Перейти к содержимому


Нахлыстовые выезды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#1 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Март 2010 - 20:06

Почему отдельно эта тема - а чтобы опять была возможность не париться и общаться только на эту тему в отдельном месте.  :drinks:
О чем? А о тренировках, о полевых учениях (береговых вернее) и о выходах-выездах на места, чтобы приобретённые умения применять. Есть вера, что успешно.  :drinks:
Очень хочется чтобы тема по делу наполнялась.  :drinks:

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 16 Март 2010 - 09:31


#2 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Март 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияИгорь Кит (15.3.2010, 20:06) писал:

Почему отдельно эта тема - а чтобы опять была возможность не париться и общаться только на эту тему в отдельном месте.  :angry:
О чем? А о тренировках, о полевых учениях (береговых вернее) и о выходах-выездах на места, чтобы приобретённые умения применять. Есть вера, что успешно.  :drinks:
Очень хочется чтобы тема по делу наполнялась.  :drinks:
Будет наполнятся!  Главное желание ! :drinks:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#3 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Март 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияDmitry (16.3.2010, 20:13) писал:

Будет наполнятся!  Главное желание ! :drinks:
Ой есть! Конечно есть! Хотца.  :drinks:  :drinks:  Да и лета хочется уже

#4 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Март 2010 - 15:56

Вариант первого нахлыстового выезда 2010 - сгонять вместе в Столицу на машине за покупками.  :drinks:  если конечно это нуно ...
Если действительно будет желание выбраться, можно организоваться (например взять какое-нибудь воскресенье и вместе доехать до Флайфишинга). Машина моя. :drinks: Приглашаю... Под присмотром и с советом старших товарищей думаю выбор будет правильный. :drinks: Опять же познакомимся.

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 19 Март 2010 - 17:03


#5 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Март 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияИгорь Кит (18.3.2010, 15:56) писал:

Вариант первого нахлыстового выезда 2010 - сгонять вместе в Столицу на машине за покупками.  :drinks:  если конечно это нуно ...
Если действительно будет желание выбраться, можно организоваться (например взять какое-нибудь воскресенье и вместе доехать до Флайфишинга). Машина моя. :drinks: Приглашаю... Под присмотром и с советом старших товарищей думаю выбор будет правильный. :drinks: Опять же познакомимся.
  Вариант интересный! Думаю состыковать его со знаменитым FLY DAY  ! Вот жду когда на московском форуме объявят о мероприятии!(ДОЛЖНЫ СООБЩИТЬ ЗАРАНЕЕ). :)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#6 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Март 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияDmitry (19.3.2010, 19:47) писал:

Вариант интересный! Думаю состыковать его со знаменитым FLY DAY  ! Вот жду когда на московском форуме объявят о мероприятии!(ДОЛЖНЫ СООБЩИТЬ ЗАРАНЕЕ). ;)
23-25апреля Москва Крылатское.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#7 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Март 2010 - 06:35

Просмотр сообщенияМакСер (19.3.2010, 22:37) писал:

23-25апреля Москва Крылатское.
Получается через месяц - ну можно и так. Согласуем день. Жду четкого определения даты (по мне лучше все-таки вскр - в сбб спорт)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 20 Март 2010 - 21:58


#8 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияИгорь Кит (20.3.2010, 6:35) писал:

Получается через месяц - ну можно и так. Согласуем день. Жду четкого определения даты (по мне лучше все-таки вскр - в сбб спорт)
  Я поподробнее спрошу на fffc  о мероприятии и вообще на что там рассчитывать!
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#9 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияDmitry (21.3.2010, 11:39) писал:

Я поподробнее спрошу на fffc  о мероприятии и вообще на что там рассчитывать!
  Во общем данное мероприятие в основном рассчитано на создания карьеры нахлыстовика. То есть  это своего рода квалификационные соревнования цель которых получение сертификата инструктора!  Посмотреть наверное можно а вот участие ? Для этого мы еще мягко говоря слабоваты. Туда надо ехать(я имею в виду более серьезные намерения ) несколько позднее!  А вот на флайфишинг съездить можно(если кому чего надо -ну там инструменты .материалы и тд. и тп. а может и палочку со шнурком прикупить?) А вообще надо начинать с тренировочных выездов по технике заброса(хотя бы базовых видов    для начала)-то есть надо.. ставить.. руку. ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#10 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 18:37

Я согласен, давай договариваться тогда на выезд, чтобы к тренировочным походам быть технически готовыми и оснащенными. Мне точно нужны нормальные вейдерсы, хочу выбрать тиски, инструмент, готов купить последние диски (коллегам копии раздать  ;) ). По материалам - не знаю выбор какой, но хочу на месте подобрать. Палка пока есть на этот год, а шнур хороший подобрать нужно (тот что в наборе буду мучить как тестовый-тренировочный). Получается если заинтересованность есть, давай договариваться на день. Какие-нибудь апрельские выхи.
Кто поедет еще?

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 21 Март 2010 - 18:38


#11 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияИгорь Кит (21.3.2010, 18:37) писал:

Я согласен, давай договариваться тогда на выезд, чтобы к тренировочным походам быть технически готовыми и оснащенными. Мне точно нужны нормальные вейдерсы, хочу выбрать тиски, инструмент, готов купить последние диски (коллегам копии раздать  ;) ). По материалам - не знаю выбор какой, но хочу на месте подобрать. Палка пока есть на этот год, а шнур хороший подобрать нужно (тот что в наборе буду мучить как тестовый-тренировочный). Получается если заинтересованность есть, давай договариваться на день. Какие-нибудь апрельские выхи.
Кто поедет еще?
Можно и на 23-25 спланировать. в какой именно день выходных-мне все равно! Я поеду точно ! Сергей свое мнение нам скажет! А там и решим. ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#12 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияDmitry (21.3.2010, 21:18) писал:

Можно и на 23-25 спланировать. в какой именно день выходных-мне все равно! Я поеду точно ! Сергей свое мнение нам скажет! А там и решим. ;)
Сергея ждем тогда.  ;) Предварительно на 25 апреля. Но при желании можно и раньше, например 4 или 11 апреля (все вскр).

#13 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Март 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияИгорь Кит (21.3.2010, 21:34) писал:

Сергея ждем тогда.  ;) Предварительно на 25 апреля. Но при желании можно и раньше, например 4 или 11 апреля (все вскр).
У меня для старта-2010 вроде бы все есть, но ближе к делу посмотрим.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#14 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Март 2010 - 13:02

Просмотр сообщенияМакСер (22.3.2010, 10:01) писал:

У меня для старта-2010 вроде бы все есть, но ближе к делу посмотрим.
понял, тогда - 2 варианта: либо втроем, либо вдвоем. Если просто в магазин - можно и пораньше, но видимо - после Пасхи.  ;)
Может 11 апреля? Воскресенье. ;)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 24 Март 2010 - 11:30


#15 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2010 - 11:35

Предварительно список (машина моя, Тушкан, мест в машинке как всегда 4, если боле-менее удобно ехать нужно), выезд из Владимира рано утром, чтобы к 11 часам быть на точке, дата уточняется (напоминаю - едем во Флайфишинг, ;)  по пути обратно можно заскочить например в Мегу на Белой даче - там Декатлон есть и прочие всякие злачные места ;) ):
- Дмитрий
- Игорь К
- ?

#16 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Март 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияИгорь Кит (24.3.2010, 11:35) писал:

Предварительно список (машина моя, Тушкан, мест в машинке как всегда 4, если боле-менее удобно ехать нужно), выезд из Владимира рано утром, чтобы к 11 часам быть на точке, дата уточняется (напоминаю - едем во Флайфишинг, ;)  по пути обратно можно заскочить например в Мегу на Белой даче - там Декатлон есть и прочие всякие злачные места ;) ):
- Дмитрий
- Игорь К
- ?
   Меня несколько дней не будет в сети(ремонт! в зале где стоит компьютер.) Так что заранее извиняюсь! :(
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#17 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Март 2010 - 17:34

Просмотр сообщенияDmitry (25.3.2010, 17:21) писал:

Меня несколько дней не будет в сети(ремонт! в зале где стоит компьютер.) Так что заранее извиняюсь! ;)
ниче, дождемся
без тебя все-равно никуда... ;)

#18 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияИгорь Кит (24.3.2010, 11:35) писал:

Предварительно список (машина моя, Тушкан, мест в машинке как всегда 4, если боле-менее удобно ехать нужно), выезд из Владимира рано утром, чтобы к 11 часам быть на точке, дата уточняется (напоминаю - едем во Флайфишинг, ;)  по пути обратно можно заскочить например в Мегу на Белой даче - там Декатлон есть и прочие всякие злачные места ;) ):
- Дмитрий
- Игорь К
- ?
  Я поеду только в качестве консультанта так как продавцам на флайе не доверяю(им надо продать товар).(лично мне там ни чего не нужно).   Мега и Декатлон -это что такое?
;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#19 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияDmitry (3.4.2010, 18:32) писал:

Я поеду только в качестве консультанта так как продавцам на флайе не доверяю(им надо продать товар).(лично мне там ни чего не нужно).   Мега и Декатлон -это что такое?
;)
Да это уже все не по теме рыболовства... Декатлон - спортивный супермаркет французский. Мега - это Мега, это совсем не по рыбалке (Сайт Меги)
я чую что сгоняю туда сам (есть план по работе дуть в столицу), а потом по необходимости мое предложение останется в силе.

#20 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:06

Просмотр сообщенияМакСер (22.3.2010, 11:01) писал:

У меня для старта-2010 вроде бы все есть, но ближе к делу посмотрим.
С  Ксенией присматриваем места для тренировки забросов так как из за весеннего запрета некоторые знакомые мне под вопросом! Место должно соответствовать следующим требованиям - течение . мелкий заход и свобода от кустов! Как разведаем так всех и оповестим( допустим чтобы собираться в какой нибудь выходной -вечером . утром или  днем ).  В разработке район Загородного парка. ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#21 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:06

Просмотр сообщенияDmitry (4.4.2010, 11:06) писал:

С  Ксенией присматриваем места для тренировки забросов так как из за весеннего запрета некоторые знакомые мне под вопросом! Место должно соответствовать следующим требованиям - течение . мелкий заход и свобода от кустов! Как разведаем так всех и оповестим( допустим чтобы собираться в какой нибудь выходной -вечером . утром или  днем ).  В разработке район Загородного парка. ;)
Если тренировки, то запрет - фигня, тряпка на шнуре... Так? Значит любое место? ;) Проблема наличия только крючка на снасти...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 04 Апрель 2010 - 17:07


#22 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияИгорь Кит (4.4.2010, 18:06) писал:

Если тренировки, то запрет - фигня, тряпка на шнуре... Так? Значит любое место? :) Проблема наличия только крючка на снасти...
Ездили с Петром  на Войнингу!  Вода довольно светлая но рыба отстаивается где то на мелководных разливах. Результат нулевой -видимо пока рано или надо ехать на мелкие притоки малых речек.Будем наверное планировать выезды ближе к маю тем более как показала практика -страдает пока базовый заброс(необходимо усиленно тренировать! :( ).Были там и поплавочники-результат такой же!

Прикрепленные изображения

  • IMG_2056.JPG

Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#23 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияDmitry (11.4.2010, 18:43) писал:

Ездили с Петром  на Войнингу!  Вода довольно светлая но рыба отстаивается где то на мелководных разливах. Результат нулевой -видимо пока рано или надо ехать на мелкие притоки малых речек.Будем наверное планировать выезды ближе к маю тем более как показала практика -страдает пока базовый заброс(необходимо усиленно тренировать! :) ).Были там и поплавочники-результат такой же!
А я завтра на подледный нахлыст :(  буду мудрить с вновь связанными имитациями :( приеду , отпишусь в отчетах. С уважением, Сергей. :(
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#24 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:34

Просмотр сообщенияDmitry (4.4.2010, 11:06) писал:

С  Ксенией присматриваем места для тренировки забросов так как из за весеннего запрета некоторые знакомые мне под вопросом! Место должно соответствовать следующим требованиям - течение . мелкий заход и свобода от кустов! Как разведаем так всех и оповестим( допустим чтобы собираться в какой нибудь выходной -вечером . утром или  днем ).  В разработке район Загородного парка. :)
Я тут пропадал на время,  :) . Есть планы по тренировкам? Чтобы спланироваться - чтото напряжное время по работе идет.

#25 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:29

Поехать что ли уклейку подразнить.. Мэтры молчат, а руки чешутся.  :)
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных