Перейти к содержимому


Кивок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#51 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:10

По игре напоминает кивок из щетины.Минус трудно подогнать под вес мормышки,на ветру сильно мотает.Лавсан рулит!
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#52 ТУГУН

ТУГУН

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:43

Я кивки сам делаю ( железо ) из часовой нержавеющей пружины , очень даже не плохо :good:  по крайне мере мне очень нравится , только вот один минус под легкие мармышки тяжело подогнать , гореть начинает. А начал с покупного , брал на луночарки за 150 руб.

SPM_A0016.jpg   вот результат , работают отлично :good:

ну еще кто к чему привык , из какого материала съделан кивок.

извените за повтор , еще не освоился , что и как на этом сайте :blink:  ( новичек )

#53 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:15

Ловлю уже 5лет на чертей.Бисер токо на основной леске выше черта,а кивки у меня с ренгеновской фотографии 8-10 см.Ловлю с старыми чертятниками,но не я учусь у них,а они у меня,Да и удочку просят продать.Удочка балалайка,леска 0,1,есть даже 0,08 с маленьким чертом размером с пшено.Но на всех 4 балалайках кивки с ренгена.Пробовал длинные металические(покупал в Москве)непонравились сам делал с пружины которая в рулетке-(говно), вырезал с PET бутылки,но игра получается неправильная.Про лавсановые кивки у нас не слышали и чё оно такое никто не знает.Прошу если можно пришлите по почте парочку.

#54 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:44

Всем привет кто любит рыбалку.Интересует всё о лавсановых кивках;размер,крепёж к шестику,регулировки под черта,игра,насколько он должен выгибатся в верх и вообще где и по какой цене можно купить ЛАВСАНОВЫЕ кивки?

#55 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Март 2010 - 17:08

Размер - какой купишь, крепеж - какой поставишь, регулировку под черта - какую выберешь, вверх может выгибаться, а может и нет. Купить можно в любом магазине и по разным ценам, а еще можно вырезать из лавсанового материала. Похожий по свойствам материал - астралон. Исчерпывающий ответ? Хочешь чего-то более интересное увидеть - научись правильно ставить вопросы. И не создавай бредовых тем. Удачи.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#56 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Март 2010 - 17:13

=) Супергуру появился не знающий, что такое лавсан вообще :drinks: В яндыксе поспрашивай)))))

Из профиля: "Рыболовный стаж 25
О себе скромен,не женат." - а сколько тебе лет?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#57 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2010 - 18:02

мне кажется что ренген что лавсан - одна фигня. тока цветом разные
поймал - съешь

#58 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 19:23

мне 29лет,женат имею троих детей.Про лавсан в яндексе смотрел.Просто у нас в магазинах кивки продают такие,что лучше не спрашивайте,вы таких не видели и дай Бог не увидите.А про лавсан даже у мажорных рыбаков спрашивал,они тоже не вкурсе.Пользуюсь короткими кивками,но смотрел видео где ловят мужики длинными 18-20см.И ещё обьясните про контуры.Как это одно и двух контурный?И где найти этот ваш лавсан,где применяется?











А это я у себя на речке ловил с 14 до 17 часов.

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_066.jpg

Сообщение отредактировал павлушка: 14 Март 2010 - 19:40


#59 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 20:12

Но с ренгена кивок размером 18см даже под легким чертом провисает,а лавсановые по видео все в гору стоят неогруженые.Я пробовал ренген между пальцев протягивал,но он как был ровним так и остался.


Просмотр сообщенияСнежный (14.3.2010, 16:08) писал:

Размер - какой купишь, крепеж - какой поставишь, регулировку под черта - какую выберешь, вверх может выгибаться, а может и нет. Купить можно в любом магазине и по разным ценам, а еще можно вырезать из лавсанового материала. Похожий по свойствам материал - астралон. Исчерпывающий ответ? Хочешь чего-то более интересное увидеть - научись правильно ставить вопросы. И не создавай бредовых тем. Удачи.
Для тебя может и бредовая тема,а для таких как я даже интересная.Ведь вы все хвалите лавсан и ничего кроме лавсана.Вот и раскажите.Я сам с Украины,живу в небольшом городке,где про лавсан говорят,что это материя такая.В г.Полтава в магазинах лавсановых кивков нет,предлагают кивки вырезаные с бутылки из под шампуни с надетым проходным колечком(даже не приклееным)а просто одетым,и делали кивок тупыми ножницами,кривые с заусеницами.На рынке у деда,я покупаю только чертей,кивков он не делает.В остальных палатках тоже что в магазинах(только цвета разные)Вот соседа попросил в Германии и Польше посмотреть.Дай бог привезёт.На льду в чертятников или нипель или с бутылки резаные.Вот тебе и бред.

#60 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Март 2010 - 12:47

Как-то очень хреново у вас с рыболовными магазинами :drinks: Лавсановые и астралоновые кивки уже лет 20-30 в России продают, если не больше. Чертятники в большинстве своем не используют рентген-материал, т.к. кивок должен играть плавно и не сбоить. Если уж совсем неоткуда взять и доработать лавсановый материал, тогда могу вот что посоветовать: вырезаеш ножницами 4-6 полосок рентгенпленки нужной для тебя длинны и сращиваеш их либо клеем, либо нипелями до нужной тебе жесткости. Многие чертятники пользуются кивками из часовой пружины и не жалуются - т.к. длинна играет для многих большое значение. И еще былоб интересно глянуть твою удочку - сфоткай, если не трудно.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#61 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияСнежный (15.3.2010, 11:47) писал:

Как-то очень хреново у вас с рыболовными магазинами :drinks: Лавсановые и астралоновые кивки уже лет 20-30 в России продают, если не больше. Чертятники в большинстве своем не используют рентген-материал, т.к. кивок должен играть плавно и не сбоить. Если уж совсем неоткуда взять и доработать лавсановый материал, тогда могу вот что посоветовать: вырезаеш ножницами 4-6 полосок рентгенпленки нужной для тебя длинны и сращиваеш их либо клеем, либо нипелями до нужной тебе жесткости. Многие чертятники пользуются кивками из часовой пружины и не жалуются - т.к. длинна играет для многих большое значение. И еще былоб интересно глянуть твою удочку - сфоткай, если не трудно.



Вот за совет СПАСИБО.И ещё вопросы такие:как это одно-двух контурные кивки.(Мне обещали с России парочку выслать.)и с каких часов делают,с наручных или будильников?наручные у меня есть механические.

Прикрепленные изображения

  • PICT1113.JPG

Сообщение отредактировал павлушка: 15 Март 2010 - 16:39


#62 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:54

В наших магазинах много всего нормального,только оно для лета.Есть фирменные магазины,но там цены большие а качество плохое.Мож и есть нормальные?Вы наши Житомирские буры не видели.Друг купил и на одну рыбалку не хватило.Замок роспался на частей 7.Хочет теперь сварить шоб не розбирался.На Руссие деньги стоит примерно 2-2.5 тищ.У знакомого есть импортный,но он купил за 200 баксов.ДОРОГО.

#63 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 15 Март 2010 - 20:15

Павлушка,включи смекалку, раньше бообще ничего небыло,делали из подручных материалов. Конкретно по кивкам,от наших жигулей,отдираешь пленку, с панели приборов,и вырезаешь кивок под любую нагрузку. Пользую много лет, в любую погоду.

#64 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:49

Бутылки из под минералки сделаны из лавсана.Лавсан это торговое название,техническое полиэтлен терефталат.Посмотри в канцелярских магазинах трафареты из пленки.
Двух конусные кивки вырезанны в виде конусной полоски и уменьшаются по толщине от начала к концу.Одноконусные только конусная форма.
Крепежи из разных кембриков.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#65 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 21:26

по поводу кивков и смекалки проблем у меня нет.Просто я хочу попробовать длинный 20 см,как на видео смотрел.Только они у меня неполучаются.Вирезал с разных материалов,но они при огрузке мелким чертом стают как сопля.Я хочу добится шоб в разруженом состояии он торчал вверх,а при огрузке был в горизонтали с удочкой.Мне оч понравилось на видео.С длинным кивком больше способов игры и игра мелче.С своими короткими я ловлю хорошо,только бывают дни,что рыба клюет на лещевую игру(плавную),а коротким кивком она какая-то жёсткая.Вот я и решил попробовать длинный.Сегодня попробую как посоветовали,склеить ренгеновые пластинки.Один сделаю с одинаковых пластин,а второй сделаю с пластин: длинная-короче и короче.Только надо попробовать как лутше,самая длинная шоб была самой верхей или её в середину сунуть?Ладно всёравно СПАСИБО.Пойду лепить длинный кивок.

Сообщение отредактировал павлушка: 15 Март 2010 - 21:27


#66 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Март 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияпавлушка (15.3.2010, 16:34) писал:

Качественные удочки... :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#67 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:31

:drinks:

Сообщение отредактировал павлушка: 16 Март 2010 - 01:41


#68 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Март 2010 - 12:54

http://spinningline....-3515_3519.html - глянь вот...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#69 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:28

Спасибо.Много чего понял.Теперь остались вопросы о ДЛИННОМ КИВКЕ(20см).Сколько он микрон должен быть для его длинны,под черта грамм 2-2.5-3.И какой должен быть одно или двох контурный?

#70 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 16 Март 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияСнежный (16.3.2010, 12:54) писал:

покупал здесь, двухконусные-спортивные, очень понравилась доставка, в смысле очень быстро прислали, прям на удивление  :drinks: (не реклама).

#71 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияSlimp (16.3.2010, 19:31) писал:

покупал здесь, двухконусные-спортивные, очень понравилась доставка, в смысле очень быстро прислали, прям на удивление  :drinks: (не реклама).


Ну скажем короткие и мои меня устраивают.А в этой ссылке длинных я не вижу.А какой длинны заказывал,как работают?

Сообщение отредактировал павлушка: 16 Март 2010 - 20:40


#72 павлушка

павлушка

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 18:25

Сегодня ездил в г.Полтава по делам.Заодно объездил рыболовные магазины и рынок.Итог:купил 2 лавсановых кивка сделанные в говно,пришлось переделывать.Удочки смотрел как у вас"малютки"здесь о таких не слышали.В магазинах ваще зимних снастей нету.Хотел купить самодельных чертей у деда.Облом-дед умер.Вобщем съездил хреново.У нас нормального ничего нету. :drinks:

#73 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:22

че-то совсем меня "накрыло" - хочу попробовать смастерить кивков себе (учитывая кривизну рук, отсуствие опыта и инструментов - задачка та еще).

так вот:
- где надыбать сверлышко?
- из чего проще всего сделать крепление? например трубочка от стержня+кембрик+изолента... хочется поизящнее получить узел....
- чем резать? нашептали мне  :)  про фоторезак. но насколько удобно им вырезать конусы  :) ?  и где взять его?

короче х\з, нужно ли оно мне :) .... или подождать и пройдет само :)

Сообщение отредактировал Gosha: 23 Декабрь 2010 - 09:26

Изображение

#74 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:47

Просмотр сообщенияGosha (23.12.2010, 9:22) писал:

че-то совсем меня "накрыло" - хочу попробовать смастерить кивков себе (учитывая кривизну рук, отсуствие опыта и инструментов - задачка та еще).

так вот:
- где надыбать сверлышко?
- из чего проще всего сделать крепление? например трубочка от стержня+кембрик+изолента... хочется поизящнее получить узел....
- чем резать? нашептали мне  :)  про фоторезак. но насколько удобно им вырезать конусы  :) ?  и где взять его?

короче х\з, нужно ли оно мне :) .... или подождать и пройдет само :)
Нужно-кивок сделаешь под себя(как тебе луше играть и видеть подсечку).
Отверстие накалываешь тонким шилом.
Сверлышки есть в  магозине Инструмент.
У меня приспособление для разделвания отверстий без сверла сделанное из гвоздя сотки.Плющиш острую часть,затачиваешь под острый конус и затачиваешь обе получившиеся грани.Приимущество: отверстия им можно делать разного диаметра.
Самый изяшный узел креаления Ярославский.Самодельный-кусочек стержня или изоляция от провода(чтобы с усилием находил на шестик),далее пластинка кивка,далее кусочек кембрика для продевания лески все это вставляешь в термоусадочную трубочку и нагреваешь зажигалкой.Термоусадочные трубочки продаются в магазинах продающих электрику.
Фоторезак однозначно,вырежешь  любой конус.
У меня.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#75 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:13

Попробуйте из компьютерной дискеты. Кивки хорошие и под легкие мормышки ;) !
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных