Перейти к содержимому


Фидер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 996

#1 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:59

Сам я несчастный необладатель данной достойной снасти, но ловлю на снасть, приближенную так сказать))) Прошу написать, где у нас можно приобрести фидер до 1000 р. более менее приличный...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 18:54

Вобщем понятно - недождался я ответов))) Купил легкий 12тифутовый фидер от микадо - UV. От 40 до 80 гр. с 5 типсами в атеми за 1630 р + сумочку под него - 400 р. Кстати,  магазигнчик понравился, правда чехольчик под фидер они мне так и не нашли - обещали найти и отдать...

Кстати - вот он:

И вопрос на засыпку: кто догадается - что не так на этой фотографии:

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG
  • 1.JPG

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 20:50

Просмотр сообщенияСнежный (18.9.2007, 19:54) писал:

Вобщем понятно - недождался я ответов))) Купил легкий 12тифутовый фидер от микадо - UV. От 40 до 80 гр. с 5 типсами в атеми за 1630 р + сумочку под него - 400 р.
Так ты же сам просил до 1000 рублей, а купил за 2000. То, что 5 сменных кончиков-это прикольно, а вот на моем фидере всего 2, но я одним так ни разу и не пользовался... До 80 гр. - зачем под такие веса? Чтобы на течении ловить? Я думал ты только карасиков на озере ловишь?...

#4 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 21:14

на счёт не так скорее всего три вершинки не из комплекта,а докуплены дополнительно.
У меня самого Микадо,Матрикс правда.За свои деньги вполне достойный вариант.
Тест достаточно универсален,но для Клязьмы всёж хлипковат.

оффтопом-батю окончательно подсадил на фидер.Взял ему стеклокомпозитную Сальму за смешные 600 р,сплавил  катуху старую-пусть,думаю,учится.Так он без всяких прикормок,на огромные крючки и толстые поводки,простейшим монтажём  тягает на Клязьме лещей.Меня уже сделал,если не по количеству и весу улова за одну рыбалку,то по размеру самого крупного экземпляра точно.
Научил,на свою голову...
Изображение

#5 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:23

И вопрос на засыпку: кто догадается - что не так на этой фотографии:
[/quote]


Я догадался !  Ковер поверх паркета щас кароче ВАЩЕ НЕ МОДНО.

#6 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:53

Пока что никто правильного ответа не дал)) Алекс, ну подзанял немного на фидер) Кстати, как определить тест кончика? Это и вопрос и намек на верное решение загадки :)

Хех - так этож фидер - кормуха+ набивка+оснастка+динамика лески при забросе - у меня где-то 40 гр выходит - т.е. нижний предел. А на течение на Клязьму - 60-80 самое оно.

[quote name='Лакинский' date='19.9.2007, 10:23' post='6544']
И вопрос на засыпку: кто догадается - что не так на этой фотографии:
[/quote]


Я догадался !  Ковер поверх паркета щас кароче ВАЩЕ НЕ МОДНО.
[/quote]

кг/ам)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#7 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:14

Ваще я не уверен насчет правильности выражения "тест кончика" тк я свободно самым мягким кончиком забрасывал хорошие кормушки на клязьме, просто кидать надо как оглоблей а не как спиннингом. А определить какой мягче - берем два кончика за кочики и который сильнее изогнулся тот и мягче. Или я не отдупляюсь насчет вопроса ???

#8 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:33

Не правильно :) Имелось ввиду, что кончик имеет свой тест-диапазон.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#9 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:46

Да нет у него никакого диапазона. Кончик в забросе практически не учавствует.

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 13:48

Хорошо. Опустим этот вопрос. Но загадка осталась и правильно пока никто не ответил :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 Бывалый

Бывалый

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:05

Ответ прост: кончики неправильно раскрашены, не в соответствии с общепринятым стандартом. например, зеленый кончик на фото - самый толстый.

#12 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 22:59

Почти правильно :) Молодец!
Раньше было принято, что раскраска кончика - соответствует его чуствительности. Было 4 цвета - белый, желтый, зеленый и красный. Но сейчас появилось очень много китайских...да и русских подделок =( Вот к примеру в магазине на проспекте Ленина (рядом с м-ном "Автотеатр") девушка мне показала штук 20 кончиков - сиреневых, желтых, красных, зеленых - так при тест-проверке выявили, что жесткость некоторых разноцветных кончиков совпадает))) Ну а в моем случае все соответствует действительности, только прибавился оранжевый цвет (и толщина - это только видимость - вот почему ответ почти правильный).  Даже просто по гамме цветов - белый-желтый-зеленый-оранжевый-красный.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#13 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:57

Объясните плиз тупице, что в фидере такого не обычного????Насколько я понял, это длинное удилище со съемными коленами? или как? и чем он отличается от обычной удочки?


ps даааа, побывав на этом форуме понял что многого не знаю... :P

#14 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:57

Обязательно кормушка, и 1-2 поводка с крючками.
Палка может быть любая.
Я из спина с большим тестом иногда делаю, собираю прямо на месте.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#15 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:46

Просмотр сообщенияBolshoySmal (3.6.2008, 12:57) писал:

Обязательно кормушка, и 1-2 поводка с крючками.
Палка может быть любая.
Я из спина с большим тестом иногда делаю, собираю прямо на месте.

НУ короче на обычном языке - донка типа))))))но с кормушкой. А научным-термином фидер, т.е. проф. рыболовным.

#16 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:51

...Не забудь антизакручиватель (противозакручиватель и подобно называемые в народе) такие косые палочки, к ним пристегивай кормушку и через енту палочку проводи лески (желательно плетенку) в размере приблизительно 1 к 2 (длина лекси к длине палочки). а уж с количеством поводков - на скока наглости и сноровки хватает . Я использую всегда 1, но на  Оке с помощью тройных вертлюшков делаю по 4 поводка - получается типа донки но с сигнализатором на кончике фидера )).
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#17 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:09

Спасибо за ценную информацию! В принципе такую снасть и имею, только вот антизакручиватель не ставил, карамысло его ещё вроде называеют :P

#18 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:16

Просмотр сообщенияDolphin (3.6.2008, 16:09) писал:

Спасибо за ценную информацию! В принципе такую снасть и имею, только вот антизакручиватель не ставил, карамысло его ещё вроде называеют :P

Ну да, а вертлюшков прикупи - на большой реке ценная вешь такого типа с тремя колечками.
Коромысла лучше чернее с синим или зелеными насадками на кончиках или побольше черные тредвые - леску с обоих концов крупными бисеринами ограничишь, а то вертлющки большие придеться ставит - это ж не эстетично.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#19 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:36

Ещё раз спасибо, надо будет апгрейд сделать)!

#20 Хорь

Хорь

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Вольгинский

Отправлено 17 Июнь 2008 - 12:07

У меня вопрос по поводу выбора места ловли на водоёме. Каким образом определить более перспективное место, глубину и т.д. и что из себя представляет это перспетивное место в водоеме со стоячей водой или на течении??

#21 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:50

...Ну ты брат загнул...Можно несколькими способами

А. Эхолотом с лодки , либо с поплавочным эхолотом.
Б. На джиг ловил? Смотри сколько по времени будет тонут кормушка и сравнивай, где дольше - там глубже
А уж где тебе ловить  - на ямах, свалах, столах или меляке - это хозяйское дело.  Можно в коровниках даже к травке подкидывать с легкой кормушкой. А лучше всего - знать водоем.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#22 Хорь

Хорь

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Вольгинский

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:28

На джиг только пытаюсь ловить, но пока ещё всё в тумане B) .
Да походу считать времяпадения кормушки это для меня пока единственный вареантище. Спасибо за беЗЗЗценную инфу, буду ещё пробывать.
А если вместо оснастки прицепить чебурашку, ну или ещё чего-нибудь тяжёленькое и попробывать покидать и посмотреть чего там яма свал или ещё чего по страшней, такое может получиться?

#23 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:13

Просмотр сообщенияХорь (17.6.2008, 15:28) писал:

На джиг только пытаюсь ловить, но пока ещё всё в тумане B) .
Да походу считать времяпадения кормушки это для меня пока единственный вареантище. Спасибо за беЗЗЗценную инфу, буду ещё пробывать.
А если вместо оснастки прицепить чебурашку, ну или ещё чего-нибудь тяжёленькое и попробывать покидать и посмотреть чего там яма свал или ещё чего по страшней, такое может получиться?


Ну вот видишь - сам уже правильные выводы делаешь. Можно и чебургеном - это будет меньше рыбу пугать, нежели кормушкой

Я сам смотрю на время падения - при определенной сноровке - это очень хороший способ. Когда определишь для себя место - определяй ориентир (дерево на противоположн берегу или проч) на который ты делать будешь замах - это упростит усилия по размещению прикормки 7на дне - чем меньше радиус распределения, тем больше рыбы сконцентрируется. И никогда не определяй длину заброса по зажиму лески на клипсе катушки - снасть порвешь - лучше специальным фламастером делай отметки. Вот так . Успешной рыбалки
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#24 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июнь 2008 - 19:03

Нужно быть проще в определении перспективных мест! Это вам не джиг! Нужно понять - далеко не всегда рыба стоит на глубине! А уж в отношении стоячего водоема - проще нет! Заброс прямо перед собой - 15-20 мин ожидания -нет поклевки - перебрасываем правее (левее) и т.д. Бывает выход на меле, быват на свале, бывает в яме. И считать ничего не нужно - больше ошибок допустиш.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#25 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:26

Просмотр сообщенияСнежный (22.6.2008, 20:03) писал:

Нужно быть проще в определении перспективных мест! Это вам не джиг! Нужно понять - далеко не всегда рыба стоит на глубине! А уж в отношении стоячего водоема - проще нет! Заброс прямо перед собой - 15-20 мин ожидания -нет поклевки - перебрасываем правее (левее) и т.д.
...Разбросали прикормку по всему водоему....Ждем.. )))
Бывает выход на меле, быват на свале, бывает в яме. И считать ничего не нужно - больше ошибок допустиш.

Не рассчитывая время падения - не определишь глубину - это и детям понятно. И никаких ошибок не сделаешь. Вот как раз разбрасывание прикорма на большой территории - это ошибка, т.к. выход рыбы может быть и на 20 мин, за которые её можно наловить огромное кол-во -  был случай, кодга на один то фидер не поспевал забрасывать - и в эти 20 мин она может сосредоточится на тех места, где прикорм был доставлен на дно ранее. В итоге - ОП.

Сообщение отредактировал littlemouse: 23 Июнь 2008 - 18:10

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных