Перейти к содержимому


Экипировка нахлыстовика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 20:26

Просьба строго по теме - то что касается Нахлыстовой экипировки. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДО ЛУЧШЕ.
Это вейдерсы, ботинки, куртки, сумки, подсумки, кепки - шапки, жилетки, очки, видимо коробочки и всякопрочее...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 10 Март 2010 - 22:36


#2 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 20:46

Просмотр сообщенияИгорь Кит (10.3.2010, 20:26) писал:

Просьба строго по теме - то что касается Нахлыстовой экипировки. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДО ЛУЧШЕ.
Это вейдерсы, ботинки, куртки, сумки, подсумки, кепки - шапки, жилетки, очки, видимо коробочки и всякопрочее...
Во общем делюсь своими наблюдениями!  Начну с головного убора-для меня это натовская панама цвета пустыня( уши и шея не обгорают. да и широкие поля оттеняют солнце от глаз! очень удобно и то что есть ремешок а то я частенько мочил в воде бейсболку.) Далее поляризационные очки очень помогали в поиске рыбы особенно на Нерли с крутого берега можно было быстро находить стаи жирующей бели! Предпочитаю светло янтарный или светло желтый цвет линз . серые мне не понравились!
А жилетку я заменил поясной сумкой. ее можно носить и на поясе и на шее(для глубокой забродке)  плюсов как минимум два -не потеет в жару спина и не устают плечи. Для плохой погоды я одеваю специальную забродную куртку от Рона Томпсона  (отличная на мембране и не дорогая-попадал в ней много раз под ливень-как в танке!!!! :drinks: )
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#3 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияDmitry (10.3.2010, 20:46) писал:

Во общем делюсь своими наблюдениями!  Начну с головного убора-для меня это натовская панама цвета пустыня( уши и шея не обгорают. да и широкие поля оттеняют солнце от глаз! очень удобно и то что есть ремешок а то я частенько мочил в воде бейсболку.) Далее поляризационные очки очень помогали в поиске рыбы особенно на Нерли с крутого берега можно было быстро находить стаи жирующей бели! Предпочитаю светло янтарный или светло желтый цвет линз . серые мне не понравились!
А жилетку я заменил поясной сумкой. ее можно носить и на поясе и на шее(для глубокой забродке)  плюсов как минимум два -не потеет в жару спина и не устают плечи. Для плохой погоды я одеваю специальную забродную куртку от Рона Томпсона  (отличная на мембране и не дорогая-попадал в ней много раз под ливень-как в танке!!!! :drinks: )
Вопрос 1 о защите головы - про панаму - защищают ли поля от летящей мушки или достаточно кепки, про очки тоже вроде назначение номер "раз" - защита глаз от влета мухи с крюком пардон в глаз, а "два" - эффекты поляризации и проч..?
Вопрос 2 - насколько актуален подсачек на наших реках (я приобрел на Флайфишинге деревянный такой, как ракетка)?
+ в "Сплаве", что в Галерее у Золотых ворот купил подсумок (фото цепляю). Почему купил - универсальная штука, стоит 480 руб (Два фронтальных кармана, один из которых с простым органайзером (мелкие коробки войдут), Внутренний карман для плеера с герметичным выходом для наушников (ну вряд ли понадобится под плеер), Два боковых кармана из сетки - бутылки с водой хорошо встают, Две боковые стяжки - очень понравилось - широкий ремень на замке и доп стяжки утягивают все по корпусу). можно развернуть вперед и назад и набок. Объем 3 л.
Попробую. Это отлично для бега, велосипеда, но для работы на реке пока до конца не понял - нуно смотреть, пробовать.

Прикрепленные изображения

  • ___________.jpg

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 10 Март 2010 - 21:35


#4 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияИгорь Кит (10.3.2010, 20:56) писал:

Вопрос защиты головы - про панаму - защищают поля от летящей мушки или достаточно кепки (про очки тоже вроде назначение номер "раз" - защита глаз от влета мухи с крюком, а "два" - эффекты поляризации и проч)?
На своем опыте могу сказать что еще ни разу не долбил себя мушкой по голове-просто надо учитывать погодные условия! А вот очки нужны обязательно -глаза надо беречь! :drinks: Какой головной убор носить -это личное дело каждого! :drinks: Да и если и возможны варианты попадания мушкой то это наверное все таки от слабой технике заброса(помню когда я начинал осваивать заброс то умудрился даже при забросе опутать себя шнуром с ног до головы! :drinks: )
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#5 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияИгорь Кит (10.3.2010, 20:56) писал:

Вопрос 1 о защите головы - про панаму - защищают ли поля от летящей мушки или достаточно кепки, про очки тоже вроде назначение номер "раз" - защита глаз от влета мухи с крюком пардон в глаз, а "два" - эффекты поляризации и проч..?
Вопрос 2 - насколько актуален подсачек на наших реках (я приобрел на Флайфишинге деревянный такой, как ракетка)?
+ в "Сплаве", что в Галерее у Золотых ворот купил подсумок (фото цепляю). Почему купил - универсальная штука, стоит 480 руб (Два фронтальных кармана, один из которых с простым органайзером (мелкие коробки войдут), Внутренний карман для плеера с герметичным выходом для наушников (ну вряд ли понадобится под плеер), Два боковых кармана из сетки - бутылки с водой хорошо встают, Две боковые стяжки - очень понравилось - широкий ремень на замке и доп стяжки утягивают все по корпусу). можно развернуть вперед и назад и набок. Объем 3 л.
Попробую. Это отлично для бега, велосипеда, но для работы на реке пока до конца не понял - нуно смотреть, пробовать.
Использую подобную вещь очень активно на реке!  Делается так-плечевой ремешок укорачивается по максимуму и вешается на шею а поясной ремень застегивается на уровне груди(сумка получается на груди) это очень удобно-не потеешь как в жилетке и можно глубоко заходить! :drinks:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#6 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Март 2010 - 06:39

Дима, какие коробочки кстати прикупил под мушки? На флайфишинге...

#7 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияИгорь Кит (20.3.2010, 6:39) писал:

Дима, какие коробочки кстати прикупил под мушки? На флайфишинге...
  Хочу попробовать не дорогие от фирмы flyfishing.  че то там за 200-300р.  2 года назад купил себе дорогую ОКУМУ-так не понравилась (не удобная!-хотя и алюминиевая)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#8 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 19:18

У меня парочка двусторонних коробок от FLAMBEAU - в одну убрал наследство от Шурика. В целом пока не понял сколько каких нужно - думаю пока хватит. При развитии темы - пойму.

Прикрепленные изображения

  • _______.jpeg


#9 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Март 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияDmitry (21.3.2010, 11:32) писал:

Хочу попробовать не дорогие от фирмы flyfishing.  че то там за 200-300р.  2 года назад купил себе дорогую ОКУМУ-так не понравилась (не удобная!-хотя и алюминиевая)
Вот изображение.

Прикрепленные изображения

  • flyboxbig.jpg

Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#10 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 17:30

Учень удобной оказалась сегодня на рыбалке поясная сумка(у меня) . А Барс-коту понравился ..напузник.. В жилетке точно было бы жарко! :pardon:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#11 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 20:46

Вопрос - магазин что на Ленина (где Ксения работает) стоит посетить по теме нахлыста? Вопрос в качестве совета... Не совсем ближний свет получается... но может там что-то бывает сейчас интересное. Расходники, инструмент... может что еще... :pardon:

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 16 Май 2010 - 20:47


#12 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияИгорь Кит (16.5.2010, 21:46) писал:

Вопрос - магазин что на Ленина (где Ксения работает) стоит посетить по теме нахлыста? Вопрос в качестве совета... Не совсем ближний свет получается... но может там что-то бывает сейчас интересное. Расходники, инструмент... может что еще... :pardon:
Думаю- нет. Точнее, могу на неделе заехать глянуть что и как, отпишусь.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#13 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияМакСер (16.5.2010, 22:05) писал:

Думаю- нет. Точнее, могу на неделе заехать глянуть что и как, отпишусь.
Ну как, НЕТ подтвердилось ?

#14 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Май 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияИгорь Кит (20.5.2010, 17:50) писал:

Ну как, НЕТ подтвердилось ?
Игорь,извини, что долго-маленький завал на работе. Для тебя там может быть интересен шнур Рон Томпсон WF6F -780р. и плавающие подлески того же производства. Больше я ничего интересного не увидел. Разве что пенковый жук за 60 р. Но проще и лучше связать самому ;) . С уважением, Сергей.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#15 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияМакСер (27.5.2010, 17:48) писал:

Игорь,извини, что долго-маленький завал на работе. Для тебя там может быть интересен шнур Рон Томпсон WF6F -780р. и плавающие подлески того же производства. Больше я ничего интересного не увидел. Разве что пенковый жук за 60 р. Но проще и лучше связать самому ;) . С уважением, Сергей.
Блин, в столицу придется ехать  :yahoo:  за основным (вейдерсы и прочее), может тиски... в остальном пока не понимаю. думаю на этой недельке (вроде наклевывается причина).

Результат - был, мерял, видел... Понял что вейдерсы у меня размер МК, ботинки 11 номер. Но все не смог купить, тк в ФФ сейчас не работал постерминал (уже огорчался я по этому поводу в соседней теме)... Грусть...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 03 Июнь 2010 - 21:28


#16 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияМакСер (27.5.2010, 17:48) писал:

Игорь,извини, что долго-маленький завал на работе. Для тебя там может быть интересен шнур Рон Томпсон WF6F -780р. и плавающие подлески того же производства. Больше я ничего интересного не увидел. Разве что пенковый жук за 60 р. Но проще и лучше связать самому ;) . С уважением, Сергей.
О, там же подлески должны быть - поеду как нить подберу...

#17 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:43

Просмотр сообщенияИгорь Кит (9.6.2010, 16:28) писал:

О, там же подлески должны быть - поеду как нить подберу...
  Кстати там шнурок не дорогой от Томпсона-как раз для тренировок!
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#18 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияDmitry (16.6.2010, 10:43) писал:

Кстати там шнурок не дорогой от Томпсона-как раз для тренировок!
заеду сення - посмотрю...

#19 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:06

был, но видимо продавцы у нас еще не очень понимают - что и как (по нахлысту). подлески есть, но какие тонут, какие нет - не разобрался  :D мне смогли показать только разные диаметры...  :D  В субботу чтоль зайти, когда Ксения будет...
в общем реально товара там практически нет... :D
а, нет - шнур Thompson был, действительно недорогой, но в моих условиях буду терзать имеющийся, потом возьму новый, а этот будет для тренировок и на всякий случай. :)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 16 Июнь 2010 - 16:08


#20 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:16

[quote name='Игорь Кит' date='16.6.2010, 17:06' post='81343']
был, но видимо продавцы у нас еще не очень понимают - что и как (по нахлысту). подлески есть, но какие тонут, какие нет - не разобрался  :D мне смогли показать только разные диаметры...  :D  В субботу чтоль зайти, когда Ксения будет...
в общем реально товара там практически нет... :D
а, нет - шнур Thompson был, действительно недорогой, но в моих условиях буду терзать имеющийся, потом возьму новый, а этот будет для тренировок и на всякий случай. :)
Подлески были только плавающие :D
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#21 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:11

где-то в глубине души я так и подумал  :D , но поговорить было не с кем, расстроился  :D   :D  - ушел...
НО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! :)
слава богу Дима позвонил  :D  - пригласил еще раз зайти. показал, что где спрятано там...
кое что прикупил. Крючечечки для мух, подлесочки и что для меня совсем в новинку - флотант для мух!!! :D
шнур действительно для тренировки есть... но мне не надо. :D Он и для рыбалки подойдет, но есть уже.
отдельно катушки есть, что интересно - двухчастное удилище неплохое нахлыстовое...
выбора большого нет, но чувствуется - привезли новенькое...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 17 Июнь 2010 - 22:17


#22 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:19

В магазине ..Спорт.Туризм.Рыбалка..  появился следующий товар-удилища  от Томпсона -6.7.8 классы и Шекспир 5.6 классы -далее хорошего качества(сам смотрел) шнуры от Томпсона-WF5F/WF7F.  подлески .  крючки. флотант. стримеры из марабу.не дорогие низкопрофильные катушки  с запасными шпулями. и многое другое! Короче есть из чего выбирать! :good:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#23 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:57

понимая важность экипировки заказал на ФФ вейдерсы KOLA SALMON™ Guide, что за 8,64 тыс руб., жду теперь - к середине лета видимо придет...  :) тяжеловато в резине было бродить, хоть и оделся правильно. ну и ниток немного монтажных, лак для мушек...  :D
теперь ботинки нужно искать...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 23 Июнь 2010 - 19:28


#24 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июль 2010 - 19:17

вот и приятная новость  :good:  - выслали мой заказ (вейдерсы, нитки монтажные разные), буду ждать, покажу есс-но (к вейдерсам конечно придется искать на подмену забродные ботинки (кроссовки чтоль старые брать... )  :rofl:

#25 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияИгорь Кит (2.7.2010, 20:17) писал:

вот и приятная новость  :good:  - выслали мой заказ (вейдерсы, нитки монтажные разные), буду ждать, покажу есс-но (к вейдерсам конечно придется искать на подмену забродные ботинки (кроссовки чтоль старые брать... )  :good:
неплохой результат - шло 2 недели с момента оплаты до моменты получения на почте...
думал получится дольше, теперь путные вейдерсы есть - KOLA SALMON™ Guide
;)
    * Параметры мембраны: водонепроницаемость - 25000 мм водного столба, "дышащие" свойства: 8000 г.м. кв/24 часа.
    * 4-слойная мощная мембрана производства Японии с 8-слойным усилением на коленях.
    * Отлично «дышит» при высокой прочности и износоустойчивости.
    * Внешний материал имеет водоотталкивающее тефлоновое покрытие.
    * Встроенные защитные отвороты (guards) выполненные из эластичной ткани высокой прочности.
    * Внутренний нагрудный карман с молнией для хранения мелких аксессуаров и коробок с мушками.
    * 3 наружных кармана для хранения подлесков и проч.
    * Встроенная муфта для согревания рук.
    * Очень удобная анатомическая выкройка даёт свободу для движений и хороший эстетический вид.
    * Все швы тщательно проклеены.
    * Неопреновые носки имеют анатомическое строение, учитывающее разницу левой и правой ноги рыболова.
    * Неопреновые носки выполнены из 3-мм неопрена и, кроме обычной проклейки швов специальной лентой, имеют дополнительное усиление прорезиненной перфорированной лентой.
    * Минимальное количество швов для надёжности.
    * Все вейдеры проходят фабричное тестирование на водонепроницаемость.
Комплектуется поясным ремнём и вполне удобным мешочком для транспортировки, а также ремкомплектом (кусочек мембраны и полоски для герметизации).
Все так, как написано... :rofl:

Прикрепленные изображения

  • superguide.jpg

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 10 Июль 2010 - 21:13




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных