Перейти к содержимому


Книжки - на что нужно время потратить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#1 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:39

Просмотр сообщенияСява (24.1.2010, 20:23) писал:

а кто такие Хайнлайн и Дуболомов ? Остальных вроде читал.
Хайнлайн мэтр американской фантастики. Известен множественными произведениями разных стилей.
Известность получил писав каждый год книгу (по договору с издательством) для подростков. попробуй почитать такие произведения Дорога доблести, Луна жестко стелит и весь подростковый цикл. :rofl:  Любимый фантаст моего детства :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#2 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияLazy Flash (25.1.2010, 7:39) писал:

Хайнлайн мэтр американской фантастики. Известен множественными произведениями разных стилей.
Известность получил писав каждый год книгу (по договору с издательством) для подростков. попробуй почитать такие произведения Дорога доблести, Луна жестко стелит и весь подростковый цикл. :rofl:  Любимый фантаст моего детства :rofl:
а мой любимый фантаст ник пирумов :good: где увидите его книги берите об читаетесь.
зы.рекомендую. :good:

Сообщение отредактировал геннадий: 25 Январь 2010 - 11:28

Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:41

Нефика не интересно - я уже все у Перумова раза по 2 прочитал...Гибель богов раза 4...Лукьян тоже не плохо пишет. Раньше Ефремовым увлекался...А сейчас просто захожу в магаз - покупаю серию фб и нормально :rofl: отличное туалетное чтиво.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:04

Последнее из понравившегося Вадим Панов, серия "Тайный город" и "Анклавы"
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#5 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:07

а мне Вадим Панов как пишет очень нравица. ОЧЕНЬ рекомендую. Только с начала нужно читать (серии Тайный город, Анклавы). Еще Пехов прикольно пишет - абассаца можно. Перумов и уж тем более Лукьян отдыхают...

Митрич, апиридил, мля

Сообщение отредактировал Gosha: 25 Январь 2010 - 13:08

Изображение

#6 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияGosha (25.1.2010, 13:07) писал:

а мне Вадим Панов как пишет очень нравица. ОЧЕНЬ рекомендую. Только с начала нужно читать (серии Тайный город, Анклавы). Еще Пехов прикольно пишет - абассаца можно. Перумов и уж тем более Лукьян отдыхают...

Митрич, апиридил, мля

:rofl: Есчо Глушановский Алексей "Путь Демона" 4 книги. Сюжет хоть и избит, но читается лехко и запоем. Лукьян сдулся :rofl: . И можно обратить внимание на серию "Киндрэт" Пехов в соавторстве.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#7 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:01

Попробуйте Олега Дивова почитать - очень рекомендую - пишет не много, но зачетно и  с душой - разъ....ай словом :rofl:  :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#8 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:56

После прочтения очередной порции флуда выяснилось, что народ есче не против  книжных сказаний :rofl:  Давайте меняться мнениями о книгах, заставивших Вас потратить, часть драгоценного времени, которое можно было потратить на рыбалку.
P.S. Админам можно нужно из сегодняшнего флуда перенести эпизодов 7 :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#9 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:01

Я сейчас читаю Юрия Никитина серию трое из леса.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#10 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:04

Обленился последнее время - никак Алиедору (Перумова) дочитать не могу - вдохновенья нет, а раньше бывало по три книжки в неделю шпарил :rofl:
А трое из леса не впечатлили после Перумова - купил себе три книги и после прочтения первой все в угол забросил

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 25 Январь 2010 - 22:06

Владимирский Рыболовный Клуб

#11 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:53

Совсем забыл - Юрий ИВАНОВИЧ очень понравился (невменяемый) - каждую новую книгу жду!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#12 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:46

Тармашев Сергей серия "Древний" трилогия. Была реклама в нете, но руки не доходили, потом увидел этот отзыв и сел за чтение.
Собственно вот он :rofl: :

Я обращаюсь в первую очередь к вам, дорогие мои любительницы постапокалиптического чтива. Если вы любите литературу типа "Перевал" - вам не сюда.
Сейчас объясню. Существует женская литература. Это книги, от которых мужчин пучит гадкими рецензиями. Так вот, эта трилогия "Древний" - она мужская. То есть, вот в школе мальчики на перемене: "а он такой подбегает, бац!!! и все такие умерли" - это оно.
Чувствуется что автор в принципе любит женщин, и знает что к детям надо относиться нежно и по доброму. НО!!!
Автор совсем военный. Поэтому только война получается читабельной. Пока героиня пилотирует транспорт чтобы спасти шахтёров из аварийной шахты - она разумна и действует как нормальный военный-герой. У нее руки, ноги, она отличный пилот и механик. Однако, стоит в пьессе появиться военному-мужчине, как героиня отращивает себе "плечики", "губки", "пушистые ресницы и волну золотых волос". Она начинает, извиняюсь "прыскать от смеха", при этом гадко "прикрывая ротик ладошкой". Ну и понятно что она дура-дурой, и без военного уже совершенно непригодна не то что к подвигам, а и просто к разумной жизни. С детьми та же беда. Они "весело резвятся" и их при этом сразу делается больше, как будто их там мильён, что не может не умилять читателя по мнению автора.
Короче, меня пучит от этой книги. Я, тем не менее, дочитаю трилогию. Она про войну. Она вся только про войну. Плечики и волну золотых волос я просто пропускаю.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#13 Mr_Kis

Mr_Kis

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:49

Мне очень полюбился Бернард Вербер пишет что-то вроде научной фантастики и сказок для взрослых с глубочайшим филосовским смыслом,но не смотря на это очень легко читается!!!последние пять книг которые я читал(они идут как серия)про потусторонний мир и его жизнь с таким развитием что я просто в шоке был :rofl:  :rofl: Своей маме давал читать тоже в восторге была!!!Если кому интересно первая книга называется "Танотанавты"
Все увлечения хороши без фанатизма! Но не рыбалка!!!

#14 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияМитричЪ (26.1.2010, 14:46) писал:

Тармашев Сергей серия "Древний" трилогия. Была реклама в нете, но руки не доходили, потом увидел этот отзыв и сел за чтение.
Собственно вот он :good: :

Я обращаюсь в первую очередь к вам, дорогие мои любительницы постапокалиптического чтива. Если вы любите литературу типа "Перевал" - вам не сюда.
Сейчас объясню. Существует женская литература. Это книги, от которых мужчин пучит гадкими рецензиями. Так вот, эта трилогия "Древний" - она мужская. То есть, вот в школе мальчики на перемене: "а он такой подбегает, бац!!! и все такие умерли" - это оно.
Чувствуется что автор в принципе любит женщин, и знает что к детям надо относиться нежно и по доброму. НО!!!
Автор совсем военный. Поэтому только война получается читабельной. Пока героиня пилотирует транспорт чтобы спасти шахтёров из аварийной шахты - она разумна и действует как нормальный военный-герой. У нее руки, ноги, она отличный пилот и механик. Однако, стоит в пьессе появиться военному-мужчине, как героиня отращивает себе "плечики", "губки", "пушистые ресницы и волну золотых волос". Она начинает, извиняюсь "прыскать от смеха", при этом гадко "прикрывая ротик ладошкой". Ну и понятно что она дура-дурой, и без военного уже совершенно непригодна не то что к подвигам, а и просто к разумной жизни. С детьми та же беда. Они "весело резвятся" и их при этом сразу делается больше, как будто их там мильён, что не может не умилять читателя по мнению автора.
Короче, меня пучит от этой книги. Я, тем не менее, дочитаю трилогию. Она про войну. Она вся только про войну. Плечики и волну золотых волос я просто пропускаю.
Дочитаешь - отпишись - рука пока не поднимается...дэна брауна 3го купил - исплевался :rofl: Еще занудней, чем первые 2 :rofl:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#15 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:25

кстати у Пехова есть серия: танцующий в тени, джага с тенями и еще че-то. Без философии. читается легко и весело.  Жене так вообще любимыми книгами стали. А киндрэты (вампиры) - немного мутновата... Тода уж Искатели ветра и ижесними...

но Панов - это супер. все жду, когда же сдуется (уже книг 20 наверное). а он все жжет и жжет нипадецки. за одних красных шапок ему нужно букеровскую давать.

Сообщение отредактировал Gosha: 26 Январь 2010 - 16:28

Изображение

#16 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияGosha (26.1.2010, 16:25) писал:

кстати у Пехова есть серия: танцующий в тени, джага с тенями и еще че-то. Без философии. читается легко и весело.  Жене так вообще любимыми книгами стали. А киндрэты (вампиры) - немного мутновата... Тода уж Искатели ветра и ижесними...

но Панов - это супер. все жду, когда же сдуется (уже книг 20 наверное). а он все жжет и жжет нипадецки. за одних красных шапок ему нужно букеровскую давать.

Да Копыто, Контейнер и Иголка-это тема :rofl:  
Искателей читал один раз и более не тянет, а вампиров перечитывал.

Просмотр сообщенияСнежный (26.1.2010, 15:15) писал:

Дочитаешь - отпишись - рука пока не поднимается...дэна брауна 3го купил - исплевался :good: Еще занудней, чем первые 2 :good:

А че тут рассказывать, 1-ая книга-гуд, 2-ая книга- ничо так читабельно, а в 3-й книге Иванушка-Дурачек упс сорри, Маршал первой галактической эскадры :(  находит союзников, крошит мятежников и разумных тараканов, а потом попадает в далекую галактику, где находит создателей всего сущего и становится равным Богу. :rofl:
Но читается хорошо, перечитывать буду.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#17 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:27

Моска-Петушки...поэма в прозе писателя Венедикта Ерофеева...читал в первый раз ещё в армии просто ржал  :good: ...читал во второй раз, не давно, плакал :rofl: ...наверное старею  :rofl:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#18 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:36

Читать художественные книжки нет времени, а вот в машине аудио-книжку послушать святое дело. Скачал пару книг гарри гаррисона, приятно послушать. Из минусов - езжу теперь небыстро, чтобы подольше послушать.
Ловим без жадности и жестокости

#19 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:42

Дмитрий Глуховский "Метро 2033". У этой книги было продолжение "Метро 2034", но она как то менее была захватывающа.

у Перумова понравилась трилогия Кольцо Тьмы. Начал читать Войну мага, но как то после Алмазного меча Деревянного меча мысля у Ника поблекла. )))
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#20 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:43

Вышла новая книга из серии Тайный город-" Паутина противостояния"
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#21 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияМитричЪ (26.1.2010, 16:49) писал:

А че тут рассказывать, 1-ая книга-гуд, 2-ая книга- ничо так читабельно, а в 3-й книге Иванушка-Дурачек упс сорри, Маршал первой галактической эскадры ;)  находит союзников, крошит мятежников и разумных тараканов, а потом попадает в далекую галактику, где находит создателей всего сущего и становится равным Богу. :drinks:
Но читается хорошо, перечитывать буду.
Дай почитать ;)

Просмотр сообщенияJUSTIN (27.1.2010, 23:42) писал:

Дмитрий Глуховский "Метро 2033". У этой книги было продолжение "Метро 2034", но она как то менее была захватывающа.

у Перумова понравилась трилогия Кольцо Тьмы. Начал читать Войну мага, но как то после Алмазного меча Деревянного меча мысля у Ника поблекла. )))

Глуховский - в ацтой - 1я книга - еще где-то читабельно...местами, а 2я - полная лажа - ни ума ни фантазии, да еще какую-то хрень выпустили типа "словарь метро 2033" - даже покупать не стал.

Насчет Перумова - Джас, кольцо тьмы - это убожество ибо проба пера с желанием подражать Толкиену, но убожество от Перумова - поэтому можно читать, а вот Война мага - это главная сага и ничего лучше у Перумова, да и у остальных современных фэнтезийных писателей нет - ни по объему, ни по красочности сюжета, да ни по чему вообще. Прочитай. Очень советую.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#22 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:30

Рекомендую почитать Конецкого, очень забавные расказы  на морскую тематику.
П.С. по его рассказам снят фильм "Полосатый рейс"
Fischen macht frei!

#23 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:03

Просмотр сообщенияСнежный (19.2.2010, 12:11) писал:

Дай почитать :drinks:
Googли Саш, у меня только в электронном виде. Видел всю серию, но в мягком переплете поэтому брать не стал.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#24 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:55

я вот снова перечитал "Гилгул" (афтар Скрябин или типа того. незапомню никак). детектив\триллер завязанный на библейские сюжеты (в несколько иной трактовке). буду читать снова через годик  :drinks:
Изображение

#25 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияМитричЪ (19.2.2010, 11:43) писал:

Вышла новая книга из серии Тайный город-" Паутина противостояния"
а она какая по счёту? 14 тая?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных