Перейти к содержимому


Нахлыстовая снасть, заброс, тактика ловли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#1 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 20:39

Только то, что касается Нахлыстовой снасти, практики заброса, тактики ловли.
Опять принцип - ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДО ЛУЧШЕ...
Это удилища, катушки, шнуры, подлески, поводки, готовые нахлыстовые наборы, чего и как забрасывать, как собственно правильно ловить...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 10 Март 2010 - 20:40


#2 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияИгорь Кит (10.3.2010, 20:39) писал:

Только то, что касается Нахлыстовой снасти, практики заброса, тактики ловли.
Опять принцип - ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДО ЛУЧШЕ...
Это удилища, катушки, шнуры, подлески, поводки, готовые нахлыстовые наборы, чего и как забрасывать, как собственно правильно ловить...
Да это очень важно-НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ГОТОВЫЕ нахлыстовые наборы! (если конечно это не SAGE или VISION)  ! лучше все компоновать! инет великая сила и в нем можно узнать все-там отзывы и тд. и тп.
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#3 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияDmitry (10.3.2010, 21:31) писал:

Да это очень важно-НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ГОТОВЫЕ нахлыстовые наборы! (если конечно это не SAGE или VISION)  ! лучше все компоновать! инет великая сила и в нем можно узнать все-там отзывы и тд. и тп.
А Кола Салмон - KOLA SALMON (Сайт ФлайФиш)???
у них вроде наборы тоже сбалансированны. У Понтоон 21 тоже наборы идут надеюсь хорошие. Может я не прав, но фирмы с именем стараются лицо не терять. тем более открывается российский рынок потихоньку, а на нем надо столбить места.
Вот в Декатлоне (французская сеть в москве, видел - для детей наверное) и всяких непрофильных рыболовству спортивных магазинах, там да, простите г..но продается. Это точно.

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 10 Март 2010 - 21:45


#4 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 22:10

Просмотр сообщенияИгорь Кит (10.3.2010, 21:45) писал:

А Кола Салмон - KOLA SALMON (Сайт ФлайФиш)???
у них вроде наборы тоже сбалансированны. У Понтоон 21 тоже наборы идут надеюсь хорошие. Может я не прав, но фирмы с именем стараются лицо не терять. тем более открывается российский рынок потихоньку, а на нем надо столбить места.
Вот в Декатлоне (французская сеть в москве, видел - для детей наверное) и всяких непрофильных рыболовству спортивных магазинах, там да, простите г..но продается. Это точно.
KOLA SALMON-можно довериться так как снаряжение там разрабатывают эксперты по нахлысту то есть набор будет грамотно сбалансирован! но все равно для более серьезного занятия нужен инструмент посерьезнее -хотя бы той же Колы но другого модельного ряда.


Просмотр сообщенияDmitry (10.3.2010, 21:52) писал:

KOLA SALMON-можно довериться так как снаряжение там разрабатывают эксперты по нахлысту то есть набор будет грамотно сбалансирован! но все равно для более серьезного занятия нужен инструмент посерьезнее -хотя бы той же Колы но другого модельного ряда.
Вообще здесь тон задают американцы -у них ща самые лучшие палки (WINSTON  . SAGE.  TFO )  а в удилищах от Лефти Крехха (TFO) есть такая изюминка как увеличенного  диаметра первое кольцо от катушки-позволяет дальше выстреливать шнурок! Вот тока американцы в основном все быстрого строя а быстрый строй нежелателен для обучения так как с ним трудно отработать чувство ритма!ХОТЯ для России самое то !  И ветер легче пробивать и стример тяжелый кидать!


Просмотр сообщенияDmitry (10.3.2010, 22:06) писал:

KOLA SALMON-можно довериться так как снаряжение там разрабатывают эксперты по нахлысту то есть набор будет грамотно сбалансирован! но все равно для более серьезного занятия нужен инструмент посерьезнее -хотя бы той же Колы но другого модельного ряда.
Вообще здесь тон задают американцы -у них ща самые лучшие палки (WINSTON  . SAGE.  TFO )  а в удилищах от Лефти Крехха (TFO) есть такая изюминка как увеличенного  диаметра первое кольцо от катушки-позволяет дальше выстреливать шнурок! Вот тока американцы в основном все быстрого строя а быстрый строй нежелателен для обучения так как с ним трудно отработать чувство ритма!ХОТЯ для России самое то !  И ветер легче пробивать и стример тяжелый кидать! Единственное не советую брать удилища меньше 2.70 !   У коротких удилищ очень специфичное применение. Самая оптимальная длина 2.70-и даже 3.30(особенно для чешки и для глубокой забродки или ловле с плотика).

Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#5 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 23:15

Мдаааа...совсем по-взрослому стало.Будем привыкать :drinks:
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#6 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Март 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияМакСер (10.3.2010, 23:15) писал:

Мдаааа...совсем по-взрослому стало.Будем привыкать :drinks:
Да вот еще. У Игоря Тяпкина появились новые диски по технике заброса(скажу сразу вещь обалденная-уже видал! ) -советую прикупить на fly-fishinge так сказать поддержать развитие нахлыста в стране! цена халява! :drinks:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#7 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияDmitry (19.3.2010, 19:51) писал:

Да вот еще. У Игоря Тяпкина появились новые диски по технике заброса(скажу сразу вещь обалденная-уже видал! ) -советую прикупить на fly-fishinge так сказать поддержать развитие нахлыста в стране! цена халява! ;)
И вот еще чего ! Советую брать удилища от Колы так так там есть ежегодная программа обмена на новые модели с доплатой(народ пробовал -всем понравилось!).
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#8 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:58

Просмотр сообщенияDmitry (3.4.2010, 18:39) писал:

И вот еще чего ! Советую брать удилища от Колы так так там есть ежегодная программа обмена на новые модели с доплатой(народ пробовал -всем понравилось!).
Да, точно - сдаешь старое, покупаешь новое с 40 % скидкой!!! Практически - трейд-ин в действии! ;)
Осчобенность именно в том, что сдаешь недорогое тренировочное (но обязательно Коловское! ;) ), а со скидкой уже берешь дорогое! Полезная штука.

Просмотр сообщенияDmitry (19.3.2010, 20:51) писал:

Да вот еще. У Игоря Тяпкина появились новые диски по технике заброса(скажу сразу вещь обалденная-уже видал! ) -советую прикупить на fly-fishinge так сказать поддержать развитие нахлыста в стране! цена халява! ;)
Ну не совсем халява - 250 за диск как я понял! но видимо очень полезно.

#9 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:06

народ у меня вопрос
палка KS SF 9603/4 какой по вашему шнур наиболее подходящ условия наши вы знаете (на кольский в ближайшем не собираюсь) забросы скорее всего спей
ставил RIO Gold WF 4F но такое чувство что он хлыст не грузит либо с техникой труба т.к. выходы на пальцах либо чего попутал
преобрел ron thompson акселератор wf 5f хочу попробовать им прогрузить бланк(пока погоды подходящей нету ветер уж больно сильный) а так думаю TTNF 4 брать
буду признателен если поделитесь соображениями

#10 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияplamia (25.4.2010, 15:06) писал:

народ у меня вопрос
палка KS SF 9603/4 какой по вашему шнур наиболее подходящ условия наши вы знаете (на кольский в ближайшем не собираюсь) забросы скорее всего спей
ставил RIO Gold WF 4F но такое чувство что он хлыст не грузит либо с техникой труба т.к. выходы на пальцах либо чего попутал
преобрел ron thompson акселератор wf 5f хочу попробовать им прогрузить бланк(пока погоды подходящей нету ветер уж больно сильный) а так думаю TTNF 4 брать
буду признателен если поделитесь соображениями
KS SF 9603/4?  Такой палки в новом каталоге нет! В каком году брал? Серия SF подразумевает быстрый строй. Для спей-забросов рекомендуется использовать длиннотелый  одноручный WF шнур с длинным передним конусом на класс выше!!!!!(например для удилища 6-го надо семерку!!!).
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#11 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияDmitry (26.4.2010, 22:30) писал:

KS SF 9603/4?  Такой палки в новом каталоге нет! В каком году брал? Серия SF подразумевает быстрый строй. Для спей-забросов рекомендуется использовать длиннотелый  одноручный WF шнур с длинным передним конусом на класс выше!!!!!(например для удилища 6-го надо семерку!!!).
Дима, это палка для чешской нимфы из разряда универсальных. Шнуры идут класс в класс ,но возможно болтание как в плюс, так и в минус. По информации ФФ.

Сообщение отредактировал МакСер: 26 Апрель 2010 - 22:02

ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#12 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 27 Апрель 2010 - 00:09

ну то что она универсальная это понятно , строй у нее специфичный больно остра
для нахлыстовой сегодня пробовал 5 классом шнуром покидать не смотря на ветер впечатления лучше чем от 4 ки
получил сегодня письмо от Андрея Соколова с флай фишинга он рекомендует на нее Royal Wulff TTNF4
к чему собственно и я склонялся
а в целом спасибо за ответ весьма благодарен

Просмотр сообщенияМакСер (26.4.2010, 23:01) писал:

Дима, это палка для чешской нимфы из разряда универсальных. Шнуры идут класс в класс ,но возможно болтание как в плюс, так и в минус. По информации ФФ.
в каталоге она идет как чешка ( т.е. под чешскую нимфу ) сейчас только смотрел , посмотри внимательно а брал в прошлом году поэтому и говорю стаж не большой еще путем всю снасть не собрал гармонично
раньше держал в руках китайский набор шекспировский казался сопливатым вот теперь  с колой напрягаюсь но думаю потихоньку с компаную набью руку а так хлыст с характером  :) потенциал есть

#13 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияplamia (27.4.2010, 1:09) писал:

ну то что она универсальная это понятно , строй у нее специфичный больно остра
для нахлыстовой сегодня пробовал 5 классом шнуром покидать не смотря на ветер впечатления лучше чем от 4 ки
получил сегодня письмо от Андрея Соколова с флай фишинга он рекомендует на нее Royal Wulff TTNF4
к чему собственно и я склонялся
а в целом спасибо за ответ весьма благодарен
в каталоге она идет как чешка ( т.е. под чешскую нимфу ) сейчас только смотрел , посмотри внимательно а брал в прошлом году поэтому и говорю стаж не большой еще путем всю снасть не собрал гармонично
раньше держал в руках китайский набор шекспировский казался сопливатым вот теперь  с колой напрягаюсь но думаю потихоньку с компаную набью руку а так хлыст с характером  :) потенциал есть
  Да действительно!  Не заметил. Если судить по каталожным рекомендациям то возможно применение шнура классом выше!  Приходилось всякие палки держать в руках(даже дорогие-не собственные конечно!)  но про такое удилище слышу впервые!  Интересно было бы ..пощупать..! :)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#14 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:47

возможно как нибудь пересечемся и тогда покидаешь
сейчас как я говорил у меня проблема другая сделать снасть гармоничной тобиш подобрать шнур под хлыст и условия ловли
а удилка бузусловно интересная
как говорил шнур TTNF нашел только в одном интернет магазине вот заказал посмотрим как себя с ним поведет
отзывы о шнурке очень не плохие и вроде бы под наши условия лова подходит
вот ответ с фф:
Здравствуйте, Дмитрий.
Если вы собираетесь ловить в стеснённых условиях, используя спей-забросы, то попробуйте поставить на эту удочку Royal Wulff TTNF4 (4 класс). При забросах над головой он может некритично перегружать удочку, но вполне нормально работать будет, а при спей-забросах в стеснённых условиях что-либо лучше трудно будет найти.
--
Best regards,
Andrey Sokolov,
Kola Salmon.
единственное меня смущает были отзывы что попадается брачек у TTNF а в инет магазине в отличии от других не поменяешь а шнурок не из дешевых

#15 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияplamia (28.4.2010, 1:47) писал:

возможно как нибудь пересечемся и тогда покидаешь
сейчас как я говорил у меня проблема другая сделать снасть гармоничной тобиш подобрать шнур под хлыст и условия ловли
а удилка бузусловно интересная
как говорил шнур TTNF нашел только в одном интернет магазине вот заказал посмотрим как себя с ним поведет
отзывы о шнурке очень не плохие и вроде бы под наши условия лова подходит
вот ответ с фф:
Здравствуйте, Дмитрий.
Если вы собираетесь ловить в стеснённых условиях, используя спей-забросы, то попробуйте поставить на эту удочку Royal Wulff TTNF4 (4 класс). При забросах над головой он может некритично перегружать удочку, но вполне нормально работать будет, а при спей-забросах в стеснённых условиях что-либо лучше трудно будет найти.
--
Best regards,
Andrey Sokolov,
Kola Salmon.
единственное меня смущает были отзывы что попадается брачек у TTNF а в инет магазине в отличии от других не поменяешь а шнурок не из дешевых
Да шнурок интересный !  Но главное техника!   :)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#16 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:57

С техникой просще дело наживное
как говорят недостаток который пройдет со временем тут в инете надыбал сайтик интересный
http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=40
рекомендую присмотреться к подлескам и шнуры там по качеству не знаю а вот цены и ассортимент не плохие ( даже есть шнурок который возможно с TTNF по конкурирует по цене по крайней мере : MASTER CASTER - торпедообразный плавающий шнур, который имеет укороченную
"голову" длиной всего 8 метров. Голова шнура состоит из двух, плавно перетекающих
друг в друга конусов по 4 м. длиной. Благодаря тому, что основной её вес
сосредоточен в перед...)
присмотритесь кому интересно


вот еще интересное видио : даже ноги не замочила а то залазиешь в воду по самые помидоры бр.....


#17 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:47

а это красиво и поучительно: двойную тягу уж больно хорошо делает


#18 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 01 Май 2010 - 18:24

люди кто в теме подскажите в чем отличие плетеного подлеска от простого моно
сам пользуюсь простыми коническими монофиламентным  
сейчас призадумался о покупке плетеного подлеска
http://www.moscanell...ry.htm?cat=7923
хотелось услышать все за и против

#19 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Май 2010 - 18:45

Просмотр сообщенияplamia (1.5.2010, 19:24) писал:

люди кто в теме подскажите в чем отличие плетеного подлеска от простого моно
сам пользуюсь простыми коническими монофиламентным  
сейчас призадумался о покупке плетеного подлеска
http://www.moscanell...ry.htm?cat=7923
хотелось услышать все за и против
Плюсы-мягче.лучше для ..сухаря.. и намного долговечный так как оснащен с обеих сторон петлями и более стойкий к истиранию!   Минусы-надо мазать флотантом(некоторые не надо!-от Сноуби)  и может забиваться грязью и еще он дороже!Я пользовался пока по собственной дурости не оторвал! (впечатления положительные остались!) тоже подумываю прикупить! :)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#20 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 02 Май 2010 - 23:22

Тезка глянь повнимательней ссылочку цена нельзя сказать что очень высокая при условии что он более долговечный я за столько же флюрокарбоновый на птичке брал и ассортимент богатый снасть действительно универсальная может получиться там плавующие нейтральной плавучисти медленно тонущие быстро тонущие вообщем в зависимости от того на что ловишь сухарь мокрая или нимфа меняй  подлески и все, благо они уже с петельками т.е  гемора сильного с заменой быть не должно
меня одно смущает их длина в 1.5 метра как думаешь это нормально а то мои по 9 футов ну т.е 2.70
у нас в Добром магазин новый открыли на Комиссарова там люди вроде как с москанеллой работают попробую через них наборчик заказать не получиться через инет закажу
если интересует давай спишимся

#21 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Май 2010 - 10:45

Просмотр сообщенияplamia (3.5.2010, 0:22) писал:

Тезка глянь повнимательней ссылочку цена нельзя сказать что очень высокая при условии что он более долговечный я за столько же флюрокарбоновый на птичке брал и ассортимент богатый снасть действительно универсальная может получиться там плавующие нейтральной плавучисти медленно тонущие быстро тонущие вообщем в зависимости от того на что ловишь сухарь мокрая или нимфа меняй  подлески и все, благо они уже с петельками т.е  гемора сильного с заменой быть не должно
меня одно смущает их длина в 1.5 метра как думаешь это нормально а то мои по 9 футов ну т.е 2.70
у нас в Добром магазин новый открыли на Комиссарова там люди вроде как с москанеллой работают попробую через них наборчик заказать не получиться через инет закажу
если интересует давай спишимся
С Москанеллой  можешь не париться!  Их давно нет ! (друг был в Москве)  и я еще им в магазин звонил! так что сайт отображает не верно!  Я буду заказывать у Мозера! :)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#22 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 04 Май 2010 - 02:13

да Дмитрий ты меня убил разрушил иллюзию я все таки зайду в магазин может чего и получиться а так подумаю тоже о Мозере приглядел себе : All Purpose Braided Dry Fly Leader  а ты не приценивался к полилидерам не в смысле цены а в смысле ловли на них   скидываю тебе ссылочки посмотри там много разных подлесков полилидеров
напиши что думаеш на сей счет
http://www.masterfis...s.php?dep_id=12
http://www.allvobler...eare-worcesters
http://www.efish.ru/...rio1/115910.php

#23 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 04 Май 2010 - 13:24

мне так представляется выбор не богатый   :)
либо этот : http://www.allvobler...?productID=1931
но прямо скажем цена уж больно завышена
можно этот : http://www.masterfis...hp?item_id=1562
только о нем мало что известно тонущий плавующий суспендер?
ну и http://www.romanmose...cat/?rid=3&id=6
а ты что думаешь ?

#24 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Май 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияplamia (4.5.2010, 14:24) писал:

мне так представляется выбор не богатый   :)
либо этот : http://www.allvobler...?productID=1931
но прямо скажем цена уж больно завышена
можно этот : http://www.masterfis...hp?item_id=1562
только о нем мало что известно тонущий плавующий суспендер?
ну и http://www.romanmose...cat/?rid=3&id=6
а ты что думаешь ?
  К полилидерам отношения отрицательное!  У меня он и сезон не протянул!(сползла  оболочка!). Про Мозеровские плетеные ничего не скажу-не пробовал!(если судить по отзывам то вроде хорошие). :)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#25 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 04 Май 2010 - 17:41

спасибо что просветил насчет полилидеров
значит будем брать плетеный подлесок
тут как я уже говорил выбор не велик я тоже склоняюсь к Мозеру но по поводу отзывов встречал в инете и отрицательные но думаю что это скорее исключение чем правило
ты говорил что уже пользовал плетеный подлесок что это был ?
да и по поводу длины я смотрю они различаются какое влияние это оказывает на заброс ловлю ?
и вот еще с днем рождения   :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных