Перейти к содержимому


Удилища


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2536

#251 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:32

сделал таки себе на ДыР подарочек - купил "речного охотника" 2,5м 8-35г (не покидает асщюсщение что многовато, но продавец-конультант убедил что для такого  :)  как я - в самый раз 8) ). катушка риоби (та что самая дешевая - "индезит" там какой-то не помню :( ) + салму. в заявленный бюджет (согласованый с женой :(  под вопрос "ну часто то ты на рыбалку съя...ть не будешь ведь  :) " в 3500 рэ точно уложился. теперь бы еще поймать чего :(
Изображение

#252 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:58

Просмотр сообщенияGosha (11.10.2007, 9:32) писал:

сделал таки себе на ДыР подарочек - купил "речного охотника" 2,5м 8-35г (не покидает асщюсщение что многовато, но продавец-конультант убедил что для такого  :)  как я - в самый раз 8) ). катушка риоби (та что самая дешевая - "индезит" там какой-то не помню :D ) + салму. в заявленный бюджет (согласованый с женой :(  под вопрос "ну часто то ты на рыбалку съя...ть не будешь ведь  :) " в 3500 рэ точно уложился. теперь бы еще поймать чего :(

Осталось купить лодку  :( ,... ну и машину уж заодно, чтоб всё это таскать  :D .
А насчёт поймать... - обязательно поймаешь, если конечно на рыбалку будешь ходить. :D

#253 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:22

Просмотр сообщенияGosha (11.10.2007, 9:32) писал:

сделал таки себе на ДыР подарочек - купил "речного охотника" 2,5м 8-35г (не покидает асщюсщение что многовато, но продавец-конультант убедил что для такого  :)  как я - в самый раз 8) ). катушка риоби (та что самая дешевая - "индезит" там какой-то не помню :( ) + салму. в заявленный бюджет (согласованый с женой :(  под вопрос "ну часто то ты на рыбалку съя...ть не будешь ведь  :) " в 3500 рэ точно уложился. теперь бы еще поймать чего :(

Счастливые люди! Согласовано с женой! ... Если моя узнает скока мои игрушки стоят, я буду распят, четвертован, расстрелян, повешен и предан анафеме одновременно... Трудно всё это бабам объяснять.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#254 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:32

Просмотр сообщенияLёxa (11.10.2007, 14:22) писал:



Счастливые люди! Согласовано с женой! ... Если моя узнает скока мои игрушки стоят, я буду распят, четвертован, расстрелян, повешен и предан анафеме одновременно... Трудно всё это бабам объяснять.


+++++++++++  1  :)  
Я даже попросил Андрюху, что б он на своём Талоне, который я у него купил, написал что СДЕЛАНО в КИТАЕ и какой нибудь ценник привесил раблей на 500 не больше  :)

Сообщение отредактировал Korvin: 11 Октябрь 2007 - 13:47


#255 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:44

А моей по фиг, скока это все стоит. Вообще не лезет в мои дела. Те, что касаются рыбалки. А по-поводу денег на удочки-так это же все для себя, любимого, все равно в бильярд больше проиграешь, или еще куда спустишь... А удочки, или вот кий например для себя, это хорошо, их можно потом и детям оставить, при соответствующем отношении к подобным вещам, конечно...

#256 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:59

Просмотр сообщенияKorvin (11.10.2007, 14:32) писал:

Просмотр сообщенияLёxa (11.10.2007, 14:22) писал:

Счастливые люди! Согласовано с женой! ... Если моя узнает скока мои игрушки стоят, я буду распят, четвертован, расстрелян, повешен и предан анафеме одновременно... Трудно всё это бабам объяснять.
+++++++++++  1  :)  
Я даже попросил Андрюху, что б он на своём Талоне, который я у него купил, написал что СДЕЛАНО в КИТАЕ и какой нибудь ценник привесил раблей на 500 не больше  :(

+2 8)
Иногда приходиццо скрывать истинную стоимость некоторых штук и их количество :)

Сообщение отредактировал littlemouse: 11 Октябрь 2007 - 16:01


#257 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:06

зато теперь про все последующие можно будет говорить - "какой новый спининг :) ? это же тот, старый, который я тогда купил :) . про лодку - в очередь. щас обувь и одежа на осенне/зимний сезон (рыбалки самосабой).
Изображение

#258 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияKorvin (11.10.2007, 14:32) писал:

Просмотр сообщенияLёxa (11.10.2007, 14:22) писал:



Счастливые люди! Согласовано с женой! ... Если моя узнает скока мои игрушки стоят, я буду распят, четвертован, расстрелян, повешен и предан анафеме одновременно... Трудно всё это бабам объяснять.


+++++++++++  1  8)  
Я даже попросил Андрюху, что б он на своём Талоне, который я у него купил, написал что СДЕЛАНО в КИТАЕ и какой нибудь ценник привесил раблей на 500 не больше  :)

Жену - надо приучать с малолетства, желательно ещё до женитьбы  :)  :( .
Моя например знает, что рыбалка - это святое; и всё что к ней относится - неприкосновенно. :(  :(

#259 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:14

А моя знает, сколько стоят удочки :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#260 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:23

Просмотр сообщенияAндрюха (11.10.2007, 17:14) писал:

А моя знает, сколько стоят удочки :)
ГЫ! Тебе есть смысл перевирать цену в сторону увеличения, ты же с другой стороны прилавка стоишь  :)

#261 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:32

Ну,особо прилавком это не назвать :) Хотя, сегодня был шок :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#262 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:43

Мля, никогда не женюсь... :) Как хорошо, когда не надо ни перед кем отчитываться!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#263 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:41

Просмотр сообщенияAндрюха (11.10.2007, 21:32) писал:

Ну,особо прилавком это не назвать :) Хотя, сегодня был шок :)
Тогда звони...

#264 СтанИслав

СтанИслав

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Чулково

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:27

:)  вот подумываю... а не прикупить ли мне с 13той якунить палочку ручной сборки 8) иль заводскую прикупить... Литлмаус что скажеш  :( када в наших краях будеш? :)   новый банакс ктонить юзал?
...спининг, шашлыкинг, водкинг, пивинг, кемпинг...

... стараюсь много не флудить ...

#265 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:50

Ребят, попросили узнать поподробнее про палку: CD-Rods Blue Rapid. Требуемая длинна 3,05 м, тест 7-30 гр. Под джиг. Кто что может сказать? Может кто ловил/ловит такой? Какие ощущения? Что лучше: заводской или ручной сборки?  :)

#266 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:39

Просмотр сообщенияAlex33 (12.10.2007, 14:50) писал:

Ребят, попросили узнать поподробнее про палку: CD-Rods Blue Rapid. Требуемая длинна 3,05 м, тест 7-30 гр. Под джиг. Кто что может сказать? Может кто ловил/ловит такой? Какие ощущения? Что лучше: заводской или ручной сборки?  :)
Леха, посмотри в магазе На Зорьке. Там такая палка есть. Про то, какая лучше, заводская или штучная, думаю, тебе мой ответ понятен :)


Просмотр сообщенияСтанИслав (12.10.2007, 12:27) писал:

8)  вот подумываю... а не прикупить ли мне с 13той якунить палочку ручной сборки :D иль заводскую прикупить... Литлмаус что скажеш  :D када в наших краях будеш? :(   новый банакс ктонить юзал?
Если хочешь съекономить, то сам знаешь, где купить. Но если хочешь кайфовую вещ, то можешь мне написать, я знаю, где взять штучную :(
Литлмаус скажет, что штучная хорошо, но Кола лучше. Или он щас Авиды любит? :(
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#267 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 21:00

Просмотр сообщенияAндрюха (12.10.2007, 17:39) писал:

Литлмаус скажет, что штучная хорошо, но Кола лучше. Или он щас Авиды любит? :)
Литтлмаус больше всего на свете любит недежное слово. А в твоем случае это редкость 8) Потому и Кола и Авид лучше однозначно!  :)
А вообще, СиДишка ничо так, как бланк.

#268 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 14:29

По поводу СД Блю Рапида одно могу сказать (немного не в тему правда)  - на оке надо ловить с лодки  :)  иначе зацепы ЗАКОЛЕБЫВАЮТ. Чувствительность по зацепам - феноменальная :)  А по поводу цены на него - моей жене оч интересно скока он стоит, но не в плане что денег жалко - эти проблемы ее не волнуют - она просто хочет знать за сколько ей можно выбрать новые сапожки. Поэтому цена этому спиннингу- 3000 руб и ни копейкой больше, хотя ее х. нае..шь. Тем более она просекла фишку- придумала новую тактику: приводит меня в магазин и говорит сам выбирай мне наряды, а за 3 тр там тока валенки 8)(((((((

#269 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:14

Ну вот и я озадачился покупкой нового спининга. А где ещё совета спросить - как ни на этом форуме. :) Все 11 страниц этой темы прочитал, но выводов толком сделать не смог...
Что хочу...
Под джиг; быстрый (очень быстрый); тест 5 - 25 гр (+ - ); длина 2.40 - 2.70 (дальнобойность, чувствительность); двухчастник...

Денег - как всегда не хватает, поэтому хотелось бы: цена - качество.

Сам пока в инете нарыл : Black Hole Hyper: 2.4 м - 3860 руб, 2.7 м - 4051 руб.
littlemouse, а вот Колы, я что то в рознице, в продаже (по инету) пока не нашёл.

Прошу уважаемых рыболовов высказать своё мнение (стоит ли этот спин - этих денег), может посоветуете, что другое (~ за эти деньги, можно дешевле :) ).

#270 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:35

А нафига тебе 2,70? Ты же вроде только с лодки ловишь? Не знаю, конечно, но по моим осчусчениям на лодке надо че-нить даже покороче чем 2,40.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#271 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:48

Просмотр сообщенияLёxa (22.10.2007, 21:35) писал:

А нафига тебе 2,70? Ты же вроде только с лодки ловишь? Не знаю, конечно, но по моим осчусчениям на лодке надо че-нить даже покороче чем 2,40.

Lёха, а я уже лет 8 ловлю с лодки на 2.70  :), просто привычка, ну и как запасной вариант - чтоб была возможность половить и с берега. :)

#272 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:22

Сергей (sergr)!
Вот сайтец Колы, вот ссылка на мою самую дешевую линейку: http://kola-spinning.ru/kola_spin.htm
Спроси на сайте в мыло про розничные точки продаж, должны ответить.
На крайняк дождись февральской выставки. Думаю такую рабочую лошадку за какую-то тысячу рублей у других фирм не найти.

У нас владельцами Колы являются: я, Slimp, SARGpro33 и Askaron. Кажыся все довольны.

По-поводу длины. Не вправе давать советы такому опытному спиннингисту :), но всеже замечу, что от дурных привычек нужно избавляться. Ловить короткой палкой гораздо удобнее. Попробуй - поймешь. Тем боле, что на дальность заброса это практически совсем не влияет. Особенно в случае Колы, которая пуляет получше многих. Мой совет - 2.1 и не длиннее! Для Клязьмы даже с берега подходит везде! Если уж совсем консерватор - 2.4 и ни сантиметра больше!  :)

Сообщение отредактировал littlemouse: 22 Октябрь 2007 - 21:24


#273 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:48

Сергей(littlemouse), спасибо.
-Сайт этот я нашёл, но поздно по времени - завтра позвоню насчёт розницы.
-Февральскую выставку ждать - тяжко, хотца прямо сейчас.
- По поводу длины - думаю ты абсолютно прав, просто когда ещё ловил стеклом (лет 15-20 назад), там дальность заброса решалась как правило только длиной удилища - вот и осталась эта дурная привычка. Так что, Серёжа, я с удовольствием последую твоему совету - если речь будет идти о знакомом тебе удилище. :). Кстати попутный вопрос, у меня катушка 3000 - не велика ли будет для короткого (2.10) спининга, не хотелось бы менять.

P.S. насчёт

Цитата

опытного спинингиста
- тут многие из ребят думаю смогут доказать обратное (например ты), так что можно без излишних комплиментов :)  8)

#274 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:08

Просмотр сообщенияsergr (22.10.2007, 22:48) писал:

у меня катушка 3000 - не велика ли будет для короткого (2.10) спининга, не хотелось бы менять.
С уверенностью не скажу, фиг знает. Палка что у меня (7-28), достаточно мощная: с толстым (№18) держаком и длинной мощной рукояткой, такшто явного отторжения не будет, это точно. Но входное кольцо - 25...
Может кто-нибудь более продвинутый точнее скажет :)

#275 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:28

отличная палка за ети деньги имхо
когда нибудь я ее поймаю...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных