился посмотри там выше на форуме и шнурок к ней подобрал
ничего  ;)  потихоньку осваиваем этот замысловатый вид ловли
не пропадай пиши
да палку взял banax 6 клас 4 частник быстрый строй еще не пробовал очень хочу! в воскресенье собираемся с димкой поехать половить! на 6 класс взял шнур wf6 плавающий,в будующем стреляющую голову 6 класс им можно пробить любой ветер и босать обьемные мухи!

#36 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 14 Май 2010 - 10:59

я тоже как вариант рассматривал Нахлыстовое удилище Banax Mega Fly (274 см., 5 класс, 2-част.) но все таки остановился на коле
но я рассматривал 5 класс как универсальный  
а ты взял 6 ой не круто ? может брал для каких специальных условий лова ? потому как у нас мне кажется ( это субъективно ) класс высоковат наверное больше подходит для стримеров и других сильно парусящих а стримеры это больше хищник а тут нахлыст не будет альтернативой спинингу мне кажеться
а по поводу палки исходя из спинингового опыта Banax не плох по соотношению цены качества тут не переплачиваешь за бренд и получаешь весьма достойный хлыст думаю и в нахлысте они не облажаються
ну съездишь раскажишь  :pardon:
а я периодически на Клязьму тренироваться  хожу  не столько ловить сколько кидать тряпочку , недолече ездить не надо  :good: взял собаку и айда гулять
ну давай не пропадай пиши

#37 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 17:27

Ездили с Барс-котом на малую речку. Вывод-6класс великоват.Максимум 4.  Я бы вооще 2-кой ловил! :pardon: Голавль брал под самым урезом противоположного берега на приличном течении и мели. Ловили двигаясь вверх по течению.Причем поклевка происходила либо в момент падения либо во время начала движения за шнуром.
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#38 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияDmitry (16.5.2010, 18:27) писал:

Ездили с Барс-котом на малую речку. Вывод-6класс великоват.Максимум 4.  Я бы вооще 2-кой ловил! :pardon: Голавль брал под самым урезом противоположного берега на приличном течении и мели. Ловили двигаясь вверх по течению.Причем поклевка происходила либо в момент падения либо во время начала движения за шнуром.
Таак, интересно - 6 класс будет тяжеловат для начинающего ? Или это именно супермалые реки?

#39 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияИгорь Кит (16.5.2010, 19:18) писал:

Таак, интересно - 6 класс будет тяжеловат для начинающего ? Или это именно супермалые реки?
Это категорично для рек класса Колокша.Судогда.
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#40 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияИгорь Кит (16.5.2010, 19:18) писал:

Таак, интересно - 6 класс будет тяжеловат для начинающего ? Или это именно супермалые реки?
6 класс -это классно только на большой речке нерль клязьма озерах где ветер. быстрой палкой 6 класса можно ловить уже обьемными мухами! мы были на маленькой речке там 3-4 класс  нужен! для начинающего лучше попробоать удилище разного класса и строя!!!подобрать под себя!!!  а уже потом купить! чтобы не выбрасывать деньги зря!!!

#41 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 16 Май 2010 - 19:26

ну а если он на стримеры будет ловить мне думается 6 ка пойдет переквалифицируется на щупаков жерешат и судака тогда должна потянуть
а вопрос подойдет или нет для начинающего мне кажется не корректен во многом от условий лова зависит кого и где ловишь и что не мало важно строй удилища

#42 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 19:26

наверное именно поэтому нуно собираться "стаями" - чтобы отпробовать разное. у меня много денег ушло на то, что потом дарить приходится "в надежные руки"...
или лежит до "лучших времен"... Хочется попробовать.

#43 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияИгорь Кит (16.5.2010, 20:26) писал:

наверное именно поэтому нуно собираться "стаями" - чтобы отпробовать разное. у меня много денег ушло на то, что потом дарить приходится "в надежные руки"...
или лежит до "лучших времен"... Хочется попробовать.
Да надо собираться! Подтягивайтесь!

#44 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 16 Май 2010 - 19:35

рассказали бы на что ловили какую мушку использовали и чего поймали ?

второй день ветер как вы с ним справлялись или с подветренной заходили ?

#45 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияplamia (16.5.2010, 20:32) писал:

рассказали бы на что ловили какую мушку использовали и чего поймали ?
голавль 150-200 с ладошку 5 штук муха жук вода еще мутна было 2 жука у Димана  оставили на ветках! брал под самым берегом нужен точный заброс!

#46 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияplamia (16.5.2010, 20:26) писал:

ну а если он на стримеры будет ловить мне думается 6 ка пойдет переквалифицируется на щупаков жерешат и судака тогда должна потянуть
а вопрос подойдет или нет для начинающего мне кажется не корректен во многом от условий лова зависит кого и где ловишь и что не мало важно строй удилища
согласен. я уже говорил что в запасе пока Vision 6 класс. б/у 1 год. стандартный выбор шнура к этому набору.

#47 БАРС-cot

БАРС-cot

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияplamia (16.5.2010, 20:35) писал:

рассказали бы на что ловили какую мушку использовали и чего поймали ?

второй день ветер как вы с ним справлялись или с подветренной заходили ?
там где ловили ветра или небыло или был но маленький с обоих сторон берега кусты!

#48 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияБАРС-cot (16.5.2010, 20:30) писал:

Да надо собираться! Подтягивайтесь!
Когда? План выездов давно Дмитрий обещал народу показать  :pardon:

#49 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 16 Май 2010 - 19:51

а брал значит на шлепок на потяжку не хотел ?

#50 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияИгорь Кит (16.5.2010, 20:43) писал:

Когда? План выездов давно Дмитрий обещал народу показать  :pardon:
Кстати ДА!! Еще весной постил, что с Ксюшей стратегический план разрабатывают. И.. тишина. Хотя нет, сами ездят. Видимо для семинара время еще не пришло. ЖдемССС .

Просмотр сообщенияБАРС-cot (16.5.2010, 20:38) писал:

голавль 150-200 с ладошку 5 штук муха жук вода еще мутна было 2 жука у Димана  оставили на ветках! брал под самым берегом нужен точный заброс!
А по течению сплавлять? Или все же важен плюх и расходящиеся круги?
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных